Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Dreamliner, МамаБандитки :), нда.. практики явно не хватает.. сегодня бум пробовать снова.. хотя муж в тоске уже "неужели каждый обязательно купать" :malicious::Crazy:

 

Сегодня чуть не заморозила ее на балконе.. Зашла посмотреть как она там, а у нее ухи наружу, ноги наружу, вобщем капец.. :girl_mad: Надеюсь обойдется.. Чувствую себя ужасной матерью :malicious:

Ты ее закалила, а не заморозила))) сколько у вас градусов?

Тут вроде и ребенок не первый, а все совсем по - другому, чем с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы получили свидетельство, заказали Снилс и получили полис временный. Приедет муж - сделаем прописку, гражданство, сразу подадим на пособие и потом, когда все документы будут готовы - на мат.капитал. У нас на него подавать надо в пф.

 

Девочки, я конечно понимаю что бодрствовать он должен))) я имею в виду, что вот проснулся, покушал, гуляет. Час где-то погулял, начинает капризулит, кормлю, он не засыпает. Кладу дальше глазеть его, он нервничает, опять даю грудь, он висит, но не засыпает. И так можем час-полтора развлекаться. Молока достаточно. После того как он поел, я ещё руками сцедить могу, оно аж струями бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын после каждого кормления заглатывает воздух, потом он его беспокоит и надо подержать столбиком чтобы спустить отрыжку, если не успею или воздух не вышел срыгивает. Иногда сильно икает, тогда надо опять давать грудь и все по новой. Может кто подскажет как этого избежать? С дочкой было тоже самое. Кормлю лёжа или сидя на руке, на животе не получается . У меня сильно молоко течёт, может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее закалила, а не заморозила))) сколько у вас градусов?

+17 на улице.. Тусит на балконе с окном приоткрытым.. Наверное +20 там.. но что-то труханула я.. Вообще мне больше прохладно нравится - окно в комнате где спит она всегда на проветривании открыто.. Муж боится что заморожу..

 

я имею в виду, что вот проснулся, покушал, гуляет. Час где-то погулял, начинает капризулит, кормлю, он не засыпает. Кладу дальше глазеть его, он нервничает, опять даю грудь, он висит, но не засыпает. И так можем час-полтора развлекаться.

Тоже так бывает но раз в день.. Капец когда ночью.. :malicious:

"Гуляет" это как?

Нам отдали мобиль с летающими мишками - не думаю что заинтересует сейчас.. Отзывы в инете схожи с моим впечатлением - и как такая "хрень" может столько стоить непонятно - выглядит громоздко и "жрет" много батареек..Думаю - а нужен ли он... Пока не повесила..

 

Иногда сильно икает, тогда надо опять давать грудь и все по новой

Тоже икает.. Лучше вертикально подержать и по спине погладить - мне кажется быстрее проходит..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я так и делаю . Может надо как то кормить чтобы не заглатывал воздух , а то с дочкой намучилась и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, фиг знает.. с бутылочкой там понятно было и видно когда она пузырит туда воздух.. как это с грудью сделать? Она у меня и просто спросонья так икать может.. Вчера первый раз срыгнула после ГВ.. а так - вздохнет иногда и все.. Судя по весам - кг не прибавляются.. через 2 недели в ПК наверное будут ругать.. Хотя у меня впечатление что она только спит и ест.. И отрубается почти сразу.. ну кроме одного раза в день.. Наверное устает сосать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы СНИЛС еще не получили. А временный полис уже получили.

Это отлично, у нас вот с 16 мая теперь такие правила, и не знаю, может везде так сделали/сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, гуляет в смысле бодрствует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первый день в МФЦ всё оформили: свид. о рожд, мед.полис (получили временный), снилс заказали, отдали доки на прописку -делают 6 дней. Гражданство надо поставить в уфмс. На мат.капитал нужны: паспорта родителей, 2 свид., 2 прописки, снилсы. Вроде всё.

 

У нас жара. Съездили в магаз с утра, затарились продуктами. Потом с сестрой погуляли. Хотела купить шмотки. Ну и цены, я вам скажу. Жаба меня задушила. Пришла домой, пообедала. Опять надо мыть полы, гладить и за сыном в сад. Фиг знает, как работать. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын после каждого кормления заглатывает воздух, потом он его беспокоит и надо подержать столбиком чтобы спустить отрыжку, если не успею или воздух не вышел срыгивает. Иногда сильно икает, тогда надо опять давать грудь и все по новой. Может кто подскажет как этого избежать? С дочкой было тоже самое. Кормлю лёжа или сидя на руке, на животе не получается . У меня сильно молоко течёт, может поэтому?

Вот и у меня такая же проблема с кормлением. Тоже много воздуха засасывает. Кормлю, в основном, так же, как и ты :лежа или сидя, на руке. На животе не знаю, как кормить. Только поест, срыгнет и икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я так и делаю . Может надо как то кормить чтобы не заглатывал воздух , а то с дочкой намучилась и сейчас

Точно также у меня, все трое детей заглатывали воздух и срыгивали фонтаном если не отрыгнут, переедят.

Перерастут, как говорят, начнут лучше и плотнее захватывать. Какие-то определенные позы не помогли, но покорим сидя порой еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось вечером поспать целых 1,5 часа. Если сложить с ночными 1,5 часами, то за сутки удалось урвать аж три!

 

Мелочь действительно перепутала день с ночью. Дрыхнет с утра с редкими пробуждениями на титьку.

 

Мы утром сходили на нашу первую прогулку, вышли во двор на 20 минут, а просидели на лавочке не менее 45, так как теплынь неимоверная и старшей дочке хотелось подольше погулять на площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у вас там мошек нету? У нас капец капец! Выйти невозможно, облепляют с ног до головы(( я вчера намазала Лешу везде кроме головы, так его за ушами накусали( и у меня весь лоб искусан( мы гуляем перебежками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по весам - кг не прибавляются.. через 2 недели в ПК наверное будут ругать.. Хотя у меня впечатление что она только спит и ест.. И отрубается почти сразу.. ну кроме одного раза в день.. Наверное устает сосать..

 

К нам сегодня опять новая врач притопала. У меня такое ощущение, что вся поликлиника скоро перебывает. И спросила, сколько мы набрали за 3 недели. Я ей ответила, откуда я знаю, у меня нет детских весов. А она говорит взвешивайтесь с ним до и после кормления на обычных. Капец, там такая погрешность. Говорит мне, откуда вы знаете, что молока хватает? Я говорю, что у меня второй ребенок и я вижу и понимаю хватает ему молока или нет. Чувствую, на приеме начнут доставать с докормом.

 

Мы в первый день в МФЦ всё оформили: свид. о рожд, мед.полис (получили временный), снилс заказали, отдали доки на прописку -делают 6 дней. Гражданство надо поставить в уфмс. На мат.капитал нужны: паспорта родителей, 2 свид., 2 прописки, снилсы. Вроде всё.

 

 

Гражданство, что интересно, не во всех регионах надо делать. С дочкой не делали, только прописку делали.

 

А на мат капитал что за 2 свидетельства нужны?

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, свидетельства всех детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, свидетельства всех детей

 

ааа, что-то я туплю) Нам тоже надо подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая фишка, кушаем-какаем, как покушали сразу мыться надо, вот тут то и надо умудриться чтобы не выдавить еду обратно, пока моешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  есть. Только что сбежали с улицы, девочек моих не покусали каким-то чудом, а меня раз 5 точно цапнули. Зверские мошки какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она говорит взвешивайтесь с ним до и после кормления на обычных.

Да фигня полная на эл.весах взвешиваться.. У меня только десятые показывает - и как по ним ориентироваться если ребенок должен съедать 60 грамм? Я смотрела что для оценки набора веса надо ориентироваться на недельную прибавку - 125 грамм примерно..

 

Девочки, ваши детки на мобиль реагируют уже? Думаю вешать или рановато?...

 

А она говорит взвешивайтесь с ним до и после кормления на обычных.

У меня если попу мыть после еды она забывает что ела и снова грудь ищет.. потому меняю до кормления.. или если услышу как она какашонит - иногда с выхлопом бывает.. ночью салфетками если не сильно, а вообще моей нравится подмываться, хоть в РД и дуром орала...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне кажется рановато для мобиля.

 

У меня, судя по домашним весам, на сегодняшний день набор +1.1кг. Сегодня была патронажная врач, сказала что мы плюшечки и хорошо подрасли))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  моя это делает обычно в процессе еды))))))Про мобиль: я думаю своей по приезду повесить, тк она была замечена на фокусировки взгляда на ярких пятная. Правда не знаю получится ли установить его на колыбельку.

Сегодня опять пробовала дать больную грудь, пока садимся на неё долго, но уже в 2-3 захвата, дольше жду, пока рот откроет. Боль терпимая, а сосок хоть и наливаешься кровью, но как ни странно выглядит лучше, чем после молокоотсоса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что сейчас надо вешать деткам нашего возраста черно белые картинки

 

Мы за 20 дней кончали упаковку Меррисов, 90 штук. Мы одни такие неэкономные с дочей?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, мы такие же))) ночью только 3 раза меняю, днём даже не считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, я к вам))

 

Мне дитё сегодня в 11 принесли, сказали в 12 покормить. С 11 до 12 мы развлекались молозивом, пока доча голодная была. Потом ок.12-30 смесь. Сказали ещё в 15 кормить. Но в 15 она не захотела(взяла сонную, приложила к груди-не взяла, потом бутылочку-тоже ни в какую). Поела только ок.17(тоже после груди). А у них по листочку она так каждые 3 часа кушала и какала.. Я вот думаю, это нормально? То, что человек не хочет так часто кушать??

 

Инструктор по кормлению обнадежил молочком сегодня ночью, очень надеюсь. Не хочу смесью кормить совсем!

 

Мы так забавно с мужем в 4 руки мыли дочу)) она порадовала нас этим делом как раз во время посещения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, у нас тоже пачка меррисов-ровно 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...