Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mama_Marishka,  у меня сейчас старший полностью копирует поведение 5 месячного братика))) на ручки просится. Сегодня вот я его кормила в автокресле-люльке со слюнявчиком с ложечки )))))

 

 

Девочки, это жуть. Оказывается в России есть беби боксы. Коробки, куда можно отнести ребенка, если он тебе не нужен...... у меня челюсть отпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ира, я двумя руками за эти Беби-боксы. Давно слышала. Это в сто раз лучше, чем кинуть ребенка в мусорку или канаву! А ведь так и поступают! А тут вроде и отчитываться не надо, подложил и тихо ушел. А ребенок в безопасности.

 

Мариш, набирает неравномерно. Первый месяц 900, второй 1250, третий 200, четвёртый 500. После третьего я начала кормить из двух грудей. Решила ничего не добавлять, пока был запас, и смортеть в 4 мес. В 4 получился недобор. Перебирала она на моих лактостазах. А как последний прошел, так грудь сдулась. Разгоняться, честно говоря, стремно. Их было 6 штук. Зато она спала с 9 до 5)) наедалась хорошо. А потом стала капризной по ночам. Каждый час хныкала. Ну и днем беспокойней. Я еще на живот думала. Давала бактерии. Ну она правда пукала часто, пардоньте) Потом стало лучше. Не знаю, от бактерий или от того, что мама две сиськи дала)))

Но мне кажется, что сейчас молока чуть больше стало,чем в 3 мес. Как бы потерпеть еще можно) не дистрофан она. Через 2 недели взвешивание, можно, наверное, дождаться. И вот что потом? Каши вводить или все-таки смесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  с одной стороны да. Но ведь те, кто убивают и в помойки кладут, они не соображают ни черта и до бэби бокса вряд ли додумаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, многие боятся ответсвенности, последствий, позора. Малолетки всякие. Чем они думают? Что их заругают. Вот и выкидывают в пакетах.

 

О, прочла, что у нас аборты хотят запретить. Опять этот маразм. Еще сухой закон вспомнить. Все из той же оперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кого не успела за эти два дня - с датками!!! Время летит незаметно..

 

Диан, как по мне так эти таблицы полное фуфло.. самое главное как деть себя чувствует и не капризный ли.. ты раньше писала что у вас перерыв по 3 часа - выдерживает до сих пор? ну значит хватает.. иначе бы хныкать через два часа начала..

 

я тут послушала какие детки капризные бывают.. мамадорогая.. моя то прелесть.. мы все еще болеем.. мама теперь плохая потому что с соплеотсосом лазиет в нос.. на папу не на смотрится.. ну и ладно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас диатез полным ходом, началось с пятна на коленке, теперь вся грудка в красных корочках((

грешила на шоколадные конфеты, их не ем больше, не проходит, исключила курицу, почти всю молочку, кроме творога. мажем фенистилом 2й день - пок а не проходит. грудь он даже чешет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так детки вроде только в первые месяцы много прибавляют,потом уже меньше,особенно после 6 месяцев.А есть у меня знакомая,у которой только 3 месяца ребенок хорошо прибавлял,а потом совсем по чуть-чуть.Ну в общем ты подумай,посмотри,может за 2 недели дочка хорошо прибавит.Главное ведь,чтобы мама и малыш были спокойны.Я,конечно,сторонница ГВ,но не до фанатизма,если бы мы и во второй месяц совсем не прибавили,то ввела бы смесь.

 

Хм,так вы за четвертый месяц 500г прибавили?Так это неплохо.

 

Унелма, я на шоколад только облизываюсь,белый иногда только ем.Тут обратила внимание,что на дыню у дочки щечки краснеют,что ж,придется до следующего года отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, я согласна) просто явно видно, как она набирала до и как после) поэтому я немного напряглась. Ну и в росте даже см не прибавила. А первые месяцы они должны хорошо расти!

 

Лялечка, до полугода должны хорошо набирать. Потом типа активности больше. Ползают и тп. А тут 3,4 месяц всего. Мало. Но я пока стараюсь увеличить кол-во молока. Мне кажется, последние пару недель его чуть больше. По часу ей давала грудь мучить. Соски опять болели как в первый раз))) и вроде помогло чуток. Будем посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже за бэби боксы. Понятно, что многие к сожалению не решается и так же будут бросать малышей на улице, но есть надежа что хотя бы маленький процент детишек попадёт напрямую к врачам через эти боксы.

 

Destiny_, я бы смесь уже не стала вводить, ведь молоко у тебя есть. Просто ввели овощи, кашку, потом уже супы пойдут.

 

Унелма, если такая сильная реакция, то фенистилом вряд ли уберешь. Я бы как минимум капли использовала (зиртек кстати действенее) и что нибудь типа лактофильтрума, чтобы избавится от аллергена.

 

Destiny_, слушай, ну вот у меня тоже бывают дни когда кажется что молока не хватает. В эти дни грудь не успевает наливаться, дочь просит есть каждые 1,5-2 часа, ну я и даю ей вдоволь "нависеться" и на обеих сразу, хоть это и противоречит правилам гв. И на счёт норм в прибавке веса, всё-таки не нужно подстраивать ребёнка под все нормы, она имеет право быть ни как все! Ты сама-то не миниатюрная случайно? А рост она может в этом месяце не вырасти, а в следующем за ти мес прибавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, МамаБандитки:), до понедельника понаблюдая, а если так и будет - к педе.

я сама аллергик и астматик, не хочу чтобы сыну передалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я ростом мелкая,но худая никогда не была, в детстве пышка еще та. Складочки на складочках))) я говорю, тут явно видно, что молока стало не хватать, т.к. раньше она даже перебирала в весе. Груди обе даю с 3 мес. Овощи меня не спасут. Каши тогда нужны. Я думаю, что мы сможем продержаться до контрольного взвешивания через 2 недели. Там и объем съеденого посмотрят. Из бутылки если ее кормила, то она где-то 110-120 съедает. Ночью. Ну это я запасов наморозила, пока застои выцеживала. И вечерком пивко могла попить или винцо. А потом одно кормление ночное пропускала и ей давала из бутылки. Удивительно, но после таких вечеров молока потом больше было весь день)) т.е. вопреки законам гв, что молоко какбэ копить не нужно. Получается, что его накопилось больше, а потом она съела больше. И так разгонялась немного лактация. Ну запасов уже почти нет. Там буквально на пару кормлений осталось, так что вместо смеси докармливать молоком не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну решать в любом случае тебе!

Просто как правило если ребёнок не наедается,то это видно по ребёнку,точнее по его поведению, а не весу.

Ну тогда уж, лучше каши на ночь (есть кстати специальные), чем смесь. Ну это я на фоне старшей дочери так противоречива к смеси, она все ещё никак не может бросить, поэтому с младшей никак не хочу давать смесь.

 

На счёт разгона лактации согласна, у нас так же. Если ночью просыпается только к 5 утра, то у меня грудь прям переналивается и в итоге весь день молоко прям само бежит, она даже сосать не успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), вот когда она набрала 200, по ней было видно. Стала капризней и днем, и ночью. Потом вроде успокоилась. Сейчас снова спать плохо стала. Тут же фиг поймешь, тогда мог быть живот, сейчас зубы :sorry:

Вон оно че у вас со смесью) Я старшего с 5 мес начала подкармливать на ночь. В 8 молоко кончилось. До года он ее точно пил. А потом перешли на всякие Агуши питьевые. Нам важно было засыпать и есть. Ночью уже компотом потом отвлекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам важно было засыпать и есть.

а зачем смесь? видела в магазине типа "засыпайка" это как я поняла каша молочная в коробочке типа сока.. моя подружка очень нахваливала и в дороге очень удобно было.. с какого возраста она не знаю надо посомтреть.. думаю с 6 ти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну вот у вас нормально получилось от смеси отойти, в мы все никак. На ночь и ночью обязательно смесь и ничем заменять не хочет. Из молочки мы пьем только питьевую агушу, от всего остального отказ, а переходить на него смысла не вижу.

 

gala_gala, вот я про них и писала, знаю точно что есть с 8 мес, но скорее всего и от 6 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так а я не вижу смысла в этой каше. тем более мы начали в 5 мес. Смесь адаптированаа и с нуля, потом мы пробовали эту же смесь с добавками гречневой и рисовой муки. По составу мне нравилась, без пальмового масла. И по цене тоже) украинская была. Из трубочки пить научился довольно поздно. И засыпать, лежа с коробочкой, как-то не оч удобно) у нас и так компот по ночам разливался вечно) потом начали из непроливаек пить. С неохотой учился.

 

Гузель, мы потом разбавляли агушу молоком и так засыпали. Ну не знаю, нам удобно было. Вроде и кисломолочка,которая тоже нужна, и от смеси отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  дочка пьёт смесь из бутылки? А на обычное молоко перевести пытались? Мы с сыном в 6 мес закончили ГВ, перешли на смесь, пили Ее до 1,5 лет. Потом просто в бутылку налила тёплого молока, пьёт до сих пор на ночь. Правда надо отказываться от бутылки скоро, но не получается. Сын отказывается пить молоко из кружки. Можно конечно вообще не давать бутылку на ночь, он уснёт и без неё, но я пока не хочу его без молока оставлять, все таки кальций и белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  Аня, добро пожаловать! Располагайся поудобнее :-) давай рассказывай, кто у тебя? Дочка? Как назвали? А нас тут вроде тоже мамочки из Белоруссии есть в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  Аня, добро пожаловать! Располагайся поудобнее :-) давай рассказывай, кто у тебя? Дочка? Как назвали? А нас тут вроде тоже мамочки из Белоруссии есть в группе.

 

Спасибо)) Да, у меня доченька) Назвали София. Завтра уже целых 4 месяца нам будет) Родилась в 38 недель и 6 дней) ЕР, мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  София - красивое имя. А так вы 30 мая родились ))) успела доченька ещё в весну прыгнуть )))

Тут девчонки уже активно прикорм обсуждают, как у вас в Белоруссии с этим? С чего начинают и самое главное когда )))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  привет! Моя крошка тоже 30 мая родилась!

 

А мои обе болеют, сегодня врач приезжала, у обоих вирус; старшая уже почти здорова, а Алёна в самом разгаре-горло красное и темпа до 38.2. В горло мирамистин и если что от темпы парацитамол. Массаж мы прервали, 2 сеанса не успели :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  София - красивое имя. А так вы 30 мая родились ))) успела доченька ещё в весну прыгнуть )))

Тут девчонки уже активно прикорм обсуждают, как у вас в Белоруссии с этим? С чего начинают и самое главное когда )))) ?

 

Мы, как говорится, успели в последний вагон))) Насчет прикорма.... Много читала, говорила с нашей медсестрой (врач у нас не очень, а вот медсестра очень толковая) и решила прикорм начинать в 6 месяцев и с овощей. Тем кто на ИВ можно с 5. Нашла очень подробную схему прикорма. Вот ссылка (может кому нужно)

 

zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите разобраться. Я раньше, если по работе отлучалась на 2-3 часа, мужу или маме оставляла бутылочку со своим молоком, и малыш его пил. Теперь же он категорически отказывает пить из бутылочки, плачет (скорее орет дурниной), но не берет, ждет меня. Это он уже скучать научился? Или ему просто бутылочка не нравится и купить другую? Или просто не особо голодный? Мне в октябре на конференцию надо часов на 5 отлучиться, вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  привет! Моя крошка тоже 30 мая родилась!

 

А мои обе болеют, сегодня врач приезжала, у обоих вирус; старшая уже почти здорова, а Алёна в самом разгаре-горло красное и темпа до 38.2. В горло мирамистин и если что от темпы парацитамол. Массаж мы прервали, 2 сеанса не успели :-(

 

Приятно познакомиться!) Поправляйтесь скорее!! Так тяжело и морально, и физически когда малыши болеют(((

 

А на массаж вы чего ходите? Что-то не так или просто общеукрепляющий?

 

Девочки, а помогите разобраться. Я раньше, если по работе отлучалась на 2-3 часа, мужу или маме оставляла бутылочку со своим молоком, и малыш его пил. Теперь же он категорически отказывает пить из бутылочки, плачет (скорее орет дурниной), но не берет, ждет меня. Это он уже скучать научился? Или ему просто бутылочка не нравится и купить другую? Или просто не особо голодный? Мне в октябре на конференцию надо часов на 5 отлучиться, вот и переживаю

 

Попробуй другую бутылку, точнее соску. Но вполне может быть, что он не голоден, а просто требует маму. Для них же грудь это не только еда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...