Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mama_Marishka, я не знаю почему всем каши советуют, честно. Мне кажется, это все пережитки прошлого..когда не было возможности с овощей прикорм начинать. Мне повезло , у старшей педиатр платный был и нормальную схему ввода сразу мне предложила. У младшей сейчас в Пк ходим, тут педиатр вообще предпочитает не советовать ничего, говорит вы мамочки все уже начитанные, сами знаете) Но при этом, у меня очень много знакомых мамочек, которые следуют указаниям педиатра и вводят каши в 4-5 мес при вполне приличном весе, как итог дети в полгода почти 10кг весят..

 

Кстати, на счёт напора, вот у нас такая же беда. Если большой перерыв между кормлениями, то у меря фонтан из груди. Дочь начинает захлебываться и постоянно отрывается.. Но я думаю такое сложно не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, не знаю, сколько нужно весить, но уверена, что 7кг - немало!

Сказала, что вроде как веществ в молоке уже маловато для растущего организма... Ну что за ерунда, малышка же набирает, причём неплохо:( нельзя же всех под одну гребёнку. Я ж её итак еле таскаю)))

 

Девочки, да я вообще в шоке с этими кашами. А педю мою хвалят. Спрошу у массажиста ещё завтра. Интересно, что скажет.

 

Тоже никогда зубы не вырывала. Муж всю Б запрещал выдергивать, т.к. на работе кто из коллег это делал все подолгу страдали)) понятно, что мужчинам тяжелее, но все равно страшно))) а там же пропасть остаётся наверное? Её зашивают?

 

Викуля тоже на груди частенько хулиганит! Пососёт 5 минут и начинает вертеться. Я уж стараюсь не шевелиться, чтобы не привлечь её ничем! Заставляю, а она ещё больше вертится. А на ночь мы ей так ручки и пеленаем - сосет отменно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Поделись как вам со старшей педиатр советовал вводить прикорм.

Я уже всю голову сломала( мы тоже весим 7 кг , но за последние три недели набрали только 100 гр и мед Сестра посоветовала ввести каши причём молочные а не на смеси ( мы на ив).

Даю вечером гречку на смеси гр 50, и допаиваю смесью.

Может пару ложек каши добавлять в бутылочку со смесью?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, не, напора там нет, когда отрывается ведь видно. Напор был раньше до 2 мес. И она распрекрасно ее сосала) потом грудь перестала наливаться. Короче, будем посмотреть. В прошлом месяце +200. Если в этом так же, то что-то нужно вводить. Я вот думаю, а может не кашу, а смесь на ночь, например. Все же она адаптирована. Легче переноситься будет.

 

Даша, странная у вас педиатр. Я бы не вводила в 4,5 мес кашу на ровном месте...

Если корень большой, то зашивают. Мне олин иаз шили, второй ничего не делали. Там пятерка была с кистой. Гной, трындец, короче. И главнре, что нервы давно удалены, снимок сделан. На нем все якобы чики. А киста все равно медленно росла. В итоге я как в попу ужаленный олень искала хирурга по всему городу, потому что терпеть было невозможно. И анестезия уже не схватилась. И после был адский ад. Так что луше сразу, не откладывая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, мне вырывали зуб мудрости, мучилась больше пока решалась! Вырвали быстро под анестезией, больнее было делать анестезию!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да) сколько страданий у меня было. И от того, что прорезался с воспалениями и еда туда попадала и от этого тоже воспалялся. Лучше бы сразу удалила)) сейчас уже ничего не чувствую. Надо не зыбавать, что нельзя есть на той стороне)

И да, ничего не зашили мне. Дырка там. Затянется сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я прям подробно не помню, сейчас так заморачиваться не буду. Но основную суть конечно буду учитывать и так же все вводить младшей:

1. Вводим потихоньку овощи, ну как обычно начиная с 1ч л. Сначала вводим один овощь, потихоньку увеличивая порцию каждый день, если все ок, то след неделю можно начать вводить другой и уже чередовать по дням с тем, который введён ранее. Начинаем с кабачков, потом цв капуста, затем брокколи- это самые безобидные овощи. Далее можно посложнее- картофель, морковь,тыква и тп. Они аллергенные, поэтому уже более осторожно.

2. Когда введены моноовощи,можно потихоньку начать давать смешанные.

3. Если малыш уже охотно кушает овощи, можно начинать фрукты. Так же с осторожностью и не спеша, чтобы можно было отследить реакцию. Как правило аллергенные вводятся последними.

4. Вводим каши, желательно так же начинать с самых простых -гречка, потом кукурузная,овсяная и только потом рисовая и пшеничная. Очень многих рисовая крепит, но на нас например не действует. Манку сейчас современные педиатры вообще не советуют, она очень очень тяжёлая для детей и от неё скорее больше вреда чем пользы.

5. Супчики на овощном бульоне месяцев с семи. Самые простые: с морковкой, картошечкой плюс крупы. Моя дочь до сих пор больше любит такие). Лук ближе к годику можно добавлять.

6. Мясо самое ранее с 7 мес. Мясо это тяжёлая пища и лучше с её вводом не спешить, так как можно навредить ещё не созревшему организму малыша. Первым вводится говядина, затем индейка, кролик и только после курица (аллерген), ну и затем другие виды. Моя например, мясо в пюре вообще не оценила, благо уже зубки были, я ей отваривала кусочками.

Лучше всего мясо давать с овощами, чтобы сформировать правильные вкусовые рецепторы, и только потом совмещать с крупами.

9.Яйца- лучше начать с перепелиных, они менее аллергенны.

Яйца, творог и рыба вводятся ближе к году ребёнка когда в рационе уже введены овощи, фрукты, каши и мясо и есть полноценные приёмы пищи из них.

Мясной бульон тоже не желателен до года и желательно супы детские готовить на втором бульоне ( о том почему, можете сами почитать).

Весь прикорм обычно начинают вводить в первой половине дня, чтобы за целый день можно было отследить реакцию.

Затем уже овощи сдвигаются на ужин, а супы на обед. Кстати творог надо оставлять на завтрак (а не полдник как принято у большинства), так как в первой половине дня он лучше усваивается. А вот яйца наоборот с утра слишком тяжелые для пищеварения!

В кратце как-то так, это то что я помню. При желании обо всем можно подробно в интернете почитать, там куча информации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Тимофея вторую неделю такой прикол, пукать ртом, разбрызгивая слюни по сторонам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, моя матрешка тоже так делает уже недели 2)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="16691937]

творог и рыба вводятся ближе к году

а я думала что творог с 6 месяцев.. хм..

 

у нас новости такие.. пока еще сопли но уже меньше и кашель стал с мокротой - подключила Бромгексин для откашливания..

 

сегодня купила абонемент в платной клинике.. до конца года 18 врачей (суммарно с педей раз в месяц)+2узи (я сама хотела переделать нсг и сердце)+анализы перед прививками=16тысяч.. вроде и не так много.. плюсом врачу-педиатру можно звонить в любое время и живет она в нашем подъезде.. врачей-специалистов не обязательно проходить всех - можно 5 раз к неврологу сходить и еще к кому то.. потом бумажки о осмотре надо в пк отнести и если что пройти там недостающих.. мне только невролог в пк нравится - остальные ни о чем тем более если проблемы есть..

 

как сопли пройдут отправлю мамзельку на физио+лфк+массаж (пока не решила к какому спецу)..

 

Даш, ты своей Викусе делала отечественную акдс??

 

ну и я конечно заболела - температура 38,5 и еще куча домашних дел.. на работе сказали что я "всех переплюнула" по скорости выхода.. но пока есть там возможность заработать упускать нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ого, нормальная температура..! Давай поправляйся.

Да, сделала просто акдс, отечественную(ведь в гос.пк других не делают?)). Массажист сказал, что реакция на первую редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерились - в 4,5 месяца моя мамзелька весит 7200 и 66 см..

Не знаю чем руководствуются ваши девочки педиатры.. ну какая нафиг каша в 7 кило??

Я думаю в 6 месяцев начать давать творог (есть даже проверенный вариант деревенский но надо проконсультироваться лучше его или агушу в чем я сомневаюсь).. потом супчик овощной и мясо в 9 месяцев.. ну и кашки конечно но без энтузиазма..

 

Mist_, да.. на первую я тоже слышала что редко.. пока я ничего не делала.. думаю может в 6 месяцев..

пасибки.. лучшее средство - молоко с медом.. увеличу дозу..

 

вообще как чумная хожу.. но тут такой круговорот что прям и некогда о себе подумать.. иногда вспоминаю что надо бы поесть.. на работе капец полный - как говорится "а мы только тебя и ждали".. вечером доча и домашние дела.. сегодня купать одна буду - муж в гараж до ночи ушел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  прикорм здесь вообще другой )))

Начинают с морковки, потом картошка, пастинак, тыква, потом овощи смешанные потом яблоко, груша, они же смешанные с бананом или персиком. Потом мясо, говядина, телятина, смешанные с овощами... Каши. Молочные продукты с месяцев 7-8. Яица с года.

Кабачок, броколли, цветная капуста вообще не продаются в банках ))))

Я взяла уже немного баночек разных, но только самые маленькие, на начало чтобы не готовить мизерные порции, но а так собираюсь сама готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя,выздоравливай!!!!нам болеть нельзя!!!насчет каш согласна,зачем начинать их вводить ,если ребенок и так хорошо набирает?!!!!это вот нам маловесным желательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мелкая подхватила, видимо, заразу тоже. Самая последняя) Стойкий солдатик. Была вечером ТТ 37.6 Я ее искупала, сбилось до 36.7. Покормила, уложила на час раньше. Сейчас голова прохладная. Не давать ничего на ночь просто так? Главное, не пропустить момент, если вдруг скакнет.

 

gala_gala, Галь, вам врач его выписывал? Ты уверена, что ей надо увеличивать кол-во мокроты? Таким деткам и так нелегко откашливаться. А тут ее больше делают зачем-то. Лучше, чтоб она была не вязкой. Она пьет воду у тебя? Ну или можно компот из яблок сварить. Я как раз с него прикорм и начинала. Творог попозже дают, знаю. Ну правда, мы в 6 мес овощи есть. На счет своего деревенского очень осторожно. Понимаю, что не химия. Но сто раз проверить вет книжки надо. Если сильно хочется заморочиться, то делай творог из кефира. Делается легко, но мне лично влом. На одну порцию вот это вот варить,)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, творог можно ввести хоть с 4х месяцев, это дело каждого,точно так же как и яйцо, рыбу и все остальное. Я написала свою схему.

 

Ну и ближе к году, не значит в год. Я вводила с 8 мес.)

Выздоравливай!

 

Mama_Marishka, ага,слышала,знаю что у вас все по-другому. Да даже здесь в России как видишь много вариаций, каждый сам решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пей больше жидкости;)

 

Мне кажется, деревенский творог очень жирный!

Не буду, конечно, кашами прикармливать свою плюшку, ну куда уж. Только "оправдываться" не хочется на следующем приеме:(

 

Если честно, я бы тоже поработала)) начала пустырник сегодня.

 

Диана, пусть малышка скорее поправится. Я, конечно, не опытна(слава богу!) в детских болячках, но, наверное не стоит давать "впрок".

 

 

Я спросила у девочки, которая у той же педи наблюдается, она говорит, что её деткам с 6 мес говорила начинать с овощей. А что с моим-то ребёнком не так??))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок, броколли, цветная капуста вообще не продаются в банках ))))

зато у нас только они))))) взяла морковь и тыкву но они с яблоком только были...

 

Destiny_, да.. послушала и сказала надо бы дать.. 3 раза в день по маленькой ложке 3 дня.. воду она у меня не очень любит.. я ей разбавляю побольше чуток смесь и даже когда даю бутылочку с водой она отворачивается.. про компот это хорошая идея.. с сахаром???

 

вообще чисто визуально вроде на поправку идет....ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  не, ну я думаю основа сейчас везде одинаковая. Не считая педиатров старой закалки с молочными кашами с 4 мес.

Исключительно грудное молоко или смесь до 6 мес, потом прикорм моно-овощь, моно-фрукт. Потом каши или каши на смеси. Тут уже можно овощи мешать с овощами и крупой, или фрукты с крупой. Позже подключаем мясо и молочные (Йогурт, творожок) продукты.

Мне кажется все равно с какого овоща начинать. Просто следить за стулом ребенка, картошка и морковка крепят немного. Постепенно выводить на режим каша с утра, овощь в обед, фрукт на полдник. А там уж как маме удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, береги малышку.. у моей температуры не было - сопли и кашель.. вечером три дня устраиваем парную в ванной с эвкалиптом.. такая румяненькая получается.. муж считает что это лучшее лекарство - с ним сейчас не спорю - он входит в роль.. :D

 

начала пустырник сегодня.

зачем? почему нервничаешь???

 

Mist_, да вообще фигня какая-то с прикормом.. у нас в пк на приеме про прикорм и речи нет - просто некогда.. народ сидит на прием по 2 часа.. ужас.. я морально не готова к таким посиделкам.. психану.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, без сахара. Просто минут 5 поварить яблоки.

 

Главное, взрослые у них там только и делают, что брокколи с горошком по тарелкам раскладывают, а детям не вводят. Зато у нас все начинается с этого пресняка, а в итоге никто его не готовит)) нафига нам та капуста?)))) ну дрянь же несусветная. Воняет прям, как это можно есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже подключаем мясо и молочные (Йогурт, творожок) продукты.

то есть молочку после мяса???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боюсь молочки с ферм, хоть тысячу раз перепроверенные... Боюсь паразитов и бактерий. Поэтому для ребенка только специально детское и магазинное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, Диан.. сварю завтра.. еще груш принесли пакет думала пирог испечь..

 

Вот и я думаю - почему нет капусты белокочанной например?? я цветную вообще не ем.. брокколи нуууу очень редко.. и как раньше без них жили.. а баночки моно только кабачки, брокколи и цв.капуста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...