Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_,  не, напольные весы врут как сивый мерин, надо на весах для новорожденных взвешивать.

 

А мы сегодня поставили первую пентаксим вместо акдс, пока полëт нормальный, ттт.

 

Alderamina,  как чувствует себя грудь когда не кормишь и дают смесь? Мне тоже надо утром свою оставлять на 4 часа три раза в неделю, но я боюсь, что у меня лопнут сиськи.

 

Иринка, выздоравливай!!! Ого, 17 кг торты - это свадебный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

рост 63, вес 6500

крохи) мой богатырь в 4 месяца был 65 см и 8040 гр. Я в замешательстве по поводу осеннего и зимнего комбеза. Обрадовалась я, что нашла 74 размер на зиму у себя, но недавно купила домашние комбезики хб человечки - 68 и 74 размера, сегодня одела 68 размер, и он впритык почти!!! Т.е. мы уже осень будет в 74 ходить. Буду ждать зиму, заранее точно брать не буду.

 

По поводу тортов. Вчера сдала тот торт, свалилась))) ночью в ознобе цветочки с мамой красили. Сегодня вроде легче, но все равно в пот бросает. Но хоть тело не ломит, и я треть работы сделала. С малым мама сидит, но хорошо, что я рядом, т.к. он прям меня требует!

 

Еще мы вводим прикорм. Даю кабачок. Уже по полбанки, кушает с удовольствием!

 

Ого, 17 кг торты - это свадебный?

да, но они разные. Девочки, ху из ху в инстаграме? Я не на всех подписана.

 

первую пентаксим вместо акдс,

 

кто знает, можно после русской ставить иностранные прививки?

 

страшно представить сколько стоит такое увесистое лакомство

дофига :D

 

спит много с наступлением холодов (раз), лапу сосет (два) - медведь :D даром что Мишина дочка.. :malicious:

 

:D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да вроде сравнивалас теми, что в пк. Прммерно одинаково. Ну ладно, посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с приёма, 6500 и 60 см, тоже не очень большие). Переворачиваться так и не научились еще, даже не пытается. Врач сказала, что два нижних зуба полностью сформированы, вот - вот вылезут.

 

Галя, а что плохого в том, что дите спит? Мне кажется, что это чудесно просто! Спит, значит, растёт и развивается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться так и не научились еще, даже не пытается

а моя б так и не пыталась если б я ее не торкала.. лежит себе и периодически когда скучно уж совсем хныкать начинает.. а так ей и лежа на спине очень даже нравится..

Про сон просто странно как-то.. другие на улицу идут только чтоб поспал а моя спит и спит.. нейзнаю.. нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы дает прикорм? Ребенок не давится? Они ж не сидят еще. на руках или в кресле подкармливаете? Хочу попробовать, но боязно.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я своей лекарство из ложечки в стульчике давала - она там лежит.. нормально "входило".. я тоже в выходные начну.. муж сказал "уже давно пора" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а что ты хочешь начать? Вы ведь на гв, всего хватает, в чем причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче рано я радовалась,ушла я на работу, моя мадам час терпела, а второй час устроила истерику, орала пол часа, потом притихла, бутылку не взяла. Сегодня купила нан смесь, может ничтожен ей не нравится по вкусу.

Сегодня я вымоталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, беда прям. А я не хочу отдавать малую никуда, пока занимаюсь с детьми. Легче было бы отправить в коляске с бабушкой. Но как представлю, что она ее тискать начнет. Мне ж все неправильно кажется))) даже к деду не хочу в соседнюю комнату,чтоб не разбаловал своим тасканием на руках. И спать она должна у себя в кровати. Короче, прет меня не по-детски))) переселилась с уроками на балкон, лишь бы дите было в комнате) боюсь повторить ошибки старшего. Хотя, навернок, дети разные просто. И эта все равно может быть послушным ребенком, даже если ее утешать бесконечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свекровь просила новую "карточку" и я вспомнила что уже месяц дочу не фоткала.. хм.. а вы каждый день запечатлеваете?? блин.. потом наверное жалеть буду.. грудничковой вообще очень мало фоток - муж просил не тревожить ее..

Галь, ты как я , уже скучаю по моей лялечке, когда она только родилась, когда была младенцем, что то не снято, не запечатлено(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, можно после нашей ставить импортные и наоборот, только надо смотреть, что помимо акдс ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, г и я поняла, что уже что-то забыто с младенчества!

 

gala_gala, нам педиатр в роддоме сказал, что это хорошо, если дети много спят, нервная система в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как представлю, что она ее тискать начнет. Мне ж все неправильно кажется))) даже к деду не хочу в соседнюю комнату,чтоб не разбаловал своим тасканием на руках.

аналогично.. свекровь как-то странно сюсюкается и гладит постоянно.. бррр.. маман моя тоже забыла как это - маленькие дети.. А про какие ошибки ты говоришь?

 

нам педиатр в роддоме сказал, что это хорошо, если дети много спят, нервная система в порядке

у нее точно она в порядке.. а вот про себя я не уверена.. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  не знаю, смесь была однажды и всего 60 гр которые она потом заела сиськой

 

А мне все равно, пусть тискают лишь бы не орала. Она у меня ручная мадама. И сын такой же был. Меня не клинит по этому поводу. У нас сегодня и вчера прошёл массаж впервые в спокойном русле. Ора было мало. Остался последний сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, в перинке спереди крепления,больно на них лежать,да и попа выше головы,в общем сплошное издевательство.

 

Destiny_, ага,я стараюсь с массажем не лениться,заставляю себя)Тут я как наша Галя)Но дочь вроде привыкла уже к постоянным массажам,зато в это время перинку снимают и можно вытянуться))

 

Арёлька, ух ты!Ты все-таки решилась на покупку телефона?)Быстро пришел?Перепрошивку делала?

 

Даа,детки так быстро растут,уже все понимают.Где они,наши кабачки из роддома?)

 

Девочки,я создала темку про алиэкспресс,добро пожаловать)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73066-poleznye-shtuchki-s-aliekspress/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свекровь просила новую "карточку" и я вспомнила что уже месяц дочу не фоткала.. хм.. а вы каждый день запечатлеваете?? блин.. потом наверное жалеть буду.. грудничковой вообще очень мало фоток - муж просил не тревожить ее..

Сына стараюсь много фоткать, а вот дочку мало фоткала и почти всегда на телефон. И произошла такая фигня, что все фотки удалились, а на комп естественно забывала скидывать(((( и все малюсичные фотки ее удалились( как же я рыдала....

 

Сделали нам сейчас прививку гексарим (кажется так), там от 6 болячек. Вакцина Французская реакцию говорят не даёт - максимум 37. Поглядим

И сыну и дочке ставили?

 

Alderamina, беда прям. А я не хочу отдавать малую никуда, пока занимаюсь с детьми. Легче было бы отправить в коляске с бабушкой. Но как представлю, что она ее тискать начнет. Мне ж все неправильно кажется))) даже к деду не хочу в соседнюю комнату,чтоб не разбаловал своим тасканием на руках. И спать она должна у себя в кровати. Короче, прет меня не по-детски))) переселилась с уроками на балкон, лишь бы дите было в комнате) боюсь повторить ошибки старшего. Хотя, навернок, дети разные просто. И эта все равно может быть послушным ребенком, даже если ее утешать бесконечно))

Как я тебя понимаю. Со старшей была такая же ерунда. Ревновала ко всем бабушкам и дедушкам и всем всем всем. Аж передергивало когда кто то брал ее и хотелось прям вырвать. Прошло где то в полгода. А сынок плакса ручной, рада любой помощи, особенно когда с ним занимаются.

 

Всем привет. А мы все заболели, все с соплями. У меня гайморит, выписали антибиотики. Педиатр разрешила кормить грудью. У кого нибудь был такой опыт? Я что то побаиваюсь

Изменено пользователем ❀AnNet❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, амоксициклин можно. Не страшно.

У меня, наоборот, старший с 2 недель с бабушкой на улице гулял)) а эту еще ни разу не дала)) но тот был крикливый, я не высыпалась вообще, и была рада помощи.

 

Галя, ошибки - вседозволенность от бабушек-дедушек. Сюсюканья, таскания на руках. А я забила, мне тоже так проще было. Помощь все-таки. В 2,5 года опомнилась, а уже тяжело исправлять. Если уж дочь, ттт, позволяет мне справляться с ней самой, то постараюсь это делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюканья, таскания на руках.

первое я тоже не люблю.. ну одно дело заинтересовать ее на время чтоб хныкать перестала.. а вот в этой "бабушкинской" манере прям бееее.. они наверное считают это нормой.. про ручки - я ее таскаю мало потому что ноги болят.. это конечно и минус и плюс одновременно.. то есть если б носила побольше то и голову держала бы лучше.. сейчас на руках ей нравится вертикально лицом вперед или когда горизонтально за пузо держат.. А бабушки носят деток на спине - моя сразу вопить начинает.. Когда спать укладываю ей тоже это не нравится.. при укладывании помогает шипение на ухо типа белого шума.. колыбельные фигня - "не работают"..

 

А.. есть еще у бабушек такая странная манера гладить ноги и руки.. зачем не понимаю но делают все и даже своим взрослым сЫночкам.. вот странность то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая рабочая неделя прошла - полет нормальный. Даже смесь ни разу не пришлось давать. С утра кормила и цедила и на обед приезжала и еще сцеживала. Как раз хватало. Надеюсь, грудь у меня от такого не станет как уши спаниеля))

Муж говорит, с ним не хнычет, не капризничает. А со мной чтото постоянно какой-то расстроенный. Обидно. Что я не так делаю))

 

Из плохого. На работе меня заразили. Сопли ручьем, кашель. Хожу в маске дома, боюсь Степку заразить. Хотя, чтото мне кажется, что уже... педиатру звонить надо ведь, если плйму, что действительно заразила? Просто не представляю даже, что делать в этом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мой отец носит ее лицом вниз на животе. Так она и гуляет у него, и спит. А я не ношу, ттт, чтоб не сглазить)))) редко. Обычно только по делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, с ним не хнычет, не капризничает. А со мной чтото постоянно какой-то расстроенный. Обидно. Что я не так делаю))

ага.. моя с мужем тоже "не хнычет" :D

не переживай - у нас просто разные понятия об этом.. а мужчины внимание не обращают

 

Destiny_, она и спит у него на руках?? вот это да.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а что ты хочешь начать? Вы ведь на гв, всего хватает, в чем причина?

После 4 месяцев хочу начать овощи давать, чтобы какала почаще, а то редко от нее "подарков" дождешься и чтобы оставлять с бабулей на 4 часа три раза в неделю - надо далеко возить старшую на тренировки, сейчас приходится ездить всей гурьбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня опять проблемы с грудью. Три дня расцеживала лактостаз на правой груди сверху, вчера вечером на той же груди снизу. Темпа 38.5 ночью была, колотило ужасно. С перепугу сегодня поехала к хирургу оперирующему, сказал для хирургического вмешательства оснований нет. Кормить и цедить... До сих пор темпа 37.5, лежу почти весь день, ломает ужасно. И главное хирург сказал всё индивидуально, те неизвестно когда нормализуется.... Больно грудь ужасно, и кормить и цедить. Выматывает сильно такая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, как я тебе сочувствую. Я пока не увеличила промежутки между едой, тоже постоянно застаивалась. Сейчас грудь тряпочная)

 

Юля, ясно. Пробуй)

 

Галя, спит на руках, да)) она у него просто так не спит) не умеет управьяться дед)) вот поэтому и свожу к минимуму такие моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...