Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Dreamliner, вот и я такая. Нифига толком не помогает, а сама по себе дохлая, все цепляю.

 

С травами тоже осторожно нужно, аллерген, все-таки.

 

Моя на животе и раньше любила лежать, поэтому тут измененений нет. Но она уже шустрее себя на нем ведет, разворачивается, игрушки хватает, попу поднимает, и все встать убежать пытается))) одну ногу выпрямляет в сторону и отталкивается))) а вот ручки слабые.

А еще режим похоже себе меняет. Я пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, тогда её знаю что ещё предположить. У нас отказ от груди это либо уши, либо нос заложен. А ещё у них сейчас по возрасту интерес ко всему вокруг проявляется, поэтому при кормлении они могут отвлекаться на звуки и тп. И даже когда уже спать хотят капризничают и сами себя мучают. Но это конкретно на моих детях вот проявляется, но не все дети одинаковые.

 

gala_gala, а в слипах без ножек как спирте? В носках или с голыми пятками? Мне вот проще с ножками сразу надеть, тк носки снимет сто пудов, а дома прохладно. Мы уже перешли на боди с колготками, так как Диля крутится как юла и пытается ползать.

 

 

 

Девочки а у кого какой режим сейчас? Сколько раз и по сколько спите/бодрствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло тоже вроде нормально, но слизь скапливается из носа в носоглотке, от этого и кашель.

у нас так же.. вообще ничего не делать кроме промывания носа?

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16682737]

а в слипах без ножек как спирте? В носках или с голыми пятками?

спит в носках.. не снимает.. бабушкины носки снять может но от того что размер неудачный.. и завязки фиговые..

я ее с 62-го размера в штанцы одеваю наверное к носкам привыкла..

 

дамочка моя начала без воплей отталкиваться от опоры из моих рук своими ногами когда на пузе лежит.. но левая рука как-то выгибается странно.. правая нормально, даже корпус поднимает.. левую надо учить класть.. вертеться конечно ей лень..

 

моя спит перед кормлением по часу примерно.. иногда надо уложить потому что глаза трет и красные веки - пять минут и спит.. или даже просто в кроватку положить и уйти - это у мужа такая система...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), Вот сегодня в 9 подъем, с 11 до 13 сон. Потом еда и прогулка. Там ни 5 минут не спала. Пришли, в 16.30 поели. В 17 поспала полчаса может всего. И все, теперь уже на ночь в 9 уходить будем. Че-то меняет сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя начинает кашлять и просыпается.. капец сегодня денечек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит 4 раза в день от полу часа до полутора.

 

Хм... пыталась сейчас расписать часы сна, но не помню))) помню, что с 2 до 3 спал и потом еще в 5 на прогулке уснул на полчаса. А на ночь лег в 8. Длительный промежуток между сном получился. Но даже не капризничал он.

 

Я сейчас пяточки как-то стараюсь голыми все оставлять. Дома не холодно хорошо. А так мне все кажется, что не может степа нормально за пол зацепиться, чтобы тренироваться. Попу там приподнимать например)

 

Степа папу любит больше меня(((

Он когда его видит, сразу довольный такой, улыбается, ржет как конь

А со мной все хнычет больше

Вот только что

Я лежу с ним, разговариваю, веселить пытаюсь. А муж за компом

Так Степа весь на него уставился и только и ждет, чтоб он повернулся. А как повернулся, так счастья полные штаны

Муж ушел курить, а Степа сразу расстроеный, голову положил, руку сосет и на меня внимания не обращает. Пришел он и опять счастье и улыбка до ушей

Я подошла к мужу, степа на диване. Зову его, разговариваю, а муж просто смотрит. Так степа на меня даже не посмотрел

Хотя не, на секунду взглянул, как на чтото назойливое, что его от папы отвлекает

Обидно даже.

Хотя чего я хотела) я работаю, я теперь "папа", а муж дома сидит - он "мама"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это просто слоги они учатся говорить,но не маму же с бабой зовут) старший первый раз "мама" сказал в 8 мес.

я про слоги и спрашивала.

 

с грудью мы все никак не разберёмся, так и продолжает соснет пару раз и бросает, грудь фонтанирует по периметру... Опять пришлось сцеживать... Нормально ест только в сонном состоянии... Что это такое?

Марина, у нас абсолютно так же. Я пришла к выводу, что он не хочет. Полностью грудь ест во сне только. А днем выгибается, балуется, недавно вот зажимал соски деснами и оттягивал. Больно и смешно)))

 

Хотя чего я хотела) я работаю, я теперь "папа", а муж дома сидит - он "мама"

ну вот и сама себе ответила.

 

У нас из умелок - ноги свои умеет ловить и теперь по полчаса залипает и рассматривает их. Так что, когда надо занять его - снимаю штаны и он занят )))))))) Купила сегодня трусики Меррис. Один фиг - на вертлявого ребенка сложно одеть, что памперс, что трусики. Но из плюсов - липучка не царапает ничего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас так же с ногами) как памперс меняю, хватает себя за ступни и трогает, лежит довольный))

 

МамаБандитки:),  у нас в основном три дневных сна. С 11 до 11:40, с 14:30 до 16:00, с 18:00 до 18 :40. Но хорошо спит только если я рядом лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степа папу любит больше меня(((������ Он когда его видит, сразу довольный такой, улыбается, ржет как конь

не придумывай!!! особенно про то что ты теперь работаешь..

я когда дома сидела и муж приходил в 9 к купанию - было так же - Щастья полные штаны.. с утра я ее уже покормила (мужу то выспаться жеж надо .. ничего что я ночью кормить встаю).. и сразу всё внимание переключается.. вобщем папа-праздник..

про сейчас - ну понятно.. мама все время тормошит и заставляет двигаться, а папа у нас вальяжный и вот так чтоб через истерики она училась ногами отталкиваться он конечно не будет - аргумент железный - ей же не нравится.. хм.. зато вот вчера ей не нравилось а сегодня она уже в несколько подходов без всяких хныков отталкивалась..

 

а вообще я когда уходила в декрет знала что муж будет сидеть с превеликим удовольствием.. так оно и есть.. он высыпается, смотрит в тырнете что ему так по машине надо, общается с дочерью, а вечером занимается своим любимым делом и за все это ему еще и платят очень неплохо..

 

Хотя чего я хотела) я работаю, я теперь "папа", а муж дома сидит - он "мама"

ерунда.. если переживаешь на эту тему - по приходу с работы сделай так чтоб Степик видел только тебя.. если есть возможность играть в другой комнате или папу на кухню выселить с компом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы болтаем понемногу, но больше визжим, вот пару дней как начала голос разрабатывать!)))

Тоже хочу уже на трусики перейти, тк там бока мягкие и не натирают, но вместо меррисов гуны возьму. Меррисы как только перешагнули за 7 кг начали протекать, все какахи на спине, все как и со старшей дочкой.

 

gala_gala, у вас получается нет длинного сна?

Уснуть за 5 мин, да ещё и в кроватке? Для меня это просто мечта... Я думала старшая из-за того,что на смеси так сложно засыпала ( всегда на руках и с укачиванием), но младшая на гв,а система укладывания стала такая же. Даже на груди с ней нужно стоять и качать её, не всегда конечно, но частенько(

 

Destiny_,  а вообще во сколько уходите на ночной сон и подъём во сколько? Иди всегда так, с 9 до 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да.. папина система такая.. иногда действительно оставляешь и уходишь и она засыпает.. но бывает что приходишь а там улыбочки и фиг вам... сон самый длинный после массажа с утра бывает и 2 часа.. по-разному.. сейчас с кашлем она просыпается и вообще сегодня спит плохо.. не знаю нужно ли с этим кашлем что-то делать.. и что.. соплей вроде не увидела когда купала и потому не прочищала на ночь и називин не капала а сейчас прямо задыхается.. но спит.. думаю стоит ли будить чтоб мучить ее соплеотсосом.. вряд ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соску плюет и палец в рот...мой самый большой страх )))
почему страх?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МамаБандитки:),  у нас в основном три дневных сна. С 11 до 11:40, с 14:30 до 16:00, с 18:00 до 18 :40. Но хорошо спит только если я рядом лежу.

у нас графики похожи. Во сколько вы просыпаетесь и ложитесь?

У нас в идеале график такой:

- подъём в интервале с 5 до 7 ч.

- 1 сон с 8 до 9 ( или на час позднее если в 7 встала)

- 2 сон с 13часов (2-3 часа если я буду рядом и сиська у неё во рту)

- 3 сон с 17часов ( от 30 мин до 1 часа).

- купание в 20:00

- начинаем укладываться примерно в 21:00, но может уснуть сразу, а может через час только.

 

МамаБандитки:), да.. папина система такая.. иногда действительно оставляешь и уходишь и она засыпает.. но бывает что приходишь а там улыбочки и фиг вам... сон самый длинный после массажа с утра бывает и 2 часа.. по-разному.. сейчас с кашлем она просыпается и вообще сегодня спит плохо.. не знаю нужно ли с этим кашлем что-то делать.. и что.. соплей вроде не увидела когда купала и потому не прочищала на ночь и називин не капала а сейчас прямо задыхается.. но спит.. думаю стоит ли будить чтоб мучить ее соплеотсосом.. вряд ли..

на самом тут не только система играет роль, но и сам ребёнок, его характер. Я раньше тоже думала, что такие вещи просто изначально нужно правильно делать, т.е.не приручать к укачиванию, к родительской кроватке и тп, но на практике поняла, что нереально все и всех построить под какие-то идеализованные нормы.

Вот много слышала от мам с гв, что ребёнок на своей кроватке не спит и не спал совсем, тк из-за шв привык спать с мамой. Я конечно же думала в ответ, а не ыиг было приучать, покормила и положила в кроваткк, в чем проблема? Сейчас сама на гв и ничего не могу поделать, дочь почти всю ночь спит с нами, я просто засыпают пока она сосёт, а как просыпаюсь она уже снова просит грудь)) Так, что в системы эти уже перестают верить.

 

Про кашель, тут нужно конечно наблюдать максимально, проверять горло и лёгкие. Таким малышам от кашля почти ничего нельзя. Если кашель именно от соплей, то нос надо промывать как можно чаще+ я бы мирамистин побрызгала ( за щеку), да и в носик покапать его можно. А от кашля только по назначению врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я когда кормила грудью тоже спала с дочерью - это удобно и все высыпаются.. просто грудь только одна молочная была и она уже начала привыкать к одной стороне что не здорово и невролог сказала в это время приблизительно что голова уже начала деформироваться от лежания на одной стороне.. ну а муж просто так укачивать не умеет.. не научился пока и ему так удобнее - просто положить.. он и рядом с собой так же ее усыпляет - просто лежит рядом.. я ее укачиваю когда вот вижу что она хочет спать но не может и хнычет - пару минут похожу по коридору и главное в плед ее закутать - так быстрее получается..

 

Кашель я думаю от соплей.. была доктор в среду - только сопли и то их мало.. и охрип голос и чуток кашляла.. сейчас голос нормальный но кашель сильнее.. доХтор сказала что все гуд - ухи, горло и легкие в норме.. и ничего не назначила.. вот я и думаю что возможно кашель от соплей.. темпы нет.. вобщем завтра за ингалятором а во вторник на платный прием за абонементом сходим.. вот и посмотрит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, я тоже обожаю оцилококцинум! Всегда помогает!

 

gala_gala, капай физ. раствор, отсасывать часто нельзя - нос отечет, если его часто беспокоить и будет обратный эффект. А капать нужно часто. Промывается сразу и нос и горло. Нам от кашля назначали Лазолван, потом Мукалтин. Но у нас был кашель не от соплей. Так что нужно, чтоб еще врач послушал. У таких малышей очень быстро бронхит может появиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя мадама тоже пытается встать и убежать, так не привычно. Сынок был валенком. У нас испортился ночной сон(((( Просыпается каждые 2 часа. Раньше просто возилась, а сейчас голос подавать начала.

Отвечаю про горшок. Уже забыла, кто спрашивал. Я не знаю, что конкретно повлияло, высаживания или что--то другое, но было так, сначала как я пришла к высаживанию: смешно, НО, сынок месяца в 3 начал какаться в ванной. Наберешь такая полную ванночку, положишь его, а он на те,зарасти. Все купание в топку. И я стала его перед купанием высаживать над раковиной, и он стал делать свое грязное дело до водных процедур. Как только мой сын сел, примерно это случилось в 5,5 мес, я ему сразу купила горшок, и усадила на него. И о чудо, он сидел, сидел на нем и пописал. Ну я, конечно ж, изобразила радость до потолка. Стала так "баловаться" сажать его. Он сидел минут по 5-10 играл, и однажды покакал и с того момента он больше практически не какал в памперс. Только на горшок. Примерно в 6 месяцев. Был даже конфуз в турции, когда нам с мужем пришлось бегать и искать, где купить горшок. Т.к ребенок не мог какать в памперс. Ему надо обязательно было сидеть на горшке. Я давала ему игрушки, книжки - он сидел и делал дела. Конечно надо следить, чтобы не пересидел. Но в общем примерно в 1,5 года мы отказались и от дневных памперсов. Он научился ходить на горшок сам.

Я очень надеюсь, что эта же схема сработает на дочке. Но переживаю, что ее активность помешает ей спокойно сидеть на горшке, и поползет она раньше, чем сядет. Сынок пополз только в 7 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас со сном еще хуже чем было )) На днях не спала с часу ночи до 9 утра, ну и подъем теперь не в обычные 6-7 утра, а в 4-5, дневной сон также раза 2-3 минут по 40.

Сейчас здорова и видимо это пролезают зубы, только вот ждать так можно и несколько месяцев.

Из умелок: ноги гоняет во рту и переворачивается с живота на спину, по желанию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, это я про горшок спрашивала. Я это к чему, мне кажется тут тоже роль играет не только высаживание, но характер ребёнка. Я не высаживала над тазиками и раковинами. Но примерно в 7 месяцев у нас появился горшок и накладка на сидение унитаза. Горшок у нас тогда не пошёл, она с него сразу убегала, а вот на унитазе она делала все дела, поэтому я начала ее высаживать. Но через некоторое время ей это надоело и она начала мне мстить и писаться везле где попало (без пампов), ну и я решила отложить это дело. А ровно в год я её уже начала усердно высаживать на горшок, днем ходили без пампов. На эвсе прям как по маслу, за два месяца мы уже научились ообходиться без пампов днём, одевали их только на прогулку и ночной сон. Какаем с тех пор исключительно на горшок и если мы не дома, то у неё тоже прям паника, даже если она в памперсе, какать туда отказывается. На прогулку пампы убрали только вот в два года, тк зимой я не решалась. А на ночь все ещё в пампах, тк она пока ест смесь ночью и питается много.

Вот поэтому, я и считаю, что врядли высаживания помогут,если ребёнок не готов.

 

Alderamina, моя тоже поползла только почти в 7мес, но с 6 мес уже сидела уверенно и бегать начала у опоры)))

 

Valentii, блин, ну это же очень мало сна для такого малыша. У нас как-то был кризис, тоже пару дней так спала, так мне было так тяжело! Не только физически, но и морально. Я тогда начала рыть интернет в поисках информации о нормах сна и начала переживать, что может ей что-то мешает, собралась к неврологу с ней, но СБ все само прошло. Сейчас есть хоть более менее определенный график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1474783086' post='16683701]

 

Valentii, блин, ну это же очень мало сна для такого малыша. У нас как-то был кризис, тоже пару дней так спала, так мне было так тяжело! Не только физически, но и морально. Я тогда начала рыть интернет в поисках информации о нормах сна и начала переживать, что может ей что-то мешает, собралась к неврологу с ней, но СБ все само прошло. Сейчас есть хоть более менее определенный график.

Мало, но у меня все так спят ближе к 6 месяцам, при этом не плаксивые, анализы в норме. С первым мы и узи и анализы сдавали, тоже думала причина в проблемах, но ничего не находили, а теперь уже понимаю что у моих такая особенность: не спать на ГВ и в период появления зубов.

Зато после ГВ и примерно с 1,5 лет никаких проблем с засыпанием или сном, спят по 8-10 часов, бывает и 12 часов, но опять же уже нет дневного сна, что тоже не всегда супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), мы два дня назад приехали из Смоленска, там время московское и Впня вставал ровно в 8 часов. Засыпал в 21:30 - 22:00. Тут пока вот второй день встаёт в 10 утра ( ровно в 8 по Москве).

У тебя Диана ещё смесь ночью кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему страх?

У нас у знакомых девочка пальчик ссосала аж суставчик повредила ((( так долго лечились они, жесть

 

Мы встаём в семь утра, потом в 9-30 примерно первый сон. Если ничего не беспокоит, то может полтора часа поспать, а если беспокоит то сорок минут максимум. Потом, не зависимо от того, сколько поспала, в 13-00 плюс минус полчаса идём гулять, там как повезёт. Может и два часа поспать и два с половиной. Потом третий сон примерно в 19-00, 20-30 минут максимум. На ночь уходим в 21-00-21-30

 

За ночь два - три кормления обязательно

 

Вчера была врач, сказала, что зубы прямо близко . Это и заметно : дочь всё грызет со страшной силой и слюни рекой текут

 

Титьку тоже хочет отгрызть

 

Галя, у тебя Вероника кошку воспринимает? Проявляет интерес? Моя начала кота руками ловить, аккуратно так трогает))

 

Ноги у нас целый месяц уже хит сезона)) как сказала Ира, можно снять всё и дать ноги в руки, и вуаля - появляется время покушать или умыться)))

 

МамаБандитки:), мы на горшок сына стали сажать, когда сидеть хорошо стал, месяцев в семь, не раньше. Проблем с приучением не было, вообще, просто к году стал ходить на горшок и мы памперсы сняли.

 

Были, конечно, осечки, но не часто

 

Всё зависит от ребенка

 

Valentii, Валя, держись с таким режимом, в первую очередь, это, конечно, тяжело маме, а не ребенку. У меня старший был такой же. Он и сейчас мало спит, особенности организма, видимо

 

Camelina, у сына, вообще, первое слово было "папа". Хотя в декрете сидела я))) вот обидно то было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от кашля назначали Лазолван, потом Мукалтин. Но у нас был кашель не от соплей. Так что нужно, чтоб еще врач послушал. У таких малышей очень быстро бронхит может появиться.

кашель сухой пока.. кашляла всю ночь.. пришлось разбудить в 6 утра и покормить очень теплой смесью а потом еще сопли отсосали и поспала 3 часа и потом опять хрюкать начала.. как же она кричит во время орудования соплеотсосом.. мне кажется все соседи проснулись.. без температуры у нас врачей не вызывают.. в прошлый то раз соврала что темпа была 38 - со скрипом приехали и как увидели что просто сопли - сказали проветривать и уехали.. до вторника на травках дотянем.. а там уже за абонементом на платное наблюдение.. заодно и педиатр посмотрит..

 

еще мне не очень нравится то что лоб какой-то мягкий и когда она на пузе лежит и смотрит вверх надо лбом граница как бы очерчивается.. хотела нсг переделать платно но поздно спохватилась и времени нам не осталось.. на следующий месяц надо будет записаться..

 

Галя, у тебя Вероника кошку воспринимает? Проявляет интерес? Моя начала кота руками ловить, аккуратно так трогает))

никак.. у них нейтралитет.. :D

кошка у нас тоже сплюшка и целый день спит либо рядом со мной чтоб в поле зрения была когда я дома.. либо в шкафу.. Вероника иногда на нее смотрит но без фанатизма.. а та вообще даже рядом не ходит только если надо лечь ей спать около меня а там дочь лежит - может пройтись по ногам в поиске места и уйти до лучших времен (типа - ничего подожду - все равно вы ее уберете в кроватку и тогда вся хозяйка моя) спит кошка со мной в обнимку.. когда я ночью встаю и потом иду в другую комнату досыпать идет со мной..

 

Ноги у нас целый месяц уже хит сезона))

моя только до коленок добралась но ей не очень интересно хоть и носки взяла прикольные с игрухой - пофиг.. вот только научилась подтягивать ноги к пузу когда на спине лежит - пресс качает.. нет такого чтоб я прям не могла отойти.. она и одна в стульчике прекрасно лежит.. ползать ей лень если только самой не ставить руки чтоб она отталкивалась.. уже не психует сейчас как раньше..вобщем надо ее торкать почаще..

 

Про горшок учту.. тоже думала как же лучше это сделать потом.. сейчас наблюдаю как приучают крестничка в 1,5 года - ну по дому все еще в памперсах потому что как сказала мама "весь дом зассал".. в ясли дают 10 трусов на день - если успеют - пачка грязных будет меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), мы два дня назад приехали из Смоленска, там время московское и Впня вставал ровно в 8 часов. Засыпал в 21:30 - 22:00. Тут пока вот второй день встаёт в 10 утра ( ровно в 8 по Москве).

У тебя Диана ещё смесь ночью кушает?

да, и ссечь кушает и соску на сон просит. Не можем пока отучить, не готова она.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не помню,отвечала тебе или нет.Нос мажу вазелиновым или оливковым маслом,а промываю потом аквамарисом.

 

Все,закончили мы сегодня массаж,дочь даже не плакала)

 

А я что-то не очень хорошо себя чувствую,сопли потекли и голова деревянная какая-то(Еще и муж на работе,надеюсь,что дочь войдет в мое положение и поспим хорошенько вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ложились всегда в 9. Встает по-разному. В 9,10,11. Если ее че-то вдруг разбудит часов в 8, то разматываю ее от всего и оставляю ковыряться в кроватке. Сама досыпаю. Она поиграет часик и опять может лечь. У меня вообще приоритет - утренний сон. Пусть днем будет меньше, но я высплюсь. Поэтому всеми правдами и неправдами я ее уламываю спать далтше. Благо, соску берет. Тоже, кстати, не сразу,пришлось попотеть. Сначала она засыпала на сиське, я переживалв, как потом будет-то. Спали вместе до 2 мес. Поэтому перекладывать не надо. К этому возрасту она полюбила соску, и я ее переселила в свою большую кровать. Опять же на ночь я ложидась к ней, кормила и уходила. Днем сначала гладила по головке, по бровкам, чтоб глаза закрывались, и она засыпала. Сейчас же такое ей только помешает. Я даю соску и ухожу. Если она прям готова спать, то сразу заснет. Е ли нет, то плхнычет немного, я приду через пару минут и снова вставлю соску. Так может повториться несколько раз. Но потом, ттт, она засыпает. Особенно хорошо на животе. Уткнется и ей так уютней. В общем качала я ее только первый месяц, и то больше не качала, а крепко к себе прижимала, чтобы успокоить, когда она плачет,сама не зная от чего. А с сыном намучилась... мне кажется,и его приучить можно было. Если бы все правильно и последовательно делала.

 

Перед сыном прыгала с бубном вокруг горшка долго и нудно. Он его вопринимал как игруху. Пока в 1.9 не сходили на взрослый туалет. Без всяких подкладок. Просто попробовать. И, о, чудо! Все получилось!)) потом он и на горшок мог ходить.

 

Моя тоже покашливает. Других симптомов нет. Кашель поверхностный. Может от слюней-зубов. Не знаю. Их не видно и близко пока.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...