Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Скоро ведь три месяца.. делали ли вы прививку и какой вакциной и как перенесли? Простите, если обсуждали уже, а я по новой :confusion:

Хотели Пентаксим, но получилось поставить Инфанрикс Гексу, перенесли без проблем.

И отлично тебе сдать экзамены! )

 

А.. вот еще сегодня из типографии написали - спрашивают когда я начну работать (я дизайнером у них подрабатывала) - хорошие новости - денюжка лишней не будет.. спать только когда.. надо у Иры мастер-класс взять.. :D

Молодец!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поэтому мобилем не злоупотребляем, чтобы не привыкнуть и ценную функцию не утратить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж к мобилю приспособил зарядку от телефона, лишь бы напряжение совпадало, выводит проводки и вуаля

да.. мой тоже аккумулятор прицепил - разоришься на батарейках.. в нашем мобиле было 4 больших и 4 маленьких.. и кушает он их очень быстро.. но моей красотке мобиль не интересен.. уже сняла.. в кровати она только спит ночью.. не играет там и не лежит просто так - если проснулась то ждет когда заберут призывно хныкая.. :D

 

Как я тебя понимаю про помощь.. мой муж приходит в 9 вечера домой и только после купания я могу упасть..

 

про прививки - надо во вторник ставить акдс первую.. завтра спрошу у невролога про медотвод.. из-за сниженной активности.. кстати, Ниник, тебе что по этому поводу невролог сказала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И отлично тебе сдать экзамены! )

 

Спасибо, буду стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, опять у нас невзгоды ((( сегодня ночью температура поднялась у малыша 38,1 и нос полон соплей. В понедельник были в больнице, анализы как нормальные, нет ротовируса и дисбактериоза. А вчера начали на массаж ходить. Теперь не знаю когда. Массаж конечно там ни о чем, пару минут ему только спину плечи массажируют, чуть лежит, потом орет. 10 минут в кабинете и полчаса в коридоре ест успокаивается. Еще мне кажется горло красное у него. Вообщем врача вызвала, пусть сегодня обоих смотрит, старший тоже с соплями. Сейчас темпа 37,3 пока ничего не давала. Гриппферон в нос только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели Пентаксим, но получилось поставить Инфанрикс Гексу, перенесли без проблем.

А что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ныть начинает, предлагаю самой на работу, а его с детьми))))))

вот я так же предложила - он согласился.. :D конечно с тремя вряд ли прокатило, но с одной очень даже.. да и сейчас реально стало проще - можно увлечь игрушками, разговором.. а первые два месяца - просто ор непонятно по какой причине..

 

Массаж конечно там ни о чем, пару минут ему только спину плечи массажируют, чуть лежит, потом орет.

В смысле бесплатный? А ты вроде уже делала массаж месяц назад?

Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.. вот еще сегодня из типографии написали - спрашивают когда я начну работать (я дизайнером у них подрабатывала) - хорошие новости - денюжка лишней не будет.. спать только когда..

О, я тоже по этой части иногда работаю. Меня тут попросили с работы хоть один раз репортаж пофотать в воскресенье. Я пофотала, а муж с ребем на руках тусил. Дык потом я же и обрабатывай, и пиши... да еще позвонили и напомнили, что в отпуске по уходу можно на пол ставки работать... чует мое сердце, жизнь меня заставит выходить из послеродового стресса очень скоро :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем врача вызвала, пусть сегодня обоих смотрит, старший тоже с соплями. Сейчас темпа 37,3 пока ничего не давала. Гриппферон в нос только

Выздоравливать детишкам!!

 

 

А что лучше?

Старшим только Пентаксим делала и гепатит вторым уколом в другую ножку, также иногда было без ТТ и уплотнений. В Инфанриксе Гекса это же все в 1 уколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, про мобиль насмешила!Надо же))

 

Всем привет!А нас все колики никак не отпустят(Уже устали с ними.Тут вроде неделю полегче было,а сейчас не только вечером,но и в течение дня начались.Скорее бы закончились,тогда и жить намного легче станет)

 

Думали крестить в эти выходные,а у нашей крестной месячные уже на неделю задерживаются и неизвестно когда придут.Она не беременная.Вот и не знаем,что делать.Переносить на следующую неделю?Так опять же неизвестно,когда придут.А дальше отпуск у мужа заканчивается,а мы специально на отпуск планировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще позвонили и напомнили, что в отпуске по уходу можно на пол ставки работать...

Эх, не дают нам отдохнуть... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим только Пентаксим делала и гепатит вторым уколом в другую ножку, также иногда было без ТТ и уплотнений. В Инфанриксе Гекса это же все в 1 уколе.

Получается, раз у нас второй гепатит уже стоит, то нам только Пентаксим? У нас на участке педиатора нет :dash_kolob_girl: А врачихе с чужого, к которому нас закрепили вообще мы пофигу.. Вот я маюсь сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хожу соседских деток фоткать а муж пока сидит с ребятенком.. фоткаю я по доброте душевной а не корысти для..

 

а у нашей крестной месячные уже на неделю задерживаются и неизвестно когда придут

почему нельзя? не поняла...

 

то нам только Пентаксим

моей гепатит второй поставили в месяц, пентаксим в два.. в три акдс надо..

 

моя вовсе одна играть не умеет - сейчас захотела погладить а ее перед собой положила на кровать с дугой от коврика.. хныкала-хныкала у меня аж голова разболелась.. пришлось ее поупражнять в переворотах - есст-но ей не понравилось, но утомилась и задрыхла.. блин.. мне б так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! муж таки меня заразил((( как не заразить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не фарисействовать, воспользоваться крестной большим тампомном и не прикасаться к святыням в храме. А во время Крещения она там просто стоит и необходимые фразы произносит и прикасается разве что к ребенку.. а как эктренно крестят, умирающих, там же разные ситуации бывают, и кровь и нечистоты. Просто в нечистоте надо стараться ни к чему не притрагиваться. При болезнях разрешают во время месячных причаститься даже... Мне с моим эндометриозом разрешали, если сильно нужно было.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a

Вот и хорошо, что налаживается у вас режим и сон)))

Какой супруг умница и рукодельник)))

А вы часто на Причастие ходите?

 

gala_gala

Мой муж тоже приходит в 9-11 вечера, утром уходит - мы спим, вообще не не видит, я ему говорю : так и вырастит доченька, а ты ничего не прочувствуешь. Уже сейчас он у них возникает недопонимание. Теперь хочет просыпаться с ней в 5-6 хоть эти пару часов пообщаться .

 

Ulianka

Пусть малыши быстрее выздоравливают. А вы не в поликлинике заразились? Я боюсь туда ходить, хорошо сейчас малышей отдельно от всех принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы часто на Причастие ходите?

Ну мы уже много лет как воцерковленное семейство, для нас это привычное дело. По воскресеньям обязательно. И по будням, если ребенок в хорошем настроении, я когда гуляю стараюсь заносить его на Причастие. Им ведь до семи лет хоть каждый день можно, зачем лишать, его этого, если такая возможность есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a

А нам только один раз сказали прийти. Мы совсем темные в этой сфере((( можно несколько вопросиков в личке спрошу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо. да бесплатно. Должны были в сентябре пойти, кто-то заболел и нас перенесли, теперь пойдем через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, выздоравливайте!

 

Аня, ничего ты не сделаешь. Но не переживай, ребенку идут твои антитела с молоком. Так что он может и не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, раз у нас второй гепатит уже стоит, то нам только Пентаксим? У нас на участке педиатора нет :dash_kolob_girl: А врачихе с чужого, к которому нас закрепили вообще мы пофигу.. Вот я маюсь сама...

Смотря что у вас по срокам.

У нас схема: гепатит в роддоме, потом второй гепатит в 3 месяца и также в 3 месяца АКДС (Пентаксим) или собственно Инфанрикс Гекса, и теперь в 4,5 месяца да, у нас будет только Пентаксим, без гепатита, потом только в 6 мес. снова Гепатит и АКДС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо, буду разбираться

Alina34, конечно спроси ;) просто обычно неохотно идут, крестить крестят, а церковную жизнь особо вести не хотят, но после Крещения положено причаститься, поэтому хоть один раз и настаивают. Если малыш крещен, можно причащать его хоть каждый день, ведь им и кушать можно.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, не заболеет малыш)))) он твои антитела получает из молока! вот сама тут сопливила, Степе усилено пихала титю))))(ттт), с Михой даже вирусом болела, он не ловил, но там полное ГВ, как у вас, так что даже не переживай! можешь даже зацеловать всего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не было потливости...в смысле чрезмерной,все как всегда было!

 

Ой,девочки,вот я сегодня чуть не обкакалась от страх

 

а )))

Просыпается мой мелкий на диване рядом со мной и смотрит так наверх поверх моего плеча на кого то и лыбится и гулит и прям радостный такой,ну думаю,папа стоит и вспоминаю,что он сегодня после отпуска на работу уже вышел!!!!

Обернулась,мурахи по спине,никого и ничего,только стена и потолок,а мелкий так и смотрит и радуется...

Вот кого он видел,интересно? Но раз улыбается,значит не страшно...успокоилась.

 

у меня так же дети оба себя вели. Видят ангелов они. Так говорят :D

 

 

Скоро ведь три месяца.. делали ли вы прививку и какой вакциной и как перенесли? Простите, если обсуждали уже, а я по новой :confusion:

 

ставили нашу отечественную бубокок )акдс и гепатит) плюс полио и гемофилку. В день прививки до 37,7 температура поднялась , на утро уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,помогите!!!!

 

Кто работает в ыотошопе,можете помочь заменить цвет изделия на фото на другой???

 

И я ещё совершенно случайно обнаружила такую штуку! Это для тех,кто не лежит на животе и не поднимается на ручках!!!

 

Сегодня держала мелкого на ручках и кош достала...ну я и кинула подушку из-за спины в неё )))))

 

Вопщем завалились мы с сыном на диван знатно )))) и он перевернулся на мой животик своим животиком!!!

 

Так вот мы прекрасно и голову держим и на ручках поднимается оказывается )))) главное,что не в кроватке,а на маме и с небольшим наклоном получилось... Ну чтож,буду тренировать пока так )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...