Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, там половину диагнозов можно опустить, учитывая ещё и страния малыша! ты бы наши выписки видела, но скажу, что дети быстрее Миши развиваются! и это мы ещё без бассика!

 

ну и посл. наш визит к неврологу, поставили лишь тонус небольшой в ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!! мы от врача, вес 8250, рост 67, нам сегодня 4!!:) как же бесит меня наш педиатр...приходится почти все анализы выпрашивать.. Пришли сегодня, взвесила, измерила рост, послушала и все, типо одевайтесь и валите. я говорю у нас узи печени и селезенки плохое, надо бы ОАК повторно и биохимию? шея говорю в одну сторону наклонена, к хирургу надо, она талонов нет придете в 6 мес, я говорю в таких ситуациях чем раньше тем лучше, короче надавила, сразу талончики нашлись.Уже читаю в ее взгляде, чего тебе еще??! а я говорю прочитайте рекомендации инфекциониста( там рекомендована копрограмма и узи вилочковой железы). Короче выписала все, ну вот почему так?? какой то попрошайкой себя чувствую! ведь если не спросить, она ничего не назначит. я конечно могу эти все анализы платно сдавать, но тогда не понимаю смысл наблюдения в детской

 

gala_gala, у меня тоже у стульчика ограничитель на столешнице, но мой упирается в подножку, никак не сползти

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да.. неврологи у нас детские конечно... им бы только полечить.. причем пилюльки то у всех одинаковые.. у нас в городе "поднимают" больничный городок деньгами - всех на дневной стационар упекают а потом жеж надо повторить обязательно через 3 месяца.. иногда посмотришь - ну просто активный парень.. ну пополз в 4,5 месяца.. ну встал в 6,5 - у него мышцы то ого-го.. а они и ему диагнозов накатают.. моя то ладно.. хотя может вальяжность - это такое состояние души у нее.. :Crazy: Ты молодец с малявками занимаешься, опыт есть с Михой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да не, мы прям сильно не занимаемся, они просто активные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, с даткой вас!!!! Эх ты и молодец!!! Вот как надо с ними! У нас все так же - взвесили, померили и пошли в ж... а сейчас еще лучше - врач наша ушла и теперь у нас постоянного нет и прием только на вакцинирование.. то есть мою дамочку никто в 4 месяца взвешивать и не собирается.. а если я не стану делать акдс в 5 месяцев, то тоже без размеров останемся.. вот так.. Надо б от тебя наглости и напору заразится.. а то я свой что-то при кесаревом растеряла.. :D В пятницу к неврологу и ортопеду - буду брать их нахрапом - пускай рассказывают и про РЭП и про "переломчик".. если что еще бумажку накатаю.. Кстати, после моей жалобы на узи-специалиста теперь узи деткам делает хороший узист - заведующий.. так что хоть кому-то да повезло..

 

Сarrie, я так и поняла что с активными детками ничего делать не надо как только может быть сдерживать.. ну и присмотр тотальный, конечно.. ну а мне активной мамаше вот так.. чтоб не сидела сложа руки.. :D

 

О!! Мне ответили.. я спросила какие административные меры принимаются по обеспечению нашего участка врачом-педиатром на постоянной основе..

 

В настоящее время в детской поликлинике возникли кадровые проблемы с участковыми врачами-педиатрами по объективным причинам (декретные отпуска, смена места жительства нескольких участковых врачей-педиатров).

В связи с этим обозначились участки, работу на которых обеспечивают врачи-педиатры по медицинскому обслуживанию детей на своем и другом территориальном участке.

Решить вопрос об обеспечении участка №22 участковым врачом-педиатром на постоянной основе в настоящее время не представляется возможным, т.к. нет в данный момент этого специалиста.

Целевые заявки в медицинские академии о наличии вакансий в нашем лечебном учреждении по специальности "педиатрия" поданы. На сайте нашего лечебного учреждения также имеется информация о вакансиях врача-педиатра с последующим трудоустройством в нашу больницу.

По вопросам качества обеспечения медицинской помощи Вашему ребенку необходимо обращаться к заведующей педиатрическим отделением №2 Моисеевой Т.В. (7-71-03) или к заведующей детской поликлиникой Алексиной М.А. (9-05-70)

 

ну как вам???

 

как-то разозлилась я.. и позвонила по указанному телефону.. и о чудо: заведующая рказывается не в курсе что отменили приемы раз в месяц... сказала что на эту тему побеседует с медсестрой.. я сказала что все понимаю что ситуация вот такая и работы много.. но у нас тут целый дом на 450 квартир грудных детей никому не нужных.. а.. у нас же многих даже не приглашают как положено до.. в лучшем случае через 2 недели после даты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а зачем тебе этот прием раз в месяц? Я наоборот предупредила, что не приду в 4 мес, только в 5 на ревакцинацию. Там заразы в этой поликлинике полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас если педиатр твой в отпуске, то записываешься к любому другому,правда ей еще больше на тебя нас-ть чем твоей:)) так что смысла идти нет, только разве вес узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, changeable666, оплачено жеж.. :D

да конечно нафиг надо.. и не собираюсь я туда идти..

у нас медсестра вообще никакая.. мне пришлось топать в ПК чтобы отдать в регистратуре полис чтоб дочь занесли в базу и можно было записываться к врачу (у нас эл.запись только).. то есть медсестра не могла спуститься со второго этажа на первый за 3 месяца.. ну и влетит ей от заведующей - пускай.. а то девочки многие жалуются что их не зовут на прием хоть и уже две недели прошло после даты.. вобщем я такая злобная мамаша.. у невролога уточню когда можно будет акдс делать.. вероятнее всего до полугода мы их не увидим..

 

кстати у нас есть пентаксим (кто-то про санции писал что из-за них лекарство не возят) - надо оплатить в кассе и с квитанцией к педе прийти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас тоже есть пентаксим , стоит 1450р :) у нас конечно пока медотвод, но на будущее, чем он лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, наша педя не в отпуске - она уволилась.. так что у нас врача нет и не будет в ближайшем будущем..

 

changeable666, у нас 2500 стоит.. фиг знает - все пишут что переносится легче якобы..

 

у нас некоторые первую отечественную делают а остальные пентаксим..

 

а медотвод у вас по крови? мне даже никто не сказал про ОАК (сдавали месяц назад).. спрашивается нафига я туда перлась с утра с ребенком и кровищей всю себя забрызгала потому что забыла что бесплатно пластыри не дают.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, 2500 норм, в клинике, где мы ставили раньше 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, наша педя не в отпуске - она уволилась.. так что у нас врача нет и не будет в ближайшем будущем..

 

changeable666, у нас 2500 стоит.. фиг знает - все пишут что переносится легче якобы..

 

у нас некоторые первую отечественную делают а остальные пентаксим..

 

а медотвод у вас по крови? мне даже никто не сказал про ОАК (сдавали месяц назад).. спрашивается нафига я туда перлась с утра с ребенком и кровищей всю себя забрызгала потому что забыла что бесплатно пластыри не дают.. :malicious:

медотвод и-за лейкопении. но мы ничего не делаем что бы как то на это повлиять:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты своим поставила акдс?

 

changeable666, это лейкоцитов когда мало? а гематолог что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас только бцж, гепатит в конце месяца поставим, акдс после года, превинар тоже после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, доча у меня была лентяйка. В плане переворотов. Да и вообще любила просто сидеть на руках. Поползла в 7,5, встала у опоры в 8. А сама пошла без поддержки в 1,1. У всех своё время, если нет отклонений, то я считаю, не нужно бежать впереди паровоза. Зато она у меня с 8 месяцев перестала писаться ночью , в 1,3 выучила сама все фигуры и цвета.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, думаю то конечно так.. но эти долбанные неврологи со своими "сроками развития" - хоть не ходи.. девочки возможно более вальяжные так скажем.. вобщем посмотрим как дальше пойдет.. сейчас по виду - просто спокойный ребенок.. ттт.. окружающие пацаны на ее фоне конечно прям как батарейки.. :D что очень сильно умиляет уставших от движухи мамашек... :Crazy:

 

аа.. сегодня наблюдала как мамзель "бороздит" пол лежа на пузе.. не любит она лежать на пузе - переворачивается и вопит.. наверное хочет перевернутся а не может пока и шебуршит ногами.. при этом конечно жуткий вопль.. но это у нас папа просит не помогать ребенку развиваться.. вот.. наблюдаем.. меня хватает на пару минут.. соседи наверное думают что я тут монстр раз ребь так вопит.. а переворачиваешь и детеныш счастлив.. так бы вобщем и лежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, правильно, от этих активных так устаешь... Шило в жопе. В сад не ходит, я схожу с ума))) стописят шкод наделает за день. Везде, где не надо, влезет. Обязательно что-нибудь разольет и сломает. Перепачкает. Все разбросает. Разбудит малую. Набьет шишак. И все это за один несчастный день)) а болтает сколько... короче, я морально мертва))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! мы были у врача, опять натерпелись, наслушались скандалов и спустя 2 часа ада наконец попали на прием... 8 кг и 62 см, маленькие плюшки мы :) прививку опять сделали, когда они закончатся уже!? я уже с ума схожу, бедный ребенок орет сутки после каждой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты своим поставила акдс?

 

changeable666, это лейкоцитов когда мало? а гематолог что говорит?

нас даже и не отправляли к гематологу, педиатр говорит что такое часто бывает у грудничков. я вод думаю месяц еще подожду и наверно к платному запишусь.

changeable666, с 4 месяцами!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня у старшей, у бывшей лентяйки, тоже шило в попе. Разбить, разбросать, накраситься маминой косметикой - это за милую душу. И болтает без умолку)

 

gala_gala,  я хожу только на прививки и на осмотры в 3, 6 месяцев и тд месяцев. Каждый месяц ходить ради взвешивания и придирок- нет уж. Наши врачи и у абсолютно здоровых детей что-нибудь, да найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сейчас с бабушкой по телефону "болтала".. как дельфин кричит сейчас - наверное голос пробует.. забавно выглядело - та ей "агу, Вероничка" а мамзель пищит в ответ... так и поговорили минут 5...

 

если честно то мне наверное сложновато было бы с активистом.. я вообще ленивая на подъем.. но уж раз разбудили так в бой, как говорится.. мой крестничек вот такой шилопоп.. они когда у меня в гостях - это шумная итальянская семья. мама там вообще этакий генерал в юбке с хорошо поставленным командным голосом.. я потом в тишине прям отдыхаю.. причем если к ним прийти как-то не так эта шумность ощущается...

 

Арёлька, а почему у вас скандалы на приеме у педи? очередь бушует? ну 2 часа - капец конечно... акдс вторую что ли делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Были мы у врача, точнее медсестры которая заменяла нашу медсестру, а врач на больничном взвесил нас 7100 и 63см))))) голова 41 за месяц выросла на 2см. Дали яблоко понравилось))) кабачок тоже уплетает))) ночью мы спим хорошо с 10 до 6 утра без кормления. Переворачиваться научился только ленется и руку из под себя вытащить пока не может))) сказали в след прием прививка будет пойдем значит туда.

 

changeable666,  С 4 месяцами)))!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. пойду что ли сантиметром свою красотку померяю раз государство это делать не хочет.. с весами проблема.. только напольные.. ну хоть так..

 

я пока только кабачок давала.. везде по-разному пишут про дозу.. например на баночке - начиная с 0,5 чайной ложки и до банки в день к 12 месяцам.. как так растянуть и чтоб помнить я пока не сообразила.. даю по реактивной системе.. вчера 1 ложку, потом 3, потом 5..

 

а как грамотнее? все время давать один продукт? или ввести 3 овоща которые например от 4-х месяцев и давать их вперемешку потом? про овощи до обеда и фрукты вечером я уяснила.. надо бы еще что-то типа меню сделать чтоб папе понятнее было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто на гв, прикорм вводите? мне педиатр сказала, что раньше 6 не надо, если вес хорошо набирает. а я блин всяких баночек напокупала, думала будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...