Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Сarrie, ТАКИЕ ЛАПУШКИ!

 

Девочки, вчера забрела на сайт дома малютки по работе. Хотела предложить делать деткам тортики на НГ и др иногда. Залипла на несколько часов, обрыдалась вся! И теперь думаю о том, чтобы усыновить детку когда-нибудь, когда будет, где жить. Хоть одну душу спасти хочется. Теперь думаю, как к мужу с этим вопросом плавно подойти. Разговор уже начала, но надо же уговорить.... а ведь раньше никогда таких мыслей в голове не было. Вот что делает с женщинами материнство.

Блин, жизнь такая жестокая. Матерей, которые отказываются от своих детей, надо на костре сжигать.....

 

А еще поразило то, что отказаться от ребенка - достаточно подписать одну бумажку, а чтобы усыновить - надо кипу бумаг собрать, и не факт что одобрят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сразу с коренным..

чтооо? какой кошмар... Я даже боюсь спрашивать, что дальше..

 

у меня розовые очки после первого посещения спали.. нафиг мы там никому не нужны - потому многие идут наблюдаться платно.. но если с ребеночком все хорошо то и нет необходимости..

так я бы и не заметила, что она головку прижимает к плечику... на мой взгляд полностью здоровый человек)) а к платным ходить - не вижу смысла, т.к. принимают одни и те же люди, кто в гос.пк работает. Разве что к "светилам", но к ним обращаются с явными (выявленными) проблемами и запись на месяц вперёд. Поинтересовалась - приём 2000р. Конечно, для ребенка ничего не жалко, но это ж пипец! Поищем массажиста. Надо уже как-то самой учиться разбираться, я всё никак пока.

Всё у Вероники будет хорошо и без уколов) пипец.. уколы ещё:(

 

у тебя Викуся каких параметров? моя сейчас примерно 6200 и 64см..

какие вы рослые) 14 см - это что-то с чем-то! Викки, мне кажется, уже ок.60см и вес под 5600.

Подружка купила бодики картерс 12м, доче 10 было, так сели в облипку очень, засборили, а в длину запас. Вот так. Доча у неё плюшечка) Но, как я успела заметить, большинство детишек с 6 мес.начинают пухлеть)

 

Сarrie, ой, какие утеплённые куклята)) тоже достала комбезик потеплее постирать, правда он 68 размера, доча утонет наверное))

 

Normyshka, мы с мужем когда-то давно обсуждали такой вариант, что после рождения своих вот бы кого-то усыновить - спасти. Это очень сложно, по-моему, не делить детей на "своих" и приёмных.

Знаешь, если это алкоголичка или наркоманка (и т.п.), то и к лучшему, что отказалась! У малыша тогда появится шанс, пусть даже в доме малютки и дет.доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, очень похвальное желание. Но серьезный шаг. Меня иногда тоже пробивает. Но уж слишком это ответсвенно.

 

у меня сын в год был 75 см и 12 кг. Одежду брали намного больше. Потому что пухляк.

 

Ниник, точно) у меня ж в последний день лета родился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпа 5500, 60 см и 68 лаки чаилд как раз и по длине и ширине!

ааааа... какик лапусечки!!! Эм такая хорошенькая!!! Кобмезик как у Степы только с синтепоном взяла на осень.. не мерили пока.. он точно в размер - по длине от низа до верха капюшона ровно 74см..

 

А еще поразило то, что отказаться от ребенка - достаточно подписать одну бумажку,

я когда выписывалась из РД одна мамаша такую бумажку подписывала.. все таааак на нее посмотрели когда после вводной лекции на прощание сказали что "все свободны а та которая отказ пишет останьтесь".. и такой пацанчик симпотный.. и лежала как все и процедурки ей делали.. ужас...

Ты с усыновлением то погодь.. там тоже не так все просто.. особенно если брать ребенка в младенчестве...

 

Я даже боюсь спрашивать, что дальше..

ну что дальше - так как это был жевательный предпоследний то зубки малость "разошлись".. было это в первом классе... не видно, но зубы внизу справа стоят не рядом друг с другом сейчас.. да.. вот так раньше выдирали.. врач вообще как в фильме ужасов - рукава засучил а там тааакие волосатые руки и он ими ко мне тянется и свой инстрУмент тащит - на этом моменте маман моя упала в обморок а меня держали 2 медесестры..

 

т.к. принимают одни и те же люди, кто в гос.пк работает.

а.. вот этой фигни я тоже не понимаю - типа за деньги они улыбаются, а бесплатно нет.. у нас немного по-другому.. привозят врачей хороших надо сказать из Нижнего несколько раз в месяц.. ну с одной стороны неплохо, но с другой - они едут зарабатывать со всеми вытекающими - то есть про отношения я имею ввиду.. а врачи именитые все.. но у нас тут денежнеее наверное чем у них в Нижнем..

 

а.. прием 1400.. повторный 800р.. это у врача высшей категории.. если профессор, то да - 2000..

 

пипец.. уколы ещё

ну уколы то конечно звучит ужасно, но они для сосудов очень хороши.. эффект конечно есть от них.. когда в больничке лежали сделали курс целебрализина - очень хорошо перенесла даже все удивлялись - вводят иглу - писк и все (сейчас так прививки делаем).. "ну подумаешь укол - укололся и пошел".. :girl_bye:

 

большинство детишек с 6 мес.начинают пухлеть

аа.. это наверное потому что вводят прикорм из каш - а там да.. набор может быть крутой..

 

Викки, мне кажется, уже ок.60см и вес под 5600.

Вероника такая была как раз в возрасте Викки на прошлом приеме.. родилась 50 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я бы тртьего родила или усыновила, нл муж никогда ге согласится ни на первое, ни на второе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

68-6мес, 74-9мес, 80-12мес.. мне кацца в итоге все детки к году будут 80 см..

 

У меня старший в год был 72, к 3-м годам стал как по табличке должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  80 см в год считается высокий рост, особенно для девочек.

 

Сarrie, у нас такой же комбезик был у дочки, как на Эмме)

 

Мы сегодня были у педи, намерила она нам как обычно на 2 см меньше-59 см. Мы с мужем сами меняли несколько раз и рулеткой и мягким см- рост у нас 61 см) как они там измеряют кособоко, непонятно. Прибавили за месяц 700 гр, теперь весим 5530. И ещё она сказала, что уздечка коротковата, хирург нам ничего не говорил, сомни грудь хорошо. Если не подрезать- это как-то на печи скажется или нет?

 

И поставили нам акдс, гемофильную, полио и от гепатита прививки. Пентаксима у нас так и нет, и сказали не ждать, из-за санкций. Поэтому пришлось нашу ставить, так как осенью у нас тут вечно эпидемии коклюша. Дала нурофен и фенистил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ответственности боится? Я помню ты говорила что на вторую еле уговорила. Денежный вопрос я так понимаю у вас не стоит, квартирный тоже...

 

Мама двойного счастья!,акдс отечественного производства??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, Российскую. Пентаксима и инфанрикса нет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раздумьях какую акдс ставить. Есть ли смысл в импортной. Спросила позавчера никто не ответил - все что ли за российский продукт??

 

Мама двойного счастья!, а фенистил от чего?

 

Мне тутошние мамашки советуют первую акдс сделать отечественную, а остальные иностранные - у нас в наличии есть. Надо сходить оплатить в кассе и прийти к педе с чеком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, антигистаминные препараты рекомендуют давать три дня до и три дня после прививки. Я вчера давала, сегодня буду и завтра. Уменьшает риск реакций на прививку.

Я ставила дочке все акдс отечественные, на первую прививку 38,2темпа поднималась, но вторую 37,5, на третью 37.

 

gala_gala, странно, что у вас импортные есть в наличии. У нас получается санкции, а у вас нет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему ставила все отечественные прививки. И даже не пришлось ни разу дать Нурофен или Фенистил.

Уздечка короткая - надо тогда сразу растягивать (к хирургу - если совсем ничего не сделать) учить делать "лошадку" и "грибок". Звук "р" будет сложно правильно произносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата, что то совсем закружилась последние дни, некогда почитать вас. Ничего сегодня ночью наверстаю.

У меня опять плохие новости: у второго брата двоюродного радиосвязью сынышка с многочисленными пороками и самый страшный из них гипоплазия мозга, как он сказал мозг размером с орех. Наблюдалась мамочка в том же ПЦ где я рожала , именитые узисты и врачи вели беременность и ничего не выявили, только в 32 нед сказали что слегка укорочена нижняя челюсть, но это не страшно. Вот((( какие несчастья у братишек с детками((( ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас педиатры говорят, что надо ставить либо все три акдс либо пентаксим, а не смешивать их. Но у нас пентаксим только в платных клиниках и то, не везде.

 

Alina34, сочувствую, что то не везёт им совсем ((

 

Мама двойного счастья!, сыну старшему тоже делала акдс русскую и реакция была на две прививки, а на третью не было, вообще. Подруга ставила пентаксим, на первые две не было реакции, а последнюю поставили, началась температура и ребенок заболел, кашель, насморк

 

Дочери на той неделе поставили акдс, ночью 38 было, ставила свечку и давала тоже фенистил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ужас какой! Это врожденный порок, ничего нельзя сделать?

 

Dreamliner, вам акдс совместно с другими прививками? Вроде как полио и гепатит реакции не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, нам поставили акдс и полиомелит. А гепатит уже был. Только эта акдс такую реакцию даёт.

 

Эх, девочки, сегодня плачем и плачем, капец какой-то . Ещё жара эта достала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,привет!

Давно не заходила,сначала замоталась,потом читала все написанное )))))

 

Мы тоже пытаемся переворачивается очень активно,головку прям хорошо одержим,и так же уже недели 3 активно обсасываем кулачки. И ещё прям понимает,чтоль когда на ручки? Как подходу,говорю-на ручки пойдём? Он сразу грудку вверх тянет )))

 

Как вы своих ныряете? Я боюсь....не хлебают?

 

И мамы вторых-третьих детишек расскажите,надо ли брать коврик развивающий и какой лучше и манеж???

Я настроиласб взять,но решила ещё у вас спросить.

 

А хагисы у нас с винт пухом...я не поняла только это хорошо или плохо??? )))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата, что то совсем закружилась последние дни, некогда почитать вас. Ничего сегодня ночью наверстаю.

У меня опять плохие новости: у второго брата двоюродного радиосвязью сынышка с многочисленными пороками и самый страшный из них гипоплазия мозга, как он сказал мозг размером с орех. Наблюдалась мамочка в том же ПЦ где я рожала , именитые узисты и врачи вели беременность и ничего не выявили, только в 32 нед сказали что слегка укорочена нижняя челюсть, но это не страшно. Вот((( какие несчастья у братишек с детками((( ужас.

Ужас, как так вот ((

 

И мамы вторых-третьих детишек расскажите,надо ли брать коврик развивающий и какой лучше и манеж???

Я настроиласб взять,но решила ещё у вас спросить.

Манежа не было и не планирую покупать, коврик купили со старшей, немного там играла, младшей пока не интересно. Брала Тини Лав у девочки, б/у, но в отличном состоянии (после покупки постирала в стиральной машинке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну делала и российскую, и забугорные акдс. Все переносил хорошо. Ничего не давала.

 

Ни коврика, ни манежа не было, покупать не буду. То же самое можно и в кровати устроить. Вот качельку бы хотела. Оба раза хотела, но ни разу не купила)))) поздно уже ее брать. Потом повесим опять в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик есть от старшей, немного там лежит, манеж тоже есть от старшей, она в нем не сидела, попробую его использовать с младшей. А вот качелька Грако пригодилась, там и лежит и сама засыпает;а старшая в качельке не лежала, тут не угадаешь!

Алёна у нас колыбельку разлюбила совсем, а 1-й месяц так хорошо там спала днём. Уже подумываю убирать её. Я понимаю почему ей там не нравится, там бортики высокие и ничего не видно, она любит смотреть что я делаю и ей часто достаточно чтобы я с ней просто говорила. Я часто её в коляске вожу по первому этажу, а сама делами занимаюсь. К вечеру у меня язык не слушается от постоянной болтовни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, вот на фотке Стёпа в 68, рост точно не знаю, где-то 60, не более

 

Ниник, мой в год 77 был, мы длинные)))

gala_gala, у Михи два пентаксима(перенес гуд) и третий инфанкрис(шишка долго сходила), сейчас ревакцинацию делать будем, пентаксим 2300 вроде как, но пока на сентябрь отложили....я вообще акдс(пентаксим) после года только делаю, раньше не будем.....в пятницу манту, чтоб бцж поставить и гепатит потом....превинар не будем точно....

Alina34, больно до слёз((((

 

я коврик заказала, будем тренится ползать и прочее)))

1134410.jpg?rand=370444568

 

Мечтающая о малыше, мы в кроватке или спим, или кигрухам на боку, на пузике....так просто фиг вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я коврик заказала, будем тренится ползать и прочее)))

о я тоже такой хочу!!! где взяла?

 

моей коврик не интересен совсем.. сейчас кладу его на пол, дугу рядом и рядом же книжка тини лав длинная - типа бортика - на нее смотрит, на игрухи на дуге ни фига.. только если погреметь то может глянуть.. книжонку эту трогает ручкой если на боку лежит.. не понимаю почему игрухи НАД ней она игнорирует, а сбоку трогает - загадка..

 

Сегодня второй деньс массажа.. то ли от голодухи уже то ли от того что я попросила мять посильнее - вобщем крику было нормально под конец.. и когда кричит так хорошо спину держит - вообще ни разу сегодня голова не провисла..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, коврик не покупала, он актуален месяцев до 4-5. Манеж есть от старшей, но она не особо в нем сидела. У нас тоже качели грако, очень ими довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, материал как? Я такое сыну не брала, т.к. он все жутко рвал и грыз. Оооочеень долго. Даже сплошной коврик из какой-то крепкой пвх и тот умудрился поотгрызать. С дырками теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас развивающий коврик в почете,может сама там полежать,ну а лучше,чтобы мы с ней там поиграли)Лежит,с игрушками болтает,улыбается)

 

Качельки у нас тоже грако,сначала не очень пошли,а сейчас минут 15-20 может там полежать.

 

Прививки планирую импортные делать,у нас тоже в поликлинике через кассу все можно сделать.Боюсь реакции,а потом лучше один укол сделать,чем три.

 

Сarrie, коврик прикольный,у меня у всех подружек подобные есть,размерами только отличаются.Тоже буду брать,не знаю только пока,какого размера,места маловато у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...