Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Мама двойного счастья!,  не знаю, насчет выгибаний, я видела только красное, как помидор, лицо и то, что он едва успевает вдохнуть между криками.

А живот... ну он же кричит, и напрягает его... а так вроде бы и не твердый был, я трогала

 

Расскажите, какие стишки вы рассказываете? Ну когда массаж там делаете или развлекаете просто. Те, что по запросам в интернете какие-то незапоминающиеся...

... полетели полетели на головку сели... единственное, что запомнилось)))

 

Я все "жили у бабуси два веселых гуся" рассказываю или пою "маленькой елочке холодно зимой")) про елочку не в тему, но степе нравится)

 

Я офигеваю! Время без десяти одиннадцать и соседи сверху решили посверлить стены!!! Что им раньше не сверлилось то, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Camelina, я никакие стихи не рассказываю. Потешки эти на дух не переношу. Как-то без этого справляемся))

 

Ира, секаса не хочется. Но ко мне и не пристает никто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, какие стишки вы рассказываете? Ну когда массаж там делаете или развлекаете просто. Те, что по запросам в интернете какие-то незапоминающиеся...

потешкии в моей голове не задерживаются.. вот только "чижик-пыжик"..

а не запоминаются они у меня потому что дурацкие какие-то и рифмы там нет..

я пою песенки "если хочешь быть здоров - закаляйся" и "в траве сидел кузнечик".. и "мы едем-едем"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, меня не берут молокососы, только дети. Но радость, что она вспомнила как сосать бутылку, сегодня вот будет с моей мамой еще муж, на подмоге. Я попытаюсь остаться на 2 часа. Если, что прибегу. Благо работа от моих находится в 5 минутах. Вот сынок у меня терпел по 3! часа, и не орал. Дочка привязана ко мне. Ей не столько еда нужна, сколько успокоение. И мама.

 

Camelina, рельсы рельсы шпалы шпалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выучили песенку из Маши и медведя: если утром дети умыввются, солнце в небе ярче улыбается. Поем со старшей хором))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! У нас на улице последние теплые деньки)))) завтра аж +27 обещяют.... Мы тоже пытаемся сидеть, любим летать на ручках и подлетать к поталку смеху на всю квартиру))) пока еще не переворачиваемся, но учимся))) и когда с моей помощью получается радостно лежим на животике))) Мы уже неделю ночью спим хорошо))) с 9-10 до 6-7 утра а потом еще на 3 часа уходим))) песенки пою выдумывая все находу...

Секса хочется, но изза противозочаточных у меня месяц кровило поэтому давно не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арëлька, Нормышка, Мама двойного счастья, деток с 4 месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арëлька, Нормышка, Мама двойного счастья, деток с 4 месяцами!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям наших содатников)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками!

 

Есть все-таки своя прелесть в декретном отпуске) и хоть сначала мне было тяжело привыкнуть к определенному однообразию жизни, но вот сейчас, когда завтра выходить на работу, особонно четко понимается, как все-таки приятно иметь в собственном распоряжении весь день) хоть и большую часть времени этих дней я была предоставлена не сама себе) эх, а теперь буду сидеть на работе, переживать, как там мои домашние, а вечером не будет времени отдохнуть, потому что надо дать время на отдых мужу, ну и всякие домашние дела все равно будут, никуда не женутся, хоть муж и хороший помошник в этом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с датками! Как быстро бежит время!

 

Девочки, какое у вас сейчас время бодрствования между снами и, вообще, какой режим дневных снов? Сколько раз спите за день, по сколько, сколько бодрствуете? Дочь сейчас отказалась уйти на вечерний сон и гуляла на руках 3.5 часа. Не рано ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с датками))))))!!!!

 

Мы с утраа просыпаемся в 6-7 едим и ложимся спать часов в 8 часа на 3, потом опять едим гулим часа1,5 лодимся опять спать тут по настроению может поспать 2 часа а может и 1час. Потом едим и спим только час остальное время гулим) опять едим и идем гулять там мы спим 40минут и гулим уже до купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  а зачем так рано выходишь на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  а зачем так рано выходишь на работу?

деньги зарабатывать буду на семью) у мужа была достаточно низкооплачиваемая работа, да и ликвидировали его организацию (ФСКН), а я получала больше гораздо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, просыпаемся около 9 утра, едим, гуляем примерно до 11-11:30. Опять едим и сон минут 40. Дальше опять гуляем, может перекусить и до 14:00 не спим. В 14:00 кладу обоих спать, сейчас пока у родителей сама толе с ними ложусь. Встаём в 16-16:30. Ест, гуляет часов до 18:30,перекус и может минут 30-40 поспать. В 7 примерно просыпается, гуляет до 9 вечера. Потом я делаю 10 минут массаж, купаемся. И в 21:30-22:00 Титя и сон.

 

Как приехали к родителям, Ваня с рук не слазиет, один лежит максимум минут 5-10. Не знаю, что я буду делать, когда уедем домой. У меня спина просто отваливается уже. Может как сядет сам, полегче будет. Хоть садить в манеж или на пол буду с игрушками.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, да? А какая теперь организация за этим следит? И я думала, что там зп приличные... :)

 

Мне, конечно, не на работу, но двое учеников уже готовы приступить к занятиям, а я даже книжки не открыла еще, тетрадки не достала... надо срочно этим заняться, а то школа-то уже началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,это он у тебя с 10 до 9 утра спит не просыпаясь?????

 

Camelina, у меня еще есть две недели - отпуск оформила за этот год.. прошлогодний пока была беременная "отгуляла" без отрыва от работы в январе.. у нас еще положено 16 дней отпуска или денежная компенсация потколдоговору на работе. Ты выходишь на целый день?? Или до обеда?? У меня наверное раньше 4-х часов вырваться не получится - элекьронную систему включают.. хотя у меня отгулов 2 месяца, но это никого не волнует..

 

Девочки, всех с датками! Время то летит как!!!

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с мини-датками!

 

Все не перечитала.

 

Camelina,  желаю тебе хорошего начала на работе! Пусть тебя хорошо встретят и ты легко вольёшься в рабочие будни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ну мы на ИВ и думаю это тебе в плане режима будет не очень интересно но примерно так : в зависимости от того во сколько встает мадам либо от 7 до 9 ест 4ложки смеси что приравнивается у меня к 4 часам перерыва - хватает конечно не всегда. Итак, ест, потом через час массаж потом спит 2 часа, потом ест, играет час-два идем гулять до следующего кормления. Потом ест, играет и спит, еще кормим в зависимости от того сколько времени либо 2 ложки, либо может проспать кормление, в 21-21.30 массаж и купание и в 22 отбой. В 3-4 часа ночи перекус и до 7-9 утра под настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  моя спит с 20:00 до 5-6 утра, потом ест и дальше спит до 9:00. Потом опять ест и гуляет немного. Потом под настроение, либо гуляет до 13:00 где-то, либо засыпает часов в 10:00 и спит до 12:00... Потом все в зависимости от этого дообеденного сна или гулянья. Если спала то играем часа 3, если не спала, то засыпает часа на 1,5-2. Потом около 16:00 идём гулять, там тоже спит немного. Потом до 20:00 не спит, играем, развлекаемся и в 20:00 она уже спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ага, сейчас)))) если в 10 вечера уснул, то ест часа в 2 ночи, потом в 6 утра примерно. Если что-то беспокоит, то может ещё пару раз.

 

Alina34, уколом ставят первые две вакцины полио, третью обычно капают уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, да? А какая теперь организация за этим следит? И я думала, что там зп приличные... :)

МВД вроде как. Приличные так то. Выше средней) у тех, кто в погонах. А он простой водитель был.

 

 

Camelina, у меня еще есть две недели - отпуск оформила за этот год.. прошлогодний пока была беременная "отгуляла" без отрыва от работы в январе.. у нас еще положено 16 дней отпуска или денежная компенсация потколдоговору на работе. Ты выходишь на целый день?? Или до обеда??

Я тоже после отпуска по БиР отгуляла обычный, он у меня 44 дня. Блин, в том году был 54, но все добавочные дни в нашей организации убрали. Притесняет как хочет нас головной институт тюменский(

 

Я выхожу на 90 процентов ставки, только чтоб пособие получать сокращаю. Получается, что тоже до 4х буду. Но у нас за временем прихода-ухода никто не следит. Если работы нет, можно и пораньше уйти.

 

Camelina,  желаю тебе хорошего начала на работе! Пусть тебя хорошо встретят и ты легко вольёшься в рабочие будни.

 

Спасибо) очень на это надеюсь)

 

Походу Степу зубки начали беспокоить. Ночью вертится, повизгивает. Хорошо, хоть не просыпается.

 

Alina34, уколом ставят первые две вакцины полио, третью обычно капают уже.

Нам в 2-3 месяца какую то вакцину давали в рот. Что это могло быть? Ну конечно, когда ставили, я знала, просто сейчас чтото не помню.

 

Какая я все-таки невнимательная в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выхожу на 90 процентов ставки, только чтоб пособие получать сокращаю. Получается, что тоже до 4х буду. Но у нас за временем прихода-ухода никто не следит. Если работы нет, можно и пораньше уйти.

Это круто что за временем не следят..

Я тоже думала брать из своих отгулов по несколько часов и уходить пораньше.. но так как отгулы мои состоят из моего отпуска который я формально отгуляла а фактически ходила на работу и записывала себе эти часы в журнальчик (незаконный).. а теперь каждый месяц выборочно по дням приходит распечатка кто как прошел через проходную.. и если попал туда - минус премия и плюс объяснительная.. я тоже думала про сокращенный день, но тогда не будут мне платить так называемый "грант" который составляет 20т.р который я с трудом сохранила - его снимают когда в отпуск по БиР уходят.. с моей должностью работа есть всегда и даже сверх рабочего времени.. а еще всякие совещания где умные дядечки болтать любят и на часы не смотрят..

 

А ты час на кормление оформила? я с великим трудом (ну как обычно - "у нас не принято".. "ну не знаю если начальство разрешит").. ты ж вроде Степу грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina

Трудяжка))) пусть разлука с детенком пройдёт для вас обоих как можно мягче и безболезненно )))

Я со старшим выходила , когда ему 4 Мес было, так он даже радовался смене окружающих лиц. Единственное, если ночи бессонные, то тяжеловато(((

А теперь у меня ип, что хочу - то творю)))

Но планирую , когда к Мамы закончится дачный сезон, тоже выходить пару раз в неделю на пол дня) а то , девчушки мои ( парикмахеры) хорошо зарабатывать стали, пока хозяйка в декрете))) все на моря съездили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...