Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, мы тоже днём на ручках почти все время. Так и делаю дела - кладу в кровать/кокон/кроватку, сама бегу готовить или убираться, или в душ. Как только пищит, бегу успокаивать. Вот такими 5-то минутными перебежками все и делаю. Старшего кормлю, купаю с мелким на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто нибудь пеленает детишек дома?

дома нет, но везде ее в пледе таскаю.. вернее это не плед, а кусок флиса..

сильно ручками и ножками не машет, ногти вчера постригла - уж очень любит пальцами по лицу барабанить.. и уже оставляет царапины..

 

кладу в кровать/кокон/кроватку, сама бегу готовить или убираться, или в душ. Как только пищит, бегу успокаивать.

я тоже так же.. спит часа по два.. просто так в кроватке не лежит.. уже задумываюсь а чем ее занимать в моменты бодрствования.. кроме рук и не придумала ничего..

 

про размер - думаю еще недели две походим в 56 размере.. но лакки 62-68р-р еще большеват будет.. ну что ж.. по магазинам ходить сейчас вообще не представляю как.. так что обойдемся..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, мы походу самые высокие в темке, никто нас не переплюнул 59 см?)

 

Девочки, кто нибудь пеленает детишек дома?

Высокие какие )

 

Ни разу не пеленала, как и среднюю дочку с рождения, особо руками себя не будят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  так у меня и не спит одна, тут же просыпается и сиську ей надо или соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я пеленаю. Будит себя ручками. На руках или рядом на диване засыпает, а перекладываю в кровать - просыпается.

Или бывает не может уснуть и плачет и от того что плачет не может уснуть. Тоже пеленание помогает.

 

Наконец-то у нас попрохладнее стало. И можно пеленать и не переживать, что жарко. а то жара под 30 стояла и духота ужасная.Потничка аж началась. Хоть я и старалась все складочки обрабатывать присыпкой. На подбородке точки появились. И на попе раздражение. Хотя всю неделю мы памперсы только на ночной сон одевали. А я бегала пеленки настирывала. Ладно хоть в жару они сохнут быстро)) а то мало их у меня.

 

Пуповина отвалилась наконец) на 14й день. Гораздо удобнее без нее)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не по 2 часа спит., а както странно. Утром просыпается, часик гуляет, засыпает минут на 40, просыпается и часа 2 нервничает, психует, висит на груди. Устает, но заснуть не может, из-за этого ещё сильнее нервничает. Но явно живот, тк сучит ножками, выгибается. Потом прокакается и хорошо засыпает часа на 4... Ну с перерывами на покушать и поменять подгуз раза 2-3, конечно. Потом просыпается, часик бодрствует и ещё на часика 1,5-2 засыпает. Потом просыпается и опять капризничает, тужится, ножками сучит. Вот опять часа 2 так развлекаемся, потом засыпает. Может сразу в ночь, а может ещё проснуться на часик.

На ночь пеленаю, так спокойнее спит. Днём сильно жарко, чтобы пеленать.

Купила Плантекс, может он поможет от живота.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, мы походу самые высокие в темке, никто нас не переплюнул 59 см?)

 

Девочки, кто нибудь пеленает детишек дома?

. Я пеленаю на ночь спать и днем в коляску, дочка спокойно дает себя запеленать, а сын не давал, не пеленала его вообще

 

Valentii, поздравляю с первым месяцем! Здоровья!!! Быстро время летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бегала пеленки настирывала.

у меня в обычном режиме следы от каках не отстирались - так желтые и остались.. кипятить или стирать при 90гр что-то неохота.. не представляю как раньше нас мамы до полгода только пеленали и стирали.. бррррррр... думаю как "голопопить", если лежать на пеленальной доске долго она не любит.. в кроватке на сон подгуз снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как на сон без подгуза. У меня какает почти все время во сне. Это или будить каждый раз как покакал или оставлять так лежать?( мы почти не голопопим. Но к счастью, раздражения не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но явно живот, тк сучит ножками, выгибается.

Тоже выгибается в процессе еды больше.. Ест, потом отрывается от груди при этом делая умилительную рожицу (надо сфоткать), потом начинает опять грудь искать и выгибается.. когда находит "стыкуется" и может так полчаса повисеть.. потом укладываю в кровать.. То выгибается она когда живот болит? Ножки иногда к себе подгибает.. Какашонит сегодня тоже "не шибко"..

 

или будить каждый раз как покакал

Вот я пару раз разбудила когда услышала характерный "выхлоп" потом фиг уложишь.. И так же вчера с переодеванием.. Разгуливается моментом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как на сон без подгуза. У меня какает почти все время во сне. Это или будить каждый раз как покакал или оставлять так лежать?( мы почти не голопопим. Но к счастью, раздражения не бывает.

Мы тоже практически не голопопим. На сон не хочу без подгузника, и так плохо совсем спит, еще и мокрая будет постоянно. Плюс во сне какает всегда после еды.

 

gala_gala, Я тоже сначала меняла после покаков, так потом сон куда то совсем девается. Решила, пусть обкаканная, зато спит))

 

Девочки, как часто вы за день малышей на живот выкладываете? Моя красота не любит на животе лежать вообще и голову поднять не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, иногда на груди выгибается и делает умилительное лицо это если воздуха наглотался)) когда живот, то он кричит надрывно, выгибается, сжимается весь, ножками интенсивно машет. Ну короче видно, что больно( у старшего так не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  по разному. Два-три раза. Когда капризничает или просто не спит. Головку иногда поднимает очень активно и высоко. А иногда даже не пытается. Лежит просто или немного копошится.

 

На дневной сон без пеленок я подкладывала дополнительно клеенку и после пописов-покаков немного передвигала пеленку просто. Или дополнительный слой клала. Не просыпался. Ну бывало конечно и просыпался))

 

gala_gala,  а я вручную стираю. Отстирываются хозяйственным мылом детским "ушастый нянь".

Машинкой бы стирала, но это дольше и накапливать надо много вещей, а не по одной. А у меня нет столько пеленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда голопопим во время дневного сна, под него кладу одноразовую впитывающую пеленку, а сверху (от пописов) накрываю легкой тонкой пеленочкой. Если во сне обкакается, просто тихонько вынимаю из-под него промокашку и подкладываю чистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня жутко болит спина. Как поясница, так и верхняя часть. Не выдержала сегодня и заказала подушку для кормления, дожить бы до 31 мая, пока её доставят.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ближе к ночи зубик заболел... я в расстройстве. Передние 4 щуба верхних у него поражены бутылочным кариесом. Сейчас прибежал, пищит, рыдает. Я сама обрыдалась... дала нурофен. Уснул. Завтра надеюсь, найду стоматолога. Наш врач говорил наблюдать за зубами. Теперь я на нервах. Сердце кровью обливается..... а муж спокоен как удав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночки) мы наконец вчера искупались, а сегодня гульнули аж на полчаса! +26 на улице и малому так хорошо было) я так рада что на улицу выбралась, прям будто в заточении год сидела, улицу не узнаю, все такое зеленое! :Crazy:

 

а у нас система кормления. ночь-день на сиське, а с обеда до ночи на бутылке. так грудь успевает заживать и не так больно кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже столкнулся с сопельками? Не могу понять, сопли это или нет, но ребенок начал как-то хрюкать. Может, нос заложен.. Или что это может быть? И как чистить носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже столкнулся с сопельками? Не могу понять, сопли это или нет, но ребенок начал как-то хрюкать. Может, нос заложен.. Или что это может быть? И как чистить носик?

Корочки могут образовываться от сухого воздуха, молока и пр. Убирать турундами или соплеотсосом, если уж совсем не достать и мешают.

У моей сейчас сопли, подхватила все же от болеющих старших, так заложенности и реальные сопли не спутаешь, все как и у взрослых: текут, давится от них, не может есть и дышать, из-за этого плачет и не спит, даже на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, пусть обкаканная, зато спит))

В такие моменты я ощущаю себя матерью-монстром, но думаю так же..

Хотя вчера всё же поменяла - потому что целый день она чуть-чуть и тут тааак пукнула, что целый подгуз был.. И потом только что с бубном не шаманила.. Ноль.. Ест-отпочковывается-глаза закрывает-чуток на груди полежит-в кроватку-а там просыпается.. Даже искупать решилась одна без мужа ее.. Орала конечно.. но уже меньше.. Вроде деткам должно нравится.. А ей ну никак.. Наверное что-то не так делаю или не в то время..

 

И еще вопрос про носик..

Во сне мамзелька наша как-будто хрюкает.. Козюльков не видно, но решила сегодня турундочками нос почистить.. Надо сказать что я только один раз в РД это делала 2 недели назад и конечно ей не понравилось.. дергалась и не давалась.. Думаю как же ей с носом то быть?? Чихает постоянно.. Есть физраствор - как его применить?? Залить из пипетки в нос для промывания?? У врачихи спрашивала про козюльки и чихание - сказала все чихают и если козявок нет чистить не надо..

 

Девочки, как часто вы за день малышей на живот выкладываете? Моя красота не любит на животе лежать вообще и голову поднять не пытается

Врач велела выкладывать минимум 5 раз.. Странно звучит - для того чтобы пупочек вовнутрь ушел чуть-чуть и не было пупочной грыжи.. я вечно забываю.. Голову тоже не держит..

У меня вообще она не любит утренние и вечерние процедуры.. Надо как-то изменить ситуацию.. Сегодня вроде и не на голодный желудок с утра, но все равно кричала..

 

а я вручную стираю. Отстирываются хозяйственным мылом детским "ушастый нянь". Машинкой бы стирала, но это дольше и накапливать надо много вещей, а не по одной. А у меня нет столько пеленок)

Ты - идеальная мать в глазах моего педиатра!!! :m0591:

А стрика вручную - это в моем понимании к подвигам относится..

У меня пеленок 5 штук кладу их на пеленальный столик.. И 4 шт. марлевых - ими попу промакиваю.. Стираю их пару раз в неделю.. Про хоз.мыло возьму на заметку.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, правильно врач говорит. Козюлек нет, соплей нет, лишний раз в носик лезть не надо. У меня с рождения очень сильно хрюкал и в первые дни прямо кушать не мог, сказали в родах глотнул вод и они в носу у него булькают, промывала в роддоме физ.раствором и один раз даже сосудосуживающие врачи капали. Потом прошло. Козюльки бывают редко утром, вынимаю палочкой ватной если скраешку, если дальше туда, то чищу турундой. Смачиваю её немного водой, так козюля к ней лучше цепляется)))

Физ.раствором промывала дома пару раз когда сильно срыгивал и потом булькал носом. Промывать правильно так: набираю полный шприц физ.раствора (без иглы, конечно). Мелкого на пеленальник, голову на бок и придерживаю. В верхнюю ноздрю заливаю потихоньку половину шприца, из нижней ноздри вытекает физ.раствор с соплями. Потом голову на другую сторону поворачиваю и делаю тоже самое.

Если плачет, может купать в пелёночке?

 

У меня тоже на животе не любит. Иногда выкладываю, но он очень сильно против. Голову по чуть-чуть пытается поднимать. В вертикальном положении головку уже нормально удерживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш врач говорил наблюдать за зубами. Теперь я на нервах.

Ириш, не нервничай.. Бутылочный кариес - это когда передние зубки плохо растут? У моей подруги у сына зубы передние веохние молочные чуть вылезли маленькими и сыпались - они их серебром обработали - реально как черные выглядели.. малыш даже не улыбался в то время.. Потом выросли очень хорошие коренные зубки в первом классе..

 

Не могу понять, сопли это или нет, но ребенок начал как-то хрюкать. Может, нос заложен.. Или что это может быть? И как чистить носик?

Вот-вот.. И я про тоже сегодня спрашиваю..

Муж считает что у нас сквозняк и я ребенка застудила и потому она чихает и хрюкает.. А то что на улице +28 он забыл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, Ира, бедный( я так боюсь этого бутылочного кариеса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, пасиб, Вик.. Шприц какой? 5 мл?

 

Про купание - время я не то выбираю наверное.. Надо купать регулярно и увереннее и не думаю что в пеленке будет лучше.. Вчера мне активно кошак помогала.. вместо мужа.. :D Сидела на ванной и подвывала.. :malicious: В два голоса вобщем они мне вчера мозг выносили.. а я пыталась не психануть..

 

Блин, вот уже 17 дней а до меня все никак "не дойдет" что я мать.. :girl_cray: Как-то на автомате встаю и все делаю, но мозг пока связку мать-дочь не осознал.. Чувствую себя недоделышем каким-то.. И во время беременности меня это напрягало, думала рожу - изменится.. Вот даже написала "рожу" и не осознаю что это реально со мной произошло.. Думала что ГВ как-то понимание ускорит, но пока глухо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера притащил ванночку, сегодня утром проверим нравится ли купаться моей красавишне. Но когда под краном мою, она балдеет, даже улыбается.

 

Девочки, я на живот постоянно выкладываю на своё пузо, это считается? Дочка пытается голову поднять и повертеть ею, но потом сдается - голова тяжелая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...