Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34,это у них она родилась очень маленькой и недоношенной?? Ужас, конечно.. вот так из-за халатности столько человек вмиг становятся несчастными..

 

Лялечка777, пасибки!!

 

Ulianka, не спорю что хорошо )) но с вещами зимноми пока загадка )))

 

Девочки, у кого еще у малышей сниженный тонус? То есть активность? Как массаж должен выглядеть?? Такой бодренький с похлопываниями? Мне кажется массажистка уж очень расслабленный делает.. доча засыпает после массажа.. может и от усталости конечно.. завтра попрошу усилиться. Мамзелька покрикивает когда ей плечи трогают, но не сильно..сильнее от голода наверное потому что уже кушать пора - массаж час идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пришли из ПК - тамошние весы показали 6100 и 63 см (+13см - точно баскетболистка).. дали талон к ортопеду и неврологу.. и кровь сдать перед акдс но что-то лоханулись они с датой - 19.07 написали.. придется топать за новым талоном .. и что не проверила сразу..

С даткой! Отличный рост )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, после массажа ясно спит, это такой труд им! мои от моего простенького отлично засыпают!

 

мы завтра в пк, надеюсь вырву справочи в бассик!

 

вчера сходили к хирургу, взяла карты наши......так мало того, что ничего не вклеено до сих пор, так ещё и вес\рост Эммы и Степы перепутали!!!!! капец!!!!

 

Держите кулачки на наши анализы! побаиваюсь за кровь Степину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а что у Степы может быть там в анализе? Вы ж вроде здоровенькие, ттт, только сыпет на что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, если сильно загибается то даю соску (она когда сосет поворачивается на бок)

 

С рождения прибавка 2440 г и 13 см

отличная прибавка как и у моей так же получается.. я тоже не считаю что уж прям толстая она у меня - бурундучок с щечками.. хотя вокруг такие детки мелкие а старше.. вот сегодня не удержалась и у двух мамаш спросила сколько их девочкам - пять месяцев оказалось.. а я думаю что они так смотрят - типа моя вроде такая большая а голова болтается чуток..

 

Сегодня еще показали как надо носить - вертикально спиной ко мне с небольшим наклоном чтоб голову сама держала - прикольно получается - я еще ее мотаю в разные стороны чтобы она голову поворачивала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя и Ульянка, с датками!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои от моего простенького отлично засыпают!

ну моя к моему то уже привыкла наверное - хнычет только когда я усиленно плечевой пояс мну, но не засыпает.. а вообще массаж лучше делать в первой половине дня.. детки поактивнее..

 

пасиб, девочки, за поздравления!! нда.. промелькнуло время прям и не заметно..

сейчас она уже гораздо спокойнее да и я уже могу понять что она хочет и почему плачет.. и я уже почти ощутила себя мамашкой.. :Crazy:

 

Камелия, Степашку тоже с даткой!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мелких пород, похоже. Хорошо, если на 5-6 см выросли за 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побаиваюсь за кровь Степину.

что с кровью было? мне сегодня сказали что у искусственников в крови немного показатели снижены.. это я про гемоглобин спрашивала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  тож с 3 месяцами!!!

Какой боатый день был на дни рождения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати она начала у меня переворачиватся с живота на спину. Полежит, поупражняется и если надоело, раз и уже на спинке лежит.

Блин, мне кацца моя на пару месяцев от твоей Верочки отстает.. так рада за вас, но расстраиваюсь что вот так получается.. кто спрашивает говорю всем что она просто флегматичная особа - вся в отца.. да ну их с расспросами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ха, мой тоже нифига не делает. Может только на бок повернуться, и то только на левый. Я забила, надоело мне париться, что он ничего не умеет. И игрушки он не держит, они вообще в его руке его не интересуют, только на расстоянии.

 

У нас коврик тинилав, с животными и разными шуршалками, ему нравится...наверное...короче, он лежит и не шумит :Crazy: Привесила на дугу у коврика белых заек и мишек, думала, что не увидит (им же яркое надо), а нет - медведь заинтересовал в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мой со спины на живот тоже переворачивается. Как надоест - заваливается на бок и потом на спину. А обратно тоже практически научился, руку только ещё сам не вытаскивает.

 

Деток с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, я конечно тот еще спец, но похоже из-за то что наши детки "шли лицом" сказывается в этой флегматичности.. и какого блин им там по-нормальному как всем не лежалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  как это "шли лицом"? И у тебя же Кс было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

С днём рожденья))) пусть Вероничка будет здоровенькой и смышленой девчушкой)))

Высокие))) моделью будет)))

 

Ulianka

И Вашего малыша с днём рожденья)))

 

gala_gala

Да нет, в 38 недель кс, я сразу удивилась, что вес маловат - 1900.

 

Сarrie

Да, да, что может быть с кровью не так ?

Держим за вас кулочки))) пусть все будет хорошо)))

Вы в бассик собрались?

Тоже хочу) с лялькой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держите кулачки на наши анализы! побаиваюсь за кровь Степину....

Хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это "шли лицом"? И у тебя же Кс было ?

да.. было.. но когда разрезали оказалось что лежит она не в позе эмбриона а лицом вперед.. и очень близко к выходу, но собственно она с 16 недель так сидела и потому живот был маленький.. за головешку я переживала чтоб не сжала ненароком, но вроде с мозгами все нормально.. а вот шея фигово голову держит и мышцы плохие в плечевом поясе думаю как раз от того что лежала не правильно..

 

Да нет, в 38 недель кс, я сразу удивилась, что вес маловат - 1900.

Пасиб за поздравления! да.. время летит ужасть как быстро..

Блин, а что никого не напрягло например на узи последнем что такой маленький плод? ну как можно было столько пропустить? Да сердце они жеж на каждом узи подробно смотрят.. Уж на что у нас засранск, но блин похоже даже тутошние узисты лучше.. и еще денег "попросили" - ну как так тО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!

 

Моя тоже еще игрушки не держит. Только смотрит. Но очень интересуется всем. Особенно ее вдохновляют дырки)))) в ванной, розетки... она аж пищит от радости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Даааа, брат говорит, что смотрели у глав врача этого ПЦ . Тоже не пойму , как так получилось?! Правда ПЦ очень хороший , да, деньги могут попросить, но спецы там лучшие. Как так? Только коротковатый подбородочек обнаружили. Не знаю(((, я уже думаю, мож жена ему не все рассказала, а я с ней не общаюсь, мы не очень близко знакомы.

 

Особенно ее вдохновляют дырки)))) в ванной, розетки... она аж пищит от радости)))

Хахаха)))) ну насмешила)))) обалдеть))) первый раз такое слышу!!!)))

 

Девчата, не пойму, а что в интернет магазине дм платная Доставка? Хотела костюмчик по акции за 400, а Доставка 600()(.

 

А мы тренируемся бутылочку держать ))) получается через раз) ща фотку скину в вк)) а придерживает уже давно, регулирует к себе- от себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки племянница до 7 лет палец сосала,успокаивалась так,вот это пугает.Хотя и понимаю,что и мир малыши так познают,что все в рот тянут.Только вот не могу понять,где она эта граница,чтобы начать беспокоиться.

у меня средний до 5 лет палец сосал. Из-за этого не говорит Л и Р. Лучше к соске приучить, чем палец. Но он никакую соску не признавал! Когда кулачки сосут - ничего страшного, а вот если большой палец сосет - надо вытаскивать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, рада за вас, что все налаживается. Рост у нас одинаковый

 

Destiny_, смешно написала! Мой тоже дырки любит)))

 

Яночка28, у меня сейчас проблема. Засовывает в рот всё подряд, а уже 5 лет почти. Пальцы, руки, игрушки. Один раз пальцы на ногах начал сосать во время мульта.. но это давно было. Может обсосать незаметно футболку. Неужели это от того, что соску не давала???? Точнее не брал.

 

Недавно сжевал наушники... или остался рефлекс- кормила под мультики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)) я вчера только под вечер сообразила, что 3 нам) замоталась совсем)

 

Галя, Ульяна, вас с прошедшими тоже)

 

 

Mama_Marishka,  с сегодняшними тремя месяцами!)

 

Normyshka,  у тебя сын пятилетний, а у меня мужик 28ми лет... все тянет в рот, когда за компом сидит. Не футболку, конечно, но ручку, скрепку, какой нибудь кусок непонятно откуда взявшейся деревяшки... в общем, что перед ним лежит и размера не очень большого - обязательно во рту побывает. Как маленькому объясняю, что пред этим, эта штука могла быть и на полу и в чьих-то нечистых руках и тд...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, там можно зарезервировать в магазе - бесплатно. И ещё самовывоз, там мне высвечивалась сумма 49₽.

 

Доча так же регулирует грудь)) вообще пощипывать начала, хулиганка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...