Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Dreamliner, ага.. моя так мужа обнимает.. и как только видит что мы уложили ребенка сразу "укладывает нас в кровать" чтобы там ее гладили.. то есть она мякает и шкодит и как только мы ее пытаемся поймать - она бежит на кровать и ложится там в позе "ну гладьте уже меня".. и сейчас когда я в другой комнате с ребенком сплю - отвоевала мое место и спит у него под боком..

 

va.golovina, надо сегодня посмотреть что-нибудь в аптеке.. Но мне больше для ногтей бы что-то.. Говорят полезно принимать мама витамины А, С и еще что-то.. А витамин Д вашим деткам педиатр прописывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  я перед сном сцеживаю из грудей остатки, эффект очень хороший - молока приходит больше. А еще - мне очень помогает чай "Хипп", прилив практически мгновенный.

Сегодняшняя ночь прошла на удивление спокойно. Медсестра сказала давать эспумизан курсом: каждый день раз по 5-7 и так в течение двух неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с 21 дня вит.Д написали давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины пьет на ГВ?

Пока никакие, попозже начну Алфавит мамино здоровье, возможно с осени.

Хочу еще попить отдельно кальций, раньше никогда не пила, но в моем случае не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, смотри какой позитивный консультант по ГВ и главное - бесплатно!!!

Ссылки скрыты.

После окончания ролика еще остальные можно глянуть.. Мне понравилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  думаю, в понедельник выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, ага.. вот сейчас себя уже "помяла" :Crazy: .. чаёк посмотрю сегодня в аптеке, но как тетя сказала в ролике (и я в принципе согласна) что не на всех действует.. Пока в целом неплохо, ттт.. Бум сцеживать.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  нормальный РД. Классом пониже ПЦ в части помещений, но я за врачом шла. Рожала с ним, очень довольна. :) тетечки тут хорошие, всё устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хорошо, что я в частной клинике на учете была. Нафик им ко мне таскаться. :D А я даже не знала, что из ЖК ходят.

 

А нас вчера животик мучил ночью. Еще и сопли откуда то взялись. Сегодня лучше спали, я вчера кефир пила, а сыну бэйби калм и боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 21 дня вит.Д написали давать

Ага.. мне тоже так написали.. Да и в интсрукции написано с 4-й недели исключая лето - подожду пока..

 

попозже начну Алфавит мамино здоровье, возможно с осени.

Я подумываю надо витамином А.. Хотя если посмотреть где он содержится - в принципе дополнительно и не надо.. Кашу ем, молоко пью, ворог ем, с супом проблема конечно я его никогда не любила - пью бульон с яйцом.. Сыр ем, грецкие орешки - няшка :Crazy: .. Печень пожалуй надобно купить.. И хочу хлеба но обычный из-за кишечника боязно пока - он у меня сразу с него урчит, а спаровского 7 злаков не было в магазе в последний раз.. Эх, бутер бы с ним и с маслицем.. :cry::D

 

Нафик им ко мне таскаться. А я даже не знала, что из ЖК ходят.

Да я тоже не представляю.. После того как в РД "осмотр" проходил никак думаю здесь ни чем отличаться не будет.. Узи с собой они не носят, экспресс-анализы не делают - зачем им на мой шов смотреть.. :think1: Облегчу им жизнь немного.. :malicious: Голосочек у медсеструхи сразу повеселел когда я сказала что не надо ходить.. Через месяц сама дойду.. Надеюсь выделения скоро пройдут.. Чет напрягают.. Не привыкла я к такому... У меня месяки из-за аденомиоза моего шли пару дней и то чуть-чуть.. Пойду за очередной порцией прокладок сегодня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а настойку водяного перца не пьешь?

 

Девочки, кто какие витамины пьет на ГВ?

 

пока никакие, но собираюсь купить. Может что-то для волос и ногтей посмотрю, что на ГВ можно.

 

Сыну скоро вигантол начну давать. Я и дочке его все время давала. Вот сейчас летом только перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то для волос и ногтей посмотрю, что на ГВ можно.

Вот.. мне бы тоже для них.. Пока кроме дешевеньких капсул витамина А в масле ничего не придумала.. Там еще вариант А+Е есть..

Про перец - это что?

Тетя в следующем ролике сказала что горячее питье/еда усиливает лактацию, а не просто молоко коровье.. Логика в этом есть.. И рассказывает тетя доходчиво прям как "для тех кто на бронепоезде".. то есть меня.. И оказывается кормить надо когда ребь только-только просыпается.. Тоже не знала..

 

Кстати, про "одежки".. Самая крутая одежка как оказалось - тот флис который я купила - укутываю им с ног до головы и при кормежке и в кроватке и вообще супер-мягкая вещица полезная оказалась.. Надо было еще метр купить "на подмену"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, настойка водяного перца способствует сокращению матки. Мне ее в роддоме рекомендовали и после первых родов, и после вторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, А ЧАЙ С МОЛОКОМ не пьешь? мне очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, спасибо. Завтра приедет ко мне консультант. Вот нефига не пойму, то очень больно кормит, то терпимо. А еще бесит, моментами начинает так щипать или тянуть сиськи.....длится ну с минуту, но блин бооольно, у вас такое бывает?. Девочки не забывайте табличку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  как буду дома, обязательно. С телефона анриал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а моя киса боится мелкую :Crazy:

еще не вернулась, надо 3 кг сбросить. Просто меня пугают эти страшные цифры за 60 :malicious:

грудь и будет выглядеть ненаполненной, это не значит, что там мало молока. Она только сначала переполненная, а потом все приходит в норму и вырабатывается молочка сколько надо ребенку. А больше зачем? Не переживай!

 

Alderamina, тоже тянет сиську периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я 68, сбрасывать дофига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сегодня на фотосессии новорожденного были, очень переживала и боялась за эту съемку. К счастью полностью доверилась фотографу и все прошло супер. Вк сейчас покажу что получилось)

 

Девочки, кто какие витамины пьет на ГВ?

мне гинеколог говорила пить после родов те витамины, которые пила во время беременности, чтобы не дай бог у ребеночка не появилась аллергия на новые витамины. Галь, ты с орехами аккуратнее, они тоже аллергены, в прошлый раз мне муж их в рд принес, и дочка зацвела сразу

 

Мама двойного счастья!, а ты принимаешь этот перец? Я что то попробывала, у меня он не пошел. Или его с едой можно смешивать? Хотя написано за полчаса перед приемом пищи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 57кг сейчас, ещё 2кг надо скинуть до своего веса. А вообще я до 50кг хочу схуднуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а рост у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, 164см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь на счет веса, он в норму пришел, но даже если будет повышаться, то я подумаю об этом после окончания ГВ . Сейчас главное режим наладить и в колею войти

Девочки, приливы молока так болезненно приходят, у вас как? Или это из-за того, что его много у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  у меня иголками приливы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,

Я 57кг сейчас, ещё 2кг надо скинуть до своего веса. А вообще я до 50кг хочу схуднуть.

о, у меня такие же параметры. Давай худеть вместе) Правда к лету уже не успеем...)))

 

А вообще я впринципе довольна тем что вижу в зеркале, учитывая что я всю беременность себе ни в чем не отказывала, думала будет хуже

Изменено пользователем ❀AnNet❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...