Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_, капец вобщем.. согласна.. был у меня как-то МЧ который о ужас сказал мне однажды что надо бы похудеть.. потом мы большой толпой с его друзьями и их женами поехали в санаксарский монастырь и там все ринулись булки тамошние якобы очень вкусные покупать.. я не беру конечно - меня спрашивают почему - я говорю - дык В.. сказал что я толстая и мне худеть надо.. дамы там были и покруче меня и ему бедняге пришлось потом долго выслушивать какой он дебил.. а человек этот любил на публику "работать" - вот так я его и "умыла"..

 

KatRina 13, приветик! вливайся! какая же крохотуля!! а смысл в каше тем более недоношенному ребенку? может смеси покалорийнее давать?

 

ну а может ей просто не нравится? тогда конечно гречневую.. или страшно сказать но в СССР маловесных деток манными кашами вес набирали..

 

Унелма, с крестинами! а мне медсестра сказала что пока прививку не надумаете делать - не фиг к нам ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KatRina 13, привет! Какие вы молодцы!

Можно гречневую, овсяную или рисовую пробовать. А аппетит как у дочки?

 

Унелма, с крестинами вас!

 

gala_gala, да да, моя с младенчества совершенно спокойно давала себя одеть. Я слышала, что многие дети не любят одеваться , но то что устраивает Ваня, это пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, вот мы вчера ходили на фотосессию (муж согласился час развлекать мамзель пока я фоткаю).. девочка - как удав (типа моей) а пацан ну шилопоп то ладно.. еще и кричит ну по любому поводу.. я уж спросила - как мамина психика при таких воплях - говорит научилась внимание не обращать.. одевали в конце вот так же - папа держал, мама одевала, ребь истошно визжал.. а моя мамзель на все это смотрела из автокресла где почти 2 часа посидела и поиграла и поспала...

 

она у меня похожа на твою Полину.. и вальяжненькая и с развитием никуда не торопится..

 

Сегодня попыталась ее заставить отталкиваться ногами когда на пузе лежит - вообще ни в какую - помнится такой рефлекс был у маленьких когда им опору ставят и она отталкивается.. ногами опору она вообще не держит.. а уже должна бы.. но сказали не стимулировать никак (наверное из-за шеи)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Мама двойного счастья!, спасибо, фоточки кину сегодня в группу

 

gala_gala, мы ходили на контроль, потому что у нас медотвод от прививок, сначала был из-за глаз (ттт все наладилось), потом из-за кисты в головном мозгу. делали узи сегодня - киста есть, но по словам узистки оч маленькая и не изменилась за 2 мес и вообще можно больше на нее внимания не обращать. но наша педя в отпуске, поэтому пойдем к ней еще как выйдет, узнаем, когда прививки уже будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня тоже стали выпадать может месяц назад, причем сразу как я перестала пить витрум форте... выпадают прям горстями, и вот уже волос стало раза в 3!!! меньше! это жесть... витрум форте стоит 1800р у нас, я купила вчера обычный за 1200, но увы состав не тот. попробую конечно, надеюсь перестанут выпадать, ибо уже 3 волосины осталось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетит хороший,смесь ест хорошо,даже пюрешка нравится!!!!педиатр в принципе к весу не придирается...она у нас в росте хорошо набирает!!!но мне кажется,что это маловато все равно!!!

Девочки,что ваши малыши уже умеют в этом возрасте!!!!!???головку мы держим давно,на животик почти переворачивается,не понимает пока как руку из под себя вытощить... уже третий день вижу,как она лежит и пытается приподняться, как будто сесть пытается!!!!!!!не рановато ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, доча да, у меня была очень спокойная. Плакала и орала редко. Перевернулась сама в 4,5 месяца, до этого как Даная лежала на боку)) Но поползла и ходить у опоры начала как и большинство детей- к 8 месяцам. А вот пошла сама в 1,1 , но она просто боялась. За ручку ходила, а сама боялась.

 

Сын у меня не крикливый, но действительно шилопоп. Наверное, все мальчики такие. А ор у него истеричный только с одеванием. Я не знаю, как мы зимой будем гулять, когда ещё больше одежды одевать. Надеюсь, пройдёт эта дурная привычка у него.

 

KatRina 13, переворачивается Ваня у меня с 3,5 месяцев, головку уверенно держит с двух. Сейчас все в рот тянет, грызёт все, что попадёт под руку. И начал теперь лёжа на животе вставать ногами на коленки пробовать. И так смешно, ручки то ещё слабые и не держат вес тела, а ноги сильные. Так он как страус носом в пол, а попа кверху отклячена))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, прям именно геркулес? Моя с удовольствием ела безмолочные кашки хайнц, овсяную, гречневую, мультизлак. Мне казалось тогда, как можно такую гадость вообще есть, молочные же вкуснее, а есть еще с фруктовыми добавками. А она их плевала. В общем, пробовать надо, дети все разные.

И да, присоединюсь к Dreamliner в пожелании еще деток, чудеса случаются, даже когда надежды совсем нет. Моя старшая дочка пришла к нам так же, как и ваша, а сейчас у нее появилвсь сестренка ) После 20 лет бесплодия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, спасибо большое за пожелания))))):)да,именно геркулес!!!!!!!что-то я про каши хайнц и не подумала ..надо попробовать конечно!!!!

 

Мама двойного счастья!, у меня доча тоже орёт как сумасшедшая ,когда одеваемся! !!вот только сегодня про зиму подумала-даже не знаю,что нас ждёт, когда одежек будет больше намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, с крестинами!

 

мы тоже одеваться не любим, орем как резанные.

 

KatRina 13, добро пожаловать! вы большие молодцы! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

KatRina 13, добро пожаловать!

 

Мы вчера начали прикорм баночным кабачком, дочка морщится, но ест. Вид и запах у этого кабачка конечно тот еще. Надеюсь, с овошами Манюня будет какать почаще.

Я заболела, сопли рекой, лишь бы мелочь не заразить(((

 

Мама двойного счастья!,  по поводу одеваний - у меня старшая орала так, будто еë убивают, я аж трижды вспотеть успевала до выхода. А мелкой пофиг -изредко только жалуется, что еë побеспокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, муж не делает никаких намёков на мою полноту, я ему верю) Ну хочется верить. Поэтому не обидно. Он акцентирует внимание на здоровье и бодрости. На узи сказали, что всё хорошо - "как не рожала")) поэтому завтра поедем покупать абонемент и скоро начну. Главное втянуться. Уж год почти прошёл с моих тренировок.

 

Сделали Викуне первый массаж. Ну что сказать, доча молодец, хорошо терпела. А вот после расплакалась. Массажист сказал "значит хорошо поработала". Ну мы титей закусили и расслабились. Дядя мне понравился, много толкового сказал. Не жалею, что именно к нему обратилась, не зря меня подкупило, что он педиатр.

 

KatRina 13, привет! Я прослезилась, когда читала твоё сообщение. Аришеньке твоей крепнуть и продолжать радовать родителей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера вечером так орала, когда мы из парка домой ехали, чуть слюнями не захлебнулась. Хватили мы вчера стресса всей семьëй. Старшая сильно испугалась, ночью во сне звола маленькую: Манюня, Манюня((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13,  привет!

Попробуйте кашу (любую, только с рисовой поаккуратней, крепит) со смесью смешать, раз дочка у тебя на смеси, вес попрет сразу.

В этом возрасте норма развития - перевороты, хватание ручками игрушек, хватание ножек, незамедлительная реакция на появление мамы, узнавание близких, фокусирование и слежение за двигающимися объектами, ответная улыбка... У всех конечно по-разному, детки ещё маленькие, а столько ещё надо узнать, развить, понять... У кого-то быстрее физика идёт, повороты, попытки ползти, у кого-то больше эмоции прут, смех, улюлюкание, черезмерная реакция на близких, закатывание истерик, первые попытки манипулировать, и так далее, а у кого больше развивается моторика, познание окружающего мира и ощущение себя самого в этом мире... Тут уж все рассматривается, прощупывается, в рот тащится на обследование, пальцы ног в том числе...

Потом конечно, все равно все малыши по развитию сравняются, рано или поздно.

 

У кого с одеванием не очень - реально посмотрите зимние мешки вместо курток-комбезов... Одевание облегчится в разы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, не. вообще сказал, что не хочет, чтобы я через 10 лет стала свиноматкой))))) зовёт все на свой кроссфит, но я не хочу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  на замечание мужа по-поводу фигуры лучше не обижайся и не ругайся.. А по-поводу "не воспринимания тобой критики" - просто говори, что идеальных людей нет... Но можно стараться подстроится под запросы друг друга, или искать компромиссы... Тебе вот тоже хотелось бы чтобы муж был поумнее и стал более близким и понимающим отцом сыну например.... И спраси готов ли он положительно отреагировать на критику и работать над собой? Тогда может вы оба начнёте что-то менять в себе ради семьи...

 

Alderamina,  в смысле не берет бутылку со смесью? Чем ты её сейчас кормишь? Грудью кормишь? А грудное молоко из бутылки ест? Может посцеживаешь немного, хотя бы на несколько раз, чтобы к бутылке привыкла, а потом можно содержимое и на смесь заменить... У меня сын тоже не хотел бутылку брать, 5 дней мы с ним боролись, потом смирился ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, спасибо огромное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех малыши головой машут когда просыпаются? меня начало это беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, добро пожаловать!

 

Галь, ну написал, что больше ни слова на эту тему не скажет. Посмотрим.

 

Марин, ну тебе бы не обидно было такое от мужа слышать? Это ж ни день, ни два, ни месяц. Это годы. Но раньше он иногда только мягко намекал. А последние месяцы совсем там в своей армии сдурел. Каждый телефонный разговор заканчивается то ли вопросом о весе, то ли предложением велики купить, то ли рассказами о походах в зал. Ну и все в таком духе. Это ж трындец просто! Он мне на психику давит. Если раньше я не обижалась, то сейчас даже из головы выкинуть не могу, что я не нравлюсь своему мужу, я неполноценная! А в нем мне хотелось бы изменить кучу всего. Умнее, да. Начитаннее, чтобы было, о чем поговорить, кроме быта и танчиков. Но я знала, за кого замуж выхожу. И не требую от него стать другим человеком. Я люблю его таким, каким встретила. Отношения с сыном - это ведь совсем другое. Это внутрисемейное, а не личные внешние или внутренние данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех малыши головой машут когда просыпаются? меня начало это беспокоить

Да, вправо влево мотает. Не долго и не каждый раз, но частенько.

 

Педиатр говорит начинать прикорм именно с каши (геркулеса),так как на пюрешках вес мы набирать типа не будем точно!!!!!!а доче ну очень этот геркулес не нравится-ни в какую есть не хочет! !!!посоветуйте что-нибудь.....кстати ,пюре яблочное мы все равно попробовали-кушает с удовольствием

С дочкой!

Средняя дочка перестала набирать после 3 мес., с 5 мес. ввели каши, но давала любые, потом пюре. В районе года стала весить 9 кг, сейчас ей 2 года и также 9-10 кг. Родилась доношенная и без проблем, но вот маловесная, младшая ее уже почти догнала (она в районе 8 кг весит в почти 5 мес.).

 

были сегодня у педи - нам 4 мес в субботу было - вес 7540гр, рост - 64см

вчера покрестили Ромашку))

Поздравляю!

 

 

Девочки, как у вас дети относятся к одеванию на улицу? У меня Полина всегда нормально позволяла себя одеть. Но с Ванец это пипец. Такой ор и вопли, когда одеваю его в комбез и шапку. Я уже боюсь гулять идти .

С сыном ближе к 1,5 годам только стало легче в плане одевания, каждый выход как подвиг. Девочки же с рождения одеваются без плача и комментариев )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что ваши малыши уже умеют в этом возрасте!!!!!???головку мы держим давно,на животик почти переворачивается,не понимает пока как руку из под себя вытощить... уже третий день вижу,как она лежит и пытается приподняться, как будто сесть пытается!!!!!!!не рановато ли??

меня тут девочки научили не сравнивать кто что умеет.. я стараюсь конечно но все равно сравниваю.. в 4 месяца моя начала переворачиваться.. сначала истошно на пузе кричала потому что не любит а теперь молчит но не долго.. на спину переворачиваться с живота не понимает как.. осторожничает я так понимаю голову она свою бережет.. про ползанье выше писала - мне кацца утратила она этот рефлекс.. вертикально хорошо держится.. даже меня за плечо держит и вообще хватка появилась недавно.. из положения лежа когда за руки тянешь тоже поднимается и даже задерживается в этом положении но без фанатизма конечно.. ну и игрушки разглядывает и трогает.. так чтоб "отодрать" сил не хватает..

 

если сама пытается и ты видишь что у нее крепкие мышцы живота и спины - почему бы и нет.. пускай пытается и тем самым еще тренируется.. она конечно же не сядет пока сама уж точно..

 

А про одежду - сейчас жу куча всяких вариантов.. Зачем много одежды?

Например на погулять я дамочке своей одевая комбез сверху на то в чем была и в коляску.. если чуть прохладнее всегда можно накинуть плед и уже потом более теплый комбез.. и действительно конверт в коляску положить на совсем мороз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто начал прикорм кабачками, какого цвета у деток какашки?? У моей были всегда желтые как горчица. Теперь в цвет кабачка - зеленые. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  конечно обидно, понимаю тебя... Но с другой стороны не вижу ничего плохого в катании на велосипедах всей семьей, и для настроения и для фигуры полезно...

А танчики тебя не бесят? Он же не всю жизнь в них играет? Или до свадьбы ты уже знала что он на низх зависать будет и сознательно на это шла? Ну ведь и ты была стройнее до свадьбы и рождения детей? Он же тоже женился на тебе на несколько кг легче? Может лучше правда больше времени всем вместе проводить занимаясь спортом, чем ему на танчики тратить?

Или вот вам и компромис, он читает классику ну или книги по психологии и воспитании детей чтобы потом беседы с тобой заумные вести, а ты по 20 минут в день приседаешь и пресс качаешь... уверена качество жизни у вас обоих улучшится... Ну это я к тому, что если он уже в открытую высказывает свое недовольство, то мнения он своего не поменяет до тех пор пока ты не начнешь хотя бы пытаться что-то менять... Это ведь не маленькая грудь или большой нос с которым только операбельно справится можно, а всего лишь пара лишних кг и подтянутая попа, я думаю он уже на малейшие изменения будет прыгать до потолка...

Знаешь, с другой стороны это хорошо что он в открытую говорит, ему не безразлично, он хочет видеть тебя красоткой, крест на тебе не поставил... А то знаешь какие тихони есть, все хорошо, ничего не говорят, типа все устраивает, а потом бабах и у него на стороне семья с молодой и красивой...

И если ты видишь что для него этот аспект так важен, этож для тебя такой рычаг воздействия!!! Чего тебе стоит в зал пару раз в неделю походить? Зато можно столько в замен попросить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13

Привет))) поздравляю с лялечкой)))

Моя мамзелина тоже пытается сесть уже недели три, были у ортапеда, она сказала препятствовать не надо, так укрепляются мышцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, и я на себе крест не ставлю, я 10 кг скинула после родов. Тихим сапом ползу к цели. Но знаешь, когда у тебя спрашивают, сколько ты сбросила и сейчас весишь, а потом говорят, что надо еще 16!! Это перебор! А грудь мою он тоже оперировать собрался))) подтяжка нам нужна. Смотрит на фотки в 18 лет, блин, и мечтает. Ну тут я вроде и сама хочу. Но не решилась пока, конечно. Все так, в фантазиях.

Мы обсудили такой вариант, что он читает, а яспортом загимаюсь. Только ему непременно надо, чтоб я качалась. А не фитнес там или еще что. Мол так эффективней. А сам читать собрался игру престолов))) эт сначала на кррасивое издание денег потратить, а потом кинуть книгу на полку. Я ж уверена, что так и будет. И с великами кстати тоже! А тут уже не малые деньги!

Танчики меня бесят. Потому что отнимают все свободное время. Когда мы встретились, я была легче, чем после 2 детей. Но я никогда не выглядела так, как он нарисовал себе это в своих фантазиях. И сфигали он решил, что я должна быть такой? А в танчики он начал играть, когда я заб первым. Примерно. Раньше он шлялся по барам, а потом засел дома в танчиках))) ой, короче, тяжелая тема. Просто бесит меня это капание, насилие. Ну сто раз ведь сказала, что чем больше он твердит, тем меньше мне хочется что-то делать. По-моему, стандартный закон психологии. А теперь еще и обидно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...