Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Пришёл генетический анализ малаша брата - синдром кошачьего крика. Вероятность аномалии 1 на 50-60 тыс новорожденных. Вот так((( детишки доживают до 3-10 лет( жесть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, у Тимоши 38... чуть не плачу, не знаю что делать. пытаюсь цифекон вставить, выплевывает

чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  Ты, когда свечу вставишь, попу немного подержи, ягодицы вместе, тогда не должен выплюнуть. Если свечи не получаются, тогда нурофен детский в сиропе или панадол. Нурофен эффективнее. По нашему возрасту 2.5 мл достаточно. И поправляйтесь скорее все!

 

Alina34, какой кошмар, как же так (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, держали пальцем, плюет даже так... ну хоть подтаяла она, вроде не такой горячий, но плачет...завтра врачей вызываем и малышу и нам

 

Alina34, Господи...помоги им Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, вот и у меня заболела, правда без темпы, но осипла. Врач сказала, что на горле типа грибка, вирус какой-то, назначила тоже свечки виферон, синьку в горло, чтобы стоматит не развился и супрастин.

Alina34, какой-то кошмар у вас там происходит, блин. Бедняги родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, если что - всегда можно вызвать скорую.малыша не кутай, обтирай водичкой комнатной температуры - это помогает сбить жар.

 

Только не обтирай ни спиртом, ни уксусом. А то, бывает, бабули насоветуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, какое ужасное несчастье. Сил родителям.

 

Девочки, а массаж ведь нельзя с прививками совмещать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька

Бедолажечки, выздоравливайте быстрее.

Я бы вызвала скорую. Таким малышам не знаешь что дать(

 

Alderamina

Да, такого в нашей семье ещё не было, как говорится : пришла беда, открывай ворота. Вчера ещё дядя, дед Лизаветы ( царствие ей небесное) сломал руку так, что будет делать операцию. Но это а лучшему, Бог все видит и не просто так посылает такие события: они ( бабушка с дедушкой ) проводили все время на кладбище , ни с кем не общались , теперь дед не сможет водить машину, т е теперь на кладбище ненаездиешься; ещё пришлось обратиться к нам за помощью в житейских делах, т к сами теперь не справляются . Приходят в себя, будто очнулись , что вокруг идёт жизнь своим чередом и пришлось решать насущные проблемы, а не утопать в своём горе. Даже голос пободрее и веселее стал. Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богданочке и Тимоше желаем скорее идти на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ох,надо же.Сил родителям!

 

Деткам скорейшего выздоровления!

 

Mist_, совмещать нельзя.Я когда массажистке звонила,она сразу сказала,чтобы прививок не было в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  спасибо)! Сгоняли за лекарствами, блин пол города перекрыто, дороги делают- пробки, все нервные,светофоров половину не работает,ехала себе прямо, потом решила машины пропустить на поворот (светофор не работал), а на меня дядька которому я дрогу уступаю начал пуками махать и чёт ругаться....теперь сижу и думаю мож че нарушила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  лучше не думай, забудь! Бог с ним с этим дядей! У вас горло киасное, чем сказали лечить?

Девочки, мы сходили на свадьбу 13 и 14 августа, свадьба была у моей младшей сестрёнки, как же это трогательно и когда она успела вырасти...

Пошуляли отлично и Алена с нами ездила, но потом наша старшая заболела, прямо свалило её, сейчас ей уже лучше, но ночью прошедшей меня накрыло, горло болит ужасно, Гексоралом брызгаю... :-( печаль в общем. Над Алёной трясусь. Я главное как старшая заболела надела маску и ее в отдельную комнату посадила... Сейчас тоже в масках хожу, Алена смеется, думает это игра, не до шуток... Ох! Моя малышка, как же я за неё боюсь! Трясусь!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

синдром кошачьего крика

ни фига се диагноз.. даже не слышала о таком.. получается кровь на скрининг мимо? там на такой и не берут.. жалко малыша...

 

Арёлька, уже можно нурофен давать.. а вообще педиатра вызвать..

 

Девочки, а массаж ведь нельзя с прививками совмещать?

мне сказали нет.. я успела сделать до акдс..

 

Мечтающая о малыше, выздоравливай и не переживай - Алена у тебя крепкая и вирусы ей всякие ни почем!!! Про свадьбу - круто.. я тоже так хотела бы погулять на свадьбе свой сестры, но она похоже так и собирается своего МЧ динамить до старости - 8 лет живут он ей раза три предложение делал - нам она говорит что он "не герой ее романа".. :think1: не знаю что говорит ему, но он ее так любит что наверное и очевидных вещей не видит - что детей она ни фига не собирается заводить а ему фигню втирает что типа лечится - врушка блин.. а так как он почему-то стесняется спрашивать про "женских" врачей получается что выглядит так что "я хожу по гинекологам" а на самом деле эрозию свою лечит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сейчас буду вас читать. Вернулись от ортопеда. Все бяки, которые я вижу, подтвердил, но пугать не стал. Сказал повторить узи. Оно показательно до 5 мес! А потом к нему. Это может быть ассиметрия развития суставов. А не дисплазия. Но почему-то мне не верится( на следующей неделе пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, Арёлька,

 

у нас тоже самое, невролог тоже намекнула на предрасположенность к рахиту (выписала витами Д)

Julyonkka обратила внимание на фото в вк, у тебя малыш так же, как и мой щас, до 3х мес глазки "таращил" (это наш невролог так выразилась) ..тебе ничего врачи по этому поводу не говорили..моя связала потливость с глазами..

 

вдобавок у нас по НСГ кисту нашли небольшую, вроде как она сама до 4,5 мес должна рассосаться, по-моему сосудистая киста..такого ни у кого не находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, виферон, синька (там что то типа герпеса сказали чтобы стоматита не было в горло прыскать, пока не представляю как) ромашку. Но основное лечение это виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  спасибо! Это Юля спрашивала :-) Что такое синька? Что-то я не в теме.

 

gala_gala,  странно! Зачем живёт "не со своим человеком", даже детки не связывают их! Нужно ждать своего тогда и замуж захочется и детей тоже... А может ты не всё знаешь... и детки у них не получаются, а сестра просто так говорит и может замуж пока не звал, вот и говорит так обиженно, гордость не позволяет правду сказать! Ну это конечно мои мысли вслух.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_galaЛялечка777,  вот и я вроде слышала такое. В общем, пененесся наш массаж ещё на недельку.

Опять жара. Бе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчат! темпа у малька больше 37.3 не поднималась с вечера. ждем врача, нурофен купили на всякий и гриппферон. подкашливает не пойму, то ли от слюней, то ли кашель. бедняга, вчера за весь день в лучшем случае поспал час! и это с 9 утра и до 4 ночи...

 

 

у нас тоже самое, невролог тоже намекнула на предрасположенность к рахиту (выписала витами Д)

нам невролог наоборот сказал, что если кто-то выпишет вит Д- не принимать, тк родничок слишком сильно зарос...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а разве у малых не должна температура тела и так быть 37 с чем то???

У меня старший до года был с температурой 37,6 врач тогда говорила,что так и должно быть???

Сейчас у нас постоянная 37,1 с рождения,я и не парюсь....или надо к врачу бечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а разве у малых не должна температура тела и так быть 37 с чем то???

У меня старший до года был с температурой 37,6 врач тогда говорила,что так и должно быть???

Сейчас у нас постоянная 37,1 с рождения,я и не парюсь....или надо к врачу бечь?

да, нормальная для малышей до 37,5 вроде

 

у меня лет до 15 была 37.1 нормальная ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от педиатра. Весим 6100, рост 59,5. Прибавила за третий месяц всего 600 грамм и 3 см роста.

 

Надо идти сдавать кровь и мочу, если ок, то через недельку поставим прививку. Буду ставить пентаксим.

 

Педиатр "поставила" дочку на ножки, та "встала" на цыпочки, что вроде не норма. Надо идти к неврологу смотреться.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, не переживай - продолжай заниматься и нормально все будет. я уже писала как у нас в ПК смотрел ортопед - считаю это халатностью - про ассиметричность вообще молчу даже и не смотрел особо. Ортопед в платной клинике к которому мы ходили по поводу шеи тоже написал ассиметричность - думаю не страшно и к нему на повтор в 6 месяцев. Узи тоже сделали тяп-ляп в ПК но написал бооольшую портянку заключение думаю стандарт для всех - не получилось ознакомится с шедевром может во вторник возьму и накатаю жалобу на узиста.

 

Сходили к неврологу - вроде неплохо, но в отстающих. Спросила про акдс - сказала лучше отказ написать - тоже об этом думаю. Сделаю в полгода. В сентябре ещё в отделение реабилитации направление возьму - это у нас типа дневного стационара только без врачей и уколов и лежать не надо.

 

Унелма, у нас нет.. сама удивилась с подвывихом и в головешке нормально. Ттт.. даже переспросила у тети-узиста. В больничке тетя хорошо узи головы сделала,та потом дядя все остальное и нсг еще раз "на оте...бись".. написала на него жалобу - сказали что от27 лет работает и большой светила....

 

Мечтающая о малыше, к сожалению она только ему скрывает как она относится, а нам нет.. и ноет о том что уйдет уже дет пять.. но там удобно - квартира, деньги.. а она дожила до 38 лет и сбережений нет никаких не говоря уж о квартире. А к маме с папой возвращаться не хочется))))

 

~Солнечный зайчик~, отличная прибавка! На цыпочки - тонус повышен.. ничего - нормально будет - к полугода главное в норму по тонусу войти.. нужен массаж думаю.. моя тоже " опору не держит" ну и ладно до кучи вобщем...к неврологу в любом случае идти надо - м/о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  что значит "не норма"? В этом возрасте уже можно об этом говорить?

 

Ой, девочки, я вас читаю, и я в шоке сколько вы всего делаете и по скольким врачам ходите...

Я просто какая-то недомать.... Никаких неврологов и ортопедов мы не посещали, нсг, УЗИ мозга и все в этом роде не делали... Кривошеи, стопы-ножки не проверяли... Я уж не говорю про анализ мочи и крови...

 

 

 

 

gala_gala,  а твоя позиция мне больше всех нравится ))) тебе говорят: "здорова", а ты: "значит врач- ни о чем" ))))

 

Всем деткам заболевшим, скорейшего выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  нууу, сдать мочу и кровь на анализ перед прививкой такой крохе - не такая уж плохая идея при наличии старшего садичного ребенка.))

По неврологии тоже думаю в этрм возрасте фигня, если до 6 месяцев не пройдет, буду уже думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...