Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

А я вышла на работу , и моя краля смесь не ест, я сыну начинала с овощей прикорм и этой решила также, потом хочу кисломолочку вводить. Можно же и самим делать, думаю что если эти бактерии добавить в молоко для детей в агущу, скислится? Я себе сама делаю йогурт, в Артеке беру закваску и вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, можно точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в каком Артеке аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. У нас что-то с прикормом не пошло.. ребенок вообще не ест, рот запирает на замок, и ложку не впихнуть. ТАК ЧТО мы делаем паузу до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, значит не хочет.. и правильно - не давай пока..

 

моя ест всё что даю, только первую ложку на язык пробует с осторожностью.. а потом уже и ложку глазами провожает когда к банке ее тяну.. вчера дала грушу - какахи сегодня как пластилин.. значица крепит и пока давать не буду.. а вообще сегодня вроде какать и должна - она у меня через день обычно..

 

понравился еще массажик.. тут новые элементы есть.. а то мне надоело одно и то же делать..

и интересно показано про перевороты назад..

Ссылки скрыты.

 

и самое главное - тетя массажист объясняет словами как и что делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три назад начали прикорм с гречневой каши (по совету педи, ибо вес ну совсем никуда не двигается -- 6900 при 66 см, и стул еще реже стал, теперь раз в 4-5 дней). Но скорее всего я сделаю паузу, так как у него на теле в некоторых местах прыщики появились, аллергия?

Кашка Хайнц. Ел без особого удовольствия, но не выплевывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, нормальный вес! моя примерно 7 кило при росте 65-66 см.. измеряли правда метром портняжным и весами напольными потому что государство на нас "подзабило".. ребенок очень даже упитанный.. зачем каши?? попробуй чернослив дать для каках если тебя это напрягает..

 

я сегодня попробовала 2 ложки чернослива дать после груши вчерашней и такого очень плотного стула надо было "разбавить". эффект через 5 минут (дюфалак отдыхает вобщем).. еще немного густоватый но уже получше.. теперь только яблоко давать буду.. и вся такая коричневая чумазая мамзелька моя была.. забавная..

 

и еще не удержалась и закинула на сайт нашей больнички еще вопрос - ну уж полная фигня с физиотерапевтом там.. а я хотела дамочку свою "оформить" на лечение до выхода на работу.. но не тут то было.. оказывается чтобы попасть к врачу физиотерапевту нужно прийти в 7 утра и получить талон на текущий день.. и потом уже с ребятенышем топать снова в пк.. в добавок врач ушла на месяц в отпуск и ее якобы никто не замещает.. вы ж понимаете как ручки мои шаловливые чесались чтоб не написать об этом.. посмотрим.. а.. ну и до кучи на приеме в пятницу у невролога и ортопеда получилось что опять мы были без карты хоть я и медсестру предупредила и она должны была отнести ее в регистратуру а оттуда перевезти в пк где принимают узкие специалисты.. я была конечно в бешенстве.. а там и узи и осмотр в месяц и в три.. дозвонилась до заведующей и высказала ей все это.. ухх.. чую меня там уже не любят..

 

ходила сегодня фоткать соседку в "студию".. ужас.. у нас вообще даже понятия не имеют что такое студия и сдают это с почасовой оплатой.. комнатушка 4*4 м с четырьмя лампами дневного света.. муж развлекал Вероничку в автокресле.. все умилялись какой спокойный ребь.. ттт... удалось сфоткать меня с дочей.. ура.. у нас первая совместная фото.. потом выложу..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, давно не заходила, вижу многие уже прикорм дают! Нам 4 мес и неделя, а я все побаиваюсь как то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина83, мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня доча перевернулась со спины на живот)))Три раза подряд,умничка наша!И это несмотря на то,что почти всегда в перинке,несколько раз в день есть условия для маневра))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  в козьем молоке тот же протеин (белок) что и в коровьем, так что разницы нет какое молоко давать, козье просто лучше усваивается... Но если есть аллергия на коровье молоко, она так же и на козье молоко проявится.

Девчонки, прикорм можно и в 4 мес начинать, а можно и в 10 мес. Все равно считается что на общий стол можно ребенка только после года перевести, да и не может ребенок до этого жевать и нормально глотать еду кусочками. До года прикорм - это ознакомительный процесс. И действительно, в среднем жкт созревает к полугоду, и по нормальному, материнского молока достаточно для роста и развития.

Так что, у всех свои причины, но каждая мать сама знает что лучше для ее ребенка. Кабачком уж точно жкт не испортить ))) , но и заменить материнское молоко кабачком не возможно, и вес на нем ребенок не наберет, так же он не наберет на яблоке или капусте...

Вес можно набрать только кашами, а еще лучше кашами на молоке, вернее на смеси, так как смесь разработана для детей и приближена по составу к грудному молоку по максимуму.

Я точно прикорм буду начинать после 6 мес. И потому что так рекомендуют врачи и потому что мне лично так удобнее и затрат никаких. Мне гараздо проще достать грудь с теплым молоком где угодно, в любое время, да еще и бесплатно, чем готовить прикорм, тратить время на посуду и кормежку при этом быть обязательно дома... Так что, этот момент, с готовкой и посягательством на нашу свободу передвижения в любое время, я хочу оттянуть как можно дольше, вернее не начинать всю эту мороку без острой на то необходимости.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

чернослив баночный, старшему давала с 4,5 по показаниям и этому уже накупила по акции сегодня 11 упаковок,жду когда поправиться и введу. А отвары можно по ложнчке давать, только я что то ничего с него не увидела( улучшений)

я тоже вчера по акции фрутоняню напокупала, 17 р это ведь дешево? правда решила пока не давать, подожду до до 5 месяцев.

Завтра едем сдавать кровь, ОАК и биохимию, и еще соскоб на микрофлору кишечника, опять стресс для мелкого и меня!

 

еще надо как то кал сдать... не знаю как.. принимают с 8-11, хранить больше 6 часов нельзя. У меня какает один раз в день, два( а то и 4), и обычно вечером, вот как подгадать??

 

Сегодня заметила, оказывается мелкий умеет переворачиваться на живот, когда ему надо!! правда делает он это редко почему то, на боку удобней видимо. Еще он так смешно отжимается на руках, когда на животе лежит:)))

 

Девочки, вижу что многие дома занимаются, подскажите по какой программе? тоже хочу.. а то отьелась сильно.:( Может кто с фитболом занимается?

 

И еще, у меня ужасно волосы выпадают, скоро лысой стану:( у кого такая проблема? как боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, волосы выпадают,но я сильно не заморачиваюсь по этому поводу.Вроде как в беременность излишки наросли,теперь лишние выпадают))

 

Знаю,что некоторые девочки витамины пьют,шампуни дорогущие покупают,говорят,что к году примерно эти проблемы исчезают.Но мне кажется,что это не заслуга витаминов и шампуней,просто время пришло,чтобы волосы перестали выпадать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  я бы тоже начала после 6, но с выходом на работу и с не желанием брать бутылку со смесью мне приходится вводить ранний прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ты сразу с каш начала прикорм? овощи жеж не заменят молоко по калорийности..

 

сегодня посмотрела передачку Комаровского про прикорм.. познавательно..

 

в поедании овощного пюре мне понравилось длительность процесса.. то есть сейчас для папы с дочей неплохая тема для общения так сказать.. Комаровский в своей передаче говорил что давать надо когда деть перестает языком выталкивать ложку.. надо сегодня понаблюдать.. моя первую ложку пробует с недоверием, а потом следит и рукой управляет.. яблочки и кабачки точно ее еда.. думаю ее жкт от него не пострадает.. каши и творог как и положено в 6 месяцев начну потому что и так бурундучок щечки отъела.. больше веса не надо..

 

Mama_Marishka, полностью согласна.. сейчас это баловство.. тем более если на ГВ я б даже не замоорачивалась.. от чернослива действительно эффект хороший.. даже с ложки если кто переживает что ребь не какает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мои рот разивают уже на ложку)))) выталкивают обычно довольно долго, это не показател совершенно, главное закинуть, когда язык тс впереди и тогда сразу ам и скушают))))

changeable666, тоже фрутоняню купила со скидкой, персик, бананяблоко, яблокогруша....вчера скушали персик....всё норм

 

Mama_Marishka, на гв с одним конечно красота.....и покормить где угодно, эх.....наши прогулки очень обламывает именно процесс кормежки!

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вооот!) а старший мой, которому ничего не мешало,только после массажа в 4,5 перевернулся)

 

Даша, тебе вроде муж в зал отправляет. Тебе вот не обидно? Просто мой уже всю плешь мне проел с этой фигурой и спортом. Вчера даже поссорились по телефону. Обиделась я. Ну никогда я не была худой моделью. Была стройнее, чем сейчас, конечно. До 2 детей... но он нарисовал себе картинку в 52 кг и живет этим. Я в шоке! Почти 10 лет с мужиком, для которого я всегда была недостаточно фигуристая! И каждый раз он мне толдычит про неспособность воспринимать критику. Мол, он и так меня любит, и я вся такая почти идеальная, вот еще фигуру только заиметь надо. Но это ж для меня все. Мне же это надо. А мне не надо! Меня бесит вообще это насилие над личностью! Не знаю, что делать и что говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  потому что раньше корова или коза были домашние, люди сами кормили и знали, что кормят они корову всем натуральным. А сейчас? Кто знает, чем коров кормят. Пастеризованное молоко не киснет и по полгода стоит в холодильнике. Понятно, что там одна химия. В СССР были молочные кухни, где за качеством молока и кисломолочки очень следили. Плюс правильно написали, что у деток на Ив или Св ЖКТ лучше подготовлен к прикорму, поэтому им и вводят раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, охренеть.. если честно.. это значит он вдали от детей и забот и взращивает себе мечту о том какая фигуристая жена ждет его по приезду?? а потом значит он тебя увидит и что разочаруется? не.. он нормальный вообще? я считаю что женщина сама знает что и как ей хорошо.. и нормальная в разуме женщина конечно знает что надо бы тут еще убавить но не всегда же это вот так раз и получается.. а капать по этому поводу на мозг - вообще криминал!!

 

по поводу спортазала.. если из соображений " а не похудеть ли тебе" - ни за что б не пошла.. а если "а не развлечься ли тебе - а то все дома с ребенком - смени обстановку" - вот любящий муж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, во-во! Мы вчера в Беларусь ездили, с утра уехали и приехали поздно вечером. И я представляю, как мне пришлось бы термос брать или автомобильный подогреватель, разводить смесь, брать с собой 3-4 бутылочки, так как помыть их в дороге негде. А так Титя под боком, дал в любой момент)

 

Aurora2014,  у нас в 3 месяца был вес 5500 и рост 61 см. В четыре - рост 64 см и вес примерно 6300. Сейчас видимо как у вас вес. И я не считаю, что мой сын худой. Прикорм буду вводить в полгода и больше для ознакомления. Чтобы потихоньку пробовал новые вкусы и учился жевать.

 

Девочки, как у вас дети относятся к одеванию на улицу? У меня Полина всегда нормально позволяла себя одеть. Но с Ванец это пипец. Такой ор и вопли, когда одеваю его в комбез и шапку. Я уже боюсь гулять идти .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, он знает, какая жена его встретит дома. Но потом собирается меня пинать в зал. Мол вместе ходить будем. Щаз! Ни за что с ним в один зал ходить не буду.

И вот вчера потом написал, извинился, что обидел, сказал, что я лучшая, и он меня любит. Я у него спросила, что конкретно он во мне любит. И знаешь, какой ответ? - я могу сказать, что мне в тебе не нравится... и опять про неспособность воспринимать критику... нормальный парень? Писец просто! Я уж думала, его попустило. А тут утром прочла все то же самое... ну какая критика? Ну как можно своей женщине говорить, что у нее плохая фигура? Это ж бесовство! Теперь буду каждый раз при таком разговоре ему говорить, что он хреновый любовник, раз по-нормальному не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, какие вы молодцы, что удочерили лялечку! Может, и самим еще получится родить, ты вон молодая какая!попробуйте прикорм гречневую кашу, у нас с неё все педиатры говорят начинать маловесным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дети относятся к одеванию на улицу? У меня Полина всегда нормально позволяла себя одеть.

моя очень похожа на твою дочь.. даже шапку с завязками которые не носила никогда на прошлой неделе нормально надела.. я вообще завязки эти и чепчики не люблю.. после рд пару раз надевала после купания но особого смысла не видела и перестала.. летом обычные шапки были.. много вещей на пуговицах и кнопках - ждет терпеливо потому что наверное понимает что гулять идем а ей очень на улице нравится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...