Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Всем привет)Ну вот и мы к вам)Читать пока нет времени.Девочки,спасайте!Швы очень болят,естественно опухшие,всю ночь не спала и сейчас продолжают ныть.Чем помазать?Врач только холодный компресс предложила,чуть полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, не грузись! Я со старшим очень долго вникала. Накроет рано или поздно))) по своему опыту говорю.

 

Лялечка777, мне после первых родов ничего не помогало со швами((( очень долго болели. Попробуй пуреланом или бепантеном мазать. От отека мне троксевазин разрешали прикладывать, но слабо помогал он. И ромашкой подмывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Ну вот и мы к вам)Читать пока нет времени.Девочки,спасайте!Швы очень болят,естественно опухшие,всю ночь не спала и сейчас продолжают ныть.Чем помазать?Врач только холодный компресс предложила,чуть полегче стало.

боюсь тебя расстроить, но после первых родов швы болели долго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  я спасалась гепариновой мазью. К слову, от геморроя тоже ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда под краном мою, она балдеет, даже улыбается.

Моей нравится попу подмывать.. Хотя в РД орала.. С купанием та же фигня сейчас.. Думаю, просто надо привыкнуть со временем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже орем во время купания. Кот нам помогает купать но молча. Или встанет к краю ванночки и воду пьет оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго будет молоко течь из одной груди, когда я кормлю другой?

Прокладок не напасешься. Оно прямо струей течет.

 

А мы купаться любим) довольный бултыхает ножками. А вот вылазитьиз воды - нет))

А еще мы подмываться только "по-девчачьи" предпочитаем. Вверх пузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а швы где?

 

Девочки, про кариес. Надеюсь, вырастут хорошие зубки. Но сейчас что делать, я не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вырастут хорошие зубки. Но сейчас что делать, я не понимаю....

У моего кариес с 1,5 лет, начался на передних и потом на задних зубах. С 2,0 под крик начали лечили без наркоза, с 3,5 лет стал уже спокойно высиживать прием в минут 15-25, пока делали пломбы. Если был пульпит, то делали укол, все ккк и взрослым.

Сейчас к 4 годам уже под 10-пломб, но главное зубы целы. Профилактика никакая не помогает, ночью не ели, бутылочек не было и пр., такая вот предрасположенность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мыть попу для нас тоже блаженство - глазки зажмуривает, улыбается, пальчики насасывает)) и купаться в большой ванной очень нравится (когда сытый). Вчера плавали без круга, я вместе с ним в ванну залезла и держала под головку, так сын минут 15 на спинке плавал, барахтал ножками. Вылезать из ванны ему тоже не нравится, наверное становится холодно, начинает кричать. А в водичке прямо ихтиандр))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был пульпит, то делали укол, все ккк и взрослым.

У нас примерно так же. Сначала на передних, а потом жевательные начали дырками покрываться. Сейчас все жевательные залечили. Специально ждала 4 года, чтобы все залечить без наркоза. А вот что с передними делать? Ведь у него уже, по идее, молочные корни начинают рассасываться. Вы вылечили резцы? У нас они разрушены наполовину.((( Муж говорит - выдирать, я больше склоняюсь к реставрации, хоть и на 2 года. Зато жизнь без комплексов.

 

Ой, мыть попу для нас тоже блаженство - глазки зажмуривает, улыбается, пальчики насасывает)) и купаться в большой ванной очень нравится (когда сытый).

моему тоже очень нравятся любые водные процедуры.

 

 

По поводу животика, у меня оба сына приучены спать на пузе. Но хотят не всегда. Зато если захотели, то могут проспать минимум 2 часа, даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так же. Сначала на передних, а потом жевательные начали дырками покрываться. Сейчас все жевательные залечили. Специально ждала 4 года, чтобы все залечить без наркоза. А вот что с передними делать? Ведь у него уже, по идее, молочные корни начинают рассасываться. Вы вылечили резцы? У нас они разрушены наполовину.((( Муж говорит - выдирать, я больше склоняюсь к реставрации, хоть и на 2 года. Зато жизнь без комплексов.

Нам говорили если выдирать, то славить пластинки, нельзя ходить с дырочками, изменится прикус.

Да, передние также лечили и по пару раз каждый зуб, лечим каждые полгода по несколько зубов, чтобы не допустить сильного разрушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас что делать, я не понимаю

серебром обработали? или как это правильно называется.. наносится состав для предохранения.. потом к шести-семи годам как у всех выпадут и вылезут хорошие коренные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тихо в темке сегодня...

 

у нас похолодало...я кайфую дома наконец-то. А то плохо аж было от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - не успела ответить, а мы сегодня были на даче, и у малышки загорело лицо, при чем половина больше чем другая, т.к она на мне ездила.?Все хорошо, НО КОМАРОВ- в теньке стоять не возможно.!город совсем не травит Комаров.! Ещё , боюсь сглазить, но кажетсяя мы победили больную грудь. Её ещё конечно рассасывать, и она на ней как собака баскервили рвёт её, оттягивает. И когда сосет больно, но терпимо. Думаю неделю и буду пархать от ГВ). За сегодня мы смесь кушали только рано утром, кажется...и один раз сцеженное за вчера молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  вот после серебра начали рушиться

 

 

Капец я в аду. Егор ключи мои от дома куда-то запрятал. Я так мечтала погулять сегодня. Тем более он начал с ума сходить. Уже собрались, и на тебе. Нет ключей. Все гуляют, а мы дома торчим как дурачки. Естественно, он не знает, куда их дел. Ъ

 

Alderamina,  ты раньше времени не радуйся. Надеюсь, наладится у тебя с этой грудью!

Блин, Я все 10 месяцев читала твой ник как АльдеМАРИНА

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, на промежности.Вроде от холода все же легче,отек спадает,хоть днем смогла поспать немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам месяц :)

Сходили в ПК измериться и записаться к специалистам: сказали, не ко всем попадем и не все УЗИ можно сделать, т.к. каких-то врачей в ПК пока нет, но это как обычно...

Подросли за месяц на 4 см и прибавили 1600гр! Мой личный рекорд с детьми на ГВ ))

 

С месяцем! А мы выросли за 3 недели см на 3. А вот прибавка грамм 300...

 

Нам тоже скоро месяц. Уже записалась к педиатру, окулисту и хирургу. Еще к кардиологу отправят на узи сердца и нейросонографию. Опять скоро начнутся хождения по врачам и нервотрепка по поводу прививок.

 

Время куда-то летит, непонятно... вроде только родила недавно. А как беременная ходила и не помню, как будто не со мной было.

 

время капец летит. Ведь вот только беременные были. А как будто год прошел.

Мы позавчера сделали платно НСГ. Все хорошо у сынули. На остальное буду ждать бесплатных талонов.

 

Хех, мы походу самые высокие в темке, никто нас не переплюнул 59 см?)

 

Девочки, кто нибудь пеленает детишек дома?

 

пеленаю на ночь перед сном. Днем нет.

 

Моя мадам весь день на мне, на руках, в кровати не лежит совсем, пробовала пеленать, ещё хуже. А на мне прям замечательно. Думаю, что ж делать - домашние дела практически не делаю. Надо было таки слинг покупать

 

И у меня сын постоянно на руках. Кладу в кроватку - просыпается. Тоже слинг надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, слинг( попробовала я сегодня 2 раза уложить в слинг...орет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера сделали платно НСГ.

Это что за зверь???

Нам в месяц помимо врачей всяких дают талоны на узи.. но только брюшной полости..

Буду весь июнь по поликлиникам шастать..

 

Девочки, кто-нибудь уже задумывался когда крестить деток??

Я еще в беременной болталке спрашивала.. Думаю на конец июля.. 25 - день ангела Вероники..

 

кажетсяя мы победили больную грудь.

Вот что значит "дома и стены помогают".. ттт чтоб не сглазить..

 

А девица моя сегодня никак не может покакать.. Пукает только весь день.. Наверное от белого хлебушка который я с утра схомячила (в холодильнике шаром покати было).. Хныкала в обед и жевала грудь и видно что не наедается и мучается.. Дала смесь полдозы - посмотрим будет ли эффект.. Живот гладила - не помогает.. Надеюсь к вечеру "разгуляется"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а почему решила, что не наедается?

 

у меня про мою такие же мысли - ест каждые 5 минут по минуте-две, потом засыпает, теребить бесполезно. Титьки не успевают наполняться(((((

И чего с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С месяцем! А мы выросли за 3 недели см на 3. А вот прибавка грамм 300...

 

И у меня сын постоянно на руках. Кладу в кроватку - просыпается. Тоже слинг надо.

Спасибо! У вас все в рост идет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Alderamina,

Блин, Я все 10 месяцев читала твой ник как АльдеМАРИНА

О. а я читала как Адреналина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка

 

Милая Любашка, ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...