Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Julyonkka, у меня тоже вовсю пытается садиться так же. Но это не считается, что они садятся. Сами сядут только с четверенек. А так детки тренируют мышцы спины и готовятся к сидению)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну слава богу! Значит, все нормально и я ничего плохого не делаю!)) а то я переживала, что может зря способствую его попыткам принять вертикальное положение. Да, мы в ванной тоже джазу даём, брызги во все стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам здоровья!!!

 

У нас завтра последний сеанс массажа. И все это время малая не перестает орать. Особенно психует на спине. На животе еще терпит. Ручки слабые, почти не опирается на них, если попытаться на весу поднести их к столу. Лбом утыкается. А ведь она уже в 2 месяца их выпрямляла в локтях, лежа на животе. Видимо за счет мышц спины. Она и без рук может держаться, лодочкой. А ножки активнее стали, пытается поджать их под себя и встать на четвереньки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, моя тоже спешит....при любой возможности пытается сесть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  спасибо за ссылку! Полистаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диана, как твоя аллергия? Меня опять накрыло. Прям тяжело сегодня(((

 

Похоже, я сдуваюсь или очень устала. Хочу взять перерыв в работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я пью лоратадин, когда кроет. Прочла, что его и цетиризин можно. Лоры назначают. Но мне уже легче, видимо холодает, и у меня была аллергия на амброзию. Впервые в жизни... просто больше не на что. Длится-то уже пару месяцев точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, утебя просто аллергия? У меня вместе с астмой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам скорейшего выздоровления!

У меня первое рабоче утро.. НОчью вставала каждый час - мамзелька кашляла..

 

Диан, как тебе в целом массаж? Довольна осталась как массажист отработала?

Я думаю к 5 месяцам еще сеанс провести - правда особо выбора у нас нет.. думаю кого.. я когда к неврологу пришла тоже думала - ну сейчас то похвалит - вон какая дамочка моя уже сильная и за ручками тянется.. но она ее подняла под мышками и сказала что ручки то да, но плечи провисают.. Так что сейчас усиленно мну еще и плечи - что-то я про них подзабыла в процессе массажа.. Еще невролог проверяет опору на ноги - когда вертикально держит то должна вставать на ногу всей стопой.. это тоже проблематично... и поджимает ногу - в одной тонус больше - это еще с РД я заметила.. снять что-то не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе!

Всем добра и здоровья!

 

Скажите, кто-нибудь покупал комбез на пуху? есть смысл?

фирма ДаккотаКидс

такая милота

55969_507x768_7d356624ce44e9cd2f8a5569d8f856596d03ac51.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вопрос к мамам сыночков, у вас детки теребят пипиську?

вы что пипирку свою нашли? :D мы пока нет) но особо без штанов не лежим, может поэтому

 

Девочки, насморк у грудного ребенка - это жесть. Меня уже трясет после ночи. Сосудосуживающие помогают ровно на полтора часа

о, как я тебя понимаю....а от мысли что они в этом возрасте не умеют дышать ртом и того страшнее :think1:

 

девочки, еще вопрос про градусники.. понятно что самый точный ртутный.. цифровой все равно привирает как и инфракрасный.. стоит ли тратится на инфракрасный и если у кого есть то какой - ушной/лобный/бесконтактный?

у нас электронный врет на 2 показателя, если деть спокоен ртутным меряем. Ибо тот что некогда обсуждали инфрокрасник с али-при темпе 38 покажет 36,6 ...полное г***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня часто бывают периоды, когда волосы сильно выпадают. Всякие шампуни и витамины не помогают. Мне помогает добавлять в порцию шампуня по капле никотиновой кислоты, Б1, Б6. Б12, аевита. Намылить голову, нкмного подержать и смыть. Сначала каждое мытье, потом пореже и совсем убрать, когда перестанут выпадать волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, про градусник! нам с ними не повезло с первым...купили японский, а он с браком...еле вернули....ну потом пустышку-градусник пробовали, но всё равно вернулись к ртутному, я ему больше доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, добро пожаловать! Какие вы молодцы!

Если геркулес не нравится, есть рис и гречка для раннего прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доча стала плохо кушать....и вообще ведет себя как-то возбуждено! !!!!ночью хуже спит!!!так уже дня 4....причем насчет еды-то ест,то не ест!!!!!возможно конечно,что зубы...но у неё просто как то день на день!!!!!!в интернете прочитала ,что примерно в нашем возрасте у ребенка может быть кризис небольшой!!!!!недели 2 длится,и что мол переживать не стоит.....как ваши детки себя ведут? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да, только сопли-слюни. Ну тебе тоже мучиться нельзя, хуже ведь может стать. Почитай, что можно на гв от приступов. У меня в школе была астма, потом чудом переросла.

 

Галь, ну не знаю. Результат немного заметен. Но еще в течение месяца он ведь будет проявляться. Наверное, потом поищу другую барышню. Хотя эта вся такая милая, но деть-то орет. Моя на носочки становится. Невролог сказала, что не страшно, т.к. еще стремена учитывать надо. Правда мы в них все меньше времени проводим... соскальзыаают. Я все мучу свои приспособления. Короче,такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки пытаются сидеть?

Мой уже приподнимается, держась за мои пальцы, и орет, если укладываю его обратно. Спокойно ведёт себя, если сажаю к себе на колени или в стульчике ставлю спинку 45 градусов. Куда же он так спешит...))

мой так же с 4 месяцев ровно начал делать

 

KatRina 13, а мы родились ровно в 36 неделек, 2550 и 48 см, в 4 месяца 8 кило и 62 см. но мы на гв и сейчас считаемся пухлечками. врачи некоторые советуют кормить в 2 раза реже! я их лесом шлю, сами пусть не жрут.

вообще считаю набор веса на нормальном питании особенностью ребенка, если со здоровьем все хорошо, конечно. на смеси сложнее, они же все разные, можно попробовать поменять на более калорийную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, какие вы молодцы!!!!у моей подружки сыночку ещё и 4х нет,так он уже 74 см и 8 кг!!!!!она тоже как кормила-так и кормит!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, ой а я заболела, насморк и голова тяжелая. Девочки, а кто-нибудь "высаживает" малышей над тазиком? У нас сегодня впервые получилось покакать! Надеюсь, что и дальше так пойдет. Сына высаживала, в итоге горшок и приучения не вызвали проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доча стала плохо кушать....и вообще ведет себя как-то возбуждено! !!!!ночью хуже спит!!!так уже дня 4....причем насчет еды-то ест,то не ест!!!!!возможно конечно,что зубы...но у неё просто как то день на день!!!!!!в интернете прочитала ,что примерно в нашем возрасте у ребенка может быть кризис небольшой!!!!!недели 2 длится,и что мол переживать не стоит.....как ваши детки себя ведут? !

KatRina, у нас такая же ерунда, доча выпивает половину смеси, потом начинает плакать и кричать, и соску выплевывает. Потом минут через 20 доедает.. где-то месяц назад то же самое было несколько дней. С чем это связано, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Анют, ну вы богатыри! Степа 6300 и 64, Эмка 5800 и 62!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, дай Бог ,чтоб это не затянулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ещё только лоску родила в 2014 году, у нас тоже женщина оставила в роддоме сыночка. Нормальный здоровый карапуз. Мы все ревели ходили и носили. Медсестры держали его на руках, а он сразу номом тыкался и искал титю((( бедный малыш, с рождения мама его не обнимала, не кормила. Надеюсь, его забрала хорошая и добрая семья...

 

Бедный малыш:((( До слез. Хоть бы ему хорошая семья попалась. До того, как я узнала, что жду ребенка, мы уже тоже готовились к усыновлению, 7 лет ведь ничего не получалось у самих. И тут буквально за 2 недели до начала занятий в школе для приемных родителей я увидела заветные полосочки... Теперь у нас есть Федька, но я не исключаю, что мы все же еще возьмем малыша из детдома, только позже, посмотрим

 

У нашего товарища сейчас тоже насморк и кашель, Т нет, слава Богу. Капаем физраствор и отсасываем.

 

Врач из ПК посоветовала ради профилактики давать Оцилококцинум раз в неделю. Полезла читать состав: экстракт сердца и печени барбарийской утки. Утки, Карл! Не хватает волоса единорога и пера феникса.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, нам тоже утку прописали при орви и горле))) я только тантум-верде иногда пшикала (для отводки глаз) и фарингосепт давала, но он уже большой. А раньше ничего, кроме компота и нурофена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, какие вы молодцы!!!!у моей подружки сыночку ещё и 4х нет,так он уже 74 см и 8 кг!!!!!она тоже как кормила-так и кормит!!!!!

какой высокий паренек))) он наверно совсем не пухленький, раз такой ростик

 

Арёлька, Анют, ну вы богатыри! Степа 6300 и 64, Эмка 5800 и 62!

есть ткое, но я его толстым не считаю, просто пухляшик) руки правда отваливаются держать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...