Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Лялечка777, не повлияет, пей спокойно! у сына до сих пор не зарос, а сколько мы кальция выпили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галь,где ты крокид покупаешь?

в СП московском на сптоваров.ру - там гарантия по цвету и можно несколько выкупов хранить у организатора.. с первого раза не все хотелки бывают.. а за почту из-за одних носков не хочется платить.. у нас в нижегородском сп тоже есть, но без гарантии вообще - даже могут мальчиковый положить..

 

на нижней десне, под кожей зуб видно....

значит зубы точно.. надо б у своей посмотреть.. руку изо рта не вынимает вообще

 

у сына до сих пор не зарос

у старшего???? до сих пор??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Аня, Эммочке поправляться!

 

gala_gala,  Галя, Вероничку с четвëрочкой!!

 

Destiny_,  и вас с умелочкой.

Моя тоже стала на живот переворачиваться, только руку пока достать не может. Встаёт на коленки , гребёт одной свободной рукой и бороздит носом, как раненный солдат, ползёт с поля боя. Не забывает при этом жаловаться и причитать ))) Смешная такая, ждёт что я ей ручку освобожу.

Ахаха)))

+Маша также бороздит носом и жаааалуется)))

 

Shtymmi,  Настя, какой классный рост у сынули! Но вы с сужем вроде тоже высокие?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ага....там немного, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам сегодня первый массаж.Анюта плакала немножко,развлекали как могли)Массажистка всю ее извертела,сказала,что ничего критичного не видит,даже снимок в конце посмотрела.Впадины у нас не сформированы,вроде как и широкого пеленания было бы достаточно,но врачи перестраховываются.Ну да ладно,мы уж лучше поносим)

 

gala_gala, спасибо,гляну пожалуй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, массаж - это жеж неплохо.. ты посмотри как она делает и для "общего тонуса" и сама сможешь.. его реально сложно делать активным деткам которые на месте не сидят.. д таким и не нужна зарядка - у них и так все суставы вертятся как надо.. а вот вальяжным дамам как моя нужен обязательно а иначе пролежни будут..

 

вот не знаю как сказать врачу - переворачивается моя мамзель или нет.. то есть когда кулак сосет, то в процессе ложится на бок и переворачивается.. а так чтоб лежала и раз - уже на пузе - нет такого.. сегодня попробовала вынудить.. положила на спину и игрухи сложила в сторонке.. лежала сначала в потолок зырила, потом надоело - похныкала.. и на меня так сбоку поглядывает подойду или нет.. я жду.. вобщем дождалась я воплей и нифига она себя утруждать перевротами не стала.. хм.. еще вынуждаю за меня цепляться когда на руках лицом к себе ношу - наклоняю ее спиной вперед - иногда соображает и держится чуток и даже спину напрягает а чаще как сосиска и если б не поддерживала шмякнулась бы.. ё-моё..

 

Юль, у тебя Марго научилась переворачиваться?

 

Лялечка777, туточки.. в принципе ничего сложно - там в условиях все написано.. есть прайсы с кратинками - всё наглядно... мне из моего большого выкупа только одна вещь не того размера пришла - да не страшно - летом будет носить как раз.. по цвету - всё четко.. очень ярко.. мне еще "моя горошинка" в ДМ нарвится, но там надо ждать скидку а иначе цена бешенная.. если будешь брать то верх на размер побольше (рукава будут длинноваты).. чтоб наверняка.. штанцы в размер..

Ссылки скрыты.

по размерности размер 74 соответствует 68-74 лакки.. ааа...ну и 74 картерс..

 

еще вот здесь можно купить.. цены конечно другие..

начала поступать летняя коллекция.. и верхняя одежка красивущая..

а.. мне еще понравились шапочки флисовые в цвет кофты.. прям зафанатела я..вчера муж заценил пижамку - слитный комбез тамошний - сказал толстенький трикотажик приятный и красивый.. удобный без ножек.. брала такой только с кошками персикового цвета..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,я лох в таких делах.Там какой-то форум.Где посмотреть,как и что заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, надо зарегистрироваться.. потом пройди вот по этой ссылке которую я тебе дала.. прочитай условия.. скачай прайсы.. повыбирай.. после первого сообщения есть так называемая система заказов - туда копируешь артикул, товар, кол-во, название прайса (это все в первом сообщении написано), жмешь кнупочку "заказать".. и пишешь в теме что сделала заказ.. еще свои данные организатору на почту надо отправить.. потом на первой страничке написано когда будет выкуп - 19 сентября например.. ждешь - то что выкупится организатор сменит статус сам на "выкуплено".. потом напишет она сколько с тебя и куда слать (на карту сбера).. потом напишешь что оплатила и как доставить - там несколько вариантов есть.. или подождать следующего выкупа (организатор бесплатно хранит все выкупы сколько угодно - в прошлый раз 2 месяца я там по чуть-чуть покупала).. почитай условия - там доступно и пошагово написано.. если что - спрашивай.. организатор тамошняя отвечает но раз в неделю всем..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо)

 

С телефона прайсы не скачиваются(

 

Придется ждать,когда за комп сяду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, правильно, все так и есть. Впадины не сформированы, потому углы маловаты на узи или рентгене. Мне платный только пеленание и прописывает. А бесплатный стремена.

Моя вот устала, наверное, от моего активного массажа. Я ей очень хорошо попу, спину, ноги терла. И она стала психовать последнее время. Кайфует только, если я ее поглаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про рефлексы.. меня интересовал рефлекс Моро и когда он должен уйти.. это тот который дети от испуга ручки раскидывают.. понравилась эта статья..

Ссылки скрыты.

 

где-то пишут про 3-4 месяца, где-то что к 5-ти должен пропасть.. у моей пока есть.. особенно когда мамзелька моя на коврике развивающем лежит это видно..

 

Я ей очень хорошо попу, спину, ноги терла. И она стала психовать последнее время. Кайфует только, если я ее поглаживаю.

дорвалась, мать, до тела детского :D

 

я новую позу "ношения" придумала.. пдо мышкой одной рукой поперек.. ей вроде нравится даже.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем врач посмотрела, сказала чуть красновато горло, предположила вирус, прописала ромашку для десен, виферон(нам завтра его бесплатно выдадут) и нурик....

пока капаю грипферон....

 

ещё нам смеси, каши и молочная кухня пологаются бесплатно до 2х лет) это рпдует.....кефир, творог и тп)))

 

gala_gala, вообще рефлексы по-разному у всех уходят...вообще полезный рефлекс защиты от падения)

под мышкой на пузе? мы так любим)))

 

ну и темпа пока с нами(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у вас похоже на вирус, которым у меня старший болел две недели назад. Два дня температура 39, чуть красное горло, потом через три дня всё полностью прошло. У нас столько народу им переболело

 

gala_gala, Галь, Маргоша лежит себе на спинке и сосёт пальцы))) никаких попыток переворачиваться не делает вообще. Когда я её переворачиваю сама, закидывая ножку, помнишь, как ты видео ссылки давала как-то, тогда она переворачивается и удивляется, какой мир на пузе другой. Но положишь на спину и её всё устраивает опять, особенно, когда пальцы во рту

 

Мне это удивительно, потому что сын по всем умелкам был реактивный. Да и сейчас шустрый мальчик

 

А тут девица явно никуда не торопится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вспомнила, что Миха так раза два болел.....в лимфоузлы выливалось, за ухом так и не прошел за два года....

 

сама кстати таким болела на гв с Мишуткой два раза аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тут даже ни во что не вылилось, просто пройдёт скоро и всё. Поправляйтесь скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У нас новая умелка! Кирилл вчера научился вставать на четвереньки, отрывая пузо от кровати) Правда не на прямых руках,а на согнутых в локте. Первый раз упал, теперь тренирует эту умелку))) Так здорово!

 

Дала вчера яблочное пюре. Что-то моськой так кривил)) Кисло, наверное. Кабачок съедает уже по 80 грамм и так гулит при этом смешно. Перед каждой ложкой мне что-то говорит.

Какой потешный)))

 

Сarrie,  скорейшего выздоровления)))

 

К нам в гости приходили брат с семьёй ( у которых малышок с синдромом родился) . Лялечка сейчас весит 3 кг , рост 45 см. Набрал 1,2 и 5 см. Кушает через зонд. Плачет правда как котёнок . Сегодня был генетик, только через месяц скажут точный диагноз . Ждемс. По личику видно, что не все хорошо. Но он такой смышленый))) старается голову держать и это у него получается, берётся ручками и подтягивается ) когда дают бутылку пытается сосать и глотать, правда только может съесть 10 мл, и устаёт и засыпает. Врачи к ним ходят , ахают и охают, никакой реальной помощи, ставят диагнозы , не вписывая их никуда, только накручиват родителей, такая не компетентность, бестактность, просто ужас! Где взять хорошего доктора? Который поможет , поддержит.

 

Нам сегодня 4 Мес )))

Как же они быстро растут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, поправляйтесь!! Еда бесплатная - это очень хорошо!!! У нас уж и нет молочной кухни в городе.. а хорошая штука раньше была..

 

Но положишь на спину и её всё устраивает опять, особенно, когда пальцы во рту

Ага.. и моя дама примерно так же.. вот сегодня наблюдала на сколько ей хватит терпения так лежать.. надолго оказалось.. сначала ей было весело и она там сама с собой разговаривала.. я рядом у компа была.. потом начала скучать и на меня поглядывать.. сижу дальше.. потом так призывно начала вопить.. пришлось уже подойти а то соседи наверное подумали мать монстр..

 

Дали мне еще один развивающий коврик с дугами накрест (предыдущий был с одной дугой).. дамочке понравилось и удобно там игрухи перемещать.. и даже перевернулась там разочек, но сразу как потерпевшая вопить начала..

 

Муж считает что не надо за нее всё делать - пускай сама.. и сразу представила как выйду на работу.. и в первый же день меня вечером будет ожидать чудо "а Вероничка теперь умеет то-то и так-то"..

 

Alina34, Анечку с даткой.. грустно читать про ребеночка твоего брата.. действительно молодчинка.. моя в 4 мес не подтягивается а он в месяц.. еще грустнее читать про этот синдром и прогнозы.. я не стала читать - впечатлительная стала очень.. и своих пока диагнозов хватает а я любитель поискать еще чего..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

 

gala_gala, Галь, Маргоша лежит себе на спинке и сосёт пальцы))) никаких попыток переворачиваться не делает вообще. Когда я её переворачиваю сама, закидывая ножку, помнишь, как ты видео ссылки давала как-то, тогда она переворачивается и удивляется, какой мир на пузе другой. Но положишь на спину и её всё устраивает опять, особенно, когда пальцы во рту

 

вот у меня так же:) только не палец во рту , а кулак, иногда и оба кулака пытается запихать:))

 

купила стульчик для кормления, понравился:) сегодня пол дня со мной на кухне в стульчике тусовался пока я готовила:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, уже надо бы поаккуратнее.. я раньше ее могла одну оставить в стульчике надолго.. сейчас или сползает или если начинает кулаки сосать поворачивается на бок и психует.. пристегиваю если выхожу.. пока единственный плюс - как она играет интенсивно игрухами на дуге в этом стульчике.. уже начала пальцами изучать шуршалки когда дуга наклонена.. на коврике так дуги изогнуть нельзя.. а как ее еще эту дугу Тини лав приспособить коме как на стульчик я не придумала пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галя, а чего тебя этот рефлекс Моро беспокоит? В норме он уходит в 5-6 месяцев. Ваня у меня сейчас иногда до сих пор так ручки вскидывает, когда пугается.

 

Alina34, Анечку с 4 месяцами.!!!

 

Я тоже не могу равнодушно про таких деток читать. Такой малышок, пусть у него будет все хорошо! И окажется самая лёгкая степень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот и мой щас так заболел. В сб и вс был темпой у бабушки. Сегодня уже дома. Ночуем в одной комнате. Надеюсь, что незаразный. Тт уже и нет, и кажется, что здоров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а чего тебя этот рефлекс Моро беспокоит?

да невролог в 3 мес. как-то странно спросил про ручки.. действительно есть.. прочитала.. да.. пишут по-разному.. просто хотелось побольше вопросов заготовить заранее к пятнице - иду к неврологу но к другому и более объективной так скажем из наших в пк которые.. иду сразу еще и к ортопеду - вот чтоб время их драгоценное зря не тратить хочу подготовится и сразу им вопросов назадавать.. а то знаешь ведь как - придешь как услышишь что-то и в ступор впадаешь..

 

а ты говоришь у тебя дочка была так скажем вальяжней Ванечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ее могла одну оставить в стульчике надолго.. сейчас или сползает или если начинает кулаки сосать поворачивается на бок и психует.. пристегиваю если выхожу.. пока единственный плюс - как она играет интенсивно игрухами на дуге в этом стульчике.. уже начала пальцами изучать шуршалки когда дуга наклонена.. на коврике так дуги изогнуть нельзя.. а как ее еще эту дугу Тини лав приспособить коме как на стульчик я не придумала пока

А у тебя стульчик без ограничителя между ножек? Моя лежит, и чисто физически никуда не убежит.

Вчера разобрали колыбельку и поставили большую кроватку. А еще сегодня вечером беру мужа и дочку и сына и едем делать маму красивой. Разбили с моим стилистом на 2 этапа, тк все что я хочу займет 4 часа. Сегодня только окрас и стрижка. А в четверг кератин. Мою маму положили в больницу, кисту на десне удалять. Так что эту неделю я не работаю. Муж боится с ней оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, бедный малышок! он умничка! старается, и покушать, и позаниматься! все у него получится, главное, чтоб родители руки не опускали! врачи фу конечно....

Молюсь за него! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя стульчик без ограничителя между ножек?

да.. ограничитель на столешнице..

 

тк все что я хочу займет 4 часа. Сегодня только окрас и стрижка. А в четверг кератин.

я сходила недавно постричься и мелирование сделать.. потом еще тонировочку сделали и пришла я через 5 часов.. муж в шоке был ЧТО можно так долго стричь.. он у меня сам себя машинкой стрижет..

 

Так что эту неделю я не работаю.

как ты влилась в рабочий процесс? у тебя помнится творческая работа на телевидении?

маме скорейшего восстановления..

 

я сегодня делала слайд-шоу ночью потому что мамзельке нужно постоянное присутствие.. сделала одну часть.. осталось половина.. легла после ее ночной кормежки в 3 часа.. думаю когда на работу выйду вряд ли такие подвиги получатся..

 

Сarrie, сложно не опустить руки когда врачи ужасают диагнозами и денег особо нет (как я поняла).. в нашем государстве очень тяжело вырастить такого ребеночка если ты не толстосум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...