Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Мама двойного счастья!, ого,как много всего!!!!а у нас пока медотвод из-за недоношенности. ..думаю,что первую в полгода только сделают!!!

Изменено пользователем KatRina 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маргарите тоже пять сегодня. В честь этого всю ночь не спали))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, с пятёрочкой вас!

 

KatRina 13,  больше не взвешивались? Смесь не поменяли на более питательную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, Света вас с датами!

Галь, правильно тут пишут, это первый ребенок, и когда в окружении детей мелких нет, то много страхов. Но, поверь, серьезного ты ничего не пропустишь. А пополз, встал это индивидуально все. Не парься, перестань ходить по врачам.

Звездочка1991, добавила в вк.

Девочки, как и обещала буду чистить табличку сегодня, кто не заполнял ее. Напоминаю про участие в нг подарках. Записывайтесь там в вк. Создам обсуждение. Там комментим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Про прививку: я тоже много лет боялась, тк ужастики рассказывали и не делала ни сыну ни себе, болела раз в год с темп, тяжело, а сын вообще болезненный был, 2-3 нед учится 2- болеет.

Потом в 3 классе рискнули и о чудо ни разу ни болел с темп и продолжительно, пару раз за зиму легко 3-5 дней, без темп, без кашля. С техперсонал всегда прививаемся.

А в этом году поставили прививки и мне и мужу. Сыну как всегда, бабушке тоже. Боюсь гриппа. Что ни кто не принёс в дом. Все перенесли хорошо, никакой реакции. Хотя муж очень болезненный( ни одну болячку не пропускает, до прививки за неделю только выздоровел очередной раз. Думала, что будет у него осложнения. Но все норм. Посмотрим как перезимуем)

Это чисто мой опыт, я не советчик в таких делах .

 

Мама двойного счастья!

С днём рождения !

Какие вы умнички)! Уже ползаете!)

А мы что то затормозились( то каждый день- новенькое что то, а сейчас тишина, топчемся на месте. Но ничего страшного, все детки индивидуальны и Развитие как и рост и прибавка веса идёт скачкообразно)

Ждемс)

 

 

Мы уже пристроили мат капитал в ипотеку, сегодня получаем зарегестрированный договор долевого строительства и становимся счастливыми обладателями малюсенькой однокомнатной квартирки доченьке и ипотеки))) покупали самую маленькую , тк все равно будем менять на двушку. Хотя уже жалею, надо больше было брать, и доплата при обмене меньше была бы(.

 

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1475491649' post='16710286]

Destiny_, спасибо!

 

Мечтающая о малыше, спасибо! Да, мы уже давно мучились с этим зубиком, под конец вообще треш был...просто орала на пустом месте, даже грудь сосать не могла без обезболивающих....я тут просто вс ума сходила от безысходности.

А чем обезболиваете?

 

 

МамаБандитки:)

С первым зубиком! Пусть первый блин комом - а остальные растут безболезненно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам)) У нас за окном грусть-печаль... Дождь второй день не прекращается, холодно, бррр. И я приболела горло и голова болит, насморк( Боюсь, чтобы моя бусинка не заразилась( А мы одни, папа на работе, выходные не скоро(((

 

И температура 37.5(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991

Скорейшего выздоровления)

А у нас лето))) +22 солнце, безветренно))) красота! Не знаешь что одеть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, рост 62,вес 4200....эххх,это мой кошмар!!!!стали кушать кашу гречневую Хайнц, смесь не меняла...получается за 2 недели плюсом 400 гр!!!!это для нас хорошо!!!!!!и это мы такие крохи в 5 месяцев!!!!плюс она ещё так плохо кушать стала,только во сне и пытаюсь её накормить....видимо зубки,постоянно чешет нижнюю десны и слюни ручья ми! !!!!

Так жалко её, она столько всего хочет делать,но сил категорически не хватает!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками и не болеть!

 

Я стала раз в день прикармливать дочь смесью, к нг хочу перейти на ив. У меня на голове уже проплешины, столько волос выпало(((

 

Девочки, кто на ив, сколько водички давать в день? И сколько смеси деть должен съедать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,с даткой Маргошу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я тоже решилась на смесь. На ночь даю. Сначала не разобралась, куда это кормление впихнуть, и у меня опять случился застой))) но теперь я кормлю ее как сына когда-то. В 8 грудь, потом процедуры и в 9 смесь на 120 воды. Спать стала дольше ночью, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,я не очень правильно даю - боюсь перекорма. Сейчас в 5 месяцев почти все еще даю 4 ложки и 120 гр воды. Дополнительно воду она у меня не пьет, компот тоже. Можно смесь чуть больше разбавлять я так делаю доливаю до 150..

 

Перерывы от 3 до 4 часов

 

Сегодня проспала до 4.30, потом поела и до 10. Офигеть они тут спят без меня.. обычно ее хватает с 21 до 3-х утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привем!!! Деток с датками и никому не болеть)))

Мы тут сами приболели горлышко красненькое и сопли ручьем. Вот второй день и уже лучше)))) и у меня спину прихватило не поднять сына не повернуться. Муж дома был с нами отгулы брал на работе)) у нам десна ч учуть припухла может скоро вылезут зубики)) слюни тоже ручьем... Дома мы взвешиваемся и пока 300гр прибавка за месяц во вторник к врачу там и посмотрим))) попыталась дать ему кашу гречневую не стал есть выпплюнул всю)))

 

Смесь днем мы еди на 150воды и 5 ложек смеси, если едим кабачок 80гр и 120воды и 4 ложки смеси а на ночь мы наводим на 180 воды и 6 ложек смеси или на 195воды и 6,5 смеси)))

 

Водичку раньше пили хорошо где то до 40мл сейчас сколько выпьет примерно 10мл)) как врач сказал сколько хочет столько и пьет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  ох, 180 воды, ничего себе!)) Когда приходится давать смесь, делаем 120-150 воды и сколько то там ложек, как на пачке (я не в курсе, это же в мое отсутствие происходит), 5 вроде.

Так вот, Степа 120 выпивает очень редко и только если в него уже чуть ли не с уговорами вливать. А 150 ни разу не допил.

Наверняка, из груди и больше высасывает, кто ж знает.

Но меня вот все озадачивает вопрос: куда в них столько лезет? После еды страшно на руки брать, думаешь, сейчас надавишь случайно и выльется все))

 

Дала сегодня брокколи. Гораздо лучше пошло, ,чем кабачки) кабачки все на лице и на салфетке оставались, а брокколи все съел,ничего не ушло мимо))

 

Пс. Правда меня от запаха чуть не стошнило, сразу вспомнила больничную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  с покупкой квартиры вас! Это круто!

 

Мама двойного счастья!, рост 62,вес 4200....эххх,это мой кошмар!!!!стали кушать кашу гречневую Хайнц, смесь не меняла...получается за 2 недели плюсом 400 гр!!!!это для нас хорошо!!!!!!и это мы такие крохи в 5 месяцев!!!!плюс она ещё так плохо кушать стала,только во сне и пытаюсь её накормить....видимо зубки,постоянно чешет нижнюю десны и слюни ручья ми! !!!!

Так жалко её, она столько всего хочет делать,но сил категорически не хватает!!!!!!!

 

Рост нормальный у вас, тем более недоношенная. А вот вес конечно маловат... но уже хорошо, что за 2 недели такая прибавка!

 

А я прикорм буду вводить в полгода. Сегодня правда пришлось яблоко в ниблере дать, так как я делала заготовки, а он мало совсем спал. А так хоть яблочко его отвлекло. Сейчас усыплю и пойду варить салат и по банкам раскладывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, моя матрешка очень яблочко любит))и грушу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя любит яблочко и грушу. Еще кабачок фирмы спеленок и брокколи тамошую тоже съела но без фанатизма. Остальные фирмы ей что-то не очень это про овощи, а фрукты пофиг какие...

 

У нас на работе у кого детки одинакового возраста с моей уже начали каши давать. А моя так смесь любит что прям впивается в бутылку после пюрешки. Потому я называю такой прикорм баловством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прикорм в 6 мес вводить начну. А насчет смеси там на коробке написаны пропорции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала раз в день прикармливать дочь смесью, к нг хочу перейти на ив. У меня на голове уже проплешины, столько волос выпало(((

 

А какой смесью? И нормально берет? Я тоже к нг хотела бы на ив перейти, но мой товарищ смесь не признает. Давала Нанн несколько раз, плохо сосет, а что насосал потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с пятерочкой! Вот время бежит, не успели глазом моргнуть )))

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!!!

 

~Солнечный зайчик~,  а почему ты хочешь перейти на смесь? Не из-за волос же... Мало молока? Тебе на работу выходить? Спрашиваю, потому что сама наоборот хочу до года покормить, постараться хотя бы, если силы будут... сын был до 6 мес на ГВ только.

У меня полголовы опустело, тоже проплешены, но растут новые волосы и это успокаивает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  именно из-за волос, у меня не растут новые волосы((( а витамины я пить не могу, у дочки из-за них жуткие колики. Я люблю дочку и себя люблю, поэтому перейдем постепенно на ив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Солнечный

зайчик ~ , не переживай! Вырастут твои волосики! Организм восстановится и буш красотка)))). Я хочу кормить до года точно. Мне так тяжело дается ГВ, я так старалась, чтобы оно у нас получилось, и вроде, ттт, получается))). У меня буквально через месяц-полтора после родов стали очень болеть колени, прям очень. Все ждала, что сами пройдут, а не проходят, пойду к врачу. Волосы тоже подвылазят, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смесью? И нормально берет? Я тоже к нг хотела бы на ив перейти, но мой товарищ смесь не признает. Давала Нанн несколько раз, плохо сосет, а что насосал потом выплевывает.

Мы пьем Нутрилон, у нас и в роддомах его дают, и педиатры первым делом его рекомендуют. Он кстати, есть разный, гипоаллергенный, антирефлюкс, противоколиковый и т.д..... О нестле слишком много нехороших отзывов слышала, помню года 2 назад партию НАН изымали из магазинов, чего-то там обнаружили.. А пропорции для каждого возраста на коробке написаны, но мы пока меньше съедаем, чем рекомендовано..

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы что-то капризничаем с утра,я уже вымоталась(

 

Дочка тоже начинает потихоньку ползать,как гусеничка,так смешно)Сидим наблюдаем за ней)

 

Alina34, поздравляю с покупкой квартиры,большое дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чьи детки кушают нутрилон, как животики? Ведь он такой пенистый? Прям кислородный коктейль . Это к нам брательник приходил с малышом , он у них недоношенный и они кушают такую специальную смесь нутрилон, так смешали при мне и оказалось из 120гр в бутылке пенного напитка, плсле того как капнули рудо 5 к боботика , осталось 60! Я обалдела!

 

Спасибо! Теперь деньга на ремонт нужна, что б Ее сдать и гасить ипотеку. А с финансами напряг , к сожалению (

 

Девочки не знаю, темку с ссылками на али не создали?

Напишу сюда)

 

Ссылки скрыты.

Рюкзак за 1600, копия эргобеби, малыша можно поместить к миру лицом , доче понравилось) внешне все так же как у оригинала, только маленько попахивает, но стирка спасла.

 

Стоит 220, мягонький и тепленький

 

175р, купила для стульчика для кормления, тк у нас люлька combi, а там просто тканевый чехол, который все впитывает, а когда кушаем пюре, оно оказывается везде)

 

А это нашей темы не касается , но поделюсь)

Оч клевый тел, сын пол года назад разбил свой тел, но в техникуме просто необходим интернет, ворд и др., пришлось покупать, но с финансами трудновато и решились заказать . Он в восторге, учитывая, что искушённый пользователь яблочной техники, не виснет, очень шустрый, Камера не сравнится с моей ( в 6+). А стоит всего 12000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...