Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Shtymmi,  у меня блин тоже никакие бутылочки не берет:( ни с молоком , ни с водой. Только грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может кто знает, как приучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так совпало, или витамины элевит, которые я пью 4 дня в надежде не облысеть, эти же 4 дня Машу мучают колики.

 

Может кто знает, как приучить?

Моя даже соску не берет. Может пусть попытаются из ложечки попоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  моя тоже не берёт, с ложечки только давала Саб симплекс и воду когда Алёна приболела.Нужно с ложечки пробовать.

 

~Солнечный зайчик~,  может быть от витамин, которые ты пьёшь, нужно привыкнуть. Я стала давать Алёне вит Д масленный, тоже живот беспокоит; а может совпало.... Сама не знаю... И ещё я начинала рыбий жир для детей пить, тоже животик беспокоил Алёну.... А я уже думала после 3-х животик нормализовался...

 

 

И волосы у меня тоже полезли :-( Я купила органических шампуней, а вдруг поможет. Надеюсь, это выпадают те, что "приросли" в беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, хм,действительно все непонятно как-то.У меня у подружки у двоих детей были вывихи,им стремена на 3 месяца прописывали,потом еще шину Виленского.Вот в моем понимании,что стремена надевают,когда что-то серьезное,а перинка для несложных случаев.

 

Мы через неделю еще к одному ортопеду пойдем,одному из лучших в городе,послушаем,что он скажет,заодно про орлетт спрошу.Ну и в дальнейшем хочу у него наблюдаться.

 

Волосы у меня тоже лезут,но я даже внимания на это особо не обращаю,у меня их много,все не выпадут)

 

Alderamina, попробуйте ложку или шприц нурофеновский.Еще знаю,что из рюмки пробуют давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, повезло с обоими. Оба брали и грудь, и бытылку. Дочка еще и на пустой может повисеть,ттт.

Я ей бактерии с бутылки даю. Там водой разводить. Если с лжки поить, половина выльется. А так она пьет. А потом сися) ну и замороженное мое молоко пила с удовольствием.

Даю теперь 2 груди каждый раз, ттт, поспокойнее стала.

 

А вы пробовали из бутылки брызнуть молоком сначала, чтоб они поняли, что там вкусно?))

 

Галь, нихрена я не понимаю, честно говоря. Конечно, приятнее слышать от доктора, что все почти ок, и стремена не нужны, разводите, как хотите. Но не хочется ребенку жизнь искалечить из-за такого попустительства. Вот на сайте ортопедов, там ведь ведущие умы России и Белоруссии. Есть и из Штатов, но он не писал мне, хотя, думаю, он с ними солидарен ( по его советам другим пользователям это стало ясно). Они считают, что надо лечить сразу, как увидели патологию. А в 3 и подавно! И рентген тоже в 3! Ведь в 6 уже считай поздно. Очень долго потом исправляется. Ну и кому верить простым смертным?

Видео ща гляну.

 

Лялечка, стремена при вывихе опасно. При вывихе сначала надо вправить кость, а потом жестко ее зафиксировать, чтоб она не нырнула обратно. Для этого используют либо шину( которую и снимать нельзя), либо гипс. Стремена - это тоже самое по сути, что и перинка. Врачи считают, что стремена удобнее, т.к. в них ребенок может больше двигаться. А меня они бесят своими многочисленными липучками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Таня, я тут вспомнила пароль в контакте, куда мне постучаться в нашу группу?

 

Моя тоже бутылку никак не берет, я пыталась ей плантекс оттуда давать

 

У нас режутся зубы, опять всю ночь не спали. Ложкой для прикорма pigeon бактерии у даю ей, так она ею по деснам возит аж скрип стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, посмотрела. Книжечку делаю, на животе не делала. А до книжечки я тоже крутила, только вниз не опускала ноги. Меня так еще с сыном научили. Про обувь я вообще запуталась. Тоже читала всякое.

 

На счет переворотов с живота на спину, это ж проще! Моя раньше падала просто)) потом вроде сознательно начала. Ну до стремян.

 

Кстати, с сыном при Украине мне ортопед советовал сделать рентген в месяц от роду, просто потому что он был в тазовом предлежании до 34 недель. Клинически все было замечательно. Я не стала ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас сейчас такой дикий ор был, аж страшно стало. Ни с того ни с сего, дуром, до хрипоты визг. Ничем не успокаивался, и качали, и грудь пробовала давать, толькт еще сильнее визжал. Вот что это было, не понимаю. Только через минут 20 соску взял и кое как успокоился, и то, всхлипывал еще долго.

 

Мы переворачиваемся на живот, но только в одну сторону, на бок в обе стороны. Сначало тоже только ноги прекидывал и лежал загогулиной, а сейчас уже свободно поднимается.

 

А еще нам подарили прикольную игруху - ходунки-каталка. В ней кнопки музыкальные, сортер и собственно каталка - держишься за нее и идешь. Степе кнопки уже понравились) сам, конечно не нажимает, но от музычки радуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, вот так мы орем каждый вечер.

Я на такие ходунки давно гляжу, хочу чуть позже купить дочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  колики это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, сначала были колики, а теперь ещё и зубы режутся. Либо перевозбуждение. Я уже не знаю, на что думать. Поведение такое, как ты описала. Только у нас это не разовая акция, а, так сказать, постоянная ежевечерняя =) самое печальное, что грудью действительно не успокоить, только ещё больше кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колики. Бывют вот такие внезапные приступы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня полезли пару недель назад, как только перешла с витрума на фемибион

 

*волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня от невролога, говорит еще присутствует рефлекс Моро, который должен угаснуть и гипертонус ножек. Прописала кучу лекарств, назначили еще курс массажа, электрофорез и отправила к физиотерапевту. Та вообще предположила что у нас гипоксия. Вот жила я 3.5 месяца и думала что у меня растет здоровый ребеночек, а тут вот как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас с либидо? У меня "бедный муж". Я хочу только спать всегда. Вообще его не хочу, Даже обниматься не хочу, т.к. у него сразу стояк будет и начнет приставать. Прям отвращение какое-то к секасу. И еще от швов больно((((((((((

 

Где вот взять его, это желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  про меня пишешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С либидо норм, но только если высыпаюсь. Если не выспалась, то все сразу плохо.

Ира, надо высыпаться и все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, высыпаться - это не про меня. А еще муж обычно приходит ночью. Ну не раньше 23:00. А я высыпаюсь, если ложусь в 9 и встаю в 9... но такое было 1 раз всего за последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сцедила и пробовала дать своё молоко, под хорошее настроение она только десна почесала бутылкой а потом в рёв и все. Соску тоже не берет. Пальцы сосет жирафа своего а бутылку нет.

Юля, майчата 2016 группа сообщение напиши прям в группу кто ты и заявку кинь

Девочки заполняйте табличку,в октябре буду ряды чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня с желанием полный порядок, в последнее время скорее я к мужу пристаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выбралась наконец-то написать! Мы хорошо отдохнули на море, правда с двумя такими маленькими детьми это нелегко) Муж сказал теперь у него мечта оставить детей у бабушек и съездить на море вдвоём)))

Сейчас я с детьми у родителей, муж поехал домой работать. Приедет за нами как мне тут надоест)

У Вани чешется и опухла нижняя десна, недели две уже. Палец сжимает с такой силой мне, как будто в пресс засунула! У кого-то ещё лезут зубы так рано? Это жесть. У дочки в 6,5 только вылез. А ещё он вовсю пытается сидеть, когда лежит на мне спиной, то хватает меня за руки и садится. Я конечно не даю, рано ещё. А он злится)

 

Normyshka,  у меня муж уехал сейчас, уже 5 дней. И честно, я отдыхаю. Он меня реально " затрахал", ему уже и по разу в день мало. А у меня нет сил, я устаю. Не представляю, что будет, когда он за нами приедет(( уже пишет, что соскучился и не может...

 

❀AnNet❀, что за рефлекс Моро?

 

Camelina, выгибается при крике, напрягает живот? Если да-колики. У нас недавно так было, не знаю отчего. Я давно ем все подряд и живот его не мучал. А тут может вода другая плюс я съела штук 8 кукурузы в день. Думаю от этого. Я дала ему сабсимплекс, а ему он не подошёл, ещё хуже стало. Орал как резаный, грудь не брал, еле успокоила, орал час, скорую хотели вызывать уже. Купила жспумизан и бэбикалм, они подходят ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кому верить простым смертным?

сама в таком же ступоре от врачей.. это вроде неплохо когда есть разные мнения.. но блин капец когда они совсем разные и вроде от именитых врачей.. и в голове каша.. я решила не ходить на узи.. смалодушничала.. не хочу диагноза.. а вчера еще ночью (жеж спать даже не могла) и Комаровского до кучи посмотрела - мадам моя в группе риска получается - девочка+первые роды+кесарево+краевое предлежание.. Ндя.. Посмотрю на приеме что там в ПК дядя написал и может быть решусь..

 

У нас умелки.. Уря.. Не верится аж...

Вчерась купали на пузе держа только за подбородок - держалась она отлично.. Муж говорит после остеопата эффект такой.. Ох.. Радостно что не зря ее туда возим и над ней там ну то что издеваемся а доставляем ей неприятные очучения..

Дальше - смотрела вчера видюхи про перевороты и попробовала - больше всего понравилось "Алеша учится переворачиваться".. Вот так за руку тащить ее я не догадалась раньше - только плечо подталкивала но пофиг было.. Вобщем сегодня пока я в тырнете сидела она уже на пуз сама перевернулась.. Потом еще на кровати повторила.. радостно.. Пока не всегда сама но начало оччччень неплохое..

 

Еще дали игрухи на руки и на ноги - пофиг.. нравится как гремит на ноге но действий ноль.. На руке вообще она не поняла.. возможно не сразу.. еще поодеваю..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достала молокоотсос 15 мл с 2! Все!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще присутствует рефлекс Моро, который должен угаснуть

у нас он тоже есть.. до 4-х месяцев может быть.. дааа.. кстати я про него прочитала - там 2 этапа - раскидывает ручки и обнимашки потом.. моя никаких обнимашек не делает.. просто ручки разбрасывает когда спит.. ну или лежит на спине бывает..

 

назначили еще курс массажа, электрофорез и отправила к физиотерапевту.

электрофорез делается один раз в 3 месяца..

 

Сейчас достала молокоотсос 15 мл с 2! Все!(((

что случилось??? почему вдруг так мало???

 

Где вот взять его, это желание?

ну в процессе может появится.. мне тоже не очень хочется.. как бы я не против, но и не инициативничаю..

 

Та вообще предположила что у нас гипоксия

ОООО!!! это любимый диагноз всех врачей.. Я тут недавно об этом писала.. У них если что "гипоксийка".. им не охота разбираться что да как.. и вот еще суперуниверсальный диагноз ППЦНС.. перинатальный чего-то там нервной системы..

 

А ещё он вовсю пытается сидеть, когда лежит на мне спиной, то хватает меня за руки и садится.

Ванюшка молодец.. Активный парень получился...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...