Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, даешь кабачок несколько дней, нет аллергии, то даешь до 100гр, сколько слопает, так с другими продуктами(если ни ты, ни муж не аллергики, то спокойно давай)

я даю так....первый день ложки три(такие ложки для прикорма, там полчайной), на след день, если нет сыпки, то даю 50, потом 100.....

напимер на яблоко, грушу, кабак, цв и брокколи капусты вряд ли будет, вводи их, потом, доведешь их до 100, тогда вводи персик, абрикос, тыкву и тп и сможешь кормление ложкой тыквы добить яблоком напимер....я так делаю

мы едим утром овощ 80-100, полдник фрукт 80-100

мы ели уже кабак, цв и брокколи капусты, тыкву, чернослив, яблоко, грушу, персик, абрикос

 

changeable666, у меня Эмма на гв, но ооооочень любит пюрешки))) но у меня просто молока не так и много и времени тоже ее одной грудью кормить, да и какаем мы теперь регулярно до 2 раз в день) все довольны....педя не в курсе....

 

нам сегодня ещё принесли две упаковки виферона, безвоздбездноооооо(с)))))

 

gala_gala, с 6 мес буду кефир, творожок вводить, с 8-ми мяско

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666, а что им будет баночкам то? пущай своего часа ждут.. :D

у меня тоже вся полка в холодильнике ими заставлена.. :Crazy:

 

Сarrie, а смесь уже не давать? если например 50грамм слопает? или половину порции?

 

мне твоя, Анют, схема больше всего понравилась.. а то я забываю сколько вчера а сколько сегодня.. завтрева дожимаем баночку кабачка и за капусточкой... :D

 

моей дамочке тоже нравится процесс уминания с ложечки.. смакует так забавно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а ты смотри по ребзику, вот мои после 100 могут немного запить молоком, но чаще не пьют, с 50мл дай смесь и посмотри сколько отъест, переедать вряд ли будут(хотя фруктов Эмка может и больше слопать, не даю больше 100)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  мы полностью на Гв. Прикорм буду вводить в 6 мес. С дочкой так же делала. Пока только даю Ване яблоко полизать, ему очень нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  мы на ГВ, раньше 6 мес не планирую прикармливать. Может и позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а почему у вас скандалы на приеме у педи? очередь бушует? ну 2 часа - капец конечно... акдс вторую что ли делали?

скандалы в очереди, мы всю очередь дрыхнем на ручках, что из пушки не разбудить

 

делали какую-то от пневмонии, не помню название...ппц только уснул, на сиську истерика дикая, так и не удалось покормить, пришлось даже сцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали сегодня первый массаж. У всех дети орут?)) массажистка так сразу с места в карьер. Отрабатывала свои деньги)) но мне кажется начать можно было полегче, чтоб деть привык. И какую гимнастику у вас делают? Нас покрутили в стороны на пеленаторе, потягалм за ручки и дали походить. Моя дама все жто делает прекрасно, но сегодня отказалась во всем)) не в настроении. С сыном помню крутили его хорошо. Но не помню, как точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну вообще начинают снизу по лимфотоку.. примерно как в том видео.. стопы, икры, бедро помяли, потом ими чуток поупражняли (кто во что горазд так скажем), потом пузо, потом руки, потом спину.. еще неплохо на боку сделать - то есть поднимать ее от поверхности.. и на спине так же поднимать.. у нас еще на мяче туда-сюда возякают (верхом, низом, боками), потом чуток за ноги трясут верх тормашками.. ну и в конце в позе эмбриона растяжка.. это так у нас тут массаж с элементами гимнастики выглядит.. Еще у нас есть чисто лфк-шницы которые берут детей от 4-6 месяцев для укрепления мышц спины чтоб сидел/ползал/ходил.. Вобщем-то я лично от той дамы которая ко мне приходила не увидела чего-то чтоб АХ.. так я ей и сама мну.. Думаю месяцев в 6 лфк-шницу позвать.. они подинамичнее работают..

 

По поводу ора - тут не угадаешь.. настроение может быть не то.. масажист конечно должна в первый день не в полную силу заниматься.. Моя пару раз заснула в процессе, пару раз сразу после когда я ее одевала, пару раз покричала, пару раз как штиль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот вспомнила, что еще какая-то растяжка была у сына. Его гимнастили хорошо. Но я упражнений не помню толком. Номер не сохранился массажистки.

А тут начала сверху, с груди, шеи на спине. Потом живот, руки, ног. потом на животе все потерла. И 3 мируты на 3 упражнения. Которые моя недовольная женщина делать отказалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я так же ввожу пюрешки как Аня. Пока едим кабачок и яблоко. Ввожу капусту цветную, грушу. Старший сын орет - тоже фруктовые пюре хочет.

 

Какие вы пюреши покупаете - фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а сколько по времени заняло? минут 40 должно быть.. для начала может конечно и 20.. моей сразу делали по 40.. но я просила поднажать.. мне казалось как-то без энтузиазма дама делала.. а потом она сказала что детки в больничке где она работает всегда кричат.. а моя дрыхнет.. может привыкла.. и ей что-то не такое ординарное надо было.. вобщем мы обе остались не сильно впечатленные.. Твоей конечно больше гимнастика нужна.. массаж оня для снижения тонуса или его появления нужен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а почему утром овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжка - может быть на лежа пузе вверх за руки поднимают???

 

Normyshka, а фиг знает - так вещает интернет и еще рекомендации которые в ПК висят на стене.. :D .. затарилась Спеленок и Бабушкино лукошко - были акции в ДМ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, полчаса точно. Но как-то без упора на ноги. Как всем, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да-да.. мне тоже так показалось когда моей дамочке делали.. ты ее скорректируй завтра.. скажи что надо уделить особое внимание ногам.. а иначе просто выброс денег.. я пока не сказала - так бы мою даму и поглаживали 10 раз.. после того как попросила поднажать - начались похлопывания.. но у нас тут либо все вот так.. либо один светила который берет тысячу за сеанс и в основном специализируется на гипертонусе то есть работает с дцп.. мне жеж наоборот надо.. все у нас в городе через ж... ты четко знаешь что тебе надо и тебе понимающе кивают и берут деньги а делают по-своему.. :malicious: так что раз уж взялась - пускай отрабатывает..

 

Измерили сегодня мамзель.. 65 см точно.. муж хотел еще пару см прибавить :Crazy: С весом сложнее - в прошлый раз напольные весы мои соврали на 300 грамм в плюс примерно.. как на самом деле сейчас не знаю, но весы показали 6900.. Я тут подумала что если от акдс отказаться до года то есть большая вероятность не встречаться с педей вообще в 2016 году.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не была - нет времени.

Были сегодня на приеме. Вес 6600г., рост 62 см. Полностью на ГВ. Хотя уже 2 недели молока маловато. Перепробовала все, помогает только Лактогон. Надеюсь, что скоро и без него все будет хорошо, как и раньше ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я беру Бабушкино лукошко, спеленок, агуша....было немного гербер по акции)

 

ну вот, педя приходила, сказала, что видимо на зубы темпа была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пюрешки гербер, они со старшей больше всего нравились. На этой неделе пойду покупать и скоро начнем первый прикорм с кабачка. У меня наоборот молока полно, с утра титьки разрывает.

 

Мы вчера опробовали эргорюкзак, в котором я еще старшую катала. Мелкой не очень понравилось, но села удобно и не орала. Только мне жарко ее носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я тоже гербер беру. Но они самые дорогие(((((

 

В общем, у нас такая проблема. Старший Егор жалуется постоянно, что ему в саду скучно. Каждый вечер я слушаю нытье, что он не хочет в сад, а утром просьбу "забрать пораньше" и слезы. Решила не травмировать его психику. Не нравится, ну его. Плюс его там спать заставляют. Поэтому мы не будем ходить в сад. Пока экспериментально месяц, там посмотрим. Ищу всякие разные кружки. Пока выбрала английский, физ-ру - йогу, и творчество - лепка и рисование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера опробовали эргорюкзак, в котором я еще старшую катала. Мелкой не очень понравилось, но села удобно и не орала.

видела фоточку.. не заметила улыбочки Машулькиной.. может привыкнет..

 

Но они самые дорогие(((((

в ДМ кажись скидухи бывают и в пятерочке видела..

 

Поэтому мы не будем ходить в сад.

вообще????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы со старшим, вообще, в сад не ходили. Тоже ходили на развивайки. Сначала ходили на рисование, поняли, что до рисования нам, как до луны пешком. Потом пошли на карате в пять лет ходим до сих пор туда. К школе немного походили на подготовительные курсы от нашей школы, понравилось. В результате, когда сын пришел в первый класс, он оказался самым развитым ребенком и быстрее всех адаптировался к процессу обучения.

Но с ним у меня было, кому сидеть, я работала сама. А с дочкой возможности такой нет, поэтому придётся в сад отдавать. Ир, мне кажется, что ему дома будет лучше, но вот тебе не факт самой. Ты ж еще работаешь на дому

 

По поводу прикорма : очень хочу начать, мы на ГВ полностью. На следующей неделе нам поставят акдс вторую, вот после неё начну с кабачка , нам будет четыре с половиной месяца. Про поздний прикорм после шести месяцев я уже тут писала о своих неудачах с первым ребенком, повторять не хочу

 

Свои ошибки повторять не хочу))

 

Сarrie, хорошо, что зубы, а не вирус

 

Нам дали бесплатно генферон лайт

 

Я же тоже педю вызывала, когда у Маргаритки начались резаться зубы, тоже с температурой да ещё и с поносом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бесплатно дают? и виферон и генферон - от одного и того же то есть когда зубы лезут??

недавно кто-то писал что все лекарства которые выписывают ребенку должны быть бесплатными.. где б найти списочек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галя, к разным феронам надр очень осторожно относиться. Тем более в их возрасте. Иммунитет только формируется, а в процесс его формирования сразу вмешиваются искусственно. У нас же не иммунодефицитные дети, ттт. Так что считаю его лишним. Тем более при зубах. К чему там ферон, вообще не пойму.

 

Я вообще старшего до самого сада лечила только нурофеном и компотом. Прекрасно все вылечивается. И болеется редко. Ну, в самом начале мне прописали, конечно, вибурколов, афлубинов,вокара. Короче, всякой фигни. И я даже давала пару раз. Врачи ж, епть. А потом убрала все в дальний ящик. Вот когда в сад пошел, тут сполшные болячки, и я беременная. Поэтому решилась нам обоим гриппферон, и Сашке ирс 19. И то, особо толка не увидела. После ирса еще хоть как-то. А ферон был побоку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я вообще не очень понимаю такие лекарства как арбидол и иже с ними и всякие там имунологические супердорогие которые.. ну возможно и есть эффект.. я с лекарствами вообще не дружу - мед с молоком пью.. на работе как только начали продавать арбидол помнится все деткам своим начали давать типа профилактики.. и получилось так что пока давали - гуд.. как закончили - заболела..

 

нашла список лекарств по нижегородской области.. посмотрим что невролог пропишет.. при амбулаторном лечении положено якобы бесплатно ряд лекарств но опять-таки на усмотрение медначальства..

 

а что опору разве детки должны держать? вроде это рефлекс до 1-2 месяцев только смотрят..

 

кстати про опору.. когда была у остеопата он спросил как делаю массаж.. ну показала в общем виде.. и там упражнялки типа для ног когда держишь ребенка и ножками его имитируешь ходьбу.. он сказал вообще с ногами ничего не делать и не имитировать потому что это влечет гипертонус в ногах.. как встанет - сама все разовьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже больная тема - садик. Вроде я сижу дома и могу заниматься с детьми, зачем отдавть в сад. А с другой стороны, бывает укладываю Кирилла спать или кормлю она мне говорит - мам, мне скучно. То есть ей не хватает внимания. Вот и не знаю как лучше и кому будет лучше от садика, попробую щас поводить. Как пойдет, если что всегда можно будет отказаться

 

Normyshka,  а у тебя ходил до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...