Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_,  какие у вас сейчас перерывы между кормлениями? Моя давно ест через 3.5-4 часа, очень редко через 3 часа. А ночью вообще спит с 21 ч до 4-5 утра. Цежусь встаю ночью потому что Алёну не разбудить, грудь ночью каменеет. Мучения.... Самое смешное что грудь сейчас 4 всего, где уж там застаиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечтающая о малыше, все прям так же, как у вас. До 2 мес она ела каждые 2 часа, потом я перевела на 3, и потом на 3-4. И грудь уже не надувается. Мне помогло. Ночью за 8 часов не набухает. Ну накапливается,конечно, но далеко не трескается. А еще я из двух сразу сейчас кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плохого. На работе меня заразили. Сопли ручьем, кашель. Хожу в маске дома, боюсь Степку заразить. Хотя, чтото мне кажется, что уже... педиатру звонить надо ведь, если плйму, что действительно заразила? Просто не представляю даже, что делать в этом случае...

Поправляйся! Да, звони в ПК, пусть приходит дежурный врач или если есть свой, то его вызывай. Мои с рождения болели и иногда серьезно, приходилось лечь чем можно, к сожалению же не всегда можно уберечь (

 

Всем привет. А мы все заболели, все с соплями. У меня гайморит, выписали антибиотики. Педиатр разрешила кормить грудью. У кого нибудь был такой опыт? Я что то побаиваюсь

У меня был гайморит при ГВ: делала проколы, также пила Сумамед, Зиртек, Синупрет, прописывали еще мазь Флеминга, капли.

Выздоравливайте скорее! Мои тоже все трое болеют и я немного простыла, совсем не радостно, но лечимся и надеюсь на скорое выздоровление )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ух ты!Ты все-таки решилась на покупку телефона?)Быстро пришел?Перепрошивку делала?

ага, пришел за 2 недели, прошивка на нем меня вполне устраивает, тем более я еще гарантию обмена у них приобрела, а она сгорит, если перепрошить

 

блин, у нас такие истерики начались ужасные... прям так орет, как никогда не орал, захлебывается, краснеет, сую грудь- еще хуже... зубы наверно лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Про покупки.. Взяла картерс (то есть забыла отказаться и его купили а я уже и не собиралась).. 9М - моя дама сейчас 65 см - бодик с запасом, в штанцах утонула.. брала комплект Sweet Heart Blue за 900р и больше брать не буду - было много такого типа наборов и не было описан материал.. Этот комплект оказался из оочень тоненького трикотажа - у нас он зовется "рибана".. Вобщем остаюсь верна крокиду осталось только разобраться с размером тамошним и мадам моя летом будет самая красивая.. Самое главное что есть описание - интерлок, супрем, футер и представляешь что это.. Кстати для постарше деток когда в детский сад пойдет - комплекты верхней одежды там очень хорошие но собаки дорогие - мембрана, хорошо чистятся и продумано сделано чтобы брать с запасом и не смотрелось мешком.. На следующую весну возьму что-то попроще, а через год уж точно его.. Цена в магазине как у реймы и лесси.. Хм.. а крокид - это ж наш "родной" узбекистан.. А.. еще там чумовые пижамки.. опять-таки из разных материалов.. надо на следующую осень и зиму там их взять..

я давно на крокиде "сижу" мне нравится по качеству и по стилистике:) Зимний комбез тоже их хочу купить., мне нравятся их расцветки. Осенний вчера купила другой фирмы, т к хотела чтобы комбез с ножками сплошной был

 

девочки кто-нибудь делал узи шеи? мой блин шею в одну сторону постоянно наклоняет, не нравится мне это... хотя ворочает и держит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, про шею это Галина любимая тема) они рентген делали. И у них находили то переломчик, то вывих, то вообще ничего)) так что ну его нафиг то узи с рентгеном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, про шею это Галина любимая тема) они рентген делали. И у них находили то переломчик, то вывих, то вообще ничего)) так что ну его нафиг то узи с рентгеном)

нее, ренген чего то я не хочу. Я вот думаю если что найдут, то ведь лечение скорей всего массаж будет? есть ли тогда смыл делать узи, я все равно на массаж собираюсь

 

Normyshka, а мы уже 74 носим, 68 мне кажется маловат с памперсом(в 3 мес были 7300 и 64) на зиму тоже пока передумала брать, но думаю не меньше 80 надо

 

Девочки каким размером памперсов пользуетесь? я вот чего-то 3 накупила, вроде до 9кг написано, а мне кажется уже маловаты:( какахи постоянно вылазят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  мы ещё вдвойке ходим, s 4-8 кг. Но уже впритык почти. А у меня ещё целая закрытая пачка стоит. Вот думаю не открывать ли её что ли и попробовать продать. Или уже доиспользовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний комбез тоже их хочу купить., мне нравятся их расцветки. Осенний вчера купила другой фирмы, т к хотела чтобы комбез с ножками сплошной был

Меня задушила жаба покупать осенний и зимний в крокиде. Буду брать весну/осень из новой коллекции прикольные там расцветочки, но не знаю пока какой взять размер.. Одежду сейчас носим 74 р-р крокидовский - большевато, но не критично.. Нахапала уже и 80 и 86 размера домашней одежки и еще буду лето там заказывать.. "на выход" который..

 

девочки кто-нибудь делал узи шеи? мой блин шею в одну сторону постоянно наклоняет, не нравится мне это... хотя ворочает и держит хорошо

я делала своей.. для начала можно поменять расположение его в кроватке? или игрухи повесить с противоположной стороны.. я по поводу подвывиха ходила - узи это показывает ну не совсем конечно отчетливо, но если на рентгене было что-то под вопросом то узи подтвердит.. так и было.. еще лимфоузлы посмотреть там можно.. кривую шею смотрят ортопеды - на ошупь мышцы будут напряжены по-разному.. поверни его на пузо на столе - если не держит прямо, то возможно.. расслабляй мышцу которая напряжена и с другой стороны наоборот пощипываниями пройтись можно..

 

Получила сегодня комбез-трансформер. Заказывала наш отечественный Артель размера 74 - реально он 80 р-ра на вид - даже с закрытыми ногами моя дама в 65 см там просто утонула.. Один нюанс - расцветка.. Поддалась уговорам заказала голубые цветы на бежевом - для меня прям "лепнина".. мужу понравилось (не розовое и яркое для него это главное), да и вообще понравилось всем кого я видела пока с почты шла.. а я как обычно тянусь к однотонному.. борюсь с собой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  меня гайморит уже 2 раза накрывал за этот год. Без антибиотиков никак. Тоже кормила грудью, на дочке никак не отразилось. Врач сказал пеницилин можно при ГВ... А его в основном и назначают при гайморите. Еще промывать нос нужно как можно чаще физраствором. У меня в последний раз быстро прошло. Вернее симптомы дня 3-4 были, антибы пила 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ну его нафиг то узи с рентгеном)

самое главное - врач адекватный.. вот что.. а обследование почему ж не сделать..

 

про подвывих много читала - грустная тема.. у соседки тоже "кесаренок" сыночек и с подвывихом.. ну там еще кой-чего и тонус был сниженный тоже.. сейчас в год невролог сказала лучше шею вправить потому что дальше начнутся проблемы со спиной.. да и внутречерепное давление у него (по узи желудочки+срыгивание) - якобы вправление все это исправит.. она думает..

я до сих пор не знаю что у моей - подвывих или перелом Джеферсона.. последний возникает при таких травмах как лобовое столкновение по оси - то есть вполне могло быть от того что моя дама лежала "лицом".. но.. при этом переломе не должно быть неврологии - так что я в замешательстве.. иду в пятницу следующую к ортопеду и неврологу в ПК.. блин,в день больного ребенка.. но зато пройду всех и сразу.. может разговорю ортопеда а то в прошлый прием ну просто огрызался - нет чтоб объяснить что да как.. как с дебилкой разговаривал со мной "мамаша где ваши бахилы" и в том же духе..

 

Девочки каким размером памперсов пользуетесь?

не знаю сколько моя весит - ну может около 7 кило.. пользую хаггис ультра комфорт 3-ку.. мне они не очень нравятся тем что внизу столько "висит" но плюсом идет цена и профилактика дисплазии.. думаю какие-нибудь труселя уже попробовать.. мерисы были образец М показались толстыми..

 

аа.. еще из них хаггисов ничего не вылазиет и снаружи они сухие..

 

но больше мне понравились муни - уже М надо бы.. пока донашиваем S на выход.. но у них расход большой и скидок нет.. фу какая я жмотница стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, мало ли, что там написано) мы в 5 с копейками кг перешли на тройку. В 7 уже четверка будет нужна. Двойки пачка оставалась - продала. Сейчас пачкк тройки подходит к концу, и еще одна есть. Потом уже 4 буду искать. Еще не решила, чью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу памперсов. мы из размера М и 3 уже выросли! юзаем муни и хаггис элит софт. еще с дуру купила пачку труселей муни М (6-10кг) так еле натянула на жопень! а мы всего около 8 кило, так что быстрее донашиваем их и перепрыгиваем на L))) ну и блок хаггисов ультра комфорт 4 уже ждет) вообще странные размеры у них, казалось бы еще 2-3 кило в запасе, а уже фиг натянешь

 

кстати, труселя-вещь! теперь потихонечку будем на них переползать

и если у кого есть проблема как у нас (ребенок орет нечеловеческим голосом при надевании пампа) то труселя это выход! мой малец еще не прочухал что к чему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя носит муни пампы М (6-11), и трусики муни М 6-10,следующую партию муни трусиков L (9-14) буду брать. Весит дочка примерно 7.5 кг.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купила обычные памперсы, и мне понравилось! Запах, который раньше меня пугал, куда то делся :-? Может партия такая.

Сегодня у меня была адовая ночь, дочь проснулась в 2 ночи! И не могла нормально уснуть до 6! Я вымотана, хоть и до 12 почти проспала. Плюс ещё мучает меня ночью мужнин храп, я его убить готова была сегодня, когда дочь только успокаивалась он своим ужасным храпом её будил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и если у кого есть проблема как у нас (ребенок орет нечеловеческим голосом при надевании пампа) то труселя это выход!

а моя в силу наверное своей некой инертности и вальяжности очень любит переодеваться. И когда на улицу одеваю - мне ж не нравится как все в комбезе - кардиган когда на все пуговки застегиваю а их там штук 7, колготки, штанцы, пинетки.. я б сама меня б убила за такое издевательство.. а она радостная такая - гулять жеж идем.. :Crazy:

 

Плюс ещё мучает меня ночью мужнин храп,

вот и я вроде как перехала в спальню, но после кормежки ночью иду досыпать в другую комнату потому что заснуть там не могу.. Веронике пофиг до папиного храпа - похрюкивает синхронно.. :D Муж опять обижается.. Единственное существо которому все нравится - это кошка - она за мной по всем кроватям ночью ходит.. И вот решила как-то остаться до утра в спальне - кошка пыталась меня поднять и драла диван пока я не встала и не наваляла ей пинков.. :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще двойку носим,но уже впритык,жду когда пачка хаггисов элит софт закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купила обычные памперсы, и мне понравилось! Запах, который раньше меня пугал, куда то делся :-? Может партия такая.

Сегодня у меня была адовая ночь, дочь проснулась в 2 ночи! И не могла нормально уснуть до 6! Я вымотана, хоть и до 12 почти проспала. Плюс ещё мучает меня ночью мужнин храп, я его убить готова была сегодня, когда дочь только успокаивалась он своим ужасным храпом её будил

Мы так каждый день спим, только без храпа . Уже не знаю, что и думать, тоже на зубы грешу, как и Арёлька

 

Вопрос подгузников актуален, ибо жаба душит за японцев столько денег отдавать . Единственное, что мы тоже уже часто трусы одеваем, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старший заболел. ТТ 38.5 где-то. Горло. Ща поедем к врачу. Надеюсь не заразить малую. В садик походил месяц! Ого-го!))) И это ж летом, считай) Ща как начнется осень, все, жопа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе! а мы завтра крестимся! очень переживаю и даже не представляю как все будет проходить. девочки, кто уже покрестились, подскажите, как ребенка выносить после всего? прям в полотенце что ли? или там его переодеть можно будет где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас в церкви было очень тепло. Сначала он у тебя будет в крестильной рубашке и памперсе, потом священник скажет, когда раздеть, в купель макали три раза, вода тёплая. Из купели сразу в полотенчико и держать в нем, пока не скажут одеваться

 

Там можно будет хоть во что уже одеть в конце

 

Destiny_, целый месяц это круто! Мы в школу среднюю иногда столько не ходим))

 

Пусть поправляется скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто - то пробовал подгузники и трусики из Ленты? Только там продаются, пачка 799 руб. По отзывам в инете хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо жаба душит за японцев столько денег отдавать .

в ДМ на меррисы бывают скидухи..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гайморит при ГВ: делала проколы, также пила Сумамед, Зиртек, Синупрет, прописывали еще мазь Флеминга, капли.

Выздоравливайте скорее! Мои тоже все трое болеют и я немного простыла, совсем не радостно, но лечимся и надеюсь на скорое выздоровление )

❀AnNet❀,  меня гайморит уже 2 раза накрывал за этот год. Без антибиотиков никак. Тоже кормила грудью, на дочке никак не отразилось. Врач сказал пеницилин можно при ГВ... А его в основном и назначают при гайморите. Еще промывать нос нужно как можно чаще физраствором. У меня в последний раз быстро прошло. Вернее симптомы дня 3-4 были, антибы пила 10 дней.

Спасибо девчат за ответы, начала пить антибиотики и жить стало легче. Кирюшка только стал больше плакать, плохо засыпает. Вот думаю то ли очередной кризис или мои таблы так на него действуют. Хотя я ему даю бефиформ

всем доброе! а мы завтра крестимся! очень переживаю и даже не представляю как все будет проходить. девочки, кто уже покрестились, подскажите, как ребенка выносить после всего? прям в полотенце что ли? или там его переодеть можно будет где-то?

Даа, это очень волнительное событие. Но не переживай, все будет гуд)))))) С самого начала был в том, в чем пришли. После окунания какое то время ребенок будет в полотенце, но если в храме прохладно лучше возьми с собой пледик или одеялко какое. Водичка у них теплая должна быть. Потом разрешают переодеть во время церемонии. Дочку крестили зимой, так ее не окунали целиком, просто полили водичкой на голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже покрестились, подскажите, как ребенка выносить после всего? прям в полотенце что ли? или там его переодеть можно будет где-то?

Везде свои правила.. как было у нас: сначала ребятеныш на руках у крестных - они отрекаются тут кто в чем пришел (бодики, комбезики).. потом подходят к купели (ну или к тазику) где будет происходить действо, даю время раздеть ребятеныша - и крестный держит голеньким на полотенце. В церкви есть лавки - возьми с собой простынку или пледик чтоб постелить и переодеть. Потом проводится обряд пока ребь в полотенце на руках у крестных, потом его купают, отдают в руки крестным и тут в нашем случае батюшка сам надел рубашку и дальше делал обряд пока ребь в рубашке. Потом дал время одеть целиком (штанцы к рубашке или еще что) и уже полностью одетого отнес к алтарю (в твоем случаю за алтарь)..

 

Почему я пишу про рубашку - потому что накануне заказала в WB наряд в виде платья и косынки а пришел мне пацанский вариант в виде рубашки и штанцов - пришлось взять все равно потому что времени не было уже.

 

Destiny_, лечитесь и выздоравливайте!! Амелию береги!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...