Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Звездочка 1991, так и помогай пока, учи. Ножку закидывай, а дальше пусть сама. Научится. Тренироваться надо)

 

конечно помогаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Старший в 4,5 научился. После курса массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое началось. Раньше пил нормально, а вот третий день ни в какую. Правда вроде не орет. Просто отворачивается или не сосет. А я работаю. До обеда ждет меня. Получается, в пол девятого я его покормила и до пол первого ждет. 5 часов. Ну немного у папы получается его покормить, мл 50. Что накапает самотеком, он сглатывает.

Тоже про бутылочку думала, но раньше то вполне его она устраивала. У нас авент стандарт 3+. Может медленно ему еже течет? И тяжело сосать?

 

Не сосет из бутылочки ни молоко мое, ни смесь

 

да, вот и у нас глотает только то, что затечет и то неохотно

Но раньше малыш брал эту бутылочку и я потом смотрела, там дырочка не маленькая такая, у нас нук. Попробую все ж начать прикармливать, я все равно хотела, поищу кашу гипоаллергенную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Что то времени совсем не стало.

 

 

MargoM, как ты себя чувствуешь сейчас? Я имею ввиду твои ноги

 

Звездочка 1991, Анютка, пробилась таки в тему, молодец! Можно похвалю тебя прилюдно?

Девочки, Аня у нас волонтёр, помогает бездомным животным, лечит, берет на передержку. У самой вроде две кошки и собака, да?

 

gala_gala, Галя, я зарегистрировалась на сайте совместных покупок, кое что заказала и вот два дня назад у одной позиции появилась надпись - закрытый ряд. Это, вообще, что значит?)) там так все сложно))) девочки в сообщениях пишут какие-то сокращения - дд, дв, еще что-то и все понимают, о чем речь, а я помощь всю перелопатила и не могу разобраться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991

Ух , ты ! Класс! Я тоже хочу! А как там малыши? С мамами плавают? Нырять учат?

 

gala_gala

Моей сестренке делали уколы актовегина, грит жуть, какой болючий(

А что там в составе, что питает мозг и положительно влияет на сосуды? Маме тоже прописали, просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, да, пробилась))) несколько дней все понять не могла как мне сюда попасть) а оказывается нужно было в группу вступить)))) Все правильно у нас собака (такса) и 2 кошки) :)

 

 

Звездочка 1991

Ух , ты ! Класс! Я тоже хочу! А как там малыши? С мамами плавают? Нырять учат?

 

Там малыш занимается с инструктором а мама рядом. В воде находится только ребенок. Сначала учат задерживать дыхание, а потом нырять) мы пошли в 1 месяц и 3 недели. Можно начинать плавание как пупок заживет. Но перед этим нужно пройти педиатра и невролога, чтобы не было противопоказаний

 

Это до года. А с года, когда она уже научится плавать самостоятельно, будем ходить в другой бассейн. Там мама с ребенком сама занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, Юля, спасибо. Сейчас все хорошо уже, все зажило, и ура, я хожу без чулок:) Теперь контроль у флеболога перед новы годом и кровь сдать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, с даткой вас! Моя сама перевернулась почти в 4 месяца.. переворачивается но ей больше на спине нравится - не надо стараться.. она у меня лентяйка.. :Crazy:

 

Девочки, а у кого уже детки на кулачки опираются? Ну пацаны то понятно шустрые.. Меня вчера что-то напрягла по этому поводу невролог.. то есть если мою ленивку заставлять отталкиваться когда она на пузе лежит то может и прям высоко подняться на ручках но редко..

 

дд, дв,

Добрый день, Добрый вечер..

"Закрытый ряд" - значит скоро выкупится.. Разбирает наверное после выкупа.. подожди пару дней..

Я получила посылочку - влюбилась в цвет "розовая пудра".. :D

 

делали уколы актовегина, грит жуть, какой болючий(

ага.. меня тоже предупредили.. муж ходить будет в процедурный - у него нервы крепкие...

 

Это до года. А с года, когда она уже научится плавать самостоятельно, будем ходить в другой бассейн.

это 12 месяцев ходить можно??? вот это да..

у нас есть какой-то бассейн в ПК но там инструктор покажет как и больше не участвует.. ни о каком массаже до и речи не идет.. а хотя было бы логично.. всего 10 раз.. есть езе "инструктор на дом" - не вижу смысла в нашей ванной плавать..

 

MargoM, молодец что сделала операцию.. а у меня вылезла вена на правой ноге прям на кости под коленкой и теперь палец на ноге дергается.. вообще нервная стала..

 

а время то как летит когда на работу пошла.. ужас!! правда сейчас болею и еще после работы хожу гулять и ночью встаю.. и горло болит развлекать мамзельку.. хорошо что задрыхла сейчас надеюсь полчаса есть передохнуть.. сегодня по телефону перепутали меня с мужчиной.. голоса просто нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

у меня тоже молока меньше и уже давно. есть просит каждые 1,5-2 часа, на груди висит по часу. ночью тоже режим уплыл, каждые 3 часа ест и еще первые полночи каждые полчаса кричит не просыпаясь. приходится теперь сразу с нами в кровать его класть. вроде не худеют наши щечки, но хотелось бы интервал увеличить. совсем не высыпаемся с мужем

 

Звездочка 1991, добро пожаловать!)

 

ой! девочки! у меня совсем крышня поехала... посмотела на линеечку сейчас, а нам же уже почти 5 месяцев! :Crazy: вот только же 4 исполнилось

а еще я про свой др забыла, который через 5 дней уже :D муж спросил "отмечать то будешь?" и я задумалась, отмечать что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, моя давно опирается. Но ручки все равно слабые. Она за счёт спины больше держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,

 

Спасибо) Да, грудничковое плавание с месяца до года) Это не в поликлинике. Частный семейный центр. При поликлиниках у нас нет бассейна((( В Минске есть (в столице), а у нас нет. Занятия индивидуальные. Правда дорогвато получается, но что поделаешь)) После года есть бассейн при санатории детском, туда можно платно ходить. Там гораздо дешевле получается, но там ты сама с ребенком, инструктор смотрит только, чтоб никто не утонул и все....

 

Destiny_, а мы на локотки больше... и вообще она когда на животе лежит все время наровит руки назад отвести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула видос, как мы плаваем)) учится балансировать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула видос, как мы плаваем)) учится балансировать сама.

 

А где можно посмотреть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, в группе вконтакте. Тебе нужно в нее вступить и написать там администраторам, кто ты) лучше Тане. Она часто онлайн.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на локотки больше...

на локтях то да.. лежат уже.. а надо якобы чтоб опиралась на кулачки и корпус приподнимала - так мне невролог сказал.. я думаю к 5 месяцам такая штука должна быть.. а не в 4 все-таки.. хотя 5 уже не за горами..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на локтях то да.. лежат уже.. а надо якобы чтоб опиралась на кулачки и корпус приподнимала - так мне невролог сказал.. я думаю к 5 месяцам такая штука должна быть.. а не в 4 все-таки.. хотя 5 уже не за горами..

 

Мне тоже кажется в 4 ещё рановато.... Да и все ж детки разные. А врачи все стремятся их строго под одну гребенку. Моя пытается ползти, только с помощью ног и головы))) руками пока не понимает как помочь) а на спине вообще хорошо получается, уже не оставляю на кровати, а то она поднимает попу и толкается ножками и вот так ловко к краю пробирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, здорово!! Моя ногами плохо отталкивается - слабенькие.. и если только ставлю свои руки то отталкивается от них, а от кровати или пола плохо соображает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пыталась ползти и садиться хочет, но переворачиваться не собирается никакую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ваня крутится по асе стороны, только и успевай ловить. Опирается на ручки и поднимается высоко, но не часто , когда захочет. Все хватает крепко и сразу в рот. Пытается ползти, на пузе крутится вокруг своей оси) Короче, убедилась, что действительно пацанята шилопопы.

Пытается уже играть с сестрой, злится если игрушки она не даёт, так смешно) Скоро уже пять месяцев, время летит неумолимо. Целую его постоянно и обнимаю, пока ещё он этому рад и позволяет)

 

 

Многие деткам витамин Д дают? По скольку капель?

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, к 5 мес должны. Так что не парься.

 

Мама двойного счастья!, я решила не давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, по одной пока. Нам витамин этот никак не подходит, срыгивает, причём я уже брала и наши препараты, и американский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  по 1 капле, американский купила, но мне кажется у Алены от него живот болит, поэтому иногда пропускаем приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у вас осенью наверное тоже много солнечных дней?

 

Dreamliner,  я тоже начала по 1 капле, так как солнца почти нет

 

Мама двойного счастья!,  по 1 капле, американский купила, но мне кажется у Алены от него живот болит, поэтому иногда пропускаем приём.

 

А какой даёшь? Я вигантол, и дочери тоже его давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, да. Сейчас вот потепление, +20 всю неделю. Да и зимой у нас тепло. В декабре бывает на НГ солнце шарашит и +15))) У нас противно и холодно февраль-март. Поэтому считаю, что просто так давать Д на всякий случай в нашем климате глупо. Тем более у малой родничок уже 0,5 на 0,3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед сказала пока не давать. Не нужно. А потом каждый месяц будут уточнять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...