Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

я даю аквадетрим дня три.. моя дама стала еще больше спать..

 

в последний раз обхват головы был больше обхвата груди.. и венозные сеточки на голове видны.. надеюсь обойдемся без гидроцефалии.. уж и так диагнозов хватает.. буду переделывать НСГ в полгода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

да ладно... какой такой рахит?? у моей так же..

 

Мне и невролог тоже сказала, что это проявление рахита, плюс реально стали волосики выпадать на затылке.. Пятки и ладони, если честно, и у меня всю жизнь влажные, я считала, что это всд.. не знаю, что думать, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, а от чего может быть рахит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока даже думать не хочу.. но вроде как с сердцем связаны влажные ноги.. возможно ошибаюсь.. у моей мамзельки шумы в сердце.. переделаю экг и узи сердца в полгода и буду консультироваться с кардиологом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, у 80 % детей к полугоду на голове появляется лысинка, и с рахитом это никак не связано. Просто от лежания волосики как бы вытираются. Рахит сейчас очень редко встречается, но бывает. На Гв он вообще очень редок. Не думаю, что у вас признаки рахита. Если есть сомнения, можно сдать анализ на показатель усваимости и кол-ва кальция в крови.

Я что дочке давала витамин Д до 1,5 лет, что сыну буду. По 1 капле для профилактики.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, волосики не просто вытираются, а прямо на матрасике остаются. И мы на ИВ.. хотя в смеси ведь тоже вит.Д есть.. про анализ узнаю, спасибо, как раз собирались кровь сдавать.

 

gala_gala, у нас в РД тоже шумы слышали, но потом на осмотрах в ПК сколько нее спрашивала, вроде не слышат ничего. Но на ЭХО записались, лучше перебдеть, как говорится..

 

KatRina 13, я так понимаю, как раз от недостатка витамина Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прям лысина протерлась. Ну если там и было немного, а еще вертеть, тереть, то что должно остаться?))) и у сына вытиралось. Фигня это все.

 

Таня, я тоде устаю. Морально сильнее. Сын начал чудить неподецки. Второй кризис 3 лет будто. Прям во всем проблема. Я уже выжата эмоционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже морально выжата. Сын постоянно на руках, передышки только в качелях и переноске минут по 10-15. За это время мне нужно успеть приготовить еду или протереть пол. Или вымыть посуду. Днём спит только если я рядом лежу, если встаю, то через 5 минут просыпается. Дочка вообще плохо слушаться стала, по пять раз нормально говорю и без толку, пока не заору не понимает. Какое уж тут саморазвитие, времени нет ни на что. Ещё муж со своим ежедневным секасам- а у меня сил нет, к ночи доползти бы до кровати и уснуть. Ещё и гулять на улицу почти не ходим, сын не сидит в коляске. А ходить пешком дочка много ещё не может, устает. Если на площадку идти- то приходится Ваню на руках там носить, пока старшая нагуляется, ведь как только коляска останавливается, Сын просыпается. А носить его в осеннем комбинезоне минут 50- это нереально. Вот и сидим дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас тоже пятки мокрые все время, у соседей у всех детей тоже и всем ставят рахит дебилы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, ага, мы сегодня с сыном утром договорились - я не кричу, а он с первого раза слышит. Я-таки не кричала, но чуть челюсти не себе не сломала от напряжения. А он как не слышал, так и не слышит. Как будто специально. Ну это точно какой-то выкидон. Надо пережить. Но сил никаких. Истощена. Пора идти в аптеку за смесью успокоительных трав каких. Хорошо, хоть мужа пока под рукой нет. А то прибила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на ЭХО записались, лучше перебдеть,

ЭХО вроде к году делается? Для диагностики ВЧД.. у нас с прошлого года делают всем обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в карточке тоже написан рахит! Ужас. Спросила а массажиста(он педя), можно ли диагностировать визуально рахит(без анализов), он сказал можно, но у нас его -00% нет. Там пот градом льётся и именно лысина, а не вытертость. У кого, простите, не потеют ноги и руки, хоть иногда? А голова у дочи потеет, если очень активно кушает. Сказал, что бумага все стерпит.

 

Галя, ты сама не ставь доче диагнозов, оставь это излббленное занятие врачам:) у Вики голова больше на 2 см (43/41) и невролог и педя сказали - все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, мне вот тебя с этим затрахом особенно жалко, неужели муж не может войти в положение, что ты устаешь?или ему пофиг, что ты ему ответить в полной мере не можешь на его приставания, а занимаешься с ним этим чисто на автомате?

 

Mist_, вот это врачи!!! Рахит - это серьёзный диагноз, его от балды не ляпают, должны быть весомые признаки, а у вас их нет

 

gala_gala, с сыном в год делали первый раз. Шумы могут быть просто возрастнымм, не думай, что у вас там что-то с сердцем, все нормально будет

 

Destiny_, вот кризис трех лет я у нас у сына не помню, а как раз в 4-5 это был полный пипец. Мне кажется, на этой почве я тогда себе мастопатию и фиброаденому заработала. Нервы были на пределе совсем. Держитесь, может, правда, что то попить или к психологу сходить?

 

Dreamliner,я книгу в планшете читаю, ну как...два слова и я сплю. Но я еще работаю, поэтому тут пока без вариантов.

 

Устаю последнее время. И это меня выбивает из колеи похудения. Прихожу домой усталая и кушаю(((вот топчусь не результате 2-ю неделю(((

А те, кто ещё и работает уже с такими маленькими, у меня, вообще, вызывают двойное уважение. Тут не работая, ходишь как зомби, а как вы справляетесь, вообще, загадка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мама двойного счастья!,  Свет, ну прям все как у меня, точно точно описала! Только муж так сильно не пристает.

На счёт прогулок, я все лето мучилась как ты, бегала за старшей с младшей на руках. Но недавно я решила эту проблему! Я сняла с коляски люльку и поставила прогулку, теперь Диля гуляет спокойно в коляске, даже если не спит! Это такой кайф!

 

Lady Catherine, согласна со всеми на счёт рахита, его так просто не ставят.

Ручки, ножки и голова потеют у все младенцев, это физиология. Волосы выпадают, потому что меняются, родовые выпадают,а новые отрастают. У моей тоже на подушке полно волос после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХО вроде к году делается? Для диагностики ВЧД.. у нас с прошлого года делают всем обязательно..

А ВЧД это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волос не замечала выпавших, но то что вытерлись - это точно. И потеет, когда сосет интенсивно, а при этом закутан. Ладошки-ножки, тоже влажные бывают.

Чтож, у всех поголовно чтоли рахит?? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шумы в сердце у малышей очень часто бывают при ООО (открытое овальное окно), которое встречается у каждого второго ребёнка. Ближе к году, максимум к двум окно закроется и шумы пройдут.

 

Я волос не замечала выпавших, но то что вытерлись - это точно. И потеет, когда сосет интенсивно, а при этом закутан. Ладошки-ножки, тоже влажные бывают.

Чтож, у всех поголовно чтоли рахит?? )

если волосики светлые,то сложно заметить. У моей младшей тёмные, вот я и заметила,а у старшей столько по лысому затылку могла судить))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала на просторах интернета, что рахит1 как раз каждому второму и ставят! Как "повезёт".

Вооосенки тоже на простынке оставались, сейчас очень мало нахожу. А лысина должна быть прямо голой)) у нас просто там коротенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже волосы вытираются, на постельном вижу и когда сосёт иногда потеет. Ну и ладошки и ножки тоже бывают влажными.

 

У меня Алёна изменилась или всё же это зубы лезут, но пока красных воспаленных дёсен не видно. По утрам грудь отказывается брать, днём бывает поест, а бывает соснёт и крутиться начинает. Слюней полный рот. Вчера весь вечер по очереди её развлекали и носили на руках. А ночью она всё вертелась и без соски ей совсем не спалось, такое впервые. Я первый раз за эти 4 мес. вымоталась ужасно и не выспалась. Она очень беспокойная стала, педиатр в четверг была и сказала что горло красноватое. Если сегодня улучшений не будет, опять вызову педиатра... Волнуюсь из-за того что Алёна беспокойная, вдруг это горло болит :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я тоже хочу успокоительное попить. Валерьянка не помогает,надо что-то посильнее...

 

Mist_, капец( ну и врач, от балды рахит не ставят, а она прям визуально диагнозы вам лепит(

 

Dreamliner, он считает, что от секса я наоборот расмлабляюсь))) До рождения детей так и было, сил было полно и потом всегда после я довольная засыпала. Но теперь сил нет , а ему по прежнему надо каждый день. Вчера вот работал с документами до 3 утра, так я бегом спать побежала и хорошо хоть не стал будить)

 

МамаБандитки:), мы давно в прогулке. Но Ване надо именно ехать, трястись. Как только остановились- сразу орет, чтобы взяла на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думаю, что влажные ножки-ручки и выпавшие волосики не является рахитом. Они же не мокрые и голова не лысая! Если возникло у врача подозрение почему не сделать анализ? Ну ведь не сложно совсем! Врачи сейчас вообще никакие. Хорошего врача днем с огнем не сыщешь((( У нас ножки тоже иногда бывают чуть влажные, ручки не могу сказать, тк она все время их слюнявит. А волосики пока все на месте, не выкатались.

 

Мама двойного счастья, ой, бедная ты... Я до беременности не была особо любвеобильна, но нашли такую регулярность, чтобы устраивала обоих. А сейчас мне вообще не до этого.... И понимаю, что так нельзя, но ничего не могу поделать. От усталости не хочется ничего. Благо из-за швов 2 месяца вообще ни-ни. А за следующие 2 месяца, стыдно сказать, было пару раз((( Но с мужем мне в этом плане повезло, он понимает, что устаю. Я его стараюсь больше привлекать к уходу за ребенком, а не только играм, и он стал меня понимать когда вечер после работы поносит ее на руках не приседая уже сам не хочет секса. Но я понимаю, что так тоже нельзя, собралась возвращать эту сторону нашей жизни.)))

 

А мы заболели((( Ночью температура была 38.3, потом поднялась до 38.7 (((( С 7.30 звонила в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом, но не дозвонилась!!! И поехали сами. Горло чистое, хрипов нет. Сопли только. Вирус видно какой-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы занимаетесь саморазвитием и, вообще, какими-то делами для души? Я ничего не успеваю, только готовить и убираться. Когда книгу последний раз читала, даже и не вспомню. Что то депрессия напала

ухаха... никогда. мыться не успеваю. Ничего не успеваю. О какой душе речь?)))

Я иногда выбираю между погулять с дочей и помыть голову))

вот вот

Сейчас вот про братьев и сестер читала. Вспомнила, как мы с братом собачились. Очень не хочу,чтоб у моих так же было.

расскажи вкратце о чем там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, к психологу ходим... но дорогое удовольствие. Сейчас для малышки много денег надо. До ее рождения были несколько раз, а сейчас вот один на днях. Потому что я думала, что сойду с ума, если мне кто-то не поможет. Но одного раза мало. Да и основная работа с ним ведь дома самой. Терпение и еще раз терпение. Но! Сегодня он первый раз за несколько месяцев проснулся в сухой кровати! Может его так клинит как-то,вот он и протестует. А муж тоже хорошо. Он и по телефону затрахивать успевает))) никак не может уволится и постоянно звонит просит, чтобы я разобралась и написала в прокуратуру. Блин, мне вот ксждое утро встать, одеяла, подушки, простынь перестирать, все перестелить, малую покормить-поменять-развлечь, днем у меня два урока сегодня, поглядывая через окно на ту же малую, если она не спит. А она часто не спит днем. Потом уже приходит старший, его помыть, выслушать, вытерпеть фонтан эмоций, усадить за стол. Потом снова малая, ее искупать, сделать массаж, приитащить за шкварку старшего,который не хочет спать и ноет,уговорить его, лечь к орущей малой, сунуть сиську и продолжать слушать жалобы от сына. Потом все заснули, я снова пошла стирать, за день всегда накапливается помимо обоссаных простыней.... и вот вместо того, чтоб сесть попить чаю и отвлечься, пока ашинка стирает, ямдолжна разбираться с его бумажками. Вот чесслово. Был бы рядом, прибила бы!

 

Тираду прям какую-то написала) простите, вырвалось)))) психолог говорит, что и у мужа, и отца детское поведение, а я тут типо взрослая. А мне надоело! Я тоже в домик хочу!

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вообще плохо слушаться стала, по пять раз нормально говорю и без толку, пока не заору не понимает. Какое уж тут саморазвитие, времени нет ни на что. Ещё муж со своим ежедневным секасам-

ой, ну у меня те же проблемы. Хоть муж не достает. Согласился на 1 раз в неделю - в воскресенье. А мне и то в тягость. Неделя так пролетает)))) как будто каждый день воскресенье)))

 

я не кричу, а он с первого раза слышит

по ходу все так. У меня и сын мой, и племяшка 9лет - тоже типа глухие.

 

Хорошо, хоть мужа пока под рукой нет. А то прибила бы.

:D :D :D

кризис трех лет я у нас у сына не помню, а как раз в 4-5 это был полный пипец.

а прошел он, кризис этот? я тоже к психологу собралась.

 

ямдолжна разбираться с его бумажками. Вот чесслово. Был бы рядом, прибила бы!

повезло, что не рядом

 

Destiny_, Диан, а сколько вы за психолога платите? Я нашла тут недалеко от дома дипломированный - 1100 за полчаса, 2200/час. Хочу сходить. При этом, есть бесплатная психологическая помощь, я туда ходила со своим неврозом в 14м году. Помогли вроде, но там без образования люди сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, а что нам на гв можно-то? Так-то у меня есть, че попить.но с гв оно не совместимо.

 

Ириш, сравнивать детей нельзя даже в положительную сторону. Мол ты такой с сильный, не то, что твой брат. Не навязывать роли им. Он не обязательно должен быть только сильный, а сестра только красивая. Он рисовать, а она петь. Они оба могу все и тп. Дсвать им возможность решать проблемы самим. Если они дерутся, то вмешиваться, как только кому-то становится больно и не нравится. Пусть говорят, что все, больно. А повозиться им можно. Делиться игрушками, но особенные, любимые можно положить на полку и коробку - их нельзя брать никому. В аоспитательном разговоре с одним ребенком говорить именно о нем, даже если он жалуется на брата. И часто просто выслушивать, повторяя за ребенком его слова, чтоб он знал, что его слышат и понимают. Покупать обоим детям что-то из вещей совсем необязательно. Нужно доносить до ребенка, что сестре вот эти кроссовки нужны, а у тебя кроссовки есть. Когда тебе что-то будет надо, мы обязательно купим. Выделять его особеного, его личность наедине с ним. Не мы любим вас одинакого, а мы любим каждого отдельно. Потому что вы особенные. Ой, там дофига всего, на самом деле, надо читать и разбираться)

 

Normyshka, 1500 час при совсем не московских зарплатах((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...