Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

у моей родничок большой 1,8.. начала давать аквадетрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама двойного счастья!,  baby Ddrops вит Д в кокосовом масле. Невролог нам вообще по 2 капли сказала давать потому что там расчет на проживающих в солнечные теплых странах. Посмотрю ещё про ваш вит Д. Ты где заказываешь?

 

gala_gala,  по 1 капле даешь?

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, как капнет :Crazy: мне кацца падает по две..

 

даю вечером - в смесь добавляю.. вроде побочек нет.. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, я в аптеках беру, у нас он везде есть. Был в апреле, по крайней мере.

 

gala_gala,  витамин Д врач говорила утром давать. Тогда вроде как он лучше усваивается. А вот кальций пить, то его наоборот вечером надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, вот видишь сколько врачей столько и мнений.. она точно сказала вечером.. и еще я спрашиваю не большеват ли родничок в 1,8см.. может тоже кальций начать.. никто ничего толком не говорит.. спрошу в 5 месяцев на приеме.. к педе теперь платно ходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на локтях то да.. лежат уже.. а надо якобы чтоб опиралась на кулачки и корпус приподнимала - так мне невролог сказал.. я думаю к 5 месяцам такая штука должна быть.. а не в 4 все-таки.. хотя 5 уже не за горами..

У нас вчера начал так делать. Когда веселишь его, он радуется и аж подпрыгивает)) и на руках приподникается и ножками отталкивается, только живот на землю тянет)

 

А еще вчера же начал на коленки вставать, попу так приподнимать.

 

Интересно так, все в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима на пузе лежать не любитель, приподнимается на локтях, но еще не на кулачках, лодорничает. зато попу задирает, носом пашет и пыхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем аквадетрим, у Манюни большой родничок. Я иногда забываю давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прививки от гриппа: читала в инете огромную научную статью. Уже не помню где. Но вкратце- после нее все с симптомами гриппа сваливаются и она опасная и эффективность не доказана. Но и умирают не от гриппа, а от последствий типа пневмонии итд

Короче, я ни в коем случае ее делать не буду никогда и никому

 

Это даже не статья, а научный доклад

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас примерно такой же родничок. Я вообще и не думала переживать, у дочки так же было, к году закрылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну вот я согласна с этой статьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот лично я тоже не буду ставить ни себе, ни уж тем более ребенку. Врачи сами говорят, что каждый год штамм меняется, а прививают от прошлогоднего. Это раз. А два это мой неудачный опыт с ними) Я очень долго не болела гриппом, а потом 2 года подряд после вакцинации слегла. Может это, конечно, совпадение, но я уже свое мнение о них сформировала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к этим сезонным прививкам, а тем более от гриппа отношусь с опаской. ни разу не делала и не собираюсь ни себе ни ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Викуля уже недели 2 тусит на кулачках или на ногах с задранной попой)) на животе доползает до игрух и шебуршит, тянет в рот. Массажист сказал, что рано поползти должна. Посмотрим:)

 

Витамин Д3 педя сказала увеличить на месяц до 4 капель. Мол уж очень стремительно растёт. А так давала по 1-2. Родничок 0,5*0,5 вроде пишут.

 

Были у невролога, она по-прежнему говорит носить ошейник(мол остаточные явления кривошеи)!! Что за человек. Хотя и массажист и другие врачи говорили, что мышцы шеи одинаковой длины и если наклон и есть, то незначительный и Викуле просто так нравится, но наклоняет и в другую сторону так же.

 

 

 

Ттт, не сглазить бы, но гриппом я вообще не болела. В универе всегда делала прививку. Вообще мне сказали, что с астмой нужно обязательно делать.. но я пару лет не делала точно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  baby Ddrops вит Д в кокосовом масле. Невролог нам вообще по 2 капли сказала давать потому что там расчет на проживающих в солнечные теплых странах. Посмотрю ещё про ваш вит Д. Ты где заказываешь?

 

gala_gala,  по 1 капле даешь?

Я такой же начала давать и началось срыгивание обильное. Вот что делать, не знаю

 

gala_gala, Я везде читала, что витамин д надо давать до двенадцати дня, а наш врач говорит, что надо давать в шесть вечера. Кому верить не знаю

 

Mist_, молодец Викуся! Моя тоже попу клячит вверх

 

Девочки, когда вы занимаетесь саморазвитием и, вообще, какими-то делами для души? Я ничего не успеваю, только готовить и убираться. Когда книгу последний раз читала, даже и не вспомню. Что то депрессия напала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, спасибо) Викуля старается)

Я иногда выбираю между погулять с дочей и помыть голову)) а ты о саморазвитии) Вечно хочется прибраться и приготовить еды(муж и на работу берет домашнее). У меня только 2 дня в неделю вечером на массаж, но это не самореализация..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Викуля молодец.. я вот надеюсь на массажиста через неделю чтоб тоже начала моя мамзелька все это делать.. пока попу поднимает с воплями.. передвигаться без моей помощи не хочет вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)У меня дочка тоже периодически стала прям на кулачках подниматься,все смеемся,что сейчас отжиматься начнет)Игрушки крепко хватает,рассматривает,разговаривает с ними и потом в рот)Лежа на животе,пытается ползти,иногда ножки под себя поджимает и попу вверх,но в основном просто ногами дрыгает или поднимает их выше головы)Такой головастик))На спине тоже попу поднимает и пытается так передвигаться,в общем глаз да глаз за ней.

 

Витамин Д принимаем с месяца каждый день по 1 капле утром.Нам и для ножек наших он полезен.Массажистка наша сказала,что нужно принимать его в светлое время суток,потому что он на свету как-то лучше усваивается.Пьем аквадетрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  я закисаю потихоньку, дети болеют или точнее добаливают, а я почти неделю из дома не выходила... Сегодня поеду одна в магазин, пусть с папой обе посидят.

Книги я успеваю читать, пока кормлю и читаю. Заказала последний раз с филосовским уклоном,точнее идеи гуманной педагогики одного известного грузинского автора (впечатляет) и Петрановской книги взяла (популистика), развлекаюсь :-)

Ещё думаю пока едим можно киношки в наушниках смотреть :-) Скоро планирую так развлекаться!

 

У меня Алена днём очень плохо грудь сосёт, присосётся, а потом вертеться начинает... недавно здесь многие это описывали... В общем, во сне хорошо ест, а когда не спит никак :-( Караулю сонную. Может горло её до сих пор беспокоит, хотя темп была 1 день и уже давно не повышается или зубы, т.к. руки всё время во рту, но врач сказала что десна спокойные. Тяжеловато, она всегда была размеренная и покладистая, всё шло как надо, а теперь несколько дней плачет перед тем как заснуть и капризы появились... Надеюсь скоро этот этап преодолеем!

 

Dreamliner,  если от этого вииамина срыгивает, я бы конечно не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я читаю с телефона на прогулке, когда старший дает)) но последнее время только книги о психологии. Петрановскую прочла давно, норм книги у нее. Есть, конечно, некоторые моменты выпендрежа, но советы-то дельные. Сейчас вот про братьев и сестер читала. Вспомнила, как мы с братом собачились. Очень не хочу,чтоб у моих так же было. Так что никакого саморазвития, все только о детях и про детей)))))

 

Я вчера своей смесь-таки дала ночью. Грудь переполнилась, малая утром обожралась, по-другому и не скажешь. Еще доесть не успела, молоко обратно потекло. Может мы выровняемся так, хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище.

Девчонки, вы мне прям глаза открыли, я голову ломаю, отчего мы срыгивать начали, а ведь действительно, как стала вит.Д давать, так и срыгивания пошли.. Пьем аквадетрим. И что делать? Нам педиатр сказал, по 2 капли октябрь пропить, потому что затылок лысеет, ну и про пяточки я писала уже, холодные и влажные, рахит как бы.. До этого давала комплекс с айхерба, там омеги и и вит.Д, но похоже, что толку не особо от него.. Ну и все бутылочки от него провоняли рыбой, фиг отмоешь...

Изменено пользователем Lady Catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот и я читала и говорили врачи, что витамин Д надо принимать до обеда. А кальций вечером. И так же и детям и взрослым творог, к примеру, есть не на завтрак, а после обеда.

 

Lady Catherine,  попробуйте вигантол. Акваметрим у меня ещё дочке не пошёл, живот болел. Сменила на вигантол и все нормально было. Сыну тоже его даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,я книгу в планшете читаю, ну как...два слова и я сплю. Но я еще работаю, поэтому тут пока без вариантов.

 

Устаю последнее время. И это меня выбивает из колеи похудения. Прихожу домой усталая и кушаю(((вот топчусь не результате 2-ю неделю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и про пяточки я писала уже, холодные и влажные, рахит как бы..

да ладно... какой такой рахит?? у моей так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  спасибо, попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...