Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala,  помогает и грудь (но ее я пока не могу дать запить), даю иногда смесь, если не доела. А вообще даю проикаться. Водичку давать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у меня икает. Заметила, что после того как срыгнет много воздуха, может обыкаться

Ничего не делаю.

+1

 

 

Ой буду благодарна, можешь в личку написать! Спасибо за отзывчивость, мне сейчас этот вопрос важен очень!!!

 

Хорошо, чуть позже с ноута в личку напишу.

 

Написала консультанту по ГВ, это будет последняя попытка в налаживании нормального кормления. Стоит правда дорого, но сил практически не осталось. Больно кормить уже и здоровой грудью, хотя визуально, она вроде не плоха. Сейчас сижу опять и жду "казни" кормления.

 

А девочки, у меня вопрос про выделения. Короче у меня там сегодня был огромный сгусток, я выковыривала его пальцами, а потом мне показалось, что все еще что-то там мешает, и вроде б даже это не сгусток а просто опухло что-то....короче...мрак какой-то.....У кого-то так было?Как буду-то засунули кусок желе туда....

Удачи, чтобы помогла и все стало нормально с кормлениями!

 

Сгустки тоже бывают, но ничего там не мешает по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Тань, кормила до 2 месяцев. Второй месяц уже совсем немного молока было. Да как с иммунитетом... Мне сравнить не с кем, но вот болели 2 раза за 1,5 года. Не скажу, что чуть ветерок и болеет. Нормальное здоровье, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю заказ на Бабаду, хотела подарочек, а там надо фото родового сертификата прикладывать. А у нас его врач уже забрал .... Уаааа...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, если все так плохо, тогда успокой свою совесть и переходи на смесь! Издеваться над собой тоже нельзя! Ребенку нужна в первую очередь спокойная и добрая мама :flower: Хотя я сторонник ГВ, но не мазохистка. А по поводу иммунитета не переживай, многие дети на ИВ и не болеют совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц уже совсем немного молока было.

может это был обычный лактокриз, который надо перетерпеть 3 дня... ?

 

А у нас его врач уже забрал .... Уаааа...(((((

мне оставили кусочек

 

Опять лялькин спит весь день. Совсем немного "погулял" днем. Ночью что ли опять будет глазеть? (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю 60 мл..

Раз в сутки примерно чем бы я ни убаюкивала ну никак не спит.. То это ночью происходит.. Сегодня вот недавно.. То есть даю грудь (обе) - вроде засыпает - кладу в кроватку - бац через полчаса вторая смена.. снова хнычем, на руках ищем титю - значит голодная - докормила смесью, но заснула не сразу а после того как полежала на мне минут 20.. Я наверное плохая мать :malicious: Буду теперь ее на себя укладывать в таких случаях.. И мне тоже кажется что нифига она не наедается грудью, но спит после нее 3 часа ттт... Вобщем странно всё..

 

 

Ага.. вот момент высушивания я пропустила кажись.. Почти сразу после перикиси хлорфилипт и потом банеоцин сыплю.. Сменю тактику... :girl_bye:

 

Нет ну я всё понимаю - первый ребенок, все дела, но я реально не знаю чем себя занять.. Посуду мою сразу после мужа пока он дома сейчас, полы и пыль каждый день протираю, готовлю, вот еще пристала к нему может помочь ему на балконе с ремонтом кисточкой помалевать чего - он сказал что у меня послеродовая депрессия.. :Crazy: Скорее бы уже потеплело и можно было гулять.. Я так чеканусь тут в четырех стенах.. Позвонили сегодня из ЖК (они так до меня и не дошли за 3 дня) спросили как я родила - сказала ну конечно не сама.. :malicious: Спросили патронаж мне нужен или нет (и такая надежда в голосе при этом что не надо) - я сказала если что забеспокоит, то приду и было слышно как голос медсестры повеселел сразу.. :Crazy:

 

Нифига себе. Вообще ни разу на патронаж не приходили? Нас тоже не балуют, но всегда приходят на следующий день после выписки. И вот во вторник еще врач была.

 

Alderamina, сыночка с Днем рождения!

 

Девчат,а расскажите,кто вас из роддома встречал и были ли потом какие-то празднования?Вообще рождение малышей отмечали?

 

Встречал муж с дочкой (но она уснула в машине), пара семейная и еще один друг. Посидели немножко у нас дома с чаем и тортиком. Час, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу на патронаж не приходили?

а кто? детский врач? у меня всю ню ходят, и еще в понедельник придут и 28го. Но у нас пупок не заживает. Прям не могу уже..........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж в июле отвозит к моим родителям за 1000км на месяц, а в августе мы на море собираемся))))) но мы со старшим уже очень много ездили и младшего сейчас приучаем. Уже несколько раз выезжали на весь день из дома. Просто четко продумали, просчитали маршрут с остановками и ночёвками.

 

Колики нас тоже замучили ((( ночами не спим почти. Я зомби

 

Круто) А мы хотим в Соль-Илецк в августе дня на три. Мы тоже много ездим, старшая привычная и отлично в машине себя ведет. Но вот насчет моря в этом году вряд ли получится.

 

Normyshka, у нас на следующий день после выписки дежурная врач была. И вот во вторник наша педя. Но от нее я , мягко говоря, не в восторге...

 

gala_gala, помогает и грудь (но ее я пока не могу дать запить), даю иногда смесь, если не доела. А вообще даю проикаться. Водичку давать не хочу.

 

При СВ нужно обязательно водичку давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая радость - весы показывают меньше 60 кг!!! Ура, товарищи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там надо фото родового сертификата прикладывать.

А свидетельство о рождении или справка из РД не пойдет?

Мне б в ДМ еще не забыть документ показать - там 500 баллов на карточку кладут если не ошибаюсь..

А в бабаду сейчас самые удачные цены.. жаль что у нас доставка дорогущая...

 

Вообще ни разу на патронаж не приходили? Нас тоже не балуют, но всегда приходят на следующий день после выписки.

Детский врач пришла как и положено на следующий день, потом медсеструха карточку завести.. Из ЖК должны были тоже прийти на следующий день после выписки, а в итоге просто позвонила медсестра через 3 дня и с надеждой в голосе спросила нужен ли мне их патронаж.. Мне - не нужен.. Я вообще плохо себе это представляю - поглазеть на мой шов? спросить про выделения? фигня полная.. мне б узи сделать, а эти поглазелки мне не нужны.. Особенно понравился вопрос "роды естесственные были" прекрасно зная ситуацию (я вообще так неплохо "засветилась" в ЖК во время беременности и они мечтали сплавит меня куда-нибудь).. я сказала "конечно нет"..

 

При СВ нужно обязательно водичку давать...

Учту!! пасиб!!

 

весы показывают меньше 60 кг!!!

поздравляю!! вернулась к добеременному весу?

я в РД судя по весам дома после выписки оставила 8 кг из 10,5 набранных.. но видок, конечно, тощенький у меня - щеки совсем впали...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так жутко болит поясница..... (((( массаж временное облегчение приносит. Как вмпомню эти мучения с первым сыном. Болеть перестала только когда начал ходить нормально сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня бессонная ночь, дочка уже более трёх часов на груди. У нас полпятого утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим. У нас живот... И старшего разбудили, будет скандалить весь день теперь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас живот. Всю ночь кря да кря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, такая, видимо, ночь. И часу поспать не удалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая радость - весы показывают меньше 60 кг!!! Ура, товарищи!!!

Супер!

У меня минус 600 гр за неделю и уже отлично, иду плавно к желаемому весу, но, конечно, пару кг до лета уже не сброшу... А хотелось )))

 

Мы сегодня тоже очень плохо спали и старшие, что удивительно для них.

Мелкая встала в 5.30, хотя это уже обычное дело, в 7 уложила снова, а сама уже сижу работаю, т.к. чую день может быть веселым... О сне мечтаю, точнее о вечере и отдыхе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похоже "режим" с часу до трех бодрствуем что бы я ни делала.. Только вроде заснет как только в кроватку положу - глаза открывает.. Кстати вчера икала и после груди.. А сегодня просто с утра как проснулась..

 

Надо бы сегодня в аптеку сгончить за каким-нибудь чайком лактозным.. Муж вчера грецкие орехи купил - не особо помогло.. Кстати прочитала где-то что жирное питательное молоко на 10-14 сутки приходит.. Ждемс..

Еще может попробовать сцеживаться? Хотя грудь мягкая (в РД была с уплотнениями - видать доча разработала)

 

~Солнечный зайчик~, когда выписывают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, после кормления сцеживай, тогда больше будет приходить. У меня со старшим больше всего молока приходило со смеси "Млечный путь ", но она на вкус гадкая)

 

~Солнечный зайчик~, как тебе роддом? Ты со своим врачом рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нас посетила ревность в лице кошака.. Вчера очень смешно выглядело, конечно - дочь хнычет у меня на руках, а киса принесла свою игрушку и тоже очень похоже вопит.. Особенно когда я ребенка в руки беру - этой тоже сразу надо ласку.. Так и сидим - я с ребенком, муж с кошаком на руках.. Вобщем наш волосатый "пуп земли" не поняла зачем мы притащили домой орущий комочек и таскаемся с ним туда-сюда вместо того чтобы ее гладить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Спасибо большое за подробное описание анализов! Завтра получим направления и потом буду сравнивать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после кормления сцеживай, тогда больше будет приходить.

Ага.. вот об этом же я сегодня и подумала.. В левой еще худо-бедно, но правая даже на вид пустая, хотя я ее первой даю.. Хотя как ни странно ребь спит после груди - но мне кажется это она просто устает высасывать... :malicious: Вчера ночью дала грудь - не спит - дала смесь 60 мл - все равно ртом грудь ищет - опять к груди приложила - вобщем эта канитель часа на 2 растянулась.. Накормила как я уже говорила "как гуся" и спала она потом 5 часов примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас кот тоже очень ревнует к малышке. Раньше он был пуп земли, а теперь этот пищащий комок. Вчера грустно пришел к сыну в кровать, лег на него, обнял его и давай грустно мурлыкать. Типа что, друг Матвей, нас обоих забыли из за этого кричащего создания.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины пьет на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня ещё компливит Мама остались, пью их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...