Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, хлорофиллиптом как о обрабатывать пупок? Прямо так, 2%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  повесила давно мобиль. Сегодня только вставила батарейки. Мой детёныш реагирует и смотрит и следит за игрухами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не обосралась от страха... После кормления сын уснул на кровати, лежа на боку. Проспал часа полтора, все хорошо и спокойно, и вдруг слышу звуки странные - будто давится - подбегаю, а он реально подавился. Видимо срыгнул и ртом, и носом, и дыхание у него перехватило. Покраснел, глаза закатил вверх, в носу булькает, со рта слюни.... Думала, еще немного и ребенок задохнется. Сообразила на спину перевернуть головой вниз и постучать по лопаткам слегка, вроде помогло. Носик прочистила, успокоился. Но и сам перепугался, и меня напугал. Теперь даже спать боюсь, вдруг ночью такое повториться, а я не услышу. Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А умеем меррисы протекают , и ещё полная пачка 90 шт, думаю поменять на что-то другое когда закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у кого пупок плохо заживает - стрептоцид в порошке -вещь!!!!! Толтко он нам и помог (перекисью отмочили, грязь убрали, высушили и засыпали порошок на ранку). Нам даже банеоцин не помогал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  где ты раньше была ? )) вчера приходила врач на патронаж и сказала обрабатывать хлорофиллиптом и банеоцином. Вот купила , сейчас собираюсь обработать по новому. До этого как с роддоме перекисью и зелёнкой обрабатывала . И ещё мы не купаем пока не заживёт пупок

 

Julyonkka,  кошмар какой. Хорошо что все обошлось . Ты грудью или смесью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 20 дней кончали упаковку Меррисов, 90 штук. Мы одни такие неэкономные с дочей?)))

У меня даже быстрее - сегодня 15 дней и упаковка почти закончилась.. Я использую муни - их у нас только в озоне продают с доставкой через неделю.. Есть пачка следующего размера 4-8 кг... Думаю брать или нет еще упаковку самого маленького размера (0-5кг) - до 4-х кг она еще не доросла..

 

Я сегодня чуть не обосралась от страха...

на меня тоже сегодня "напасть случилась" - подошла к кроватке - лежит она там какая-то бледная и вялая и не реагирует на поглаживания - мне показалось что вот оно - не дышит.. Пришлось разбудить ее.. вот теперь каждые 1,5 часа встает... и еще муж сегодня сказал что я заморозила ребенка - она постоянно чихает - купать пока не будем.. Завтра врач должна прийти - спрошу у нее..

 

Короче, у кого пупок плохо заживает - стрептоцид в порошке -вещь!!!!!

У моей еще кровит - убираю засохшую - появляется новая.. Хотя медсестра сказала у вас все зажило, но перикись все еще пузырится.. Надо будет тоже стрептоцид прикупить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, только молочко, никаких смесей. Из-за коликов он часто лезет на грудь, тити его успокаивают, ну и переедает наверно немного.. Хотя я бы не сказала, что у меня молоко фонтаном бьет. Короче, страсть как страшно теперь мне.

 

У нас пупок уже красивый-красивый, без корочек даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, у нас тоже это все стоит, пылится. Я уже писала про стрептоцид

 

gala_gala, покупай скорее. У нас сразу плчти перестал кровить

 

Julyonkka, хорошо, что вовремя успела. Я оч боюсь этих срыгиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такой же расход подгузников, хотя пока даже больше... 90 шт. ушли за 10 дней.

 

Мобиль не вешаем пока, да и так хоошо лежит, в 1,5-2,5 месяца достанем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас уже истерики бывают, когда кладём, а сын хочет на руках "гулять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  привет, ну че, как дела с грудью? Я сегодня всю ночь давала, правда все равно после чуть докармливала, утром уже просто бутылку дала. Соски болят опять. Блин а ведь почти месяц прошёл. Мне кажется мазать бесполезно. Я не представляю, как ты мучаешься вообще ж без бутылок т передыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ира, нашла твой профиль в иг! Ты крутая))) хочу тоооорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так просто в кроватке не лежит - только спит там.. Когда просыпается хнычет и я ее беру кормить.. Разгулялась она как назло вчера в 3 часа ночи.. :malicious: Поела - вроде глаза закрыла - а фиг вам - пришлось положить ее рядом с собой на диван - очково было потому что боялась задавить, но вроде обошлось..

 

Приходила врач - сказала что на ее взгляд она выросла в длину - надо бы померить.. В толщину - увы.. не растем :sorry: С сегодняшнего дгя у нас от 25 - будем тусить на балконе получать витамин Д.. Желтушка проходит - на лице еще осталась.. Пупочек ндя... Страшон и много ткани в РД оставили.. Схожу сегодня за стрептоцидом когда муж придет на обед..

 

Normyshka, я тоже хочу глянуть тортиков.. Как тебя там найти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне кажется рановато для мобиля.

 

У меня, судя по домашним весам, на сегодняшний день набор +1.1кг. Сегодня была патронажная врач, сказала что мы плюшечки и хорошо подрасли))

 

ух, молодцы! А мы в длину хорошо выросли, 56 размер по длине теперь как раз. А по напольным весам прибавка 300 грамм.

 

Я где-то читала, что сейчас надо вешать деткам нашего возраста черно белые картинки

 

Мы за 20 дней кончали упаковку Меррисов, 90 штук. Мы одни такие неэкономные с дочей?)))

 

у нас тоже только так улетают

 

Я сегодня чуть не обосралась от страха... После кормления сын уснул на кровати, лежа на боку. Проспал часа полтора, все хорошо и спокойно, и вдруг слышу звуки странные - будто давится - подбегаю, а он реально подавился. Видимо срыгнул и ртом, и носом, и дыхание у него перехватило. Покраснел, глаза закатил вверх, в носу булькает, со рта слюни.... Думала, еще немного и ребенок задохнется. Сообразила на спину перевернуть головой вниз и постучать по лопаткам слегка, вроде помогло. Носик прочистила, успокоился. Но и сам перепугался, и меня напугал. Теперь даже спать боюсь, вдруг ночью такое повториться, а я не услышу. Капец...

 

недавно было похожее. Хорошо, что сын рядом спал. Перевернула тоже его на живот. Потом нос прочистила.

Короче, у кого пупок плохо заживает - стрептоцид в порошке -вещь!!!!! Толтко он нам и помог (перекисью отмочили, грязь убрали, высушили и засыпали порошок на ранку). Нам даже банеоцин не помогал

 

у нас корочка там. Не знаю как убрать уже. Перекись не пузырится, сыплю банеоцин полсе высушивания

Valentii, у нас уже истерики бывают, когда кладём, а сын хочет на руках "гулять"

 

тоже самое. Днем хочет только на руках быть. Растут детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня почти выспалась!)

 

Короче, у кого пупок плохо заживает - стрептоцид в порошке -вещь!!!!! Толтко он нам и помог (перекисью отмочили, грязь убрали, высушили и засыпали порошок на ранку). Нам даже банеоцин не помогал

возьму на заметку, у нас кровит третий день, как отпала прищепка.

Девочки, хлорофиллиптом как о обрабатывать пупок? Прямо так, 2%?

прямо так. Нам заведующая дет отделением сказала, что там у деток нет чувствительности. Для меня это было открытием.

Я где-то читала, что сейчас надо вешать деткам нашего возраста черно белые картинки

 

Мы за 20 дней кончали упаковку Меррисов, 90 штук. Мы одни такие неэкономные с дочей?)))

у нас за 7 дней почти половина уп меррисов закончилась. Это при том, что ночью я практически не меняю. Какаем мы редко, только вчера был рекорд- 4 раза за день ( это после сьеденного мной винегрета).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  спасибо)))

 

gala_gala,  не могу себя рекламировать. Кто ищет, тот найдёт

 

МамаБандитки:), ого! Ты винегрет ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем обусловлено такое поведение у груди : крутит головой, оттягивает грудь, отталкивается руками и ногами, начинает плакать, бросает, потом опять берет - мало молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня так же делает иногда. Я списываю на живот, тк молоко вижу, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  мой так себя ведёт когда воздуха наглотался. Столбиком поднимаю, спускаю воздух и опять требует грудь, если так не сделать то тоже будет психовать у груди. А тебе кажется что молока мало? Приливы есть во время кормления? Я сегодня в первый раз молоко сцедила, 140 мл получилось из одной груди . Купила молокоотсос Чикко feeling .

 

Девочки, как носик прочищаете малышам ? У сына много корочек в носу, ватными турундочками как в роддоме учили не могу достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем обусловлено такое поведение у груди : крутит головой, оттягивает грудь, отталкивается руками и ногами, начинает плакать, бросает, потом опять берет - мало молока?

У меня так же делает, молоко есть, это схватывает живот так

 

 

 

Девочки, как носик прочищаете малышам ? У сына много корочек в носу, ватными турундочками как в роддоме учили не могу достать

Вот я с ватными турундочками тоже не очень умею, я турундочки стала скатывать из ватных дисков, они лучше форму держат, попробуй, мне удобнее намного стало

 

Normyshka, обожаю торты, тоже с удовольствием бы посмотрела в иг твои работы, а если б в Москве жила, то и заказала бы.

 

~Солнечный зайчик~,  привет, ну че, как дела с грудью? Я сегодня всю ночь давала, правда все равно после чуть докармливала, утром уже просто бутылку дала. Соски болят опять. Блин а ведь почти месяц прошёл. Мне кажется мазать бесполезно. Я не представляю, как ты мучаешься вообще ж без бутылок т передыха

У меня тоже грудь так и болит. Особенно момент стыковки и потом, после того, как насосется. Когда это пройдет, интересно

 

 

У меня даже быстрее - сегодня 15 дней и упаковка почти закончилась.. Я использую муни - их у нас только в озоне продают с доставкой через неделю.. Есть пачка следующего размера 4-8 кг... Думаю брать или нет еще упаковку самого маленького размера (0-5кг) - до 4-х кг она еще не доросла..

А я купила сегодня пачку, хоть и не доросли мы. Сейчас домой зайдем, поменяю, отчитаюсь, мы ещё тоже не доросли, но мелких не было в наличии

 

Julyonkka, страшно, понимаю, как вот тут спать отдельно то. Моя вчера тоже и через нос, и через рот одновременно, жуть

 

Девочки, хлорофиллиптом как о обрабатывать пупок? Прямо так, 2%?

Нам врач сказала 1% брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

gala_gala,  не могу себя рекламировать. Кто ищет, тот найдёт

 

МамаБандитки:), ого! Ты винегрет ешь?

да, попробовала. Мне врач не запрещала свеклу, говорит его слабительный эффект действует только на того, кто её ест, т.е.через молоко не передаётся. А "красный" пигмент свеклы не считается аллергенным.

В общем в винегрете остальные компоненты не запрещены при гв, я попробовала. Вот теперь гадаю, из-за него до мы покакали 4 раза.

Девочки, чем обусловлено такое поведение у груди : крутит головой, оттягивает грудь, отталкивается руками и ногами, начинает плакать, бросает, потом опять берет - мало молока?

у нас такое началось из-за стоматита, вот лечим, уже лучше сосёт.

Девочки, как носик прочищаете малышам ? У сына много корочек в носу, ватными турундочками как в роддоме учили не могу достать

у меня начало получаться на второй день.

А у впших деток вообще много козявок? Я прям каждое утро из обеих ноздрей вычищаю прилично так. Поначалу даже испугались, может то сопли, но вроде белые и густые- т.е.норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем обусловлено такое поведение у груди : крутит головой, оттягивает грудь, отталкивается руками и ногами, начинает плакать, бросает, потом опять берет - мало молока?

моя ведет себя так же.. и стыкуется тоже неважнецки...

 

А я купила сегодня пачку, хоть и не доросли мы.

они в ширину почти одинаковые, а в длину на 2 сантиметра наверное отличаются.. Моей 0-5кг нормально сейчас даже я б сказала с запасом.. нашла еще где продают в городе правда чуть дороже, ну да ладно.. Жаль что в ДМ наш не возят, хотя в интернет-магазине они есть...

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16293397]

А у впших деток вообще много козявок?

я вообще ни разу не прочищала.. в РД показали на 3 сутки как подмывать и как чистить.. больше не лазила.. на вид вроде чисто - а что там в глубине.. не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, внутрь я тоже не лазию, эти прям видно, поэтому вытаскиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочки пока доставала только турундами (делаю из мягкой туал. бумаги, остальное кози не цепляет).

 

как вот тут спать отдельно то. Моя вчера тоже и через нос, и через рот одновременно

У нас так чаще сразу после еды или минут через 5 после кормления, поэтому далеко не ухожу если покормила и даже поносила столбиком. И такое срыгивание каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...