Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ulianka,  а чего ты заранее не разбудишь младшего и не покормишь? Я бужу мелкую за 40 минут до старшей, кормлю титькой, она вырубается, собираю старшую, одеваю младшую и в машину. Мелкая терпит два-три часа,ипотом конечно уже требует титьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  Галь, насмешила про наш родной Узбекистан )))

А если серьёзно, и цена одинаковая, тогда уж лучше Рейма...

 

Ulianka,  я тоже сначала кормлю младшую, потом сына собираю и отвожу. Единственное, у нас ясли в 2 мин от дома, я иногда мелкую просто дома оставляю с радионяней дальше спать. Но без яслей для сына, я бы не смогла вообще. Мой ходит 2 раза в неделю на весь день, плюс с этой недели пойдёт ещё и русскую группу на 2 часа по четвергам. Я в это время без него много дел успеваю сделать, плюс работа, ну и для себя - парикмахер, врач, встречи с подругами и т.д. Верочка всегда со мной пока.

 

gala_gala,  а ты думаешь при таком раскладе, но без манежа муж будет больше вашу мамзельку тормошить?

 

Мне кажется самое нужное что ты можешь сделать в этой ситуации, это расписать по часам режим дня. Что конкретно он должен с ней делать, и во сколько, и по сколько минут. А так он может спокойно на диване и без манежа лежать...

 

Единственное манеж занимает места, но это безопасность для ребёнка по многим параметрам.

Кто-то спрашивал покупать или нет, если место достаточно в квартире, то вещи очень удобная, а если нет, то можно и без обойтись, тем более если кроватка в этой же комнате стоит.

 

gala_gala,  а ты уверена что дно не поднимается? У вас какой манеж? У тебя же муж рукастый, пусть по углам винтики вкрутит на нужной высоте чтобы дно положить, и все дела.

 

Nectle,  Ходунки, я имею ввиду классические, вроде уже "не модно"... Продвинутые мамочки против. А вот телегу какую толкать - это действительно хорошо ребёнку помогает и равновесие держать и шаги оттачивать...

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ходунки - я согласна с Мариной - врачи против потому что способствует тонусу.. Лично по мне выглядят они как-то несоуразно и пока ребь тыркается - все двери обдерет нафиг вместе с обоями.. вобщем я видела такие штуки и не вдохновилась..

 

Mama_Marishka, да.. расписание - это он и лучше меня знает.. он у меня конечно любитель поспать но время ему жалко - вот потому он сейчас не ходит гулять со мной тем более - "нафига двум человекам коляску толкать".. Про тормошить говорю ему постоянно - но он у меня такой вальяжный парень что как говорится прощу самой чем просить - не дождешься.. вчера так попросила игруху принести.. пока он собирался а уже и необходимость пропала.. ндя.. Манеж мне понравился тем что в него можно сложить все игрушки и коврик развивающий например и ничего не валяется.. это плюс.. размер у него метр*метр - это минус - стоит в комнате и мне не нравится.. ну мне все равно придется привыкнуть к тому что в комнате доча играть будет и порядка "как в офисе" уже не будет пока не куплю квартиру побольше - собственно потому и иду работать.. особой необходимости нет конечно - у меня есть запасик денежный.. но я его на квартиру пожалуй потрачу..

Итак, манеж - доча сегодня хнычет уже от меня.. единственное что порадовало ее - прогулка - как в коляску положила - Щастя полные штаны как говорится.. вот принесла в манеж положила и туда-сюда ее там поворочала и она отрубилась на пузе лежа.. раньше никогда так не спала.. вот думаю что все говорят у них детки во сне переворачиваются а моей наверное ортопедическая подуха мешает..

 

Блин.. опять много букаффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  я продругие то и не знала))) сейчас в интернете посмотрела, а они прикольные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у вас детки так хорошо спять ночью, а моего товарища ничего не берет... делаем массаж, травки в ванную добавляем, пофиг. Просыпается каждые 2 часа, а то и чаще. Иногда получается с соской растянуть интервал, но в целом так и прыгаю всю ночь.

 

Ложимся в 21 и встаем в 9

Ты не одна, мы тоже не спячки. Каждые полтора часа ночью кушаем, а в промежутках возимся, соску плюем, обратно ищем, вот что надо ребенку, я не знаю. Может, голодные они у нас?

 

gala_gala, Галя , может, пригодится вам манеж, пока выводы не делай. Лучше пусть в манеже, чем он её на диване будет оставлять и отходить.

 

Что-то мне за наш родной Узбекистан такие деньги жалко отдавать, если честно. Лучше финнам заплачу или американцам

 

Сегодня свекровь пришла проведать внучку с соплями. Это нормально??? Я ей сказала, типа Мамо, так делать не надо больше, а она говорит, я не заразная! Злая я сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты не одна, мы тоже не спячки. Каждые полтора часа ночью кушаем, а в промежутках возимся, соску плюем, обратно ищем, вот что надо ребенку, я не знаю. Может, голодные они у нас?

 

Не думаю, что именно голодные. Мой ест минуты 3-4 от силы и опять засыпает на час. Сегодня были у невролога. Он спросил про сон. Прописал месячный курс глицина и сиропа эдас 306. Вот теперь думаю, давать или нет. Сироп, скорее всего попробую, там только травки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, а днем дитешка как себя ведёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне за наш родной Узбекистан такие деньги жалко отдавать, если честно.

узбекистан можно в СП купить в полцены, а финов нет...

по качеству трикотажа мне больше понравился крокид чем картер - он толще..

цены да.. примерно одинаковые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, а днем дитешка как себя ведёт?

 

Днем он спит по 40 мин 3 или 4 раза. Иногда может и час проспать, это от погоды зависит, но такое не часто бывает. Сегодня вообщн по 30 мин спал. А в целом он спокойный. Только со сном проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец. у меня опять лактостаз. Сегодня еле торт доделала и слегла. А завтра начинается такаааая запара перед выходными! 17 кг тортики.. а я никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 кг тортики..

а помочь некому?? страшно представить сколько стоит такое увесистое лакомство :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бедная. Это потому что отдыхать надо! Организм не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нам в 2-3 месяца какую то вакцину давали в рот. Что это могло быть? Ну конечно, когда ставили, я знала, просто сейчас чтото не помню.

 

Какая я все-таки невнимательная в этом плане

 

Скорее всего это и была полио в каплях. Их в некоторых городах ставят сразу, т.е не делают уколом первые две. Просто считается, что в каплях живой вирус и может вызвать риск развития полиомиелита. Поэтому сейчас в основном ставят первы две вакцины в уколе и потом третью живую в каплях.

 

Aurora2014, у меня старшая так же спала мало. И целыми днями была на руках. Когда она поползла, я вздохнула с облегчением.

 

Normyshka, бедняжка. Молока так много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, бедненькая. Я сейчас тоже работаю по ночам и мягко говоря не высыпаюсь. И ещё работаю вечером. Мадам так и не берет смесь, ждёт и ругается. Вчера пришла, а она орет. Запрыгнула на руки и тут же успокоилась- Мамкина дочка. Вроде появились улучшения после массажа. Либо просто пришло время, стала лучше опираться на руки и вот вот перевернётся с животика на спинку. По ножкам изменений пока нет.

Как прийдет товар с али все обязательно покажу. Девочки регистрируйтесь в Инстаграмме кто ещё не с нами, так удобно смотреть фото. Практически каждый день видим деток.

 

Совсем забыла у нас сегодня прививки и у младшей и у старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  там выгодно на али сейчас заказывать с нынешним курсом $ ? Я тут недавно Приложение айхерб скачала и обалдела, как там цены изменились. В 3 раза все подорожало.

 

Да-да, давайте в Иг все регистрируйтесь. Очень удобное приложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки регистрируйтесь в Инстаграмме кто ещё не с нами, так удобно смотреть фото. Практически каждый день видим деток.

вчера свекровь просила новую "карточку" и я вспомнила что уже месяц дочу не фоткала.. хм.. а вы каждый день запечатлеваете?? блин.. потом наверное жалеть буду.. грудничковой вообще очень мало фоток - муж просил не тревожить ее..

 

Вроде появились улучшения после массажа. Либо просто пришло время, стала лучше опираться на руки и вот вот перевернётся с животика на спинку.

а на животик переворачивается? у моей тоже наверное совпало - поход к остеопату и "пришло время" - неделю назад начала прям так хорошо держать голову но рано я радовалась.. со вчерашнего дня как все нормальные медведи наверное она начала впадать в спячку.. блин.. сегодня так же - я ее в манеж чтоб она там играла и переворачивалась (на полу пока линолеум - дует).. она там покопошится и спит.. на животе правда.. потом еще покопошится и опять спит.. ну и руку сосет как ненормальная.. и ничего она делать не хочет когда вот так руку сосет... вот я и думаю - спит много с наступлением холодов (раз), лапу сосет (два) - медведь :D даром что Мишина дочка.. :malicious:

купила ей прорезыватель "цветочек" pigeon.. так чтоб "ах какая игрушка" и в рот как я надеялась - фиг.. вкладываю - не сразу сообразила что его надо жевать - поначалу ласково облизывала :Crazy: .. плохо держит руками.. и на пузе хорошо лежит только когда массаж делаю на столе кухонном - высоко голову задирает и руками вперед тянется.. а в остальных "местах" плохо.. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, насмешила про медведя)

 

У меня доча начинает на бочок заваливаться и выгибаться,плечи повернет,а попу с ножками еще не соображает)Приходится помогать,но она прям так лихо потом на живот плюхается.Но из-за перинки всего раз 5 в день получается повороты практиковать,так что мы еще долго будем учиться,ну да ладно.Сегодня прям расстроилась,когда я ее с живота на спину перевернула,пришлось еще ненадолго на живот вернуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится смотреть, как Степка переворачивается) Особенно, когда не с первого раза получается) Пыхтит, старается. Повернется на бок, ножки вытянет в бок и хочет прям с рывка подняться, но в итоге перекатывается на спину опять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вы уже полностью на Ив? Прикорм в 4 месяцев начнёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Галь, почти каждый день фоткаю на телефон, и выкладываю, у меня друзья мои живут в разных странах и городах и таким образом мы следим за жизнью друг друга, моя бабушка смотрит Инстаграм там же и видео короткие можно выкладывать.

 

 

Сделали нам сейчас прививку гексарим (кажется так), там от 6 болячек. Вакцина Французская реакцию говорят не даёт - максимум 37. Поглядим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Что-то последнее время редко захожу, приходится каждый день ездить по работам и личным делам, еще и дети все трое заболели, так что в сад не водим (были там 2 дня), вот и их приходится с собой таскать, оставить некому (

 

Из позитивного: сходила 1 раз на занятия в зал (почти месяц там не была) и похудела до желаемых 49 кг, всё ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям расстроилась,когда я ее с живота на спину перевернула,пришлось еще ненадолго на живот вернуть

а в перинке нельзя на пузе лежать?

 

Повернется на бок, ножки вытянет в бок и хочет прям с рывка подняться, но в итоге перекатывается на спину опять

моя вообще про спину не соображает.. на пузо ну очень редко сама - так вальяжно.. в основном за руку но хнычет чтоб ее не трогали.. блин.. мне кажется я ее достала уже.. но если не тормошить - она просто будет лежать и тоже хныкать через некоторое время но от того что просто так скучно на спине лежать (пробовала так вчера ее не трогать)

 

вы уже полностью на Ив? Прикорм в 4 месяцев начнёте?

ага.. баночки закуплены.. :D на работу через 2 недели почти на целый день.. так что без вариантов..

 

Да Галь, почти каждый день фоткаю на телефон, и выкладываю, у меня друзья мои живут в разных странах и городах и таким образом мы следим за жизнью друг друга, моя бабушка смотрит Инстаграм там же и видео короткие можно выкладывать.

я маман своей по вайберу видюхи шлю.. на телефон не фоткаю - не нравится..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у нас похож будет дождь, моё солнышко спит весь день) ну или как у Гали в спячку впадает :D

 

я тоже фоткаю редко и на телефон. кстати пришел мне ксяоми! :) красота просто! теперь и малька приятно фоткать на хорошую камеру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, молодец, что похудела. Я пока медленно) Мороженко такое вкусное)

 

gala_gala, Галь, ну ты радуйся, что ребенок спокойный) Спит себе, пусть спит) Ну куда она денется? Так же, как все встанет и пойдет)) А потом будешь думать, как ее уложить))

В перинке лежать можно на животе, но жутко неудобно) У меня деть даже в стременах психовала на животе. Попа кверху задирается.

 

Лялечка777, аж 5 раз? Ну вы крутые) Мы пару раз. Но иногда я филоню, и мы живем без стремян. На море вот начали, наконец, ездить. Я думаю, что морскую воду и воздух сейчас важнее урвать, чем лишние пару часов в стременах провести. А еще у нас постоянно соскальзывали пятки и пережимали ножки. В итоге я пришила подушечку от автокресла ей) Получилась самодельная перинка Фрейка) Правда, когда она психует, ноги не под 90 гр. Но она и в стременах их как-то выгибать умудрялась. И я не переживаю, что она себе ногу атрофирует из-за этих перевязок.

 

Я вот вчера ее взвесить решила на напольных весах. Они примерно правильно показывают. Так вот абсолютно голая, покакавшая и голодная она за неделю набрала 900 г! Бред, по-моему! Это я ее начала из двух сись кормить, потому что тогда за 3 нед. было всего +200. Или это компенсировала быстро недоеденное? Ну не могут же дети по кг в неделю наедать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыта написать рост 63, вес 6500. А ещё сегодня мадам взяла смесь! Ура! Теперь можно спокойно работать и наконец-то схожу и приведу себя в порядок

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...