Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

всем привет) сходили сегодня в поликлинику... очередной кабздец на мою голову... короче потеряли полдня из-за неадекватной бабки-регистраторши и наконец попали на прием и прививки. таки сделали акдс и полиомиелит. сказали, что если ребенок хоть и недоношен, но хорошо набирает и нет отклонений то делать можно, тем более уже начали прививание. теперь копризулит, как и месяц назад( так его жалко, у самой слезы на глазах.

вес-рост у нас 7000 /59, за месяц +1200 и 6 см!!! а с рождения +4500 и 11 см, офигеть :Crazy:

 

мой шкет коврик любит. я туда всяких громыхулек навешала, чтобы он ручками доставал. лежит минут по 15 в нем, любит это дело. а когда ручки устают, он дугу ногой пинает, чтоб игрухи сами грохотали :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лялечка777, реакция может и от импортной быть. У меня есть знакомая, от инфанрикса дочка её температурила по три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, заказала на Боббер.ру, но был последний....поищи коврик пазл фишер прайс, у них разные варианты есть)))

Destiny_, материал как у всех ковриков пазлов....но надеюсь марка качественней будет!

Лялечка777, я на пазл потому и решилась, что можно размер варьировать, у нас тоже места мало(

 

игровым ковриком пока не интересуются, больше в кроватке, шезлонге, коляске играют)))) но зато его можно будет потом ложить на этот напольный, тк поверхности выше не очч ровные и мягкие!

 

У нас прикорм пошел на ура, особенно у Эммы, обжорка мелкая)))

 

Мама двойного счастья!, инфанрикс лажа, у нас шишка месяц сходила, примочки даже не помогли! пентаксим отлично перенесли!

 

для меня акдс отечественная исключительно как экономичный вариант, не более, потому платно лишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я коврик заказала, будем тренится ползать и прочее)))

Классный коврик!

У нас обычный с цифрами и меньшим размером пазлов, но пользуемся также активно: когда начинали ползать, играют на нем когда пол холодный осенью/зимой, еще строят из пазлов домики и кубики )

 

вес-рост у нас 7000 /59, за месяц +1200 и 6 см!!! а с рождения +4500 и 11 см, офигеть :Crazy:

С отличной прибавкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата, что то совсем закружилась последние дни, некогда почитать вас. Ничего сегодня ночью наверстаю.

У меня опять плохие новости: у второго брата двоюродного радиосвязью сынышка с многочисленными пороками и самый страшный из них гипоплазия мозга, как он сказал мозг размером с орех. Наблюдалась мамочка в том же ПЦ где я рожала , именитые узисты и врачи вели беременность и ничего не выявили, только в 32 нед сказали что слегка укорочена нижняя челюсть, но это не страшно. Вот((( какие несчастья у братишек с детками((( ужас.

кошмар, как же так пропустили, жалко. А у другого брата что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила и я к окулисту, думала, может тоже зондирование назначат, ан нет. Окулист не увидела, чтоб слезка стояла. Говорит, если не постоянно она, то необходимости нет в зондировании. Типа спайки мешают проходить, но канал полностью не забит. Массаж продолжать, до 5 месяцев, а там уже видно будет.

Как же надоел этот массаж. К тому же глазик опять гноиться начал, опять капли капать...

Ну моюет и хорошо, глядишь и вправду пройдет и так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки.

Старшему делали Пентаксим, всегда была ТТ 38,5 дня 4 и большое уплотнение на ноге не сходило около месяца. Делали в разных центрах. Единственное ревакцинация прошла хорошо (плюс перед прививкой сделали укол с Супрастином), но делали ее не так давно, т.к. больше года был мед. отвод.

Средней дочке также ставили все 4 Пентаксима и ни разу не было реакций, только небольшое незначительное уплотнение.

Младшей также хотели сделать Пентаксим, записались, но перед уколом сказали, что есть только Инфанрикс Гекса. Т.к. уже прошел осмотр, дети за час в мед. центре извелись, то поставили вот впервые Инфанрикс Гексу. К счастью, также все прошло без реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, муж наоборот гиперответственный, хочет дать детям всë. Просто он старший из 4 детей, хлебнул в юности((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в городе нет ни пентаксима, ни инфанрикса. И когда будет неизвестно. Поэтому акдс поставили нашу. Сегодня второй день прививки, темпа выше 37,5 не поднимается.

 

Про прививки.

Старшему делали Пентаксим, всегда была ТТ 38,5 дня 4 и большое уплотнение на ноге не сходило около месяца. Делали в разных центрах. Единственное ревакцинация прошла хорошо (плюс перед прививкой сделали укол с Супрастином), но делали ее не так давно, т.к. больше года был мед. отвод.

Средней дочке также ставили все 4 Пентаксима и ни разу не было реакций, только небольшое незначительное уплотнение.

Младшей также хотели сделать Пентаксим, записались, но перед уколом сказали, что есть только Инфанрикс Гекса. Т.к. уже прошел осмотр, дети за час в мед. центре извелись, то поставили вот впервые Инфанрикс Гексу. К счастью, также все прошло без реакций.

 

видимо все зависит от конкретного ребенка и его организма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  очень понимаю твоего мужа... У меня тоже чувство ответственности и желание дать детям по максимуму для старта в жизни, гараздо сильнее инстинкта размножения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается самые худыши в майчатах? 61 см и 5500 в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  да, с этими прививками как лотерея... Благо плохая реакция встречается редко, а просто темпу пару дней можно пережить нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж наоборот гиперответственный, хочет дать детям всë.

как я его понимаю.. ну понятно что у наших мам ситуации были разные и возможно именно поэтому я тоже хочу чтобы у ребенка было всё - и своя комната и нормальные игрушки.. не скажу что у меня их совсем не было - были целых две штуки - кукла без ноги которую из садика принесли платье сшить и так и оставили и мышка мягкая.. вот так лет до 8-ми точно.. потом прибавилось немного.. и мы конечно были чистенькие но ощущение бедности прям не покидало меня до института, хоть папа и работал начальником - не доносил он деньги до семьи - сначала на себя тратил.. и сейчас жмот - берет с мамы за квартиру половину - потому что у нее пенсия больше на тысячу.. и ни копейки ей на лечение не дал ни разу.. вот таких вот сЫночков воспитывают одинокие обиженные женщины..

 

Мы получается самые худыши в майчатах?

Сстройняшки!! нее.. думаю у Юли тоже доча не шибко крупная.. и у Ульяны..

 

Девочки, заполняйте табличку - страсть как любопытно у кого кто сколько весит..

Моя пока 6200 и 63 (или 64 см).. на прием через неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  а мы даже не знаем какой сейчас вес и рост. Мне кажется дочка хорошо набрала, завтра идём на контроль, проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я заполнила) и фотки смотрела, все такие милые детки

 

Mama_Marishka, рост сама измерь. А вес конечно лучше на детских весах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера наша очень любит в манеже играть. У неё на каждой стороне игрушки висят, она их всех любит подергать, поговорить с ними. На живот мы ещё не умеем переворачиваться, только на бок. Но я и не тороплю её, пусть побудет моей маленькой малышкой, а то я не успеваю насладится моментами. С первым ребёнком конечно хотелось и "выше, сильнее, быстрее"... Сейчас конечно лучше "остановись мгновение"... Такая она сладкая ))) и любит когда целую её в щечки, сразу такая улыбка сказочная ))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да-да, у меня так же) Остановись)) И то, уже такая большая! Где моя маленькая новорожденная худышечка? Я не успела насладиться ее хрупкостью. Утром сегодня начала хныкать, я ей соску пытаюсь вставить, а она меня увидела и рот растянулся в улыбке))) Ну как тут соску пихать)) Решили вставать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  не, самые маленький и худенькие кажется мы: весит 5240 рост примерно 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  наша так смешно теперь делает, губками вибрирует и пузыри пускает, а ещё такой звук издаёт, не знаю как описать, как-будто много воздуха набирает и громкий ик получается, но это не икота это всего лишь такой звук радости )))) Не знаю понятно ли описала, но может у кого детки тоже так делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, засмеяться пытается) у моей тоже иногда так бывает) причем первый раз она подарила этот звук любимой дырке в ванной))) Вот так и засмеется ребенок не маме, а дырке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже звуки прикольные издает,мы с мужем все смеемся))

 

Мы тоже не пухляши,в 2 месяца 4630г и 59 см)Сейчас вес за 5 перевалил)Мы примерно около 200г в неделю набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, Эмма 5кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну надо жеж еще смотреть общую прибавку.. и рост тоже..

Позвали завтра в ПК мерится.. думаю про акдс - его с массажем можно???

Или отложить на месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, Эмма 5кг)))

 

Ей можно. А мы родились 4, и к 3-м месяцам набрали суть больше 1 кг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала дать побольше смеси чтоб сделать чуть побольше перерыв между кормлениями.. Все равно хнычет.. пока газы не выйдут.. и так всегда, конечно если не засыпает.. Так что наверное все ж не от голода она после хнычет а от того что вынули бутылочку изо рта.. причем на 3 часа перерыва её всегда нормально хватает (даю обычно 3 ложки смеси и на ночь 4).. причем, хнычет и глаза закрывает.. ну и по виду то видно что съела нормально и прям объелась можно сказать.. назову это привычкой...

 

А мы родились 4, и к 3-м месяцам набрали суть больше 1 кг

нда уж... действительно стройняшки.. у моей желтушка не проходила от того что набирала мало.. как только 500 грамм набрала - сразу сошла, а до этого 3 недели на месте топталась (как и вес)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...