Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Valentii, вот ттт, мы пока очень редко срыгиваем, но я в кроватке матрас сразу под наклоном 45гр сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1464258113' post='16293676]

Valentii, вот ттт, мы пока очень редко срыгиваем, но я в кроватке матрас сразу под наклоном 45гр сделала.

 

а как ты такой наклон сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сегодня ездили маткапитал оформить, заняло все по времени минут 30 от силы, это в пенсионном. И снилс сразу же получили, мне сказали что по новому закону детям с 2014 г рождения сразу выдают, им из загса передают сведения после того как получили свидетельство о рождении.

 

Девочки, чем обусловлено такое поведение у груди : крутит головой, оттягивает грудь, отталкивается руками и ногами, начинает плакать, бросает, потом опять берет - мало молока?

 

У нас такое поведение когда животик беспокоит(

 

 

Девочки, как носик прочищаете малышам ? У сына много корочек в носу, ватными турундочками как в роддоме учили не могу достать

 

Мы с рождения "хрюкаем". Турундочками ничего не получается, правда у нас не козюли а слизь как сопельки, врач разрешила капать аквалором. Его можно с первых дней жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как ты такой наклон сделала?

все просто- книжки под матрас!))

 

❀AnNet❀, вот у нас тоже не корочки, а как сопельки,но густые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, привет, ну че, как дела с грудью? Я сегодня всю ночь давала, правда все равно после чуть докармливала, утром уже просто бутылку дала. Соски болят опять. Блин а ведь почти месяц прошёл. Мне кажется мазать бесполезно. Я не представляю, как ты мучаешься вообще ж без бутылок т передыха

правая титька подзажила, в левой мясо((( болит.

я вчера от безысходности с накладками кормила, дочка сначала плевалась, потом взяла. Но, видимо, с накладкой она мало насасывает и утром в левой сиське я обнаружила уплотнения, да и вся сиська тугая была от молока. Утром долго кормила только ей, чтобы лактостаз не случился. Вечером буду думать что делать: либо опять с накладкой, либо терпеть. У меня вечером, видимо, воля слабее. Но есть надежда, что правая же почти зажила, значит и левая догонит.

 

gala_gala, у нас тоже обнаружилась желтушка((( в дополнение к нашим пятнам - диагноз поставили токсическая эритема, мажу пятнышки мирамистимом и зеленкой. Дочка зеленая как лягушонок.

 

МамаБандитки:), о как ценна твоя информация о свекле! тоже отварю себе.

 

Меня, простите, замучил запор. Пью дюфалак - не помогает, только газы. Поставила клизму микролакс - вышло совсем чуть-чуть. Я блин замучилась с этим запором.((((((

 

Девочки, делюсь информацией от педиатра как поменять день с ночью для тех лялек, кто запутался: днем раздевать до пампа, носков и лёгкой рампашенки, укладывать спать там, где шум, чтобы сон был поверхностный. А ночью в тишине и с одеялком. В общем - днем некомфортные условия, ночью комфортные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, я купила масляные ватные палочки японские Pigeon. Это вещь

Ссылки скрыты.

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16293397]

остальные компоненты не запрещены при гв

а огурцы и горох?

 

В общем - днем некомфортные условия, ночью комфортные.

круто, спасибо!

 

Мы сегодня были на фотосессии. Это пипец, конечно. 1 час дороги и 3 часа в студии пролетели, как нефиг делать. Я ТАК УСТАЛА!!!!!!!!! Посмотрим, что из этого получится)))

 

выложу ссыль на свои тортовые аккаунты в нашей группе, дабы тут не спамить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ты мне в личку напиши, меня нет в группе, обожаю торты

 

Ира, я в отпаде, такие шикарные работы!!!!! Ты просто талантище с большой буквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  торты шикарные ! Когда планируешь снова работать ? Расскажи про фотосессию , какого плана была ? У нас завтра будет ньюборн фотосессия, Лёве 10 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого успешно уходят лишние килограммы, поделитесь примерным дневным меню, пож-та. Как питаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже научились "колбаситься" :cool: Дочка поднимает обе ножки вверх и резко бросает их вниз, при этом машет ручками. Так все это быстро делает, аж кроватка трясется. Такой ржач :D

 

~Солнечный зайчик~, Я просто ем по чуть-чуть. Не хочется кушать, а только пить и пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я первые 2 недели активно ела( сейчас села типо на диету) стараюсь есть больше белковой еды, меньше углеводов. Сладости типа печенюшек, зефира, пастилы убрала. С чаем ем творожную запеканку или вот сейчас творожный пирог на песочной овсяной основе. Ну типа чизкейк))) на обед и ужин была индейка запечённая с картошкой и помидоркой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, горох не добавляла себе, а огурцы там в небольшом количестве, можно пробовать.

 

Девочки, у кого успешно уходят лишние килограммы, поделитесь примерным дневным меню, пож-та. Как питаетесь?

я тут похоже единственная кто не знает, сколько скинуто после родов)) у меня нет весов и я понятия не имею сколько скинула и сколько могла прибавить за эти дни)

Но за бер я набрала 13, это на 5кг меньше чем в прошлый раз и на выписке даже щёки впалые были.

Ем сейчас часто и немало,стараюсь разнообразно питаться.

 

Normyshka, Ира, работы шикарные, ручки золотые у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, простите, замучил запор. Пью дюфалак - не помогает, только газы. Поставила клизму микролакс - вышло совсем чуть-чуть. Я блин замучилась с этим запором.((((((

И меня.. Спасал только бандаж послеродовый.. Сейчас в нем жарко и вообще достал уже - вот и привет запор.. Попробую дюфалак сегодня.. Как у тебя с питанием?? Кисломолочку еще с черносливом вприкуску.. Помогает.. Микролакс - поверхностный эффект...

 

днем раздевать до пампа, носков и лёгкой рампашенки, укладывать спать там, где шум, чтобы сон был поверхностный.

Воть-воть.. Я примерно так и делаю.. В комнате работает телевизор, я разговариваю по телефону, работает комп.. На ночь теперь я комп выключаю.. Но этой ночью она дала мне жару - пришлось даже около себя уложить..

Возьму на заметку, пасиб!!! Теперича у нас жарень - будем голопопить.. Наш педиатр говорит ходить в марлевых подгузах.. Я себе это плохо представляю - сегодня доча сходила на пеленочку марлевую которой я ей попу вытираю после подмываний - а какашонки то оказывается фигово вручную отмываются.. Вобщем ну их..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу будет у меня одна кормящая сиська. Со вчерашнего вечера терпела до сягоднешнего, боль и при кормлении и после и в стыковке, плюс дочка её рвёт головой мотает кричит на неё - тугая наверное. Я сижу рыдаю, а щас цежу молокоотсосом и даже им больно((((((все сначала начинаем. Руки опускаются.

Тань 140 мл для моих Титек вообще не Реал я тут за 20-10 по под часа сижу. Видимо буду я мать- одна сиська!

 

Ира торты клевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого успешно уходят лишние килограммы, поделитесь примерным дневным меню, пож-та. Как питаетесь?

Сегодня взвесилась - оказывается худею.. :think1:

Что ем: с утра кашу и бутер с маслом из хлеба 7 злаков с чаем (ложка чайная сахара), потом бананчик или чай с зефиркой, в обед картошка с котлетой и чай сладкий, вечером либо йогурт с яблоками запечеными или творог (творожная запеканка была ням-ням) или бутер с сыром с чаем.. ну еще чаек на ночь можно.. Чай из кружки грамм 200 наверное..

За неделю ушел килограмма полтора наверное.. В туалет дня 2 не ходила..

 

выложу ссыль на свои тортовые аккаунты в нашей группе

Пошла позыркаю..

 

Видимо буду я мать- одна сиська!

Тань, ну жескач, конечно.. Я бы уже давно психанула и начала достинекс принимать чтоб потом от мастита не мучиться.. Но ты отважная и упертая дама!!!! Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу будет у меня одна кормящая сиська. Со вчерашнего вечера терпела до сягоднешнего, боль и при кормлении и после и в стыковке, плюс дочка её рвёт головой мотает кричит на неё - тугая наверное. Я сижу рыдаю, а щас цежу молокоотсосом и даже им больно((((((все сначала начинаем. Руки опускаются.

Тань 140 мл для моих Титек вообще не Реал я тут за 20-10 по под часа сижу. Видимо буду я мать- одна сиська!

 

Ира торты клевые

 

Тань, сочувствую тебе(((( я, кстати, тоже доиться не могу. У меня в прошлый раз была та же картина: соски в хлам и нацедить я могла мл 30 максимум, а все вокруг меня могли помногу...

 

Я заметила, что у меня мелкая очень мало ест, из-за этого мало писает и какает всего раз в день. Как стимулировать на пожрать? Она начинает есть и отрубается((( сонное молоко какое-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  я прям сама себе сочувствую, пытаюсь найти светлую сторону- одна сиська есть)! Вторую пока доить буду, а там будь что будет. Теперь надо эту одну сиську так раздоить, чтобы малой на кормление её хватало, будем чередовать со смесью. Главное ж молоко чтобы попадало, не знаю, смогу ли ту заживить. Наверное я тороплю события и не даю ей зажить. Надо попробовать долго её не давать - а там может что и сложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, спасибо! Но еще есть, куда стремиться!

 

торты шикарные ! Когда планируешь снова работать ? Расскажи про фотосессию , какого плана была ?

Спасибо. Я уже набрала немного заказов. Стоило написать, что я беру заказы, так все скопом начали писать и звонить.

Фотосессия семейная. Ньюборн у нас не получился. Во-первых, нам 21 день уже, и малыш уже капризный))) Во-вторых, бутуз)))) ФОтограф привезла смешные одёжи для малышей и корзину. Так вот нам и корзина, и одежда были малы)))) Пофоткались просто так. Три фоточки мне уже прислали, я влюблена!

 

у кого успешно уходят лишние килограммы, поделитесь примерным дневным меню, пож-та. Как питаетесь?

я мало ем, но ни черта не уходит.

 

а только пить и пить.

я каждый час пью чай с молоком)))))

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16295313]

аботы ши

спасибо))) засмущали прям

 

И меня.. Спасал только бандаж послеродовый..

и у меня запор. первые дни и правда в бандаже быстрее это дело проходило. Сейчас как-то само. Но очень запористо)))) аж до крови

 

а какашонки то оказывается фигово вручную отмываются..

я сегодня впервые сына помыла с мылом. Все боялась в ванночке одной рукой. Короче, залезла я сама в ванную большую в труселях, включила душ, малого на ноги положила, муж душем поливал ребенка, чтоб не замерз, я губкой с мылом мыла. Он очень кайфовал и не пискнул ни разу. Минут на 20 у нас это затянулось. Старший сын сначала брата поливал тоже из бутылочки, а потом его "заморочило" меня мыть, намылил мне всю спину. В общем, я рада. СК мне по душе (совместное купание)! Чуть позже будем в ванной плавать

 

Alderamina, спасибо!

Одна сиська, зато счастливая сиська!

 

вечером либо йогурт с яблоками запечеными или творог (творожная запеканка была ням-ням) или бутер с сыром с чаем..

на ночь типа не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Нам сегодня 2 недельки. Мне кажется дочка уже так подросла. Набрали около 600 гр после выписки.

Спит и ест, во время бодровствования тужится, какает и на ручках тоже любит... Но не спим мы очень мало по времени. Кушаем быстро. Ночью на кормление просыпаемся только один раз. Гуляем в коляске отлично. Купаемся тоже спокойно, но мы не каждый день, раз в недельку, мне кажется дочке нравится в воде находится.

Эрик не ревнует совсем, но у меня сейчас родители здесь, они ему в попу дуют :) на каждый его писк бегут вдвоём, кто быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  так хорошо, когда все хорошо))))пусть так и будет

 

Я наконец то дома, дел тут конечно завались, налаживать и налаживать быт. Но хоть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью что-то странное случилось - сынуля проспал 6,5 часов подряд, проснулся только к пяти утра. Это нормально для месячного ребенка?

 

А еще вчера мы впервые плавали с кругом в большой ванне и нам очень понравилось дрыгать ножками в воде. Похоже, пора переходить в большое плавание и продавать ванночку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак не складывается с купанием, кричим пока. А ещё газовый котёл сломался и теперь нет воды горячей, как буду малышку мыть , когда покакает хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стимулировать на пожрать? Она начинает есть и отрубается((( сонное молоко какое-то(((

Чаще кормить и будить через час например.. Это я где-то прочитала..

Моя тоже в первую неделю как пиявочка после еды отрубалась.. Через 2 недели уже такого эффекту нет, а жаль.. :Crazy: Вчера срыгнула вечером как пишут "фонтаном" ну и решила я ей одежду поменять, дурья моя башка - в результате почти заснувший ребь еще тусил часа полтора.. Нафиг - в следующий раз пусть спит как есть.. Вчера в ванной пустышку дали чтоб поспокойнее была.. Думаю если каждый день купать - привыкнет и кричать будет меньше, но тоже купали вчера после сна и она есть хотела - потому и орала.. Как же так сделать чтоб и не голодная была и не ночь.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  нормально. Радуйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...