Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mama_Marishka, раз он у тебя уже идет на унитаз или горшок, когда удается подловить, то значит скоро сам начнет ходить. У нас так было, у подруги вот недавно точно так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама двойного счастья!,  будем надеяться, что все же скоро будет свет в конце тунеля... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понять, что ребенка беспокоят именно зубы? Как бы еще рановато. Но у меня малая просто пипец((( не спит, не лежит, всегда на руках и то плачет, орет как очумелая.((( Смотрела в рот вроде не красные десна, розовые, только появилась небольшая сеточка из сосудов. Я просто с ума уже схожу( сегодня с 3 ночи не спала. Ее тоже не уложить. Дремет по 10 минут когда ест и все. Может и температура от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  Почему рановато, у моей старшей в 4,5 мес уже вылез первый. я сама в догадках, т.к. в прошлый четверг температурила, врач сказала вирусное. Во рту десна массирует пальцами своими и что под руку попадёт. Капризная и на руках тоже возмущается :-( Но слюней полный рот постоянно и десна внизу набухла, но даже не розовая пока. Ждём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, один в один наше поведение. Но у нас ттт без температуры. У дочки в 8 месяцев вылезли не заметно, у сына и не ждала так рано. Прям не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  Почему рановато, у моей старшей в 4,5 мес уже вылез первый. я сама в догадках, т.к. в прошлый четверг температурила, врач сказала вирусное. Во рту десна массирует пальцами своими и что под руку попадёт. Капризная и на руках тоже возмущается :-( Но слюней полный рот постоянно и десна внизу набухла, но даже не розовая пока. Ждём...

 

Вот и мы сегодня были у врача горло чистое, послушала тоже все чисто. Только сопли. Сказала вирусная инфекция. А я что-то сейчас сидела и думала, что орать и так капризничать при вирусе не будет. Температуры днем, ттт, нет. И плачет не просто капризы, а видно, что ей болит что-то. И да, все в рот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не работая, ходишь как зомби, а как вы справляетесь, вообще, загадка

я тоже зомби.. вот например вчерашняя радость - на фоне простуды отключилось обоняние.. готовлю на автомате но зато кошке туалет мыть удобно.. а так как обычно.. прибежала, коляску в зубы и гулять.. правда на часик только - что по темноте шляться.. еще в перерывах умудрилась сделать шаблоны календарей на сайт типографии.. так что все реально..

 

решила таки не давать пока аквадетрим.. доча стала сонная но спит днем плохо и вялая (но это думаю от того что пока болеет утром массаж муж не делает)... куплю вигантол завтра (пасиб, Свет, за совет)..

 

А ВЧД это что?

внутречерепное давление - часто срыгивает, капризный, крикливый, плохо спит ночью или мало днем.. там много чего что подходит, но реально ставит диагноз хороший невролог по ребятенку и жалобам мамы.. у соседки например язык высовывал в год постоянно плюсом к воплям и к рыганию.. у другой соседки плохо спала и капризная была - по эхо желудочки прям на грани - тоже поставили вчд.. у нас тут частенько его ставят...

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надоело! Я тоже в домик хочу!

блин.. а я думала я устаю.. Дианочка, да ты героиня!!! вобщем у меня кайфушки по сравнению с твоим круговоротом..

 

Шумы в сердце- не закрытое овальное окно, к году закроется. Галя, перестань ставить дочке диагнозы, выдохни! Поверь, если что серьезное ты это не пропустишь.

ага.. пропустишь тут.. начала что-то по поводу температуры переживать.. все кажется.. на самом деле просто у нас дома жара.. никак не уговорю мужа на открытые окошки.. е-мое.. на улице сегодня +18 а у нас все закрыто и горячие трубы (батареи выключены).. да.. пожалуй переделаю узи в год.. ты права..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже зомби.. вот например вчерашняя радость - на фоне простуды отключилось обоняние.. готовлю на автомате но зато кошке туалет мыть удобно.. а так как обычно.. прибежала, коляску в зубы и гулять.. правда на часик только - что по темноте шляться.. еще в перерывах умудрилась сделать шаблоны календарей на сайт типографии.. так что все реально..

 

решила таки не давать пока аквадетрим.. доча стала сонная но спит днем плохо и вялая (но это думаю от того что пока болеет утром массаж муж не делает)... куплю вигантол завтра (пасиб, Свет, за совет)..

 

 

внутречерепное давление - часто срыгивает, капризный, крикливый, плохо спит ночью или мало днем.. там много чего что подходит, но реально ставит диагноз хороший невролог по ребятенку и жалобам мамы.. у соседки например язык высовывал в год постоянно плюсом к воплям и к рыганию.. у другой соседки плохо спала и капризная была - по эхо желудочки прям на грани - тоже поставили вчд.. у нас тут частенько его ставят...

Не, у нас ЭХО сердца, но чето я напугалась опять, моя тоже язык любит высовывать.. может это из-за короткой уздечки?.. Мы ж НСГ делали дважды, она показала бы внутричерепное наверное?

Изменено пользователем Lady Catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, обезваливали дантинормом в самом начале, а последние дни такая жесть была, что без нурофена никак. Ещё я пыталась свечки вибуркол использовать, со старшей помогало, но у младшей раздражение на попе от неё((

 

Девочки, как понять, что ребенка беспокоят именно зубы? Как бы еще рановато. Но у меня малая просто пипец((( не спит, не лежит, всегда на руках и то плачет, орет как очумелая.((( Смотрела в рот вроде не красные десна, розовые, только появилась небольшая сеточка из сосудов. Я просто с ума уже схожу( сегодня с 3 ночи не спала. Ее тоже не уложить. Дремет по 10 минут когда ест и все. Может и температура от этого?

а врача вызывали? Можно было бы проверить ухо/горло/нос
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, героиня у нас Аня с тремя маленькими детьми. Вот там точно круговорот! И как она силы на это все находит... а то, что у меня, так у многих. Просто нервы сдают. Вот сегодня опять звонил любимый со своими бумажками. Ну ты позвони, ну ты спроси, ну лучше, когда жена звонит, я узнавал. А я в этот момент с малой на руках встречаю на пороге ученицу)) говорю, звони сам! НЕКОГДА мне! - ну ты не сейчас, ты потом... трындец, понимающий парень)))

Еще одна девочка напросилась заниматься. И хочется, конечно, но и стремно, что не справлюсь. Хорошо, когда дед дома. Подстраховка. А если нет, и она не спит. Ладно, будем пробовать.

 

Моя тоже любит высовывать язык, и сын такой же был. У нас вообще все фотки с языком почти)) обоим делала нсг платно - все ок. И вообще, понадумают тоже всяких вчд. Меньше слушайте их.

 

Мама двойного счастья!, наверное, можно, но разве оно лучше? Мне кажется, одна фигня. Надо пион что ли поискать и забодяжить настойку из трех трав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  надеюсь твоё состояние пришло в норму, восстанавливайся поскорее! 49 кг при 170! Как ты себя ощущаешь? Я 46, но при 164 и теряю резко когда сама болею или дети (по 2 кг), а потом не набираю, всё в молоко уходит. Мне однозначно нужно наращивать мышечный корсет, пока нет сил на это. Думаю если бы не гв, то вообще бы в скелета превратилась.

 

Destiny_,  ты говорила, что муж военный и мне кажется, что он прав в том, что жены военных когда просят вернуть мужа из командировки этот вопрос быстрее решается. Другой вопрос хочется ли тебе этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  спасибо, сегодня мне уже гараздо лучше. Не штормит и в глазах не темнеет. Вчера вечером я смогла нормально поесть. Так что все приходит в норму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, мне, конечно, не хочется. Я его туда еле впихнула)) но уже смирилась с тем, что он увольняется. Просто я не хочу делать за него все. Он должен повзрослеть и добиться увольнения сам. Я считаю так. Поэтому выкручиваюсь, как могу. А почему жен больше слушают? Типо истерички, чтоб не связываться? Я оставляю такой вариант, что если уж у него не получится, то я позвоню. Но очень не хотелось бы.

 

Мариш, выздоравливай! Совсем исхудала. Мне б такая чистка не помешала, всегда запас есть, что скинуть))) а ты стройняшечка даже беременная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  потому что жены обычно доступно объясняют что по семейным обстоятельствам, потому что без мужа никак не справиться! Другой вопрос какая потом репутация у мужа, хотя он совсем увольняется и это уже неважно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, у него вообще приложен скан справки о том, что за матерью нужен уход. Что тут объяснять, я не знаю. Это не мои пустые слова о нехватке мужика дома. Это документ. Поэтому мне кажется, что он вполне способен справиться сам. Просто надо постараться, настоять на своем. А вот про репутацию я тоже подумала. Даже если увольняться с концами (хотя он через время может восстановиться в сухопутку, например, если тут совсем не попрет), то что это за позорище. Баба за мужика звонит кому-то мозги полощет... фи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ну ты всё правильно делаешь, надо самому добиваться и это никогда не поздно начинать делать! Сын пример будет брать! И сам себя по другому уважать будет. Но только он там один служит, поддержки близких нет и твоей женской ласки и заботы, тяжело... В такой ситуации всё само разрешится, обычно самоустраняешься и видишь что всё благополучно разрешилось без тебя!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя такой диагноз можно только по узи головного мозга поставить, а ни как не по признакам. Вообще признаки можно и за уши притянуть.

Я стала тоже уматываться. Но одно радует, дочка растет, реально легче будет месяца через 3, когда поползет. Либо сидеть научиться.

Марина, поправляйся.

Вообще всем перенести эту осень без соплей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев! Выложу фото в контакт. Из умелок новых - сегодня пополз по -пластунски , толко назад))) у меня и дочка сначала так ползала. Только Ваня на 1,5 месяца раньше)

 

Сегодня сдали кровь в Инвитро, если все нормально, послезавтра прививка.

 

Сегодня сдали доки на мат капитал и встали на очередь в сад. Теперь надо допроходить комиссию с дочкой и надеюсь , пойдём в сад)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, отравление жесткое получилось у тебя..ужасть..восстанавливался скорее!!!

 

Мы ж НСГ делали дважды, она показала бы внутричерепное наверное?

якобы если в этот момент приступа не было то могло и не показать.. вообще такое впечатление что очередной удобный диагноз "от всего"..

 

про язык - это у годовалого ребенка я писала... сейчас и моя периодически вываливает.. а когда годовалый мальчик ходит с полувысунутыс языком все время - вот странность..

 

Девочки, мне кажется я слишком уж доверяюсь неврологам.. написали 2 месяца пить пантокальцин - ну зачем столько то???

 

Мама двойного счастья!, с даткой вас!!! и с умелками!!! когда ж он у тебя все успевает если ты его на руках все время носишь? :D .. Молодчинка Ваня - активный парнишка...

 

а почему в инвитро? вы в ПК наблюдаетесь? и прививку там же? пентаксим первую?

 

сегодня хорошо так поболтали со знакомой.. она родила второго пацана недавно.. очень спокойный и быстро развивающийся паренек.. говорит и не представляла что такие дети могут быть - первая девчушка у нее ручная была и требовательная к вниманию и ползать начала в 9 месяцев.. и говорит что и не думала она о какой-то там задержке.. ну да чуть позже.. зато самая смышленая в свои пять лет сейчас.. вобщем фиг знает.. наверное это у меня синдром мамочки первого ребенка такой.. или загналась я.. и хочется не пропустить.. и не хочется слишком уж увлекаться..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня, наоборот, потом сложнее будет, когда поползет))) сейчас она вполне себе самостоятельная ттт. Только лежит там, где положу, ну в пределах кровати)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) Отправила заявку в группу в вк) Мы вчера были у врача +3см и 900гр. Сейчас уже 63см и 6800 ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, ну вот, вполне отличные параметры, а ты переживала, что маловесная)

 

gala_gala, он шилопоп, в те недолгие моменты, когда лежит сам, 10 раз туда сюда переворачивается и перемещается по кровати. Теперь вот научился назад ,лёжа на пузе и сокращаясь как гусеница, ползти). Сегодня у нас был рекорд, проспал два часа днем. Вот думаю, как бы на два сна в день уже не начал переходить. Но мне так даже бы удобнее было. Ведь обычно спит по три сна и недолгих, а сегодня проснулись в 9:15, уснул в 13:30 и спал до 15:30. Потом поспал с 19:00 полчасика. Я за эти два часа посыла полы, сварила борщ и посидела в инете)

 

gala_gala, мы наблюдаемся в Пк в Екатеринбурге, а сейчас все лето жили в Красноуфимске, это 200 км от Ебурга. Поэтому анализ сдали тут платно, благо что открыли Инвитро недавно.

 

По поводу твоих "загонов" я думаю ты черезчур мнительная, я с первой дочкой тоже загонялась и искала всякие несоответствия нормам. А зря, это мешало мне спокойно жить и наслаждаться материнством. Дочка просто чуть ленилась. Потом я поняла это и успокоилась. А врачи, особенно неврологи, они всем диагнозы ставят. Даже абсолютно здоровым детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, с даткой вас))))а нам вчера было 5 месяцев!!))а какую прививку будете делать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13, спасибо) и вас с пятёрочкой! Акдс вторую, второй полио, второй гепатит. Может ещё гемофильную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...