Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34, да на видео смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя, ну как рабочие будни? Как доча и как муж?))

отлично! мужу все нравится.. но и доча то у меня не егоза.. так что им комфортно обоим..

работаю до четырех.. произвела фурор на работе.. думаю я сейчас самая обсуждаемая персона...

спать только хочется потому что кормлю ее тоже я и потом вечером гуляю когда прихожу...

 

моя мамзель что-то кашляет.. не сильно но к вечеру и ночью... думаю купить ингалятор.. врач дежурный когда приходила только сказала промывать нос.. но позвонила наша медсестра и очень жаждет нас видеть.. я ей сказала что померились мы портняжным метром а "выписываться" после вызова врача который ничего не назначил я не вижу смысла..

 

что с этим кашлем делать.. прям давится им..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помню обсуждали тут, как крокид по размерам?

Джемпер купила на 74р, но визуально большемерит, примерно на 80р., носки по размеру, колготы еще не мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как крокид по размерам?

моя сейчас 66 см и носит 74 размер.. запас есть - я не люблю когда в облипон..

я в основном беру "яселька".. штанцы в размер надо брать - чтоб на пузо не надо было натягивать...

колготки я брала 68-74 - носили с 62 см нормально.. хорошая вязка, не тугая резинка...

носки 10 размер сейчас нужно.. 12-й моей мамзельке как гольфы.. и ступня не на месте...

 

крокид стоит конечно дорого.. верхняя одежка как рейма в магазинах.. капец..

трикотаж у них хороший - толстенький (который интерлок).. супрем как-бы шелковистый - это летняя одежка.. нижнее белье по отзывам на WB маломерит.. потом напишу свои ощущения когда дама моя подрастет..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не, ну это просто слоги они учатся говорить,но не маму же с бабой зовут) старший первый раз "мама" сказал в 8 мес.

 

Катрина, да, сейчас рано о чем-то говорить. Даже если что-то есть, это сейчас лечить не будут. Как минимум в полгода проверить. А то и в год-два. У сына астигматизм, носит очки. Правый глаз немного косит, если смотрит вдаль. А так все норм выглядит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, спасибо большое за ответ!!!!а вылечить это можно или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, да, косоглазие хорошо поддается лечению, особенно у маленьких деток. Просто косящий глаз плохо видит и мозг его как бы отключает, вот он и уходит в сторону. Надо научить мозг пользоваться этим глазом, и все будет ок. Есть люди, у которых глаз косит, когда они забывают себя контролировать, вспоминают, и он тут же стаговится назад. А многие излечиваются полностью. Правда если там астигматизм, то он врожден и неизлечим, но совершенно не мешает человеку улучшать остроту зрения и хорошо и ровно видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, Настя (shtymmi) тоже недавно про это спрашивала.. у нас в ПК есть кабинет охраны зрения и якобы там на каких-то приборах исправляют.. но.. для начала должен хороший глазник посмотреть - может тебе кажется.. бывает такое что у деток глаз уходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Прививку так и не сделали... Врач отложил на неделю из-за болезни. Никаких лекарств нам не прописали.

Вера весит 7040 гр и ростом 67 см, растет моя красавица...

Вот только с грудью мы все никак не разберёмся, так и продолжает соснет пару раз и бросает, грудь фонтанирует по периметру... Опять пришлось сцеживать... Нормально ест только в сонном состоянии... Что это такое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас просто ещё и зрачки у дочи разных размеров,но офтальмолог сказала, что на зрение это не влияет...я думаю,что скорее всего размеры зрачков и косоглазие в данном случае связаны

 

gala_gala, дай Бог,чтоб мне просто казалось....думаю,что в полгода дочины пойдем к окулисту!!!!пусть смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А вот и я. Что-то давно уже не могу никак выделить время на форум, все время уходит на детей и быт.

У нас все хорошо, ттт не болеем.

Диляра полностью на гв и набирает вполне прилично- в 4 месяца 7200кг и 65см) Из умелок все по возрасту, то же самое что и многие детки здесь. Заметила что со вторым ребёнком намного проще относиться ко всем этим умелкам. Со старшей я все отслеживала и сверяла, а сейчас все идёт своим чередом, только записываю в дневник умелки и рост/вес дочки)))

Из последних вот сегодня Диляра на долю секунды поднялась на коленки с выпрямленными руками. А так в основном упираемся лицом и поднимаем попу кверху)

 

Всем кто болеет желаем скорейшего выздоровления и посылаем лучтки здоровья!

 

Девочки,стала замечать ,что левый глазик немного косит у дочи! !!!сначала думала,что мне просто кажется,но сегодня уже и муж заметил!!!!!причём прямо на предмет она смотрит хорошо,но если в правую сторону,то прям видно,что немного косит!!!!!у офтальмолога мы были 2 недели назад-ничего не сказал,зрение в норме!!!!!!что делать?!!!!!может это пройти или уже нет???

это действительно норма у маленьких деток. Пока глазные мышцы слабоваты и глазки могут косить. Это слов нашего офтальмолога. У моей старшей тоже так было, сейчас все ровно.

Всем приветы, ой а я заболела, насморк и голова тяжелая. Девочки, а кто-нибудь "высаживает" малышей над тазиком? У нас сегодня впервые получилось покакать! Надеюсь, что и дальше так пойдет. Сына высаживала, в итоге горшок и приучения не вызвали проблем.

а во сколько к горшку приучился старший?

Просто интересно, стоит ли мучиться с этим высаживанием, те для меня этот реально будет доп нагрузка.

 

 

Вот только с грудью мы все никак не разберёмся, так и продолжает соснет пару раз и бросает, грудь фонтанирует по периметру... Опять пришлось сцеживать... Нормально ест только в сонном состоянии... Что это такое?

а ушки проверяли?

Если все ок, то может и десна беспокоят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ой,спасибо ...успокоили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, да, ты пока не переживай. Все может само собой пройти)

 

Мариш, не знаю. Моя тоже у груди чудит. Может лежать и лыбиться, когда уже 4 часа после кормления прошло, и надо есть! Тоже соснет и крутится. Не голодная. Но еще у меня молока меньше, фонтаны уже не бьют, и иногда она пососет 5 мин, а потом начинаются присос-отсос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Прививку так и не сделали... Врач отложил на неделю из-за болезни. Никаких лекарств нам не прописали.

Вера весит 7040 гр и ростом 67 см, растет моя красавица...

Вот только с грудью мы все никак не разберёмся, так и продолжает соснет пару раз и бросает, грудь фонтанирует по периметру... Опять пришлось сцеживать... Нормально ест только в сонном состоянии... Что это такое?

вот то же самое. еще главное отворачивается в наглую и упирается, когда пытаюсь повернуть. еще орет частенько - брать не хочет вообще, хотя видно, что голодный, приходится заставлять долго

 

посмотрела я на крокид в нашем сп и решила не брать, ассортиментик никакущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, на сайте классный ассортимент, но и цены там умереть не встать

 

Mama_Marishka, длинненькая у тебя Верочка)) с грудью у нас то же самое : соснет, отвалится и глазеет по сторонам, как в телевизор. А сейчас ещё мода новая : как только титька в рот попадает, она начинает разговаривать. Молоко лупит, а мы плюемся и болтаем. Мне кажется, это у них на зубы так

 

Мы сегодня колготки крокид одели, 68-74, в длину нам большие, потому что мы коротенькие, а в ширину удобно, самое то, не жмет и не спадает. Теперь нам платье срочно надо и юппку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  у нас так же было недавно с грудью. Мне кажется, это кризис такой у деток в этом возрасте, у нас прошло за пару тройку дней.

 

 

 

Бедный малыш:((( До слез. Хоть бы ему хорошая семья попалась. До того, как я узнала, что жду ребенка, мы уже тоже готовились к усыновлению, 7 лет ведь ничего не получалось у самих. И тут буквально за 2 недели до начала занятий в школе для приемных родителей я увидела заветные полосочки... Теперь у нас есть Федька, но я не исключаю, что мы все же еще возьмем малыша из детдома, только позже, посмотрим

 

У нашего товарища сейчас тоже насморк и кашель, Т нет, слава Богу. Капаем физраствор и отсасываем.

 

Врач из ПК посоветовала ради профилактики давать Оцилококцинум раз в неделю. Полезла читать состав: экстракт сердца и печени барбарийской утки. Утки, Карл! Не хватает волоса единорога и пера феникса.

 

Мне оцилококцинум очень помогает как при начинающейся болезни, так и если уже простуда в самом разгаре. И это гомеопатия, а не фероны всякие. Мне нравится.

 

Девочки, а у кого малыши говорят? Мой старший уже в этом возрасте ма, ба, дай, агу говорил. А Кирилл только визжит. Летом агукал, но потом перестал

 

Осознанно говорить и звать в этом возрасте они вряд ли могут) тренируют речевой аппарат. У меня тоже много так как бы болтает)

 

gala_gala, не торопи ты свою мамзель) поползёт когда ей надо будет)

 

Мы сегодня в 5 утра приехали домой. Отпуск закончился, грустно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ассортиментик никакущий

ну может орг такой.. я через Москву покупаю - сейчас как раз начали завозить новую коллекцию ясельную - теперь у них очень много бодиков.. в прошлом году было меньше.. и шапочки подходящие и штанцы.. я беру как домашнюю одежку.. на лето потом еще возьму и на выход.. люблю когда наряды подходят друг к другу и можно их по-разному сочетать.. на сайте можно глянуть что вообще там бывает.. пацанячья очень яркая.. девчачья цвет "розовая пудра" мне нравится..

Ссылки скрыты.

 

удобно, самое то, не жмет и не спадает.

да.. я тоже как-то не ожидала что колготки могут быть такими приятными.. и резинка не тугая.. в принципе в ДМ babygo фирма похожая.. подождать распродажи только.. цены капец просто..

 

Мне оцилококцинум очень помогает как при начинающейся болезни, так и если уже простуда в самом разгаре. И это гомеопатия, а не фероны всякие. Мне нравится.

расскажи поподробнее..

 

думаю своей дамочке что-то уже начинать давать из лекарств.. не знаю.. пойду затарюсь эвкалиптовым маслом чтоб дышать.. ингалятор возьму.. виферон некоторые применяют.. есть смысл таким маленьким? и что-то надо бы от кашля сухого.. она прям давится им особенно когда спит кашляет.. соплеотсос конечно вещь (но сопель мало) но орет она прям ужас как... еще капаю деринат но мне кацца фигня он..

 

вобщем пойду оформлять абонемент в платную клинику.. все равно там ортопеда и невролога прохожу.. плюсом педиатра 5 раз домой можно вызвать.. да и пентаксим без разницы где платить..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  оцилококцинум считается гомеопатическим и безвредным препаратом. Кому-то он вообще не помогает, кому-то наоборот. Я этот препарат очень уважаю, для меня он эффективен. А интерфероны боюсь принимать и давать детям. Так как организм привыкает к ним и потом без их приема вообще теряет способность бороться с вирусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, я забеременела на гомеопатии.. значит мне помогает.. но я до беременности болела "на ногах" то есть лет 10 я не была на больничном.. только молоко с медом пью на ночь.. и потому в лекарствах полный ноль.. у меня и аптечки как таковой не было.. сейчас конечно ситуация другая.. но и залечить уж вовсе не хочется.. мама нас травами лечила - была у нее книжечка старенькая про травки.. говорит даже врачиха когда приходила поначалу скептически к этому относилась, а потом сказала ну раз помогает - лечите.. вот она про мать-и-мачеху вспомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, а дай, пожалуйста, в личку ссылку на группу закупок, где ты берёшь. Конские цены такие на сайте и в магазине.

 

На счёт лекарств, мне твой подход молоко и мед нравится больше, чем фероны всякие. Мне кажется, что и Веронике можно чем нибудь лёгким обойтись, травами и гомеопатией пока

 

Кашель сухой может быть от горла еще ведь, тебе надо сходить к нормальному педиатру все таки

 

Мама двойного счастья!, мне не помогает оцилококцинум, но я залеченная мне и фероны сильные не помогают

 

Mama_Marishka,  у нас так же было недавно с грудью. Мне кажется, это кризис такой у деток в этом возрасте, у нас прошло за пару тройку дней.

 

У нас это длится уже третью неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, с радостью поделюсь (уже выкладывала)

Ссылки скрыты.

там сейчас столько бодиков красивущих правда с коротким рукавом.. эх, жаль что раньше такого не было.. у нас в магазине слипик стоит 750 р.. капец.. там много прайсов, но почти все ясельное в одном который так и называется.. смотришь что есть и какого размера.. в начале темы написаны условия.. орг не очень оперативно отвечает на вопросы.. после первого сообщения есть поля системы закупок - вводишь туда артикул, цвет, размер, количество, цену и название прайса - жмешь кнопку "заказать".. когда все что тебе надо введешь - напиши в теме что оставила заказ.. потом свои заказы можешь посмотреть наверху в меню "система заказов".. в начале темы пишется когда выкуп (в понедельник) примерно неделя доставка и она по почте тебе потом отправит.. в этот раз было подольше потому что куртки они там "ловят" на складе - всем же определенный цвет нужен.. что понравилось именно тут - гарантия по цвету и возможность хранения до следующих выкупов (на склад периодически что-то поступает).. прикольные шапки сейчас появились.. моя в этой шапке на фотке в вк есть.. и еще флис посмотри - очень рекомендую.. себе взяла комбез слитный и потом еще кофту возьму.. про размер - я взяла с длинным рукавом 80-й размер - это типа на зиму и весну начало.. и футболки 86-й размер - в ширину они одинаковые, только длина отличается.. брючки на вырост лучше не брать - утонет.. они прям в размер идут.. ну и я люблю когда брючки пониже пузика.. но всегда же их можно подвернуть.. трикотаж тослтенький (интерлок) и еще есть футер - это еще теплее..

 

Моя мазелька сейчас спит в слипиках без ножек - брала 74-й размер - удобно что на вырост.. не сказала бы что большие.. рукава подворачиваю.. под подгузником еще пару см есть.. По качеству - потолще чем "моя горошинка" в ДМ.. ну и так как я мне надо чтоб "все одинаково" - то прям моя тема.. потому что разные у них коллекции но цвета примерно одинаковые в них розовая пудра/сахар/леденец.. и потому что год назад что сейчас новые - как "костюмчик" смотрится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас завтра последний сеанс массажа,результатом я довольна!Дочка уже подолгу может на животе лежать,мышцы шеи,которые у нас напряжены были,разработали.Еще не до конца,конечно,но я продолжаю их мять и массаж рекомендовано через 2 месяца повторить.Ну и надеюсь,что для тазобедренных суставов наших тоже большая польза.

 

Малышам выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка, а как твой доче массаж шеи? нравится? или уже привыкла?

Я еще плечи "подключила" так моя прям как уж на сковородке извивается..

 

И я тоже заметила что ближе к 4-м месяцам они уже лучше лежат на пузе.. И вертикально держатся крепче и захват появился и уже когда носишь на руках за плечо мое держится..

 

Еще вчера ну конечно против воли но стараюсь заставлять отталкиваться ногами.. вчера получилось через вопль конечно.. и даже на руках приподнялась.. мужу это не понравилось - он кстати начал в мамупапу-курицу превращаться :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  да, доктор все проверил, ушки, легкие, горло. Сказал вирус, легкие и ушки чистые. Горло тоже вроде нормально, но слизь скапливается из носа в носоглотке, от этого и кашель.

Я вот тоже думаю может зубы, но нет у нас их, даже намека нет.

 

Арёлька,  да-да, один в один, еще и упирается или песни поет с сиськой во рту как Юля написала... Посмотрим сколько это у нас продлится, моя грудь это не очень хорошо воспринимает.... Но вот если сцеживаю, из бутылки пьет хорошо, без останоаок все высасывает до последней капли. В общем издевается. И палец большой сосет, соску плюет и палец в рот...мой самый большой страх )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, сначала очень не нравилось,но к сеансу 4-5 уже без криков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...