Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, насморк у грудного ребенка - это жесть. Меня уже трясет после ночи. Сосудосуживающие помогают ровно на полтора часа

Да, самое ужасное эти насморки. Я еще Фенистил и попозже Зиртек даю, иначе отек вообще не спадает от капель.

 

У меня вопрос к мамам сыночков, у вас детки теребят пипиську?

Бывало когда меняли подгуз, но больший интерес стал к году, когда реже носили подгуз )

 

 

 

девочки, еще вопрос про градусники.. понятно что самый точный ртутный.. цифровой все равно привирает как и инфракрасный.. стоит ли тратится на инфракрасный и если у кого есть то какой - ушной/лобный/бесконтактный?

 

У нас бесконтакнтый Beurer, не врет уже как года 2 или больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И соплей...как столько соплей помещается в одного маленького человечка?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, тоже вы бедняги, значит, ночью маялись. Я б не стала покупать инфракрасный, цифровой всё таки - это самый оптимальный вариант. Немного занижает, но я разбила два ртутных градусника, поэтому больше таких тоже не беру.

 

Мама двойного счастья!, прочитала про отказничка, обревелась. Чтоб им пусто было всем таким мамашам

 

У Манюни уже два раза с утра температура была 39. Бедная лялечка моя(((

Зайка, ты сбиваешь? Что врач сказал?

 

Valentii, Валя, спасибо, что про фенистил напомнила, точно ж, надо дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  сбиваю. Педиатр вчера была, утром -скорая. Вечером опять педиатр придет. Страшно, блин.

 

Врач сказал вирус, горло красное, сопли рекой. Темпа оч.высокая, ручки-ножки ледяные. Боюсь судорог, даю ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, блин, у всех одно и то же практически. Точно вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ох малышка бедненькая. Сил тебе и спокойствия, пусть температура отступает. Надеюсь доча кушает молочко. Водичку Маша пьет? Хорошо что врач еще придет смотреть.

Всем малышам желаю выздоровления, пцсть не пугают саоих мамочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ой-ой.. бедненькая Машуленька.. выздоравливайте поскорее..

 

я сейчас своей орудовала соплеотсосом.. нда.. надо было иногда все-таки ей нос то чистить чтоб знала что это.. а то... таааааакой был вопль прям ужасть.. каждый раз когда мы козюльки вытаскиваем раз в неделю вопль.. а тут.. пришлось несмотря ни на что доделать..

 

я полный ноль в детских болячках..

ночью пока ее держала голова и лоб прохладный, а руки наоборот горячие..

 

а напомните про ношпу зачем она? кто-то писал об этом но не запомнила... и фенистил - это когда много соплей и нос распухает уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отпуске и тоже болеем. Вернее болеют муж и Вера, мв с Эриком пока нормально, ттт.

У Верочки насморк и температура была. У меня с собой есть свечки темпу сбивать, хорошо вчера помогла, и физраствор нос промывать, а вот соплеотсоса нет с собой... Как думаете без соплеотсоса можно носик промывать? Завтра домой поедем, в пятницу у нас прием у педиатра, скорее всего опчть мы нашу прививку не поставим....

 

Всем деткам скорейшего выздоровления! Осень пришла, вирусы не дремлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, спасибо за подсказку про термометр. Муж не нашел такой фирмы. Взял B.Well 1000 лобно/ушной. Попробовала на себе - ухо показывает точно, на виске тоже если не двигать а на месте впадинки мерить. Стоит 1400 не так дорого и информативно. Подставки правда нет, но и ладно. Рекомендую если кто еще надумает.

 

Mama_Marishka,можно просто шприцем вводить физраствор но надо аккуратнее. Можно вместо соплеотсоса грушу взять резиновую не помню как она называется.. только не видно что туда всасывается и сколько..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас весь процесс занял 3 месяца!!!!за это время мы отучились в шпр ,собрали все документы и нашли наше сокровище!!!!ни копейки не платили!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, это точно судьба!! Так быстро.. у меня знакомые около года искали..но они хотели грудничка (взяли мальчика 4мес), здорового т славянской внешности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!всем привет)))можно к вам в болталочку)))??я -мама дочки,рожденной сердцем)))удочерили Аришку 2.5 месяца назад!!!!!!наша малышка родилась семимесячной,1800 и вот сейчас нам 4.5 и весим всего 3800!!!!набирает по 400 гр в месяц -я очень переживаю....

Педиатр говорит начинать прикорм именно с каши (геркулеса),так как на пюрешках вес мы набирать типа не будем точно!!!!!!а доче ну очень этот геркулес не нравится-ни в какую есть не хочет! !!!посоветуйте что-нибудь.....кстати ,пюре яблочное мы все равно попробовали-кушает с удовольствием

Почему геркулес, так странно, схема идет гречневая, кукурузная,рисовая. Овсянку вводят ПОСЛЕДНЕЙ КАШЕЙ, ибо в ней глютен.

 

да да, моя с младенчества совершенно спокойно давала себя одеть. Я слышала, что многие дети не любят одеваться , но то что устраивает Ваня, это пипец!

у нас тоже концерт тот еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я с дочкой при соплях пыталась без соплеотсоса справиться, но без него никак. У меня отривин бэйби, им очень хорошо сопли отсасывать.

 

Julyonkka, с зубиком! Я уже тоже нащупываю через десну, но ложечка ещё "не звенит")

 

~Солнечный зайчик~, ух, бедняжечка маленькая( поскорее вам выздороветь. Для деток маленьких сопли это такое мучение(

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отривин бэйби, им очень хорошо сопли отсасывать.

вот мы такой и взяли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы тоже изначально рассчитывали на здорового ,славянской внешности и тд.....но как увидели нашу крошку,решили ,что она наша и мы просто обязаны ей помочь!!!!но славянская внешность для меня все равно была очень важна!!!!!!!

 

Девочки,здоровья вашим малышам)))):)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас весь процесс занял 3 месяца!!!!за это время мы отучились в шпр ,собрали все документы и нашли наше сокровище!!!!ни копейки не платили!!!!!

У нас тоже достаточно быстро все получилось, и без всякого блата. Правда это было три года назад, сейчас, говорят, бэби-бум, сложнее с этим. Но я убедилась, что деток нам посылает Бог, мы как раз не хотели грудничка, искали постарше, меня наша опекунша прямо уговаривала пойти посмотреть на малышку. Ну и все, я ее на руки взяла и отпустить не смогла, моя она )

Девочки, пусть поскорее выздоравливают ваши малыши и малышки, хуже всего, когда дети болеют..

У нас аспиратор бэби-вак, который к пылесосу подключается, прям вот рекомендую, шикарная вещь. Единственный минус -в поездку куда-нибудь не возьмешь.

Изменено пользователем Lady Catherine
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, мы тоже хотели ближе к годику, нас опека тоже уговорила взять грудничка. ...уговаривали мальчика,мол наша крошка оперированная, недоношенная и будет типа трудно....причем самое интересное, нам сказали ,что у неё с сердцем проблемы!!!!!а оказалось все иначе!!!!!я сердцем чувствовала,что наша она!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, Lady Catherine, девочки вы и ваши мужья молодцы!!! Так много деток страдают.. Болезни разные бывают.. есть конечно очень страшные диагнозы, а есть и поправимые тем более в грудничковом возрасте..

 

Я с завтрашнего дня рабочий человек на полный день.. надеюсь сегодня поспать..

Буду читать вас по возможности но вот столько времени на поболтать уже не будет.. эх.. буду скучать по такому вот приятному безделью.. Звонила свекровь сегодня опять с какими-то глупостями.. непробиваемая супернегативная женщина в который раз убеждаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки пытаются сидеть?

Мой уже приподнимается, держась за мои пальцы, и орет, если укладываю его обратно. Спокойно ведёт себя, если сажаю к себе на колени или в стульчике ставлю спинку 45 градусов. Куда же он так спешит...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем замолкающим желаю поправиться скорее!

 

Делюсь с вами книжкой. Начала читать - на мой взгляд интересная. Нашла на страничке своего массажиста. Массаж у нас проходит очень позитивно и плодотворно.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, общаюсь сейчас с мамой мальчика активного очень.. как раз в 4,5 месяца она мне то же самое говорила.. Парень с хорошо развитыми мышцами спины и живота - почему бы и нет - он же САМ старается, а не ты его сажаешь.. значит тем самым еще тренируется.. Сейчас этому мальчику 6,5 месяцев.. И он уже встал около опоры.. сам.. мама там вообще ничего не делает.. ни зарядки, ни массажа.. пополз он где-то в 5,5 месяцев.. помню еще тогда посоветовала ей сменить блок на коляске на прогулочный потому что в 4,5 месяца ему в люльке было явно скучно.. и да - ему очень в прогулке понравилось.. сначала в полусидячем и к 5 месяцам он сам сидел уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,у меня тренирует мышцы спины, когда вертикально держим вперед перегибается. Сейчас курс массажа делаем-общеукрепляющий, всего три сеанса было и с каждым днём Алёна всё настоичивее спинку тренирует;ловит руки наши, чтобы схватиться и подтянуться от поверхности. А в ванне что творит (в воде тело легче) -голову наклоняет вперед и туловище перегибает смотрит себе под ноги :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания выздоровления! Два раза у нас темпераьура была 39,1 и третий раз к этому шло, но я успела сбить.

Утром вызывала скорую, чтоб послушали нет ли чего плохого с такой высокой темпой, днем была участковый педиатр.

 

Педиатр заподозрила отит и предложила посетить лора. Вечером у нас была лор, приезжала домой. К счастью, отита не оказалось. Температуру дает бордовое горло и воспаленный нос. (((

Врач прописала антибиотики, я стала давать. вот такая вирусня тяжелая ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, хорошо что врачи оперативно приезжают и лечение адекватное выписывают!!! Выздоравливайте!! Береги Машульку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...