Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, а кто - то пробовал подгузники и трусики из Ленты? Только там продаются, пачка 799 руб. По отзывам в инете хорошие...

Пробовала. Какието они жестковатые и как будто вата внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_,  пусть старший поправляется. Горло лучше всего выполаскивать каждый час. Моя старшая почти всегда начинает болеть именно с горла. Вам с дочей на болеть.

 

У меня старшая тут как-то 4.5 мес не болела вообще, но я в сад не вожу, хотя много занятий и много контактов, а середины августа уже 2 раза вирус ловила.

 

Dreamliner,  старшему 12 лет и до сих пор частенько болеет? Я всё думала что после 5 лет не болеют, но это не наш случай. По последним данным дети могут болеть 6-12 раз в году и это норма. А взрослые 6 раз в год.

 

Мне кажется детки много болеют потому что у них контакты ближе, они и за руки берутся и рисуют вместе рядом совсем, всё-таки взрослые меньше таких "близких" контактов в день имеют. А ещё говорят, что вирусы "внизу" живут и дети из-за роста их чаще цепляют чем взрослые, это мне иммунолог говорил. Закалка это хорошо, но если вирус попал на благоприятную среду -на слизистые ребёнка, то он размножится....

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старший заболел. ТТ 38.5 где-то. Горло. Ща поедем к врачу. Надеюсь не заразить малую. В садик походил месяц! Ого-го!))) И это ж летом, считай) Ща как начнется осень, все, жопа!

Пусть малец выздоравливает! Моя старшая тоже ночью свалилась с такой же температурой. Сбиваю темпу, она опять растет.

Страшно за мелочь.

 

Кстати, это старшая в сад на 1 день в пятницу после больничного вышла.(((

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ты сбиваешь темпу, я до 38.5 не сбиваю, если не ревёт конечно, выпаиваю и обтираю водой, вирус погибает от темпы 38; ну ты наверное знаешь. Пусть поправляется доча, а вам желаю не подцепить.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, выздоравливайте!! нда.. а на носу осень.. а я в пятницу в ПК записалась наконец-то к неврологу.. пойду с маман чтоб посидела в очереди пока я вокруг ПК ходить буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сбегали к врачу - вирус. Я думала ангина. Нурофен у моего тоже стал плохо сбивать. Теперь панадолом пою. Отправилв к бабушке. Хоть бы пару дней там побыл, посмотрим... она еще такая,что вместо того, чтоб уговорить его как-то подольше остаться, начнет звонить мне и причитать, что он домой хочет.

 

Мечтающая о малыше, выполаскивать у него не получается. Рвотный рефлекс. Может научится...

 

Мой в том году неделя-две в саду, столько же дома болеем) это летом он вообще не болел. А тут аж месяц продержался) на старых дрожжах, как говорится)))

 

И главное, так хотели на море сегодня вместе. Он ведь давно не был. А тут такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, болеет часто, раз в месяц стабильно сопли и так все 12 лет. К слову сказать, был полностью на ГВ очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть рубаху крестильную вместе с полотенцем с собой нести? не нужно в ней приходить прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать, малышка весь день толком не спала, самое большее 15 минут и то на груди, я после ночи никакая, боюсь этой ночи, сейчас вижу спать хочет ругается, уже и есть не хочет срыгивает. Завтра на работу ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  главное -не нервничать и не думать о том, что завтра на работу, ты не выспишься и т.д. старайся быть спокойнее и ляле будет полегче заснуть и пережить бессонную ночь. Терпи, скоро детка повзрослеет и будет спать сама всю ночь.

 

Мечтающая о малыше, я до 38,5 тоже не сбиваю, темпа росоа выше. Там уже опасно не сбивать, судороги могут быть.

 

У меня у Маши колики, эхххх(((

Сейчас посиавлю будильник часа на 3 ночи, пойду старшей температуру бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть рубаху крестильную вместе с полотенцем с собой нести? не нужно в ней приходить прям?

да можешь и прийти.. сначала в ней, потом снять а потом одеть снова.. вообще в начале все равно в чем.. хотя везде свои правила - уточни в церкви.. еще я подарок делала - бутылку кагора и полотенце большое махровое.

 

Alderamina, а искупать в травках не пробовала на ночь? моя дама тоже взяла привычку с недавних времен кричать когда хочет спать - теперь это видно - краснеют веки - если вообще никак под мое шипение даже не получается уговорить, то я ее пледиком сворачиваю чтоб ручками не билась и качаю посильнее.. но это редко бывает - обычно шипение помогает..

 

Блин, после одной то бессонной ночи голова разрывается.. а тут еще и вторая..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, подарок кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как я расстроилась покупкой этого комбеза.. Блиииииин.. прям говорить не хотелось сегодня вообще.. Надо же - переживала что будет мал (74 размер) а пришел и оказался огромным (92!! см в длину) - тоже расстроилась потому что мамзель моя в нем утонула.. муж меня не понял.. Вот думаю сегодня весь день что делать.. Да еще расцветочка такая ляпистая - понравился всем.. а я поддалась на уговоры и теперь страдаю.. вот дура то.. как подумаю что такая фигня меня расстраивает....

 

Арёлька, я мамзельку крестила в деревенской церквухе - там батюшка с матушкой только.. вот им и подарки.. тем более что сам обряд стоил в 3 раза дешевле чем у нас в городе, а отношение в разы лучше.. да и приятно подарить что-то хорошему человеку..

 

сейчас в вк кину фотку какой батюшка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не расстраивает, главное ж не малой, подрастет и будет носить. Купать ещё нельзя, прививка ж. Сейчас укачала её на фитболе, по идее должна уйти в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да.. вот когда что-то идет не так меня это прям капец как расстраивает.. вроде фигня, а эффект ужасный.. Я взяла слайд-шоу сделать.. Настроение на нуле.. даже не представляю какую музыку взять.. да и имениннице всего 18 лет - я таким юным юбилярами раньше не делала.. вобщем надо собрать себя в кучку и что-то уже начать.. результат отдавать в четверг..

 

Alderamina, а может от прививки она так себя ведет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так может продать на авито этот комбез,раз он тебе покоя не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы так каждый день спим, только без храпа . Уже не знаю, что и думать, тоже на зубы грешу, как и Арёлька

 

Я тоже думаю, что у нас ночной сон нарушился из-за зубов. Малыш просыпается и жует свое одеялко. Ну или кулачки сосет. Или соску, если дам. Днем он тоже все в рот тащит и слюней полно.

Начали давать прописанный неврологом сироп для хорошего сна, пока эффекта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто - то пробовал подгузники и трусики из Ленты? Только там продаются, пачка 799 руб. По отзывам в инете хорошие...

Только трусы их покупаем уже года 3, аллергии и протечек нет, но использовать начинала со старшими в районе из годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Эмика темпа 38.....вот фз, что делать....так веселая чаще, кушает, то плачет горько.....

 

gala_gala, покажи хоть, что за комбез

 

блин....уже 38.5((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, думаю пока..

 

начала сегодня прикорм с кабачков.. вроде понравилось.. пока дала одну ложку.. буду увеличивать пока до 100 грамм не дойду - вроде так начинают..

 

Сarrie, эх и ё.. что вдруг?

 

Ссылки скрыты.

 

это с закрытыми ногами...

 

на бирке стоит 74р-р.. типа "проверенный производитель который шьет в размер"..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, аааа, это конверт-комбез? шапочка прелестная!

 

у нас р-р 80+6 Ленне с колпаком 91, без 68

 

это у тебя рр 80, не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну оставь, большой не маленький!

 

Аня, откуда темпа? Сбивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, фз, утром поднялась 38....потом 38.5....дала нурофен и вот 14 часов и вроде спала, но это я на ощупь, не измеряла....была горячущая....я думаю, может зубы? слюней у нас много....

 

gala_gala, да, Галь, если вобщем нравится комбез, то оставь, на след год поносите ещё! в эту зиму все равно только в коляске! я вот буду 80+6 Эмме брать, на два года чтоб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня Миха ровно в 5 мес так встал))) в пк, пока голопузые врача на столике ждали))) Эмма отлично стоит на кистях, Степик переворачивается лучше)

мои любят фрукты больше, чем овощи! Эмка яблоки\груши ест без потерь)))) чистая вся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...