Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

предлагает мне лететь с двумя детьми на самолете)))))) а он меня на машине встретит..

А ты ему предложи наоборот - он летит с двумя детьми на самолете, а ты добираешься другим транспортом.. Он вообще в разуме такие предложения делать?? А он знает что у тебя астма там обостряется?? Блин, 1100 км - да это как от нас до Питера.. у меня муж про юга заикается, но не раньше чем в 1,5 года ребятенышу (и то подвиг в моем понимании).. Что-то он у тебя расслабился и реальность не понимает.. Я бы объяснила все свои эмоции ну примерно как ты тут пишешь тока приукрасила бы.. и обязательно добавила что "я так бы хотела съездить, я так люблю навещать твоих родственников, но давай в следующем году".. А сейчас скайп вам в помощь...

 

А потом повернулся на бок и вообще задрых до 11 утра. У меня аж все клокочет!!!!

Нда уж.. Но и ты его пойми - у мужчин главное - это сон.. Мой вообще после того как увидел что доча ест-спит-ест-спит сказал "вот откуда у меня такая привычка спать после еды - с младенчества".. ну-ну.. и только у женщин почему-то эта привычка атрофируется.. Мой по ночам в наших бдениях никак не участвует - только в музыкальном сопровождении в виде храпа на всю квартиру.. Но тут я надежд и не питала - порой его помощь только хуже делает - они и толком укачивать не умеют и вообще ты как мать ближе.. НО: он может тебе помочь сейчас (собственно это я и поощряю в своем - помощь днем если дома или вечером) - приляг отдохни, а он сейчас пускай вахту несет..

 

,Много букофф написала, но просто я всегда на себя только рассчитываю - поэтому разочарований меньше потом..

 

а как же ребенка ПОКАЗАТЬ.

А как же скайп, фотки по почте послать и по телефону.. Я с маман по вайберу общалась с момента как очухалась - у нее нет возможности ходить много и часто из-за артроза.. Но она у меня "продвинутая"..

 

Со старшим перепробовали кучу бутылок, авент, нук и тд давали течь и очень сильно он воздух затягивал. Нам подошли только доктор Браун с узким горлышком.

В принципе потом у чико прямые соски с 4 месяцев.. думаю надо приноровиться и потом проблем не будет..

Грудью то я кормлю но мне если честно кажется что она засыпает не от того что наелась, а от того что устала.. Потому раз-два в день смесь нормально.. Да и у меня живот урчит и никак не пройдет думаю послеоперационный эффект такой.. Этот линекс фуфловый не помог хоть и стоит кучу денег.. Надобно наринэ поискать в аптеке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ставлю в саму ванну 2 табуретки, на них ванночку, туда гамак и сама купаю. А когда будет сидеть, опять буду ставить в большую ванну кресло на присосках для купания - очень удобно.

 

У меня в понедельник муж отвозит мальчишек к бабушке в Нижний. Обратно муж вернется через недельку. Так что мы будем сами тусить)

А в июле мы с мужем и дочей поедем на машине туда же за 2000 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как муж может ночью помочь? Особенно ГВ-шникам? Я и не жду помощи с мелким от мужа ночью. Но у нас и старший все ещё не спит всю ночь, просыпается на покушать. А с появлением мелкого стал ещё чаще просыпаться... Вот к нему я мужа бужу сейчас. Уж встать и подать бутылку он в состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, куда на море поедете? И как будете преодолевать 1000 км?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, собираемся в Краснодар (там муж к врачу со спиной идёт), ну и там где-то рядом на море будем.

Поедем за 2 этапа. Сначала 600км, там ночевка и дальше 400км. На море так же будем ехать, за 3 дня по 700-800км с ночёвками. Выезжать где-то в 5 утра, чтобы дети не выспались и заснули в машине за несколько часов. Как будут уставать, будем останавливаться, чтобы старший побегать мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, о,на море-это клево!На самолете?Я только на следующий год мечтаю,но муж немного сомневается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, машиной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а в каком положении ты носишь малую в слинге? В "колыбельке" или в вертикальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вообще молодцы!С удовольствием потом про ваш опыт почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак он ночью не может помочь, просто надо ж на ком-то нервы срывать!))) днем он неплохо реабилитировался - сварил борщ, намыл сантехнику и перегладил все пеленки/распашонки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, нервы я тоже на муже срываю( но его ко всему ещё и дома не бывает. Весь дом и двое детей на мне. А завтра он вообще на работу уезжает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, совсем остаешься без помощников? (( сочувствую. Держись!

 

 

Мои соски за полдня приказали долго жить...мажу мазью пантенол, вроде полегче. Но левый выглядит плохо даже визуально. Бедные титьки(((

 

Девочки, вы герои с такими мелкими на море, мы только через годик поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты добираешься другим транспортом..

я б на поезде поехала. Но последняя поездка в Крым в купе поставила и на поездах крест. Я словила аллерген и с поезда по скорой в больницу попала, а сестра осталась с 11-месячным малышом

 

но не раньше чем в 1,5 года ребятенышу

Я для себя сразу решила, что не буду ущемлять себя в путешествиях. Так что мы в 6-7 месяцев с первым летали в ОАЭ, потом в Крым, в Анапу, в Ростов, на Кипр, в Египет, второй раз в ОАЭ (у меня с этой страной любовь случилась какая-то сильная). Короче, много куда гоняем. Но не в 3 месяца......

 

А сейчас скайп вам в помощь...

ага надо предложить им

 

вот откуда у меня такая привычка спать после еды - с младенчества".. ну-ну.. и только у женщин почему-то эта привычка атрофируется.. Мой по ночам в наших бдениях никак не участвует - только в музыкальном сопровождении в виде храпа на всю квартиру..

как ты смешно все пишешь))) я тут над откармливанием гуся ржала, аж до слез, как представила)))

 

А как муж может ночью помочь?

мой муж держит фонарик, когда я переодеваю и пупок обрабатываю

 

Как будут уставать, будем останавливаться, чтобы старший побегать мог.

т.е. у вас эта поездочка растянется надолго. Я рассматривала вариант с остановкой на день в Воронеже. Как раз посередине. Мы тоже в краснодарский край. А машина у вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну да, надолго) киа спортэйдж у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а в каком положении ты носишь малую в слинге? В "колыбельке" или в вертикальном?

Только в колыбельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы тут много написали, моя мучается тоже, с покакать у нас проблемы, после обеда какаем и потом хорошо, а в ночь опять вся петрушка. Дочка очень любит титю, постоянно просит, чтобы успокоиться - а я дать не могу. Сейчас опять боль усилилась в той, которая может кормить. Поговорила с консультантом по гв, подозреваю молочницу, обрабатываю содой соски.

Вик, а сколько ты кормила молоком своего первого, и как у вас с иммунитетом. Просто, если я не налажу, брошу наверное к черту. Я готова не спать ночами и днями, ходить, кормить - но совершенно не готова была к постоянной боли. Я согласна испытывать все прелести младенцев, но не то, что сейчас. Держусь на волоске от очередного срыва.

По поводу поездок- мы вот во вторник, надеюсь, едем домой. Часа 4-4,5 на машине. А так куда-то к кому-то в гости - неееее, Но месяца бы в 3, наверное и рискнула б на море, если б была возможность

По прогулкам - гуляем на балконе. Пока что, погода никак не устаканиться, то ветер жуткий, то дождь.

По купанию - купаем в ваночке, на столе в кухне. И завернутой в пеленку.

Юль, я с первым тоже думала мой будет вскакивать и помогать - ага щас! Сейчас уже бросила питать такие надежды. Максимум буду днем просить, чтобы поспать. И то, еще не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как муж может ночью помочь? Особенно ГВ-шникам?

У меня с обоими детьми на ГВ муж помогает, столбиком носит и памперс меняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас колики. В понедельник поедем к гастроэнтерологу, смущает меня два дня капли крови в кале.

У нас так было со старшей дочкой, сдавали анализы, затем ходили к врачам и оказалось, что все же есть кровь в кале, лечились, потом стало намного лучше.

Проблемы начались в пару неделек и длились полгода, что-то дольше, к сожалению.

Могу подробнее написать, если потом понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала консультанту по ГВ, это будет последняя попытка в налаживании нормального кормления. Стоит правда дорого, но сил практически не осталось. Больно кормить уже и здоровой грудью, хотя визуально, она вроде не плоха. Сейчас сижу опять и жду "казни" кормления.

 

А девочки, у меня вопрос про выделения. Короче у меня там сегодня был огромный сгусток, я выковыривала его пальцами, а потом мне показалось, что все еще что-то там мешает, и вроде б даже это не сгусток а просто опухло что-то....короче...мрак какой-то.....У кого-то так было?Как буду-то засунули кусок желе туда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда будет сидеть, опять буду ставить в большую ванну кресло на присосках для купания - очень удобно

Да.. вот такая штука на присосках есть.. тоже так сделаю потом.

 

Уфф.. прогулялись.. сначала думала на 20 минут посидеть во дворе, а в процессе решила до маман прогуляться она от меня в 15 минутах ходьбы живет..

 

Поедем за 2 этапа. Сначала 600км, там ночевка и дальше 400км. На море так же будем ехать, за 3 дня по 700-800км с ночёвками.

Экстремально!!!! :Crazy:

 

днем он неплохо реабилитировался - сварил борщ, намыл сантехнику и перегладил все пеленки/распашонки.

Ну вот видишь какой он у тебя хороший... :D Если б я на своего голос подняла даже просто из сображения выпуска пара, то вряд ли бы мне он помогал потом неделю точно.. :malicious:

 

как ты смешно все пишешь)))

А что еще остается.. По-другому как-то уныло все вокруг.. :Crazy:

 

мой муж держит фонарик, когда я переодеваю и пупок обрабатываю

С фонариком что старшего не разбудить??

А мне понравилось в ванной переодевать и обрабатывать.. Вовремя Вика ты идею подкинула.. :flower:

 

Я готова не спать ночами и днями, ходить, кормить - но совершенно не готова была к постоянной боли.

Хоть вопрос был и не ко мне но по своим знакомым если смотреть почему-то наоборот - искусственники все толстенькие и здоровенькие, а те что грудь кушали что 9 месяцев, что 1,5 года - ЧБД.. Так что, Тань, не парься!! Главное чтобы вы обе были спокойными.. И кстати животы их меньше после смеси мучают..

Я хотела покормить если получится месяца два, потом потихоньку сворачивать и на работу топать.. Но эта фигня с икотой после смеси меня начала напрягать.. И соску ей прям по самые уши запихивала чтоб плотненько был захват и следила чтоб всегда наконечник соски был с молоком - все равно икает.. :think1:

 

У меня с обоими детьми на ГВ муж помогает, столбиком носит и памперс меняет

Моему тоже нравится подгуз менять и переодевать.. Но ночью я его для такой фигни конечно не бужу.. Да и мне кажется это не реально сделать судя по "музыке".. А я - да.. зомби наверное..

 

Ну и потом, девочки, уж нам то с вами прекрасно известно кто на самом деле из нас с ними слабый пол.. ;) Так что поощряем и вдохновляем их на подвиги.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, я не бужу он сам встаёт.

 

 

У нас так было со старшей дочкой, сдавали анализы, затем ходили к врачам и оказалось, что все же есть кровь в кале, лечились, потом стало намного лучше.

Проблемы начались в пару неделек и длились полгода, что-то дольше, к сожалению.

Могу подробнее написать, если потом понадобится.

Ой буду благодарна, можешь в личку написать! Спасибо за отзывчивость, мне сейчас этот вопрос важен очень!!!

 

Alderamina, врач с роддома говорила, что периодически будут выходить именно сгустки такие, как желе, но вот на счет того, что опухло там всё это я не знаю ((у меня выходил один раз сгусток большой, неделю назад, жуткое зрелище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только хотела про сгустки спросить, а вы уже обсуждаете) у меня тоже щас вышел такой кусок, я аж испугалась!

 

Ага, совсем одна( ну он в этот раз на 2 недели едет, как-нибудь прорвусь) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у менч икает всегда, не зависимо смесь или грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а что делаешь чтобы успокоилась? на живот положить? грудь дать? водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня икает. Заметила, что после того как срыгнет много воздуха, может обыкаться

Ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...