Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

а почему бесплатно дают? и виферон и генферон - от одного и того же то есть когда зубы лезут??

недавно кто-то писал что все лекарства которые выписывают ребенку должны быть бесплатными.. где б найти списочек..

Девочки, это не при зубах дают эти фероны, а когда вирус подозревают))) естественно, от зубов они не помогают)) да и вообще, ко всему этому надо осторожно относиться

 

Я тоже не даю противовирусные практически, но иногда их применение оправдано . Например, при гриппе, может, и стоит их пить. А тут если дали нахаляву, чего отказываться) в холодильник положила и ладно, вдруг понадобится

 

Купила памперсы оранжевые, sleep and play, маленькую пачку на пробу, не понравилось. Как будто не до конца впитывает. Кто -нибудь пользуется памперсами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dreamliner, попробуй либеро комфорт, с ночи сняла полный подгуз у сына, сухонько)))) я в шоке чессслово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  а я что то не оценила их((( свекруха купила огромную упаковку, наконец то заканчиваем ее. Уже после одного пописа как то сильно разбухает и писюн зажимает мне кажется. А так ни разу еще не протек, это +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, фз, я так с муни разочаровалась и эти не хуже, нафиг платить и точно лучше премиумных памперсов...они и протекали и мокрые внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевые пампы пробовала с сыном. Не понравились. Сейчас вот пачка осталась премиум тройки. Ее убьем, и буду думать, искать, что еще взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, попробую либеро, надо ж всё перебрать чтоб потом быть экспертом)))) (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще не нашла те самые, с дочкой меррисами пользовались и была довольна. Сейчас у них дурацкая сеточка остается отпечатком на попе. Завтра начнем пачку гунов, посмотрим. Да и цена, три года назад по 1000 за пачку отдавала, куда ни шло, а сейчас по 1600 минимум, уууужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ❀AnNet❀, вообще хаггис элит софт отл, я возьму их на пргулки и на сон, ыв промежутках либерки , тк мои какают теперь и накладно на хаггисах....причем 2-ка их 66 шт стоит 700р, а 3-ка 60 шт 1500....а либерки 3-ка стоит 1500 за 90 шт.....ну я пока ими реально довольна, не хуже муни.....мериссы дороги конешн((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще????

да, вообще

 

Но с ним у меня было, кому сидеть, я работала сама. А с дочкой возможности такой нет, поэтому придётся в сад отдавать. Ир, мне кажется, что ему дома будет лучше, но вот тебе не факт самой.

мне старший сейчас работать не мешает. Уже понимает всё.

 

, а у тебя ходил до этого?

да, два года ходил. В саду сказали, что очень к маме привязан. Весь день сидит и ждет, когда я приду. Открытки маме рисует итд и тп Да и он говорит, что ему там скучно.

 

Уже после одного пописа как то сильно разбухает и писюн зажимает мне кажется

у нас сейчас та же фигня с памперсами. Хочу опять меррисы покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас покупаю хаггис ультра комфорт.. снаружи сухо, внутри держит.. дамочка моя даже нормально с целым подгузом каках по магазине с нами ездит - и что он на нее так действует не понятно.. но не возмущается наверное потому что в магазине интересно.. муни влажнеют, но они очень компактненько "сидят".. еще одела разочек мерисы трусы пробник был - пока не удобно.. вобщем я оставляю пока хаггисы (на них в ДМ частенько акции) а потом буду с труселями думать.. в либеро есть с забавными мордочками животных - очень повеселили...

 

на мерисы тоже бывают акции в ДМ..

 

я не представляю как это не ходить в сад.. конечно детки все разные, но помнится мне там очень нравилось.. с мамзелькой посмотрим, но сидеть с ней некому.. возможно мамы которые работают на дому могут себе это позволить.. кружки и занятия все у нас по вечерам проходят.. по поводу детского сада в октябре пойду налаживать контакт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы с умелками! Крутимся во все стороны, по всей кровати. У нас все также сон по 40 минут, ночь спим. Ездит на руках, уже думаю эргорюкзак использовать дома).

Про пампы, я тоже не могу найти те самые, вроде нашла, но появилось раздражение, теперь в поисках.

Ириш, про садик: правильно делаешь, я помню как я ненавидила сад, как меня пороли из за того что не хочу туда ходить.

Пришла первая посылка с али с одёжкой, ну ничего так, три вещи за 10 баксов: штаны, боди и жилетка. Качество в принципе не прям вот зашибись и хватит ещё на 2 детей, но на мою рыбку хватит)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с умелкой вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  а что у вас было с прикормом в 6 месяцев? Я пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сопливый((

Мама двойного счастья!, ты для дома хочешь его? слинг

я пару раз в польку надевала, легче. с Эрго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с умелками!!!

 

Shtymmi, и для дома и гулять. Правда я ещё не смотрела ролики, как май слинг мотать, но я так понимаю, проще, чем шарф. А у вас эрго?

 

Про памперсы. Купила на пробу памперсы ультра комфорт маленькую пачку, какахи жидкие они совсем не держат и не впитывают. Поэтому буду покупать трусики памперс ультразвук комфорт месяцев с 10, я с дочкой в год примерно их покупала и нравились. А сейчас купила трусики гунны ,нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже часто нурофен пью

заканчивай с нурофеном 9ибупрофеном) .....это злейшее зло для желудка

 

на нижней десне, под кожей зуб видно....

ничего себе. Я оч хочу чтоб попозже пошли. Мы все еще не вакцинированы, а ещсли еще и зубы попрут ууууу

 

на зарастание родничка это никак не повлияет?

а я считаю что повлияет, я потому и не пью ( а ногти достаточно в соли морской держать чаще

 

Настя, какой классный рост у сынули! Но вы с сужем вроде тоже высокие?

ну скорее да чем нет, я 170 муж 182) старший сын тоже высокий парень ))

 

чаще как сосиска и если б не поддерживала шмякнулась бы.. ё-моё..

и мой такой же, порой держу одной рукой, второй что то делаю и он как начнет назад заваливаться я бросаю что во второй руке и ловлю, а то бы убился ттт

 

меня интересовал рефлекс Моро

у нас вот нет раскидывания рук, но пипец всего боится,пакета шуршания, чихов, моего громкого голоса, а надо сказать я крикунья та еще

 

Плачет правда как котёнок

да к сожалению есть такая паталогия(( Дай Бог сил и здоровья крохе

 

он у меня сам себя машинкой стрижет..

а ха-ха, не предложил тебе так же? ))) а мой тоже после как меня ЧАС (!!!) не было, спросил ты же челку стригла...хотя я пришла после ПОКРАСКИ,...чуткий мой

 

у нас 2500 стоит.. фиг знает - все пишут что переносится легче якобы..

наша отечественная клеточная, а пентоксим бесклеточный+нет консерогенов и потому нет аллергических реакций и то что бесклеточный-легче переносят

 

Как будто не до конца впитывает.

мы их брали чисто дома потусить, в них геля мало(ну состава этого)....пару пописов только и выдерживают(

 

А у вас эрго?

да, я на али брала, выкладывала ссылку. Отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас массаж прошел лучше. Массажистка сказала, что с ней гимнастику толком не поделаешь, потому что она нифига не умеет еще... хм. Сын в 4 месяца вот точно ниче не умел, а она уже вертится во все стороны. Сказала, что она слабая у меня -руки, ноги. Только спина хорошая, голову держит. Руки -да. Надр мять. А она орет, я не люблю ее насиловать, по чуть-чуть. Пусть лучше чужая тетя издевается. И учит, блин, эта тетя! Нафиг нам те перевороты на пеленаторе. Там развернуться негде, тем более, что малая уже и так умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) девочки, вот у меня вопросик. никто из вас сам пюрешки для прикорма не делает? у нас последние яблочки лежат, вот-вот начнут портиться и кабачок, хочу попробовать пюрешек наделать и заморозить. можно так сделать? и как это делается вообще?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот нет раскидывания рук, но пипец всего боится,пакета шуршания, чихов, моего громкого голоса, а надо сказать я крикунья та еще

я раньше тоже не замечала пока на коврике с ней играть не стала (и чем я 4 месяца до этого занималась фиг знает).. особенно если издавать как ты говоришь громкие звуки - вроде лежит играет и сразу игруху бросает и руки в сторону.. надо еще понаблюдать за ладошками - по этому рефлексу вроде должна сначала открыть а потом закрыть.. у моей почти всегда они открыты..

 

у нас тоже умелка если можно так сказать.. поднимает корпус на ручках почти не провисая.. то есть примерно через раз провисает конечно, но уже бывает что и голова на одном уровне.. ухх.. думала не дождусь..

 

Массажистка сказала, что с ней гимнастику толком не поделаешь, потому что она нифига не умеет еще...

это что такое она с ней делать то собиралась??? вот когда делали моей даме а она не держала голову то было очково делать всякие самолетики и т.д которые на весу делаются - сейчас то уже проще.. или она тебе хочет для тех кто ползает и сидит упражнения? да рановато..

Руки -да. Надр мять. А она орет, я не люблю ее насиловать, по чуть-чуть. Пусть лучше чужая тетя издевается.

то есть она на пеленаторе учит ребенка переворачиваться??? которая уже может??? ну странно..

я для массажа стол на кухне оборудовала.. и сейчас с утра там делаю - большой и жесткий..

руки я наобум так скажем делаю.. растираю мышцы где они в моем понимании есть (бицепсы, трицепсы с обратной стороны) - сначала когда она на спине,а потом когда на пузе еще.. там же несколько есть способов расстирания - ладонью сначала, потом пальцами, костяшками даже можно.. моя по-началу тоже кривилась но потом нормально.. и кстати многие детки руки не любят массировать..

 

Арёлька, Анюта вроде сама делает.. я тоже хотела из яблочек сделать, но там зеленые нужны а у нас штрейзель обычный растет.. с кабачком тоже пока не сложилось хоть и лежит один.. лень.. и готовить вообще тоже лень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Анюта вроде сама делает.. я тоже хотела из яблочек сделать, но там зеленые нужны а у нас штрейзель обычный растет.. с кабачком тоже пока не сложилось хоть и лежит один.. лень.. и готовить вообще тоже лень..

почему зеленные? а красные не пойдут? как все слоожно то :Crazy:

 

вот думаю, кабачки надо варить. яблоки ж не надо, может их натереть да заморозить? что получится интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ничего себе! Пороли!!! Ужас!

 

 

Девочки, Кирюша заболел. Сопельки. Хорошо есть соплеотсос. Я в расстройстве. Бедненький, прям мучается с этими соплями. До этого сын старший сопли принёс. То ли из сада......то ли на прогулке замерз.

 

У кого тут сопли были? Как помочь малышу? Эх, и ведь опять всё перед выходными и моей работой.. вот хоть не работай(((( и так дома целыми днями с детьми, так они еще и отчебучивают, когда у меня запара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Опять я пропала :sorry: У меня вопрос... У нас вылез зуб, нижний резец. В три месяца. Это рано? Но у меня тоже с трех пошли, мама говорит. И еще... почему один? Они же вроде парами должны, хде второй? :blym:

 

Щаснам 3.5 мес... они небудут кривыми, если не парами растут?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) девочки, вот у меня вопросик. никто из вас сам пюрешки для прикорма не делает? у нас последние яблочки лежат, вот-вот начнут портиться и кабачок, хочу попробовать пюрешек наделать и заморозить. можно так сделать? и как это делается вообще?))

Со старшими только свежее делали, не морозили. Если кабачок, то варили и потом в блендере до пюре доводили, все.

 

Alderamina, ничего себе! Пороли!!! Ужас!

 

 

Девочки, Кирюша заболел. Сопельки. Хорошо есть соплеотсос. Я в расстройстве. Бедненький, прям мучается с этими соплями. До этого сын старший сопли принёс. То ли из сада......то ли на прогулке замерз.

 

У кого тут сопли были? Как помочь малышу? Эх, и ведь опять всё перед выходными и моей работой.. вот хоть не работай(((( и так дома целыми днями с детьми, так они еще и отчебучивают, когда у меня запара.

Вот только вылечили очередные 2-недельные сопли. Називин первые дни, Фенистил перед сном тоже давала первые дни, немного снимал отек, а так соплеотсос наше все, без него никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) девочки, вот у меня вопросик. никто из вас сам пюрешки для прикорма не делает? у нас последние яблочки лежат, вот-вот начнут портиться и кабачок, хочу попробовать пюрешек наделать и заморозить. можно так сделать? и как это делается вообще?))

Я наделала пюрешек из них и заморозила, а кабачки просто кусочками заморозила, буду потом доставать и готовить. Я писала как то, что купила блендер - пароварку авент для прикорма, вот ей наготовила пюре. Сначала отварила на пару, а потом блендером взбила, по формам разлила и заморозила.

 

Normyshka, поправляйтесь скорее, жалко малышей, когда болеют

 

Ola-a, с зубиком вас! Мы только видим сквозь десна два нижних, а у вас уже вылез! Мне кажется, это не плохо и не хорошо, просто особенности вашего организма. Только теперь ухаживать надо за зубом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

хочу попробовать пюрешек наделать

а почему не просто кубиками заморозить кабачки? я полный морозильник забила, и старшего так кормила, варишь (у меня пароварка) и в блендер)

 

я раньше тоже не замечала пока на коврике с ней играть не стала (и чем я 4 месяца до этого занималась фиг знает).. особенно если издавать как ты говоришь громкие звуки - вроде лежит играет и сразу игруху бросает и руки в сторону.. надо еще понаблюдать за ладошками - по этому рефлексу вроде должна сначала открыть а потом закрыть.. у моей почти всегда они открыты..

у нас вообще ох...явно задержка моторики, руки абсолютно не слушаются, тянет руки ко всему, но кулаки тянет,потом раскрывает и пытается взять,но они у него не слушаются, потом удается ему взять но удержать не может((( ...врач говорила последствия желтухи надо наблюдать будет вот и выявились, еще заметила глазик левый косит...короче в панике я (((

тоже понаблюдаю за ручками-рефлексом

 

почему зеленные? а красные не пойдут? как все слоожно то

гипоаллергенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...