Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ulianka, получается грудь и соска снижают риск свдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на счёт этого синдрома читала, что до 4 мес сохраняется.

Я тут повспоминала, дочка оказывается спокойнее чем сын был в это время. И спим всю ночь, ну максимум под утро проснётся покушать и дальше спим. Вообще очень хочу, чтобы такая же спокойная была, и с горшком чтобы также сложилось у нас. Сынок с 6 мес какал в горшок, практически всегда. В год он какать в памперс просто не мог, смотрю на сестру у неё дочка год и два кушает все с общего стола а какает в памперс и горшок не признает, не понимает нафига нужен он, ну так вот ужас как мыть эту попку вонючку. Содрогаюсь , вдруг с дочей не получится как с сыночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня сынок тоже спокойнее. Ночью у меня оба спят, и дочка спала и сын. Но Поля у меня днём с рождения спала очень мало. А сынок нормально, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бутылки именно высасывают, как через трубочку, а грудь они стимулируют ореол, через бутылку щеки работают, грудь -работает язычок. Даже форма неба у детей гв другая.

Возможно ты и права.. но мне показалось одинаково - она так забавно ее облизывает как титю.. :D

 

Про разность количества молока. У меня так же, хотя я думаю это так кажется, ведь груди от природы разные, молоко и по составу разное. А если деть предпочитает какую либо грудь, чтобы избежать деформации можно менять позы кормления. Так же это улучшает опорожнение груди, ребенок получает доступ к разным долям груди

Мало того что это было видно визуально (еще до того как она определилась какая любимая), но и по вместимости после молокоотсоса ну очень большая разница.. даже в момент температуры разница была в 5 раз примерно.. и по ощущениям было очень разно.. Конечно в тот месяц который был чисто ГВ я перекладывала по очереди кормления делала, потом когда заметила такую большую разницу то начинала все время с той где меньше.. Что уж об этом - прошло.. ;)

 

А она мне сообщает, что купила крестильное полотенце,

Ну какая молодец!!! ;)

 

9 августа удалили мне варикоз с тромбами, (наконец-то) нормально.. гораздо все терпимей, чем в первый раз в 2010 году. 19го иду швы снимать.

Как хорошо что ты все таки это сделала и всё прошло хорошо!!! Теперь скорейшего восстановления!!

 

Сынок с 6 мес какал в горшок, практически всегда.

Рассказывай как приучала? После каждого кормления высаживала на горшок?

 

Даша, у тебя доча кажется голову в одну сторону сгибает больше и вам еще воротник назначили? Или я попутала что? Вобщем моя сейчас также делать начала.. массажистке вчера сказала что обратить на это внимание - она сказала что всего пару дней назад влево все время тянуло, а теперь вот вправо.. наверное из-за того что мышцы слабые их вот так "мотает".. вобщем я что делаю - удобно мять когда она лежит на руке на пузе (если вправо то на правой руке, если влево, то в левой) или когда вертикально спиной ко мне под углом я ее поддерживаю под грудь - мну ту часть которая расслаблена то есть противоположная той куда гнет.. сзади и спереди вокруг шеи (позвонки не трогаю).. ей конечно не нравится.. но что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, так видимо есть правила с древних времен т.с)))) я эту девочку давно присмотрела и решила, что лучше крестной и не сыскать)))) вот моя крестная уехала за тридевять земель, увиделись спустя тринадцать!!! лет( но у нас разница три года).....но с ней я реально могу поговорить о Боге и она меня поймёт до конца.....уехала уже, но теперь мы на связи через телефон))))

 

Мои уже третий час сопят! Эмму правда успокаивала пару раз)))

 

Вчера выяснила, что мамзелька моя умеет соску сосать(сунула ей спросонья ночью), пока не поймет, что из нее молоко не течет)))))) больше не проканало)))

 

gala_gala, у меня тоже вправо вечно наклон у дочи(((((скорей бы уже в бассик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в бассейн месяцев с 5 кажется направляют.. спрошу послезавтра у невролога.. пока сама мну усиленно.. после массажа проф она засыпает.. то ли она не сильно делает хотя я и прошу посильнее, то ли так ее расслабляет.. единственное - что без воплей потому что привыкла к тому что ее мнут.. конечно если не брать дни когда поздновато начинаем и она кушать хочет.. аа... еще завтра к ортопеду - послушаю что про ногу скажет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, получается грудь и соска снижают риск свдс?

да

 

Alderamina, до 4 месяцев большой процент,потом снижается риск, но сохраняется до 2х лет

 

gala_gala, в полгода у детей уже режим четкий и чаще они какают по часам, после сна или после еды. И потом видно что он хочет сходить по большому, я так высаживала. А сам просится начал без недели 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что-то пропала я совсем, нет времени, много событий произошло.

С Днем рождения сына! :)

И легкого восстановления после операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, после массажа дети засыпают потому, что много сил тратится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,как только сел сразу на горшок стала сажать, в этом возрасте они ещё сбежать с горшка не могут,потом дико радовалась когда делал туда дела, а потом он у меня такой чистюля, с грязной попой ходить не любил да и покакать на горшке ему было легчп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только что проснулись)))))))))) погодка фу прям

 

мои пупсы с дачи приедут сегодня, прям аж непривычно.. шумно теперь будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с потливостью? Я прям помираю... пот градом. Даже когда просто лежу, а если уж ребенка на руки взяла, то вообще капец

 

Везде пиут, что первые два месяца потливость повышена, уже четвертый пошел, а все не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Normyshka, gala_gala, спасибо девочки :flower:

 

Valentii, спасибо!

 

погодка в

Москве отвратная, льет со вчерашнего вечера. Но еще на это неделе обещают, будет жара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с потливостью? Я прям помираю... пот градом. Даже когда просто лежу, а если уж ребенка на руки взяла, то вообще капец

 

Везде пиут, что первые два месяца потливость повышена, уже четвертый пошел, а все не проходит

о, я оказывается не одна такая, сейчас прохладно стало, уже не потею, а когда 30 градусов было, у меня даже голова потела, из душа можно было не вылезать, а я думала это от лишнего жира или все же гормоны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вообще надо до 4-х хоть раз...мы еле успеваем, тк бцж 22 августа и мы 27 пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не было потливости...в смысле чрезмерной,все как всегда было!

 

Ой,девочки,вот я сегодня чуть не обкакалась от страха )))

Просыпается мой мелкий на диване рядом со мной и смотрит так наверх поверх моего плеча на кого то и лыбится и гулит и прям радостный такой,ну думаю,папа стоит и вспоминаю,что он сегодня после отпуска на работу уже вышел!!!!

Обернулась,мурахи по спине,никого и ничего,только стена и потолок,а мелкий так и смотрит и радуется...

Вот кого он видел,интересно? Но раз улыбается,значит не страшно...успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с потливостью?

я бы сказала как обычно.. просто в жару постоянно хотелось мыться.. может от того что не кормлю грудью :Crazy:

у нас прохладно и дует жуткий ветер.. на улице 21 градус.. напялила на дитё колготки - такая прелесть!!! маленькие колготочки.. брала крокидовские - суперские не скатываются и в размер.. резиночка тоже нормально не тугая.. пяточка на месте.. надо еще заказать пожалуй...

 

только стена и потолок,а мелкий так и смотрит и радуется

я тоже удивляюсь что там ей нравится на белом потолке.. ну ладно где люстра висит а где нету? на крещении зыркала в потолок и балдела.. был абсолютно белый без росписи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обернулась,мурахи по спине,никого и ничего,только стена и потолок,а мелкий так и смотрит и радуется...

Вот кого он видел,интересно? Но раз улыбается,значит не страшно...успокоилась.

У нас также ) Веселый белый потолок )

 

Как у вас с потливостью? Я прям помираю... пот градом. Даже когда просто лежу, а если уж ребенка на руки взяла, то вообще капец

Все как обычно.

Но в первое ГВ тоже помню такой период, но может тогда совпало с жарким летом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, а где ты колготки крокид заказывала, подскажи, пожалуйста, если в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я через СП получилось за 180р примерно.. вообще-то в любом городе есть свой СП - ты откуда? если из Москвы то лучше на sptovarov.ru заказывать.. на ощупь крокид очень понравился - мягкий.. жаль что в нем мало бодиков а в основном футболки и джемперы, но много капсульной одежды подходящей друг другу - выходят по 2 коллекции в год кажись.. на 1-2 года очень клевая одежка.. в магазине капец как дорого.. слип стоит 800р (в СП он же 350+17%)..

http://sptova***rov.ru/k-r-o-k-i-d-trikotazh-vyazanka-novorozhdenka-ne-razmern-t180890.html

 

звездочки убери..

 

а колготочки клевые.. не сравнить с ивановскими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Я с Челябинска, но в магазинах что то некогда искать, я фанат интернет покупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

MargoM, восстанавливайся скорее!

а у нас папа заболел(( выселила его к свекрови в комнату, теперь все сама... и папу лечить еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы из деревни приехали,там связи нет,еле вас перечитала,а сейчас все пропали куда-то.Деток с новыми умелками,тоже хочу,чтобы доча стала к игрушкам тянуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, здорово что все хорошо прошло! Скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из деревни вернулись, старшая два дня там температурила, в сад на всякий случай не пошли. То ли вирус такой, то ли перегрелась. Главное - мелочь не заразилась, ттт.

 

Рита, скорейшего тебе восстановления! Хорошо, что второй раз операция прошла легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...