Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Таня, моя тоже переедает, т.к. часто и много срыгивает, но она порой прям просит грудь и как отказать ("ручки" не помогают, соску не даю).

У нас как-то с РД небольшой режим, пока специально ничего не делаю, но тоже за ритуалы, если так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanya2012, у нас тоже вроде режима налаживается. Правда сисю берет постоянно. Но уже понятно, что вечером после купания (если предварительно его "набодрствовать" 1-2 часика), он засыпает у меня на ночь и каждые 3-4 часа просыпается кушать. В 8 подъем, немного погулять по дому, подремать. А вот в 12 где-то засыпает опять после сиси надолго. Но в 2 часа обычно врач или медсестра будит, и он не спит. В 16- 17 прогулка на час-два, если погода позволяет, дома просыпается и до 20 гуляет. В 20:00 стараюсь купать. В 21 -сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сегодня почитала статьи про режим новорожденного и решила перестраиваться

Мне тоже очень нравится идея с режимом, но с грудничком пока сложновато.. Прям вот как в РД по часам в 3, 6, 9 и т.д. не получается.. Стараюсь чтобы спала 2-3 часа после еды.. Соску даю чтоб "не висела" на груди, как просыпается - кормлю сразу,.. Думаю к месяцу образуется.. С купанием что-то пока не очень.. Вспомнила что у маман есть тыщулетняя советская еще доска на ванную - надо ее взять попробовать подойдет ли для моей..

 

Сегодня гуляем на балконе потому что обнаружила брак у коляски - ручка с одной стороны проклепана мимо отверстий и когда я коляску поднимала по пандусу ручка с одной стороны вылетела.. Е-мое.. за такие деньги и вот тебе.. Хотя что удивляться - мне всегда "везет" на покупки дорогостоящие взятые вне города.. Вобщем муж сказал что починит.. надеюсь за неделю придумает как аккуратно расклепать и склепать заново..

 

Поела я сухарей из черного хлеба - в животе революция прям ужас.. Что ж теперь вообще без хлеба?? :cry:

 

Normyshka, круто!!! Уже режим.. Надо тоже двигаться в это направлении.. Пока хаос.. И спит она после груди почти сразу часа 2-3 за исключением наверное раза в день... И когда просыпается сразу грудь ищет.. Значица просто так не "погуляешь"..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хаос

ну у нас тоже в принципе хаос. Потому что не всегда я хожу гулять, после сна тоже сисю просит, я иногда даю немного попить. Смотря сколько спит. Не всю грудь. Да и сам плюется и глазеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Ир, ну у тебя муж - троглодит!

Про режим: По часам мы не едим, но как то получается, что спит она от 2-3 часов. Иногда после еды бодрствует, вечером ритуал - купание, сися и хождение до засыпания. Утром просыпаемся, обрабатываемся. Вот и весь режим. А так, кормление по требованию практически

Про Шапочку: после купания, для высыхания и на улицу

Сегодня ко мне приходила тётка по ГВ. Вообще не очень я осталась довольна, надо было ей отбой дать. Короче. Мы договорились на 10, малышка как раз проснулась и я посадила её на здоровую грудь. Думаю, щас прийдет посмотрит. Но тетенька опаздывала, я решила ну че, раз не цедилась - дам больную, попробую. Дала- взяла не сразу, но больно было не особо. Короче мы покормились, хотя и не до конца. Я вижу, что маленькой не хватило, но давать смесь не стала, наконец то она пришла. Разлела т меня и ребёнка уложила малую на живот ко мн и в таком положении показала как давать. Посмотрела, как даю я, сказала фигня, не правильно, захват да, а положение тела нет. Это единственное, что мне пригодилось. Дальше начала мне доказывать что и бутылка и грудь - плохо, надо кормить из чашки. И понеслась. Короче, изначально мне уже перестало быть так больно, больно-но терпимо. Когда кормлю, есть дискомфорт, но я думаю, это старые раны. Короче, теперь буду ждать, когда все заживет т притюкается, терпеть такую боль вполне можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали! Ура!

 

Сейчас буду жаловаться на мужа, я ему после его слов так и сказала, что врезала бы ему со всей дури.

Дочку в РД обсыпало пятнышками, врачи сказали, что эритема, мойте чаще и пройдёт. Муж с претензиями прямо на выписке: а чего с пятнами...старшая вот без пятен была. До этого недовольствовал, что у дочи тёмные волосы (мои), а не светлая как старшая.

Держать дочку боится: срочно забери, она сейчас выпадет из конверта!

И последняя капля: дома меня встретил пустой холодильник.

Так что еще в машине отчитала муда, скандалить не стала - были еще мои родители. Придёт сегодня с работы, получит список и в магазин за покупками. Слов, блин, нет.

Конечно, на выписку он мне принес шикарный букет и все вещи нашел, кпкие надо. Но его кислая морда при вмтрече дочки заслуживала кирпича. Как я зол!!!

 

А еще муж зажопил подарки в РД: попросила купить конфеты, коньяк и шампанское. А он не стал, типа итак много налогов государству платит.((( по счастью, я забыла пакет с вещами в РД, мои родители съездили забрали и отвезли конфеты и тортик, алкоголь оказалось сегодня у нас не продают - какой-то детский праздник сегодня.

 

Только что обнаружила, что пришло молоко, титьки затвердели, на сосках сильно болят трещины, когда доча прикладывается, на вид они как шрамы у старого солдата. Терплю и мажу бепантеном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, мужья все одинаковые, похоже)))

Я тоже с выписки домой приехала, а они мне со свекровью говорят "мы не знали что тебе можно кушать, поэтому ничего не приготовили, приготовишь сама, ладно?"))). И дома такой бардак был, что я 2 дня разгребала потом)))

И мелкого тоже боится на руки брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  не говори, прямо деформация мозгов у мужей. Мой мне тоже оправдывался, что не купил ничего, типа он не знает что мне можно. Я ему в ответ: ты и дочка тоже что ли теперь будете есть только то, что можно мне? Вообще, блин((

 

Хорошо хоть бардака нет.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, нда уж.. радостью по описанию и не "пахнет"..

С выпиской!!!

По поводу холодильника и пакетов - мой был категорически против раньше про оплату врачам в карман и т.д.. Перед выпиской я ему скинула смс что купить домой, врачам, на посиделки.. Готовила для гостей из того что было в морозилке благо времени оставалось до их прихода часа 4.. Но на выписку как ни странно все купил.. Правда я забыла сказать про пакет и потому врачам "перепало" в спаровском пакете - стыдоба!!!!

 

Alderamina, а что с положением тела? надо кормить все время лежа??? Мне так неудобно.. Я сидя, а она лежит на руках..

 

Погуляли мы на балконе 2 часа - муж пришел с работы - ребь чихает - сказал что я переохладила и т.д.. Хотя она там была в пеленке и пледе с синтепоном не считая одежды.. И на улице было +18.. Еще я коляску чехлом укрыла.. По мне так я перегрела.. Сейчас пробую - лоб потеплее, щечки попрохладнее.. Думаю зазря истерит он..

 

И еще.. Вы недавно про сгустки писали.. у меня сегодня полилось во время кормления - прям почувствовало что капает.. красновато.. еще понаблюдаю - надеюсь обойдется.. сейчас вроде ничего нет, но очково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сегодня на фотосессии новорожденного были, очень переживала и боялась за эту съемку. К счастью полностью доверилась фотографу и все прошло супер. Вк сейчас покажу что получилось)

 

мне гинеколог говорила пить после родов те витамины, которые пила во время беременности, чтобы не дай бог у ребеночка не появилась аллергия на новые витамины. Галь, ты с орехами аккуратнее, они тоже аллергены, в прошлый раз мне муж их в рд принес, и дочка зацвела сразу

 

Мама двойного счастья!, а ты принимаешь этот перец? Я что то попробывала, у меня он не пошел. Или его с едой можно смешивать? Хотя написано за полчаса перед приемом пищи

 

я его разбавляла водой и пила. Сейчас уже не пью.

 

Я не парюсь на счет веса, он в норму пришел, но даже если будет повышаться, то я подумаю об этом после окончания ГВ . Сейчас главное режим наладить и в колею войти

Девочки, приливы молока так болезненно приходят, у вас как? Или это из-за того, что его много у меня

 

У меня чуть грудь горячеет и наполняется. Сказывается то, что дочку до 1,9 кормила. Так что у меня лактация уже установилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в РД пользовались сначала пампами, потом пеленками, т.к.у дочи сосудистые пятна и на них попадала резинка от подгузника, памп одели на выписку. Я обнаружила, что с пирожка дочи чуток слезла кожица. Надо ли мазать чем-нибудь? Может бепантеном?

 

Пися с рождения очень красная, когда она станет нормального цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила, что с пирожка дочи чуток слезла кожица. Надо ли мазать чем-нибудь? Может бепантеном?

У моей была такая же фигня.. От мекония была красная, мазала в РД бепантеном - стала с корочкой, но не прошла.. По приезду домой мазала судокремом+присыпкой сверху по намазанному чуть-чуть (на руку сыплю и прихлопываю пока на ощупь будет сухая чтобы крем не прилипал).. уж не знаю что помогло, но прошло за 2 дня.. присыпка бейбилайн очень мне понравилась..

 

Пирожка красная и опухшая была с неделю...Сейчас припухлость осталась - это нормально, краснота спала..Внутри между половыми губами белая хрень была - думаю ребятенка нашего чем-то пару дней в детском отделении мазали усердно.. или присыпали от души.. Это надобно вынуть аккуратно..

 

Сейчас ни чем не мажу и не сыплю - и правда муни хорошие подгузники - главное сухую попку обернуть в них..

 

Ну и про красноту как у тебя историю рассказала педиатр - тетя умудрилась полить ребятенка хлорфилиптом спиртовым когда у него также опрелость была не просто красная а "без верхнего эпителия" как она сказала.. Бедный деть..

 

До этого недовольствовал, что у дочи тёмные волосы (мои), а не светлая как старшая.

Ну и хорошо что разные.. А ему клонов "подавай"??? :malicious:

Мы тоже с сестрой не похожи ни волосами и ничем вообще и больше это меня заботило, чем всех остальных.. :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! читаю все уже купают малышей, а мы до сих пор грязные ходим с роддома :( не разрешают купать до сих пор, только недавно попу мыть разрешили. и гулять хочу до жути уже, а нам низя((( после месяца только с одобрения врача... благо попа толстеет, коленки появились и складочки)) скорей бы набрать вес.

кстати совет давать "жадную" сиську почаще помог! я так рада, что почти одинаково теперь молока в них) и про теплое питье согласна, молоко приходит через полчасика после кружки горячего чая и желательно зеленого (он мочегонный, а соответственно воду из организма гонит всеми возможными путями и через сиси тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю все уже купают малышей

да прям... :Crazy:

2 раза попробовали.. муж сегодня спросил с тоской в голосе "а обязательно каждый день купать" :malicious:

 

А почему врачи не разрешают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,

мы не знали что тебе можно кушать, поэтому ничего не приготовили

мои такие же, при том, что мама то сама рожала, и должна знать, что мне можно. У меня был абсолютно пустой холодильник(((

 

мы не знали что тебе можно кушать, поэтому ничего не приготовили

что за бред с купанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня был до этого мочегонный эффект от чая.. А сегодня на меня напал нервный жор.. И не пойму особо от чего нервяк, но всё что можно было подъела и под соусом "надо в аптеку" сбегала до магазина за очередной порцией бананов, зефира и молока..

 

А бедная доча полдня не могла по-большому сходить, а сейчас напузирила от моего жора аж два подгуза целиком в течение двух часов..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сбегала до магазина

с дочей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу попу обычным детским кремом, что с сыном , что теперь с дочкой-лучшее средство от опрелостей, а главное! Дешевле всяких других!

У нас очередная проблема (ну не проблема, но) в сисях доче пока не хватает молока. Правда в обед прела и уснула, а вот потом пришлось докармливать. Но теперь я могу давать 2 груди. Хотя на второй, дочка прям сильно кричит и мало сосет, и все также долго на неё садимся. А оказывается у меня там сосок какой то другой формы.

Я пока мужем в целом довольна, но мы ещё домой не приехали. Но пока он мне помогает, я не жду от него по приезду полного холодильника-знаю, что там пусто. Знаю, что стирки дофига и вещей разбирать много. Но я очень уже хочу домой. Почему то мне кажется, что там все быстрее пойдёт, хотя и тяжелее - мамы то рядом не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну нет, конечно.. Оставила ее на мужа.. Когда вернулась крик стоял такой нехилый.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы же недоношенные и родились с весом всего 2550, температуру сейчас уже кое-как держит, но еще не достаточно. вот и не разрешают ни купать ни мыть, чтоб не переохладить детеныша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  представляю мужа, бедный- вот стрессу то натерпелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, спасибо за подробный ответ по писе.

 

И еще, девочки, вопрос: пришло молоко, дитё срыгивает во сне. Столбиком ношу, но не выходит воздух. И боюсь за ее спинку, она как-то скукоживается вся в этом столбике. Как правильно носить в столбике? И после срыгивания сразу переодеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня чамто срыгивает просто воздух. А переодевать зачем? Или так много срыгивает?

У меня тоже скукоживается. Они же не могут еше нормально спинку держать. Одной рукой головку придерживаю., другой за спинку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, если одежду испачкает, конечно переодеваю сразу

 

~Солнечный зайчик~,я к себе прижимаю и либо ношу вертикально, либо сажусь, чтоб чуть наклон был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  одной рукой голову, а за спину прижимаешь к себе и постукивай по спине, так воздух быстрее выйдет.

Блин, я опять про сиськи))))у меня короч не получается дать правую грудь сразу, она все время голову отворачивает, пока попадём в контакт, и ещё и не всегда захват получается - вот что то с этим ГВ не так!уже выбешивает - как круги Ада прохожу, то одно то другое

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...