Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, Я купила в икее маленькие полотенчики и подкладываю их для срыгивания,потому что нам особенно переодеваться не во что, вся одежда, в основном, огромная оказалась. Может, вам тоже попробовать что-то типа слюнявчика делать?

 

олучается - вот что то с этим ГВ не так!уже выбешивает - как круги Ада прохожу, то одно то другое

Вот и у меня в это ГВ такое же ощущение ((( с первым ребенком так не было, я даже и не думала, что засада меня такая ждет со вторым

 

Normyshka, ну нет, конечно.. Оставила ее на мужа.. Когда вернулась крик стоял такой нехилый.. :Crazy:

У меня сегодня такое ж будет, правда, останется мама, мне зуб надо ехать лечить

 

Tanya2012, Я тоже мечтаю о режиме, но пока не получается ничего. Единственное, если сильно ничего дочь не беспокоит, то кушаем мы через полтора - два часа. А если живот болит, тогда можем каждые полчаса на титьке висеть. Купать стараемся в один промежуток времени, с полдесятого до десяти, потом кушаем, носим столбиком, окончательно укладываемся в одиннадцать.

 

Гуляем днем около двух часов, а потом вечером час - полтора

 

Вот и весь наш режим)) остальное хаос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот наш распрекрасный режим. Попутал день и ночь, и с 2 ночи мы периодически гуляем. И старший проснулся в 3. Как сговорились. К 4.30еле усыпила обоих. Но сейчас малой опять не спит с 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю мужа, бедный- вот стрессу то натерпелся

ага.. с учетом того что ушла я на 10 минут потому что магазин в соседнем доме..

 

не принесли мне вчера приблуду для ванной, муж ушел в гараж и одна я купать ребятеныша не решилась.. в результате пришлось вставать каждые два часа ночью на её бдения и подгузников испачкала за эту ночь как за целый день..

 

а наш бедный папа лег в 12 и проснулся в 7 и не выспался... :malicious:

 

Как правильно носить в столбике?

у меня тоже плохо получается.. совсем маленькую боком носила, а лучше ее животиком к себе прижать..

моя с молока моего не срыгивает, бывает из-за смеси и то не много, но уже 2 дня не даю..

иногда просто жду когда воздух выйдет..

 

не получается дать правую грудь сразу, она все время голову отворачивает, пока попадём в контакт,

ты вчера написала про какое-то правильное положение которое тебе показали.. лежа?

я попробовала лежа - то есть она на мне - фигово находит и стыкуется тоже и я засыпаю.. потому продолжу сидя.. если плохо стыкуется я чуток молока выдавливаю ей в рот и на щечки - куда попаду вобщем..

она как собака на запах идет.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, капец. Я никакая. Сегодня ночка бессонная. Животик, по ходу, мучает малыша.

Одни мужики высыпаются только, козлины

 

<p>

<br />а наш бедный папа лег в 12 и проснулся в 7 и не выспался... <br />

Воот о чем речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в икее маленькие полотенчики и подкладываю их для срыгивания,потому что нам особенно переодеваться не во что, вся одежда, в основном, огромная оказалась

я тоже такие полотенчики взяла - удобная вещица... одежки у меня тоже получилось очень по-минимуму - 2 слипа и бодик с ползунками - стираю раз в 4 дня примерно вместе с пеленками.. может через недельку достану слипик 62-68р-ра, а бодики тамошние еще очень большие... про пеленки - самая лучшая вещь - толстенькие марлевые те что маман отдала (которые еще я пользовала) - попу промакивать после подмывания и после купания лучше чем полотенце..

 

Сегодня ночка бессонная.

ага.. а мне еще в эти перерывы часовые кошмары умудряются снится.. бррр.. :girl_mad:

и киса ревностью поддастала - когда дочка на руках кошке обязательно надо что-то запрещенное сделать - диван подрать честно глядя мне в глаза или шторы или стулья.. а с утра она-таки дорвалась до цветов которые я забыла закрыть дверь на кухню и облевала весь коридор листьями от роз.. вот такой подарочек, блин.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня чамто срыгивает просто воздух. А переодевать зачем? Или так много срыгивает?

нет, пока немного, но плечико мокрое, раздражение может пойти...

 

Dreamliner, отличная идея про полотенчики, поищу что у меня есть.

 

~Солнечный зайчик~, если одежду испачкает, конечно переодеваю сразу

 

~Солнечный зайчик~,я к себе прижимаю и либо ношу вертикально, либо сажусь, чтоб чуть наклон был

твой метод сесть с наклоном сработал, классно! вышел воздух. А то я ночью никакая, не могу ходить.

 

она как собака на запах идет.. :D

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  жесть какая. У меня б твоему кошаку точно досталось.

Накрывает меня депрессняк.

 

~Солнечный зайчик~, прижимаю живот к животу и свою спину чуть назад. Вот по первому помню, что в таком положении быстрее воздух выходил

 

~Солнечный зайчик~, а ночью иногда так и засыпаю с ним. Хорошо хоть ему падать особо некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мужики вчера улетели в отпуск. Так что мы остались в чисто женской компании - я, доча и кошка)))

gala_gala, я бы твою кошечку уже давно воспитала. В доме я главная, а не кошка. Они ведь хитрые и все прекрасно понимают. Одно время моя коша повадилась меня в 6 утра будить, чтобы я влажник дала. Пару раз я ее выкинула из комнаты и по утрам вообще перестала влажник давать - так быстро поняла что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня мама-зомби, всю ночь промучались с животиком, и сегодня целый день плачет.

 

А мне муж очень хорошо помогает, многие мои обязанности взял на себя и вчера даже сказал, что мужики специально говорят что боятся маленьких в руки брать, чтобы жены детьми занимались. Сейчас даже дочка называет его папа-мама)))

 

Девочки, сколько по времени у вас детки могут бодрствовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже хорошо помогает, а я наоборот смотрю на них с дочкой и плачу, она с ним теперь постоянно. Стараюсь всем уделить внимание, но не разорваться же .

Изменено пользователем Tanya2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже хорошо помогает, а я наоборот смотрю на них с дочкой и плачу, она с ним теперь постоянно. Стараюсь всем уделить внимание, но не разорваться же .

и мои постоянно вместе, но я пока рада этому, скоро у него отпуск закончится и опять умотает в командировку минимум на 3 месяца( придется разрываться, вообще пока не представляю как одна буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Яночка28, полностью согласна что кошак мой офигел..

Заводила то я ее будучи дамой одинокой - вот она и привыкла что пуп земли, а потом когда мужчина появился тоже как-то проникся ее "необыкновенностью" и воть результат.. Ладно.. привыкнет.. ей даже вчера перепало чуток поглаживаний в перерыве между вставаниями и комрлениями - думаю она счастлива... :D

 

Девочки, сколько по времени у вас детки могут бодрствовать?

Первые 10 дней вообще нисколько.. Ела и спала.. Недавно по полчаса-часу.. прадва наверное это не то что бодрствование, а недоела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, у меня по часу несколько раз в день бодрствует. Главное, что мое присутствие во время этого ей не требуется. Лежит и рассматривает все вокруг. Хорошо, что умеет голову сама поворачивать. А еще она задирает ножки и закидывает их на бок, при этом получается, что она ложится на бок. Так что лежит на каком хочет боку и смотрит везде. А когда начинает хныкать, я прихожу и даю грудь. Она засыпает. Было бы и дальше так :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько по времени у вас детки могут бодрствовать?

Часа 2-2,5 точно, и не меньше 1,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, может вам легче станет , но честное слово, лучше б я мучалась от того, что не высыпаюсь, чем оттого, что сейчас со мной творится. Радуйтесь, что можете давать грудь и не париться. Мне иногда хочется разрыдаться просто и все. Характер не позволяет сдаться, но я чувствую себя загнанной в угол, у меня мысли только о сиськах, наверное столько не думает даже подросток в пубертатный период, сколько я думаю о груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесилась я сегодня...мдааа...67 кг осталось при мне. В РД уезжала с весом 76 кг.

Какой длинный путь потери веса предстоит пройти.

 

наверное столько не думает даже подросток в пубертатный период, сколько я думаю о груди.

сочувствую...мои соски тоже в труху, после кормления трещины напоминают прямо разъеденное мясо. Во время присасывания и кормления конечно жесть. Но у меня и в первый раз так было, заросло за месяц-полтора, жду, что и сейчас так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  я не могу посадить на сильно разъеденную грудь, не получается у нас, голова её убегает все время, три пота сойдёт пока получится. А у тебя тоже постоянная боль при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Танюш, надо как-то отпустить ситуацию.. А то получается что ты сама блокируешь то что хочешь делать.. То есть когда тебе кажется что вроде грудь уже можно давать - сразу мысль возникает что будет больно.. Замкнутый круг получается.. По поводу кормления в силу некоторых обстоятельств я думала вообще отказаться.. Мне сказали фигня - попробуй, а там видно будет.. Сейчас пока пробую, но если не будет получаться не думаю что смесь уж настолько ужасна.. И я тому пример..

 

Девочки, вопрос - дети как спать должны в кроватке? На спине? Я до сих пор на бок укладываю как в РД.. Я так понимаю когда они на спине лежат быстрее учатся головой поворачивать?

 

голова её убегает все время

А если ее положить на руку и "вложить" в нее грудь? А голову придерживать например..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - дети как спать должны в кроватке? На спине? Я до сих пор на бок укладываю как в РД.. Я так понимаю когда они на спине лежат быстрее учатся головой поворачивать?

 

Когда как укладываю, чаще на спине лежит, голова на бок (когда спит отдельно в кроватке и со мной).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~ А у тебя тоже постоянная боль при кормлении?

Да, болит и во время еды. Она еще несколько раз отстыковывается-пристыковывается. Но я буду терпеть до победного.

 

Alderamina, а накладки не помогли? Собираюсь использовать, если уж совсем станет невмоготу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  нет. Не помогли. Сегодня опять не смогла дать, трещина увеличилась-цежу. Молока в груди стало меньше. Кормила последний раз ночью ей. Буду пробовать давать ещё , надо себя перебарывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, нет. Не помогли. Сегодня опять не смогла дать, трещина увеличилась-цежу. Молока в груди стало меньше. Кормила последний раз ночью ей. Буду пробовать давать ещё , надо себя перебарывать

давай! будем вместе бороться с гадскими трещинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я не успеввю вас читать, я вообще пока нииичего не успеваю((

Выписали нас на 4ые сутки, все хорошо, адаптируемся и привыкаем дома. Дочка на меня была безумно обижена за разлуку, я сама тоже очень страдала. На выписке пошла на ручки, но ни разу даже не взглянула на меня. Только дома потихонечку простила.

Сейчас все у нас сложно, я налаживаю гв, кормить приходится часто, старшая в это время особенно ревнует.. По дому ничего даже не пытаюсь успеть, папа пока в отпуске кормит нас. Не знаю что буду делать без него.

В общем, пока что не высыпаюсь, голова болит и вообще депресс накатывает.

Отчёт про роды постараюсь написать роскорее, пока ещё помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), сочувствую, ревность тоже не обошла нас стороной. На выписке дочка на фотках с кислой миной.(((

 

Выложила фотом малявочки в альбоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  у нас аналогично всё. И выписка, и ревность, и не успеваю, и депресс, и недосып.

Еще сисяндры подопустели.

 

Меня вообще жутко напрягает эта ревность и обиды, и то, что мне приходится на старшего повышать голос, обделять его вниманием, ругать почти постоянно, т.к. он не слушается ни фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...