Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

МамаБандитки:), сочувствую, ревность тоже не обошла нас стороной. На выписке дочка на фотках с кислой миной.(((

 

Выложила фотом малявочки в альбоме.

да как подумаю, какой стресс детки все таки испытывают. Вот даже по моей девочке, это какие чувства у неё внутри бушевали, что она в свои неполных два года так себя вела на выписке(( Последние дни по рассказам мужа, она уже во сне меня звала, зайка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

меня моя старшая сегодня довела, при педиатре вела себя отвратительно и это почти в 6 лет! в общем, наказала я ее сильно, поорала, понервничала. Блин, плачу сижу...нервы не выдерживают...чего за фигня то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения вам, девочки и понимания со старшими детками!!!

 

Мы сейчас искупали дочу.. получился треш, конечно - она орала как никогда.. Вообще она сегодня целый день спит-ест-спит без бодрствования.. Я посмотрела видюху и очень уверенно ее держала, но настроение у нее было не купательное наверное.. Ванночку кстати поставили на стиралку - было удобно, но пришлось временно убрать пеленальную доску которая там лежит и в одиночку проделать это повторно не поучится.. Ну ладно.. Главное - начать.. :girl_bye:

 

Блин, плачу сижу...нервы не выдерживают...

Не плакай, Юль.. Дай ей немного времени.. Она привыкнет и будет тебе потом помощницей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня сегодня от нервов тошнит, мой растяпа муж перепутал документы и вместо свидетельства отрождении реьенка привёз свидетельство о браке, а без него нас через границу не пустят. Теперь завтра поедет обратно , и потом за нами вернётся. А я уже все собрала! Уже настроилась. Ну короче злая я. А ещё бесит, что ведёт себя как слон, когда малышка уснула, я её с час на руках ношу, а он приходит и начинает греметь , блин!!!!!! И самое главное успокоить её могу только я. Он и не против её таскать , но она орет у всех на руках кроме меня

 

Терпения вам, девочки и понимания со старшими детками!!!

 

Мы сейчас искупали дочу.. получился треш, конечно - она орала как никогда.. Вообще она сегодня целый день спит-ест-спит без бодрствования.. Я посмотрела видюху и очень уверенно ее держала, но настроение у нее было не купательное наверное.. Ванночку кстати поставили на стиралку - было удобно, но пришлось временно убрать пеленальную доску которая там лежит и в одиночку проделать это повторно не поучится.. Ну ладно.. Главное - начать.. :girl_bye:

 

 

Не плакай, Юль.. Дай ей немного времени.. Она привыкнет и будет тебе потом помощницей..

Галь, а ты завёрнутую купаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, я пытаюсь ма симально себя сдерживать, но пару раз тоже уже скывалась. Но считаю это очень неправильно, детки старшие не виноваты ни в чем. Я себя настраиваются так: не слушается- ну возраст такой, это же ребёнок. Капризничает- имеет право, тут так мир вдруг перевернулся, нужно время чтобы привыкнуть. Я стараюсь максимум времени уделить, но ей конечно этого мало,и порой объяснить ей трудно что сейчас я например кормлю младшую и не могу с ней пойти играть..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группе выложила песенку на стене- колыбельная для двух и более деток. Прям меня от нее разрывает)))) буду рада если кто поделится еще трогательными песнями на ночь

 

Alderamina,  у меня тоже слон

 

~Солнечный зайчик~,  у нас тоже так было с педиатром

 

МамаБандитки:),  ну поступки разные бывают. Мой иногда тоже прям нарывается на поджопник. И пошуметь любит.

 

Я сегодня жена-ехидна. С мужем поссорились. Я ему пожрать ничего не приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, на счёт пошуметь, моей и не объяснить что шуметь теперь нельзя. Точнее объяснить можно, но она быстро все забывает. Я вот только сейчас начала замечать какая она громкая и звонкая, аж у меня в ушах звенит)

 

~Солнечный зайчик~, не плачь, все наладится! Хотя сама тебя понимаю, это все от бессилия перед детками(

Я кстати уже начала думать об успокоительных, интересно что нам можно при гв? У мужа отпуск закончится и чувствую тяжко мне будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно думаю об успокоительных, сынок мой тоже любитель покричать, но госпади спасибо, он как то понял, что когда малышка спит в этой комнате кричать и играть нельзя, вообще я ему поражаюсь, он совсем не ревнует, все время нацеловывает сестру, а вчера я чуть не разрыдалась: подошёл и начал приговаривать какие красивые ножки, глазки и ручки. Он конечно сейчас даёт жару, во многих вопросах не слушается и возраст кризисный начался, но когда ТАК себя ведёт я ему готова простить все его капризы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полпятого утра и поспать еще не удалось((( дочка всё висит на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полпятого утра и поспать еще не удалось((( дочка всё висит на груди...

У нас 4 утра и пол часа как бодрствуем и еще час видимо так будем. До этого старших укладывала, простудились и у средней еще ТТ повышенная ((

Про сон уже и не думаю, а вот работать с утра без ночного сна не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с вами бодрствуем))). Вчера приходила педиатр, прописала лактобактерин, может, поможет хоть немного от нашего животика.

Девочки, у кого старшие детки маленькие, сил вам и терпения! Уж если коты у нас ревнуют, то что говорить о детках!

 

Смотрю, многие про шум отписались, у вас уже на шум дети реагируют? Мы шумим дома все, не стесняемся, малышка пока сильно не возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя изначально в роддоме просыпалась на все визиты медсестёр и врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У меня старший мой умничка и молодец, без ревности принял младшего. Постоянно пытается его обнять, поцеловать, соску подаёт, печеньками или соком угостить хочет)))) не слушается - да, приходится повторять миллион раз и голос повышать, но к мелкому он с добротой отнёсся. Но и я стараюсь не обделять его, даже когда кормлю, одной рукой обнимаю его или играю с ним и вообще пока все свободное время с ним. Шуметь не запрещаю. Мелкому пока не мешает шум, да и он у меня весь день спит на балконе. Ну и вообще, пусть привыкает спать когда вокруг какие-то звуки) а то старший спит только в тишине, я даже готовить в это время не могу.

 

Нас таааак замучал живот, тоже всю ночь то на груди, то плачем, то попу моем.

Ещё сегодня чуть лактостаз не заработала. Проснулась, а у меня правая грудь - сплошной болящий камень( побежала в ванную, через слезы размяла, чуть сцедила и мелкому пихала, рассосал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, многие про шум отписались, у вас уже на шум дети реагируют? Мы шумим дома все, не стесняемся, малышка пока сильно не возмущается

Реагирует, но не всегда просыпается, ведем себя как обычно, но в сон объясняю старшим чтобы тише играли и меньше кричали, иногда слушаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вопрос - дети как спать должны в кроватке? На спине? Я до сих пор на бок укладываю как в РД.. Я так понимаю когда они на спине лежат быстрее учатся головой поворачивать?

 

 

А если ее положить на руку и "вложить" в нее грудь? А голову придерживать например..

 

Я кладу на спину, а он сам головку поворачивает на один или другой бок

 

МамаБандитки :), у нас аналогично всё. И выписка, и ревность, и не успеваю, и депресс, и недосып.

Еще сисяндры подопустели.

 

Меня вообще жутко напрягает эта ревность и обиды, и то, что мне приходится на старшего повышать голос, обделять его вниманием, ругать почти постоянно, т.к. он не слушается ни фига

 

и у меня так. Стараюсь сдерживаться, но иногда прикрикну. Только малого уложу, она его разбудит. Сама дочка уже неделю не спит днем, и это капец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и не против её таскать , но она орет у всех на руках кроме меня

Вот и у меня так же вчера было.. Причем - лежит на кровати к нем лицом и кричит (я рядом за спиной).. Как только в руки взяла - замолчала.. Как он с ней потом один будет с 4-х месяцев.. :think1: Будем по-тихоньку приучать.. Иногда так как я засыпаю раньше приносит мне ее если я в другой комнате заснула - теперь буду рядом спать - ну нафиг - она уложилась и я спать.. А то мне прям чуть-чуть времени для адеквата не хватает.. То есть если она в 11 вчера легла и в 1.30 встала - я проснулась нормально, а не непонимающей что происходит зомби.. Надо так и дальше делать..

 

Галь, а ты завёрнутую купаешь?

Нет.. Мы ее уже два раза купали и она тихо очень себя вела, просто вчера не задалось - она полдня не какашонила и вот наверное живот мучил.. И я пока не въеду никак в "схему" как так поднять ее, покормить и чтоб через час купать - она у меня спит сразу после кормления, а если не наелась то грудь ищет и настойчиво кричит.. Будить потом на купание?? И то же самое с утра - она просыпается и сразу грудь ищет, а я ей "утренний туалет" делаю.. Вобщем надо подумать как лучше..

 

Сейчас тусим на балконе.. У нас еще дожди.. Одела ей комбез лакки с синтепоном размера 68-74.. он ей огромный.. Я его на позднее лето и раннюю осень брала - дорастет ли? Или так же "тонуть" будет.. :think1:

 

Муж сделала заклепку на коляске - почти как заводская если б не цвет - заводские хромированные серебристые, эта - желтоватая.. Ну ладно, надеюсь что потом это не помешает..

 

Я ему пожрать ничего не приготовила.

И правильно - он же вместо курицы пиво купил.. Воспитывай, а то от рук вообще отобъется.. :D

 

Уж если коты у нас ревнуют, то что говорить о детках!

Да уж.. Моя вчера мужа искусала за то что я ребенка в кровать нашу с мужем принесла - она ж привыкла что она между нами спит.. А тут видите ли новый кулёчек на ее месте.. Ходила кругами, а потом стала кусаться.. Получила от него оплеуху за это..

 

А я пожалуй переберусь окончательно на ночь в комнату где ребенок спит.. Так и слышнее и вставать проще и мужа не будить (хотя судя по храпу - залпом не разбудишь :Crazy: ).. Пусть силенков набирается на будущее.. :malicious: Прихожу потом будить его утром на работу...

 

Мы шумим дома все, не стесняемся, малышка пока сильно не возмущается

Шуметь надо я считаю чтоб отличала день от ночи.. Ночь - тишина и темнота..

У меня в комнате где ребь спит работает целый день телевизор и комп и я разговариваю по телефону..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

У нас полпятого утра и поспать еще не удалось((( дочка всё висит на груди...

ох, тоже сегодня всю ночь на груди, под утро уже начала мять соски и ныть, видимо все высасала все. Дала смесь, уснула и проспала три часа.

 

У нас 4 утра и пол часа как бодрствуем и еще час видимо так будем. До этого старших укладывала, простудились и у средней еще ТТ повышенная ((

Про сон уже и не думаю, а вот работать с утра без ночного сна не очень.

как ты умудряешься ещё и работать?

 

Dreamliner, у меня малышка от каждого шороха вздрагивает, если не спит. А если крепко уснет, то можно шуметь сколько влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ничего себе, какая чувствительность! Моя вздрагивает сама по себе, когда пугает себя ручками. И ещё, по - моему, слышит кота очень четко, когда тот мяукает.

 

gala_gala, Галь, у нас тоже с купанием и кормлением непонятно всё. Голодную купать ее нереально просто, она будет пищать. Получается, кормлю ее, потом минут через двадцать приходится будить и купать. Мало очень купаемся по времени, минут пять, на большее не хватает ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас с купанием и кормлением такая же проблема. Получается так, просыпается и сразу к груди, немного поели и идём купаться. После купания снова грудь и уходим в сон. Минус в том,что такое кормление приводит к недолгому сну(просыпается через 1-1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А кто нибудь начал маткапитал оформлять? Это куда нужно обращаться мфц, пенсионный? Мы из доков ребенку только свидетельство о рождении сделали, а что дальше снилс и полис? Совсем ничего не помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А кто нибудь начал маткапитал оформлять? Это куда нужно обращаться мфц, пенсионный? Мы из доков ребенку только свидетельство о рождении сделали, а что дальше снилс и полис? Совсем ничего не помню(

Теперь СНИЛС и потом только выдают полис, далее прописка нужна и затем в МФЦ доки на мат.капитал и что еще положено. Мы уже частично подали.

 

 

как ты умудряешься ещё и работать?

 

Выбора нет, у меня пока ежедневная работа, но хорошо преимущественно дома )

Время есть в перерывах между кормлениями и когда дочки днем спят, старший же может спокойно мультики посмотреть, сам поиграть, да и ночью время есть, плюс мужа еще могу попросить со всеми погулять или чтобы посидел, тогда вообще час-два тишины )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не всегда засыпает после груди и это беда) качать я не хочу. Вот у нас укладывание длинное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, МамаБандитки :), нда.. практики явно не хватает.. сегодня бум пробовать снова.. хотя муж в тоске уже "неужели каждый обязательно купать" :malicious::Crazy:

 

Мы из доков ребенку только свидетельство о рождении сделали, а что дальше снилс и полис?

Оформить лучше в течение месяца - некоторые бумажки для прописки будут не нужны...

СНИЛС делают автоматом - из ЗАГСа передают инфу в пенсионный и вы его просто там забираете через 10 дней. Полис, прописку, гражданство.. Последние два точно в МФЦ сделать можно.. Полис - либо в ПК либо в конторе которая у вас в городе их выдает.. пока прописки нет сделают временный полис..

http://www.ourbaby.ru/article/dela-bumazhnye-dokumenty-i-posobiya-posle-rodov/

Ира уже всё оформила в МФЦ может подскажет..

У нас проблема будет с пропиской - придется идти вдвоем потому что малого того что у нас фамилии с мужем разные, но и прописаны в разных местах.. И живу я в квартире не по прописке.. Вобщем придется помотаться..

 

Вопрос про МФЦ - перед тем как туда за пропиской идти нужно в ЖЭК/управляющую компанию (паспортный стол) за выписками из домовой книги и т.д.? Или в МФЦ все сделают? У нас по телефону отвечать не хотят, а муж просит "четких ЦУ" :Crazy:

 

А у меня вот не всегда засыпает после груди

И у меня не всегда.. Наверное это и есть бодрствование.. :think1: И что самое не очень - она очень быстро забывает что уже поела и ищет грудь ну каждые минут 10.. :Crazy:

 

Сегодня чуть не заморозила ее на балконе.. Зашла посмотреть как она там, а у нее ухи наружу, ноги наружу, вобщем капец.. :girl_mad: Надеюсь обойдется.. Чувствую себя ужасной матерью :malicious:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, вот только мужа отправила в мфц, программа минимум на сегодня - оформить свидетельство о рождение, а максимум- подать доки на снилс и полис.

Судя по данным в инете, мат капитал в последнюю очередь, т.к. туда нужен полный комплект доков.

 

va.golovina, ну немного бодрствовать то они тоже должны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шуметь надо я считаю чтоб отличала день от ночи.. Ночь - тишина и темнота..

У меня в комнате где ребь спит работает целый день телевизор и комп и я разговариваю по телефону..

 

и у нас так же Днем я к тишине не приучаю. А ночью тишина.

Теперь СНИЛС и потом только выдают полис, далее прописка нужна и затем в МФЦ доки на мат.капитал и что еще положено. Мы уже частично подали.

 

 

Мы СНИЛС еще не получили. А временный полис уже получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...