Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Lady Catherine,  овощные я даю перед смесью смесь сразу даю после пюрешки. А фруктовые после смеси)))

 

А вот если кашу вводить то ее наверное перед смесью давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nectle, да!педиатр нам сказала,что сначала даём кашу и смесью сразу докармливаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично попробую гдето через недельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, девочки,а сколько раз в день пюрешку даёте малышам?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, я часов в 9-10 даю фруктовую пюрешку 40гр, а в13-14 даю кабачок 80-100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне вырвали зуб. Делали анестезию, естественно. Сказали, кормить можно.

 

Через 3 часа я покормила степу и его сразу вырвало. Это может быть связано? Его рвало. Пару раз за 4 месяца, тогда думала, что изза того, что много поел и сильно дергался после этого.

Подумав, что это изза анестезии, мы вместо грудного молока дали смесь. И его опять вырвало.

Поведение нормальное, ничего не беспокоит, радуется, гулит.

 

Изза анестезии может быть это? А второй раз вырвало изза того, что сразу смесь дали?

Сейчас спать уложили, спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой марке каш вы отдаете или отдадите предпочтение? И для первого раза ее лучше готовить на воде или на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, Беби мне нравится. С сыном брала, сейчас еще не пробовала.

 

Camelina, не знаю. С сыном несколько раз ходила к зубному. Всегда с анестезией. Всегда все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге вычитала как правильно делать

а как правильно и что за книжка? я просто поднимаю пальцы в руки, мои руки держат запястья... но она теперь извиваться начала.. в 3 месяца она висела как сосиска..

 

я даю кабачок 40 грамм и яблоко столько же.. в разное время суток.. после пюрешки сразу смесь чуть меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, зуб мудрости? Мне тоже надо давно уже, а я боюсь ужасно. Тем более не беспокоит (ттт). А сама как себя сейчас чувствуешь?

 

Галя, недавно кидала тут ссылочку. Смотри раздел 4-6мес, вроде там описывается. Там нужно по позвоночнику снизу вверх проводить.

Ссылки скрыты.

 

Чет нервы сдают. Можно же пустырник попить? Или нотту? Но она спиртовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, можно пустырник и прочую траву-лабуду. Даже спиртовую. Там того спирта кот наплакал. Тоже чего-то попить что ли. А то старший мозг взрывает. Мало того,что ссытся каждую ночь, так еще и в саду теперь бывает. И страхи появились - собаки, дядьки, темнота... пипец полный. Как мне хочется иметь здорового ребенка без всех этих неврологических и психологических проблем. В чт опять к психологу пойдем. А то я рехнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  а у меня сынок бесстрашный в плане дядек. Такой общительный. Пошел сегодня с площадки с незнакомой тётей и ее сыном мухоморы искать. Получил такой выговор от меня! И как объяснить?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, зуб мудрости? Мне тоже надо давно уже, а я боюсь ужасно. Тем более не беспокоит (ттт). А сама как себя сейчас чувствуешь?

 

 

Да, он у меня прорезался полностью, но рос неправильно. В сторону щеки немного. И еще десна воспалялась пеииодически.

Выдирать гораздо лечке, чем потом отходняки терпеть) слюней полный рот и голова заболела. Но сечас, утром, уже все хорошо. Даже не болит ничего)) только есть толом нельзя, что обидно)

Изменено пользователем Camelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ого, как активно все уже прикорм вводят!

Мы тоже начали пробовать кабачки, но я пока только три раза через день давала. Диля какао начала часто и меня это насторожило. Но скорее всего это связяно с зубами, один уже прям видно через десну

Normyshka, а можно поподробнее, я не поняла, трусики меррис 6-11 меньше чем пампы 6-11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, да мой тоже готов был, с кем угодно куда угодно)) Его зовут, он идет. А я сзади офигеваю! На пляже ко всем подстилкам подкатывал и как у себя дома усаживался и трындел о жизни :D Пипец, короче. Но сейчас его ревность, наверное, боком вот таким вылезает. К сестре хорошо относится, ттт. Но внутри ведь весь мир перевернулся, и он не знает, как это выразить. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, давай держись! Вот и боюсь "послеоперационного" периода. Надо решаться. Мой тоже в сторону растёт...

 

Сделали прививки в обе ножки: акдс и полиомиелит. Пока дрыхнем)

Представляете, сказали через 2 недели вводить каши!! (( будем с мужем продумывать план действий, т.к. не собирались вводить прикорм так рано, тем более каши!! Весит Вика 6950, рост 64.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а сколько надо весить? Я завтра узнаю. Кажется, что тоже каши придется вводить. И опять прививка отменяется. Я вчера засопливила. Короче, опять всей семьей переболеем. Надеюсь, малыху не коснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  ой, и мне надо зубы мудрости, два нижних, вырывать. Они у меня даже вылезти толком не могут, им места мало. От этого стали передние нижние плясать... Страшно блин... Мне ещё никогда ничего не вырывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а чем они аргументируют ввод каш??

Вообще сейчас не советуют же начинать каш, так как это тяжёлая пища для маленьких желудочков. Если ребёнок набирает нормально, то начинают с овощей. Ну по крайней мере я придерживаюсь такого плана,что бы там мне кто не советовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  девчонки я офигеваю от ваших норм... У меня Вера 7040 гр, идем по верхней границе, больше некуда... Прикорм врач посоветовал с 6 мес, не раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ревностьтут играет большую роль однозначно! Я смотрю на свою кроху, у меня все внутри сжимается, так прям аж самой обидно за неё.. С одной стороны этого не избежать, братика или сестренку все равно надо и ревность будет в любом возрасте, но все равно так жалко, им действительно очень тяжело даётся это привыкание, что они уже не одни. Моя тоже, в основном в себе держит и выливается это в истерики обычно.

 

Mist_,  девчонки я офигеваю от ваших норм... У меня Вера 7040 гр, идем по верхней границе, больше некуда... Прикорм врач посоветовал с 6 мес, не раньше.

вот и я о том же! Мы 7200 в 4 месяца, но я считала что мы крупнячки прям и прикорм начинаю только потому что моя кроме сиськи ничего не берет больше. Прям не отъехать, не отойти, поэтому вся надежда только на прикорм.

Старшая весила 6500 в 4 месяца, прикорм вводила с 5ти, тк на смеси была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а я боюсь не рвать, а счета в конце процедур :D Какая ж она дорогая, эта стоматология...

 

Mama_Marishka, моя 6, наверное. Ну я надеюсь, что хоть 6. Хотя, последние дни молока вроде больше стало, ттт. Она может долго хорошо сосать без этих отрываний туда-сюда. Правда ночью или на ночь. Но все равно. Раньше она и ночью сосала чуть-чуть, а потом просто засыпала оттого, что нечего там кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  нам врач сказал прикорм можно, но лучше с 6 мес, так как видно что ребёнку всего хватает. Потом начинать с овощей и фруктов.

А почему так часто каши в России советуют? Тем более не маловесным деткам? Типо зима грядёт, надо к морозам готовиться, жирок подкожный отращивать. Не учли только что мамульки уже комбинезонов зимних толстущих накупили )))))

 

Destiny_,  ой не говори... Счёт за зубы - это отдельный разговор ))) мало того что придётся страдать физически, так ещё и такую сумму огромную за эти страдания выложить придётся...

Завтра наконец-то мне поставят бронзовую цепочку... Тоже придётся заплатить нехило, но 5 лет я буду "спать" спокойно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  а мы будем и дальше рисковать) ну ни разу не подвел нас ппа, ттт. А если вдруг, так о третьем я всегда мечтала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  вот и моя до сих пор так днём сосет, с отрываниями... Может ей напор слишком сильный? Хотя на ночь сосет хорошо, жадно... Может днём боится что-то пропустить вот и крутится по сторонам?

Ещё Вера начала плеваться. Наберёт слюней во рту и выпускает все сразу, и вот это её развлечение )))) ещё любимое гортанное пение на все голоса и высоты от баса до сопрано ))))

 

Destiny_,  не мы пока пас.... Двое нам по за глаза... Может позже я изменю своё мнение, но на данный момент мы свой семейный план успешно завершили. А через пять лет посмотрим куда нас кривая выведет... Может мне в 40 ещё ребёнка захочется, кто знает... У меня же ещё 9 снежинок на сохранении после ЭКО лежит... Может все же решусь и пойду забирать...

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...