Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Вес меня сейчас волнует во вторую очередь, а вот торчащее огромное пузо после родов просто ужас.((

Ставят окситоцин в уколах, матка плохо сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приливы молока так болезненно приходят, у вас как? Или это из-за того, что его много у меня

Немножко ломит грудь, тепло становится и плотненько от кол-ва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, давай!)

 

Я тоже в общем довольна, но хотелось бы попробовать скинуть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧАЙ С МОЛОКОМ не пьешь? мне очень помогает

Ну а как же.. И грецкие орехи теперь трескаю.. Вот насмотрелась этой тети Зайцевой и теперь пью все горячее, хотя терпеть не люблю.. Думаю процесс пошел от этого.. Хотя сам процесс "дойки меня" занимает что-то очень долго - вроде засыпает через полчаса - кладу в кроватку - снова глаза открываются и ртом еду ищет..И опять - грудь - полчаса - кроватка.. Надобно как-то сократить этот процесс.. :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а как же.. И грецкие орехи теперь трескаю.. Вот насмотрелась этой тети Зайцевой и теперь пью все горячее, хотя терпеть не люблю.. Думаю процесс пошел от этого.. Хотя сам процесс "дойки меня" занимает что-то очень долго - вроде засыпает через полчаса - кладу в кроватку - снова глаза открываются и ртом еду ищет..И опять - грудь - полчаса - кроватка.. Надобно как-то сократить этот процесс.. :think1::Crazy:

А соску не берет или ты не хочешь приучать? Бывает у них грудь вроде соски для успокоения ее причмакивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты с орехами аккуратнее, они тоже аллергены, в прошлый раз мне муж их в рд принес, и дочка зацвела сразу

Да? а везде пишут грецкие орехи увеличивают жирность.. да и вкусные, заразы.. пока все не съешь не успокоишься.. И нет бы купил маленький пакетик - кило притащил - на, милая, увеличивай лактацию.. :malicious:

 

Соску берет отлично.. Но меня терзают сомнения - наелась ли она когда я её соской "затыкаю"..

 

Я тожк выложила в вк сегодня фоточку с домашней фотосессии если можно так сказать.. Жду когда маман свяжет цветочек - хочу дочку с мужем пофоткать с ободочком вязанным.. А то не поймешь - девица или пацан.. :D

 

Гулять сегодня не выбралась - у нас дожди.. Купали еще раз - е-мое.. это капец как неудобно в ванной делать.. Думаем как-бы улучшить процесс.. Самая лучшая идея на мой взгляд с ней купаться, но позже разумеется.. А пока рассказала мужу все ваши варианты и пущай его технический мозг обдумывает... :malicious:

Такой прикольный папашка из него получился :D .. Спрашивает у всех на кого доча похожа (но тут и незрячий скажет - одно лицо) и говорит всем что глаза у нее серо-зеленые как у него в детстве - я не спорю.. а по мне что серо-голубые, что серо-зеленые - потом все равно поменяются.. Но для пущей важности поддерживаю.. И о чудо он "разговорился" - раньше был молчуном, а сейчас ну конечно до этапа "не заткнешь" еще не дошли, но прогресс на лицо.. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  орехи можно кушать, но в умеренных колличествах.

 

У нас лежачек для купания AngelCare. Очень клевая вещь оказалась, правда ставится в большую ванную. Но все равно не на весу ребенка держать, купаю одна, мне удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ванночку ставим на кухонный стол, а дома у меня спец подставка для ванной. У нас жутко происходит купание вечером и вообще весь процесс ухода в ночь: просыпается мамзель где то в половине 9 ну плюс минус, кушает, потом значит мы ходим около получаса потом водные процедуры после грудь и думаешь ну все ща заснёт, и нифига. Хожу с ней на руках, вот сегодня пришлось ещё и слоенным 50 мл молока напоить, угомонилась только что, пока на руках, а время уже половина 12. В кроватку класть боюсь, ходим с соской, тк знаю, что точно не голодная.

 

Ко мне завтра консультант приходит, а у меня проблема вроде как рассосалась. Больную грудь правда не давала ей ещё, но здоровая вроде перестала болеть. Боюсь сглазить. Периодически обе груди прибывают в ощущении, что по ним пускают ток. Сверлящее чувство, болезненное. Но длится, как схватка, не больше минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня денёк не задался. У мужа выходной, и вот как он его провел с нами. Утром встал после того, как я позавтракала с младенцем на руках и старшего покормила. Одной рукой всё. Потом поехал постригся, с пььяным моим дядей на дачу отвез зимнюю резину. Обратно заехал в магаз и купил вместо курицы пива 2 литра и рыбу. Набухался с дядей. И к вечеру поперся гулять с сыном. Вышел. Минут через 10 вижу картину: дети сидят на лавке и тупят. В стороне у машин мужики пьют пиво. Они так обрадовались, что вышла я и мы пойдем на площадку. В общем, через нехочу поиграл с сыном в футбол, отрываясь на побухать с мужиками. В итоге я их с племяхой забрала и мы пошли кружок прошлись по дворам. Возвращаюсь и картина маслом: муж с великим удовольствтем играет с какой-то малолетней телкой в футбол (она давно на него глаз положила, прям видно....). Я взбесилась жутко, но вида не показала. В итоге собралась домой, а он и глазом не моргнул мне помочь с 3мя детьми, коляской, великом и самокатом подняться хотя бы до лифта. Сейчас лежит, смотрит телек, грызёт ногти и плюет их на пол. А у меня песня в голове крутится из "Чикаго" -Тюремное танго: "...мой муж Берни любил жевать жвачку. Нет не жевать. Чпокать! Однажды я вернулась с работы, он лежал на диване, пил пиво и жевал. Неет не жевал, чпокал! И я сказала ему: чпокнешь еще раз свою жвачку....он не расслышал.тогда я взяла со стены дробовик и сделала 2 предупредительных выстрела, ну прямо ему в башку".

Вот у меня примерно такие же сейчас ощущения. Пойду послушаю эту песню)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  Ирин, мужу требуется отвесить пинка.

Тоже люблю тарантино...

 

А я путаюсь в своих двух сиськах: забываю какую дала и какую надо дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, замечательно муж день провел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  это не Тарантино. Это мюзикл Роба Маршалла.

 

 

Лялечка777,  боюсь, он так же считает.

 

Иногда у меня мысли пробегают: а нафига он мне вообще нужен.... кроме как детей делать иногда. Ну сейчас еще кормить нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  точно, напутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, Dreamliner, а врач ничего про витамин К не говорил? У нас его капают малышам именно от таких внутренних кровотечений...

 

Аня, фотосет очень красивый.

 

Мы гуляем сейчас каждый день по паре часов.

Ночью спим хорошо. Лактация у нас наладилась полностью, ГВ - опять как всю жизнь кормила без перерывов. Правда я теперь таю на глазах, и есть постоянно хочется. Я уже 55 кг, -7кг ещё в РД, и дома ещё -3 кг за неделю...

 

Витамины так и продолжаю пить Элевит Пренатал и Омега 3 Пренатал.

 

По-поводу празднований - у нас гости каждый день :). Верунчик дрыхнет практически постоянно :) родители помогают мне гостей принимать, а я только подарки успеваю разворачивать... завтра у нас спокойный день, никто не придёт, будем на террасе загорать.

В отпуск мы тоже собираемся летом на море и тоже на машине. Надеюсь Верочка хорошо перенесёт. За Эрика я не переживаю, он у нас любитель на машине ездить.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня злой. Переругалась с кем только возможно.

Ну вот тысячу раз говорила маме-если не зову, нефиг бежать сломя голову. И все равно, малейший писк- она несется с вытянутыми руками и напомтнанием о том, что надо соску давать. Так по ее мнению ребёнок должен постоянно с соской быть. Я его не разделяю, хоть тресни.

Так вот проснулись на покушать. Ребёнок орет дурниной. Аж соску выплёвывает. Раздеваю. Смотрю- полный памп мочи и весь в какашках (даже писюн). Принимаю решение идти в ванную мыть. Салфетки не справятся. Естественно, орет. И конечно, сразу прибежала мама, с воплями, что надо было кормить, а не подмывать. Что я за мать итд.... итог: она на меня матом, я на нее наорала матом, сына подмыла, и он спокойно себе начал дальше лежать и ждать, пока я его одену. Без единого крика. Учат они меня....ну и мужу досталось

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мужу надо большой пинок подарить, вот же поросенок! Вместо того, чтобы в выходные помогать, он так себя ведет. Объясни ему популярно, что жизнь с младенцем изменилась, раз он забыл.

 

 

Да? а везде пишут грецкие орехи увеличивают жирность.. да и вкусные, заразы.. пока все не съешь не успокоишься.. И нет бы купил маленький пакетик - кило притащил - на, милая, увеличивай лактацию.. :malicious:

 

Я читала, что жирность молока повысить нельзя никак, что дано, то дано изначально. Но орехи - это вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По-поводу празднований - у нас гости каждый день :). Верунчик дрыхнет практически постоянно :) родители помогают мне гостей принимать, а я только подарки успеваю разворачивать... завтра у нас спокойный день, никто не придёт, будем на террасе загорать.

В отпуск мы тоже собираемся летом на море и тоже на машине. Надеюсь Верочка хорошо перенесёт. За Эрика я не переживаю, он у нас любитель на машине ездить.

Классно ))

 

Учат они меня....ну и мужу досталось

Родственники любители только еще больше нагнетать обстановку... (

А вот с мужем надо точно "разбираться". Конечно, можно и выпить с друзьями, но если рядом целый день и никакой помощи... Не представляю даже, и это ведь не первый раз у вас так?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас не капают витамин к, только при наличии конкретных показаний.

Тьфу на Верочку, такая зайка по описанию))

 

Девочки, скажите, пожалуйста, вы деткам чепчик или шапочку одеваете днем, когда вы дома? Сегодня мне кажется, что у дочки нос заложен, вот ищу причины, что я не так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, дома я не одеваю, только на улицу, потому что ветрено бывает даже если солнце палит. А так мне в рд сказали первые 24 часа в шапочке, а потом можно и без в помещении, ну у нас еще шевелюра защищает ;)

 

А витамин К у нас всем обязалово, 3 раза капают орально. Первый - сразу после рождения, второй перед выпиской и третий - в 2 месяца.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, вы деткам чепчик или шапочку одеваете днем, когда вы дома? Сегодня мне кажется, что у дочки нос заложен, вот ищу причины, что я не так делаю

Не одеваю.

У моей тоже от сухого воздуха или после срыгивания молоком и через нос слегка забит нос, порой вытаскиваем козявочки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это ведь не первый раз у вас так?

не первый.

мужу надо большой пинок подарить,

подарила. ночью. исколотила его в порыве гнева и обозвала всякими нехорошими словами. Чую, теперь он все выставит так, как будто я виновата во всем. Ну поиграем в молчанку. А у нас фотосессия в четверг... как дальше жить?(((

 

мужу надо большой пинок подарить,

козявки смотрела? мы каждое утро вытаскиваем. тоже срыгивает иногда носом. не хлюпает нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа выходной, и вот как он его провел с нами.

Как-то парень твой расслабился.. Юля права, я б к пинку еще какую-нибудь оплеуху засадила чтоб в чувство привести.. Е-мое.. Может воспитательную беседу подоходчивее провести когда в чувства придет? Есть такие мужчины которые как бы они потом не отнекивались, но прям нарываются как-будто чтоб на них наорали и потом они шелковые и послушные делают как надо и что надо.. Я у подруги такого вот наблюдаю.. И она проводит такой периодический ор для тонуса так сказать..

Я лично не любитель выяснения отношений и очень рада что муж у меня не любит когда на него орут.. Но тут другая проблема - слова он с первого раза не воспринимает и приходится как младенцу объяснять что да как и какие эмоции это вызывает.. Я как с ним сошлась в последний раз решила на эмоции его раскручивать.. А то какой-то в этом плане чурбан, причем его маман жалуется что он неласковый - вот и хочется спросить какого хр*на ты его так воспитала что и сама мучаешься и вот мне мужика взрослого перевоспитывать заставляешь.. Правда, сказала что он изменился по отношению к ней после нашей свадьбы.. Ё**тить, а как же.. чай не сложа руки сижу.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну это ж капец капец( ну и пусть дуется, а ты дуйся на него. На фотосессию сходи с детьми и без него!

 

У нас нос хлюпает постоянно после срыгиваний, тем более, когда животик беспокоит, он постоянно на груди, передаёт>срыгивает и так по кругу. В роддоме сказали, если козявок нет, но сильно хрюкает, промывать физ.раствором.

Шапочку одеваю на улицу и если сильный ветер, то когда спит на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что жирность молока повысить нельзя никак, что дано, то дано изначально. Но орехи - это вкусно)))

Вчера чего только не начиталась и не насмотрелась.. Даже муж заинтересовался когда мимо проходил а там видео как тетя к груди ребятенка прикладывает.. :D Вобщем поняла одну вещь - надо есть горячую еду.. Пить не важно что - главное температура выпитого.. Действительно чувствуется.. Даже не ожидала.. Есть в принципе можно всё кроме известных аллергенов.. Сейчас когда мои кишочки подуспокоились пойду яблок куплю.. Вообще не могу без фруктов и овощей и хлеба жить на одной каше/супе/котлетах..

 

Еще вчера скачала книжонку Комаровского - забавного дядька пишет.. Некоторые вещи экстремальные на мой взгляд - типа массажа и гимнастики новорожденных и купания с нырянием их же.. Про воздух 20-23 градуса согласна.. В принципе она у меня спит сейчас в комнате с всегда открытым на проветривание окном, хоть бабушки как обычно сказали что прохладно, но главное не сквозняк (летом буду везде открывать).. Про еду - попробовала как он пишет покормить 30 минут, потом соску и походить, подержать - оказалось и не надо ей больше ничего.. Потом еще медсеструха пришла и ушатала ее обработав пупок - ух как жестко она это сделала.. Я то минут 5 аккуратненько выковыривала эти запекшиеся сгусточки, а она раз-раз и вытащила все за секунду.. :D Сказала что желтушка спадает.. Забавная кстати тетя, в прошлый раз твердила как мантру "соски зло", а сегодня "ох как она здорово пустышку сосет".. :think1: Странная какая-то.. :Crazy:

 

Девочки, скажите, пожалуйста, вы деткам чепчик или шапочку одеваете днем, когда вы дома?

Я раньше одевала.. Пару дней как перестала.. После купания только чепчик пока не высохнет.. И на улицу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я к вам в мамскую болталку! Третий день как нас выписали. Вчера чуть не плакала от новых ощущений, у дочки др, получилось внимание ей уделить меньше чем хотелось, хотя и гости были и подарки и сюрпризы. Но так жалко её что уже не одна она и больше с папой: с ним гуляет и с ним спала без меня пока в роддоме была и сегодня решили отдельно. Пока я налаживаю сон с малышом. Но сегодня почитала статьи про режим новорожденного и решила перестраиваться. Поняла что перекармливаю, вечно он у меня у груди. И срыгивал и воздух глотал опять ел, опять срыгивал. И сегодня высыпало. Прочитала что тоже может быть следствием переедания. Надо какую то периодичность отслеживать . Скачала приложение режима дня младенца буду записывать что когда во сколько . Первую неделю рекомендуют учитывать биологические часы ребёнка. Несколько наблюдений у меня уже есть. Утром ритуал умывания, обработки массажа в одно и то же время надо ввести. И вечером прогулку с дочкой с сыном и купание в одно время. Чтобы он понимал когда наступает вечер и ночь. Девочки, делитесь своим опытом и мнением на этот счет,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...