Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У меня в школе была астма, потом чудом переросла.

в общем, я перетерпела, и за ночь прошло. СИла внушения подействовала. Сегодня легче.Очень не хотелось детку травить лекарствами. А в школе у меня был нейродермит и аллергия на апельсины/мандарины, шоколад. Тоже переросла. После родов улетучилось все

 

В тему приемного ребенка. Я через день просматриваю разные профили в инста. В первый раз вообще рыдала. И до сих пор тяжело на душе от мысли, что где-то кто-то сейчас лежит в одиночестве и страхе.. как они вообще там маленькие растут одни???? Казнить надо матерей таких, вот прям сразу в роддоме. Написала отказную, и на казнь сразу((((

 

Теперь про моего сыночка. Пока есть время.Он уже стоит на четвереньках и раскачивается туда-сюда. Пытается ползать. Чувствую, скоро сядет. Так здорово наблюдать за ним. Спит очень плохо, перед укладыванием орет, как резаный.

Со старшим не знаю, что делать. Мои нервы этого треша не выдерживают. Постоянно дерется с Аней (племяхой моей), она его дразнит, а он ее бьет. От них вечный ор и визг. Не слушается. Если скажешь 30 раз по-доброму, все равно не послушает, и даже не услышит. Приходится орать. Т.к. на 31й раз нервы не выдерживают.

 

..как ваши детки себя ведут? !

у нас аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, эх, Ира, пусть лучше отказные в РД пишут, чем в лесу рожают и в землю зарывают...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13,мою танкистку ничем не прошибешь... ведет себя как всегда. Может на погоду? Моей мне кажется пофиг вообще.

 

Муж вчера ей сказал - ну вот, с завтрашнего дня наша мама-тиран будет работать а мы с тобой валяться и делать что хотим в свое удовольствие... ха-ха... но все-таки массаж сделал и учил ползать..правда моей не очень пока это интересно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ужас ужас .... ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя,а как вы учите ползать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, ну до стояния на четвереньках думаю моей мамзелине еще минимум месяц а то и два.. Ползать - подкладывать подуху чтоб училась пузо отрывать от поверхности и попу потом.. и еще лежа ставить опору чтоб отталкивалась..

 

Посмотрела горку Домана - прикольная вещь и детки там учатся ползать..

Вообще мне кажется активных деток не надо учить - они сами все сделают.. Моя то ж не очень активная - потому так..

 

Девочки, вопрос про кашель.. Чем кто лечит?

Вызывала врачиху позавчера - горло нормальное, ухи нормальные - из рекомендаций проветривать помещение и промывать нос.. Еще из симптомов было хрипота - она ничего не сказала.. Вчера и сегодня кашляет как-будто в горле у нее першит.. сначала не очень часто.. сейчас спать уложили и прям такой кашель но сухой.. воткнули увлажнитель - что еще с такими малюськами делают? Может ингалятор купить и хоть минеральной водичкой? Посоветуйте плиз.. муж дома сидит с ней сейчас и конечно "я все могу".. но что-то уж слишком бравирует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, она ж на ив, давай воды ей побольше, чтоб горло смачивать. А про ползания, и твоя ведь научится))) никуда не денется))

 

Мы закончили массаж, вздохнули втроем с облегченмем. Все 10 сеансов ор... малая вчера плохо спала,и сегодня чего-то уже похныкать успела. Молока, мне кажется, все-таки мало. Оно если не наливается, то и нет там нихрена. А долго висеть высасывать по 5 капель детям не нравится. В среду на прием, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже продолжает болеть... Где-то внутри у неё, между носом и горлышком, все хлюпает. Опять закапала ей физраствор и попыталась отсосать, там с гулькин нос, вернее только мой закапанный физраствор и всё...кашель есть. Боюсь отита. Завтра идём к врачу. Кушает как-то странно, пару раз соснет и грудь отпускает, фонтан во все стороны, потом опять пару раз соснет и отпускает... Так было сегодня 2 раза... К вечеру у меня грудь так налилась, а Вера опять, пососёт и бросит... Пришлось сцеживать. Первый раз. И первый раз использовала ручной авент. Так оказалось легко и быстро им. Я хотела только до облегчения, а там столько молока оказывается... Сцедила полную маленькую бутылочку авент, 130 мл, это побыстрому, в груди ещё молока осталось. Потом Вере дала, за одно и проверила как она бутылку берет. Все высосала до капли и спать завалилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж за напасть опять такая, все болеют((( скорейшего выздоровления всем вам и вашим деткам!!! :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крошкам не болеть!!!

 

Эмма встает на колени(передняя часть лежит))) и так ползет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не встает и попу не отрывает от земли(( А пора бы уже.

 

Так и лежит. Редко редко ножками толкаться пытается и чуть чуть приподнимается попа на мгновение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шустрые у всех детки! Моя до сих пор не научилась переворачиваться даже. А сейчас болеем, так вообще только на руках. У нас явно какой-то вирус, теперь ещё и я заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, у меня Эмка редко перевернется, а Степа как колобок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже только только переворачиваться стала...про ползания я даже пока не заикаюсь! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши говорят? Мой старший уже в этом возрасте ма, ба, дай, агу говорил. А Кирилл только визжит. Летом агукал, но потом перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем сопли, болит голова( Ромашка пока держится! раз в день аспиратором прочищаю ему нос, иногда много козюль..

хоть отопление вчера дали, всех напростужали гады..

 

какие у многих детки шустрые, класс. мы из ленивых. наконец-то мы накачали фитбол и по 2 раза в день занимаемся с Ромой на нем, может ускорим как то развитие, на мой взгляд руки у него слабоваты и мышцы спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, моя доча агукает много...буквально месяц назпд вообще много всяких звуков было,сейчас перестала!!!только агукает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой жукан тоже когда на пузе колени под себя поджимает и лежит кряхтит :D

 

Normyshka, мне кажется еще рано для разговоров, но недавно начал "ма", "ба" и когда плачет отчетливо "мама", но это потому что губешками обиженно шлепает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,до настоящих разговоров ещё далеко. Летом агукала, сейчас ыкает. Тоже пытается ползти. Сын пополз только в 7! Месяцев, хотя сидел с 5,5. Эта видимо пополнит намного раньше.

У нас немного потеплело и как круто, что не приходится напяливать на дитешку кучу одежды. Сегодня опять зубы беспокоят, а так в общем немного спокойнее стала, стала меньше орать, намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деткам и мамам не болеть, кто болеет - выздоравливать! Маша моя на антибиотиках, сегодня наконец-то проснулись без температуры. Идëм на поправку потихонечку.

 

Галя, ну как рабочие будни? Как доча и как муж?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помню обсуждали тут, как крокид по размерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,стала замечать ,что левый глазик немного косит у дочи! !!!сначала думала,что мне просто кажется,но сегодня уже и муж заметил!!!!!причём прямо на предмет она смотрит хорошо,но если в правую сторону,то прям видно,что немного косит!!!!!у офтальмолога мы были 2 недели назад-ничего не сказал,зрение в норме!!!!!!что делать?!!!!!может это пройти или уже нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши говорят? Мой старший уже в этом возрасте ма, ба, дай, агу говорил. А Кирилл только визжит. Летом агукал, но потом перестал

Ничего себе! Осознанно говорил?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помню обсуждали тут, как крокид по размерам?

Это Галя спец)) я сегодня только колготки у них купила, качество как у Некст и картерс. Впрочем, стоят так же)))

 

Галя, ну и муж приколист))) мама - тиран))))

 

KatRina 13, сходите к другим врачам. У меня у самой такой своеобразный взгляд, плавающий зрачок. Вроде и нет косоглазия, а иногда глаз уплывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, сходим конечно. ..просто я читала,что до полугода нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...