Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Звездочка 1991,  спасибо! Всё так :-) массаж общеукрепляющий :-) сама домой приглашала специалиста.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звездочка 1991, привет!Присоединяйся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  дочка пьёт смесь из бутылки? А на обычное молоко перевести пытались? Мы с сыном в 6 мес закончили ГВ, перешли на смесь, пили Ее до 1,5 лет. Потом просто в бутылку налила тёплого молока, пьёт до сих пор на ночь. Правда надо отказываться от бутылки скоро, но не получается. Сын отказывается пить молоко из кружки. Можно конечно вообще не давать бутылку на ночь, он уснёт и без неё, но я пока не хочу его без молока оставлять, все таки кальций и белок.

пробовали, тоже отказывается, как только чувствует вкус молока так сразу "мам другое молоко!". Слушай, если бы моя могла без бутылки уснуть,то у меня и проблем бы не было! Ей нужна именно смесь и именно в бутылке!(

 

Aurora2014, моя тоже так же отказывается, но она и соску не сосёт. Скорее всего именно грудь хочет, можно конечно попробовать поменять бутылку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте гиппоалергенную смесь. Иногда надо отлучаться, вчера и сегодня давали козлиную Нэнни по 50-70 мл, на подбородке появилась аллергия(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, именно поэтому ввела прикорм. тк бутылка вызывает ор

~Солнечный зайчик~, может нан, он есть гипоалергенный

Звездочка 1991, добро пожаловать!

Мечтающая о малыше, ой выздоравливайте, а у меня сын уже месяц с соплями и вроде вылечили, а сопли остались. Врач, как на зло, на больничном.

 

Сегодня моя малая орет весь день, отъездила мне все руки. Мы уже 7400. По росту не знаю. А еще у нас зависимость от брата, орет, если он скрывается из виду, надо обязательно к нему идти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  спасибо! Всё так :-) массаж общеукрепляющий :-) сама домой приглашала специалиста.

 

Ясно) молодцы! А мы в бассейн ходим на грудничковое плавание)) Там перед плаванием делают массаж и динамическую гимнастику. И я дома делаю, правда массажем это не назовешь, скорее так, поглаживания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите разобраться. Я раньше, если по работе отлучалась на 2-3 часа, мужу или маме оставляла бутылочку со своим молоком, и малыш его пил. Теперь же он категорически отказывает пить из бутылочки, плачет (скорее орет дурниной), но не берет, ждет меня. Это он уже скучать научился? Или ему просто бутылочка не нравится и купить другую? Или просто не особо голодный? Мне в октябре на конференцию надо часов на 5 отлучиться, вот и переживаю

У меня тоже такое началось. Раньше пил нормально, а вот третий день ни в какую. Правда вроде не орет. Просто отворачивается или не сосет. А я работаю. До обеда ждет меня. Получается, в пол девятого я его покормила и до пол первого ждет. 5 часов. Ну немного у папы получается его покормить, мл 50. Что накапает самотеком, он сглатывает.

Тоже про бутылочку думала, но раньше то вполне его она устраивала. У нас авент стандарт 3+. Может медленно ему еже течет? И тяжело сосать?

 

Не сосет из бутылочки ни молоко мое, ни смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас зависимость от брата

прикольно :D

 

у моей назревает зависимость от папы.. глаз с него не сводит.. но так как по моему приходу муж уходит в гараж до купания то вариантов кроме меня у нее не остается.. :malicious::Crazy:

 

нашла супер массажиста.. главное что мужик и когда я ему сказала что мне надо чтоб пободрее делал - сказал что сделаем как надо.. общеукрепляющий я и сама уже неплохо делаю.. а надо чтоб толк был.. невролог сказала что то что она переворачивается уже очень хорошо но из-за того что опору не держит (ноги прям складываются в позу лотос когда держа подмышки ее на стол "ставят") - сложно ползти начать будет и из-за того что плечи провисают не опирается на руки вытянутые..

 

жду когда пройдут сопли с кашлем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам с понедельника тоже массажистка будет ходить. Невролог посоветовала поделать массаж, тк пальчики поджимает. Сейчас это вариант нормы, но может не пройти. Предложила перестраховаться. Дала направление. Но в поликлинику я ее водить не хочу, тк сейчас много деток больных. А то пойдем на массаж и что-нибудь подхватим. Да и в кабинете там холодно. Будет н адом к нам ходить

 

Ура, наконец-то я защищенна от Б. Следущие 5 лет можно спать спокойно )))

Мне поставили бронзовый шарик. Это такая тоненькая проволочка, на ней бронзовые жемчуженки, при в ведении в матку эта проволка скручивается в шарик ли клубок. Ткани матки не повреждаются, 99,9% защита от наступления Б и никаких гармонов, а значит нет риска всяких тромбозов или других заболеваний связанных с гормонами, кист и всего прочего...

 

а что за оно? как называется? Спрошу у гинеколога может у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, да и лучше на дому.. ребенок мне кажется лучше себя ведет.. и уж не знаю как у вас, а у нас на дому то есть за деньги один и тот же но делает куда лучше чем в ПК.. тот массажист которого я нашла делает только в отделении реабилитации но за деньги (ценит он себя) и там же будут физио и лфк.. а вот актовегинчик либо в ПК ездить колоть либо самим дома кого-то искать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  посмотри gynial бронзовый шарик.

У меня только ссылка на немецком.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, да и лучше на дому.. ребенок мне кажется лучше себя ведет.. и уж не знаю как у вас, а у нас на дому то есть за деньги один и тот же но делает куда лучше чем в ПК.. тот массажист которого я нашла делает только в отделении реабилитации но за деньги (ценит он себя) и там же будут физио и лфк.. а вот актовегинчик либо в ПК ездить колоть либо самим дома кого-то искать..

 

Да, я тоже думаю, что ребенку лучше дома. Все свое родное вокруг. А актовегин вам для чего?

 

Девочки, а как в мобильной версии просто обращаться, а не. отвечать? А то у меня не получается, так я отвечаю на сообщения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, нажать кнопку "обратиться" внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  в мобильной версии этой кнопки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, у моей мамзельки сниженный тонус.. и подвывих 1-го позвонка.. говорят он у всех кесарят бывает.. не верю.. ну да надо исправлять то что есть.. актовегин улучшает питание сосудов шеи и головы.. и электрофорез туда же.. считается что из-за подвывиха сосуды пережаты и из-за этого слабый тонус.. невролог ставит миотонический синдром.. ох уж эти диагнозы... и прописала "побольше движения".. а она когда с папой остается теперь спят до 10-ти.. ну папа то у нас птичка поздняя и спать ложится в 2 ночи.. но она то в 10.. получается спит 12 часов к ряду..

 

Mama_Marishka, обычную версию можно - там есть.. я через яндекс открывала..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас гормоны еще могут шалить? Меня чет накрыло, стою я такая качаю малыху, по телеку новости( Страшно стало. Потом переключила, а тут фильм Офицеры. И меня накрыло, начала всякие вещи думать. Страшно за деток стало. Я вот прям ненавижу всех этих политиков, они там сидят, и если что задницы прикрыты у всех. А страдают же обычные люди, а еще и мальчишки воюют. Как представила все...аж до слез. Сынок у самой растет. И вот думаю я, раньше люди понимали, за что воюют. А сейчас? за что? за дяденек толстых, которые наши деньги себе в карман кладут. Я не про Россию сейчас, но думаю, у вас тоже самое. Короче, может и сумбурно написала, но в общем я чет погнала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас гормоны еще могут шалить? Меня чет накрыло, стою я такая качаю малыху, по телеку новости( Страшно стало. Потом переключила, а тут фильм Офицеры. И меня накрыло, начала всякие вещи думать. Страшно за деток стало. Я вот прям ненавижу всех этих политиков, они там сидят, и если что задницы прикрыты у всех. А страдают же обычные люди, а еще и мальчишки воюют. Как представила все...аж до слез. Сынок у самой растет. И вот думаю я, раньше люди понимали, за что воюют. А сейчас? за что? за дяденек толстых, которые наши деньги себе в карман кладут. Я не про Россию сейчас, но думаю, у вас тоже самое. Короче, может и сумбурно написала, но в общем я чет погнала

 

Наверное ещё да. Я тоже очень близко все воспринимаю. У нас в Минске недавно "мама" новорожденную в мусоропровод выбросила!!!! Малышка пролетела 7 этажей. С колото-резаными ранами выжила! Это по новостям рассказывали, а я как раз кормила Софийку, разревелась.... Как же так можно???? Что за твари? И дает же Бог таким деток, а. кто-то просит годами (((( я тоже очень боюсь за ребенка. Я ее очень хотела и мне до сих пор не верится, что она у меня есть))) С ее появлением совсем по-другому стала относиться ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто помнит:) Совсем нет времени у меня что-то.. школа, сад, физио, массаж, вирусы и по новой:) Время мчит, не замечаю!

Всех с датками, пусть все детки будут здоровы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, оооо...меня накрывает по другому поводу: я от вида счастливых детишек домашних, начинаю рыдать от жалости к тем, кого бросила мама. Так жалко их. Непонимание, злость на этих горе мамаш.... и лежат они там одинокие, никто с ними не гулит, не играет. ((((( я уж молчу про тех, кто своих детей выбрасывает. Как можно то?? Лучше б отдали

 

Это ж такие маленькие сокровища

 

Звездочка 1991, ужас(((((

 

И не понимаешь этого, пока сама мамой не станешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и совсем осень наступила( У нас сегодня первый заморозок. Ночью -3 было, с утра -1. Не то чтобы вчера была еще жара, +3 было))

 

Ну хоть комары пропадут, а то Степа как с поля боя вернулся, весь покусанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Спасибо)

В интернете много всего , рекомендации противоречат друг другу, и как лучше фик знает.

 

Я позавчера поставила себе прививку от гриппа, очень довольна. Что в пк все хорошо организовали: отдельный врач осматривает пациента, чтобы не был больным, меряют темп и давление , очереди нет совсем, в отличии от участковых терапевтов, потом выписывает направление в прививочный кабинет, тоже никого! Маленький укольчик в плечо, вообще не больной ) ( боюсь уколов, жуть). Реакции никакой не было) мужа тоже отправила, сыну должны в техникуме поставить. Уж очень боюсь гриппа, надеюсь теперь не принесём домой эту заразу. Кстати спросила про Гонконг - онтогенез входит в перечень к прививке.

 

Звездочка 1991

С даткой вас))) растите здоровенькими)))

Какой ужас! Сижу рыдаю((( Да, такая несправедливость! Бедный детёнок)

А ещё по первому каналу в новостях было (не знаю , может вы уже обсудили) как приёмная мама забила досмерти 4-х летнюю девочку и с мужем закапали в лесу .

Вот сейчас присуждают алименты тем,кто отказывается от деток, вот наверное и повысится кол-во таких случаев. Ведь если им дети не нужны, разве захотят они платить 18 лет. Вот и будут избавляться.

 

Alderamina

Такая же ерунда( только я боюсь всего: вдруг упадёт, уроню, сын уронит( прям картинки в голове о томатов может случиться с мылышкой. Ужас!

У меня сыну 17, но покаотсрочка и у него аллергия пищевая , реакция до отека квинке, он недолжен идти, но говорят ещё надо побороться, чтобы доказать.

У меня муж был в чечне и Дагестане , такое рассказывал - жуть(! Молодой был- горячий - думали за родину, а оказалось Игры политиков, бутафория. Неоправданные смерти(

А друг , был в Крымске - трупы людей , домашних животных и скотину вместе сдвигали в горах! Целыми семьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, спасибо )))) а я не ставлю прививки от грмппа. Последний раз грипповала в 12 лет, а вот после прививки загрипповала.... Может совпадение, но я не делаю их больше) в сезон только настойку эхинацеи пью (тот же иммунал только намного дешевле) и оксолинка если не забываю

 

Девочки, а во сколько ваши малыши стали сами ворочаться на животик и обратно без посторонней помощи? Мы что-то пока никак сами не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, у нас на работе тоже многие, кто сделал, потом неделю грипповали с ТТ под 40. Мне предлагали прививку в том году. Я отказалась, тем более, что Б была. Но даже врач в жк справшивала, не хочу ли я. Мол, норм, Б можно... Нет уж, спасибо. У нас в основном обычное ОРВИ летает. Так что смысла не вижу. Тем более, что не факт, что от этого штамма поможет. Это все так мутно.

Моя начала на живот в 3,5. С живота в 2,5. Она просто большую часть времени на животе проводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, у нас на работе тоже многие, кто сделал, потом неделю грипповали с ТТ под 40. Мне предлагали прививку в том году. Я отказалась, тем более, что Б была. Но даже врач в жк справшивала, не хочу ли я. Мол, норм, Б можно... Нет уж, спасибо. У нас в основном обычное ОРВИ летает. Так что смысла не вижу. Тем более, что не факт, что от этого штамма поможет. Это все так мутно.

Моя начала на живот в 3,5. С живота в 2,5. Она просто большую часть времени на животе проводила.

 

Моя на животе не любит совсем лежать. Развлекаем всей семьей включая животных) На бок сама она рано начала у меня переворачиваться. А на живот никак не хочет. Если помочь- перевернется, а сама нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, так и помогай пока, учи. Ножку закидывай, а дальше пусть сама. Научится. Тренироваться надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...