Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina, а правильно примотала? Вроде их пока в положение Колыбель можно?

 

gala_gala, НСГ -ннйросонограмма головного мозга. Попросту Узи через роднички. Самое информативное до 1 месяца жизни.

 

Крестить тоже хочу в июле. Чтобы тепло было. С крестным уже определились, а с крестной пока нет.

 

 

Спасибо! У вас все в рост идет )

 

Только педиатрам это не показательно) Им даешь привес по кило, иначе ребь не наедается и докорм нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только педиатрам это не показательно) Им даешь привес по кило, иначе ребь не наедается и докорм нужен.

Бывают такие, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмешили меня с ником)))))альдерамина-ударение на и)))

Моя вот тоже, даю грудь она её рвёт и оттягивает, забрала, дала соску, и соску выплевывает, психанула положила в кровать-заперлась в туалете(передохнуть), картина такая-в своей комнате орет старший просит телефон, в нашей комнате пока тишина, но там муж. Не хочу выходить из туалета))))тут так спокойно и можно поспать)))))))

У меня сынок был такой спокойный, а эта мадама (как говорит моя трехдетная сестра: наконец то вам достался нормальный ребёнок, а то с Тимофеем вы расслабились))))я себе зомбака напоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему решила, что не наедается?

Ну во-первых вес не набирает как надо.. То есть почти за 3 недели судя по моим весам 300 грамм - маловато... Из правой та что меньше она ест, но потом как-будто отказывается - то есть тычет в нее носом, но уже не берет.. Левую потом берет с охотой.. Хотя в правой еще потом можно сцедить, но не фонтаном, конечно - так.. по капле..

 

Твоя ж совсем маленькая еще - в первые дней десять моя тоже только спала и ела.. Глаза и то не всегда открывала.. Наверное вся в меня лентяйка.. :D

 

Узи через роднички. Самое информативное до 1 месяца жизни.

Это у вас в ПК обследование такое?

Я нашла у нас вот что..

 

Ультразвуковой скрининг включает следующие исследования, которые, как правило, проводятся за одно посещение:
  • Нейросонография — оценка состояния головного мозга малыша через родничок.
  • Ультразвуковое исследование тазобедренных суставов. Данная процедура проводится для предупреждения дисплазии и ее коррекции в случае выявления.
  • Исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
  • УЗИ почек и мочевого пузыря.

 

Надо позвонить завтра спросить сколько стоить будет..

В ПК педиатр сказала что дадут талон только на узи брюшной полости..

Думаю может ну их нафиг и сделать все сразу за деньги.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, что означает ник?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, я вот тоже все никак не могу осознать, наверно это из-за кесарева. от наркоза отходила и схваток ждала, а оказалось уже все... почти целый месяц уж прошел, а я в голове все еще беременная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  ой, этот ник у меня очень давно, я его сама придумала, на тот момент увлекалась космосом и все такое, нашла звезду Альдерамин, ну и сделала женский род.

Сегодня мы проспали с 12:30 до 5!вот сейчас лежу, жду, может соизволит ещё грудь пососать, а то покушала минут 5 и спать, действенный метод разбудить ребёнка-положить в свою кровать и ждать, когда завякает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судьба мне иметь детей, спящих по ночам... Всю ночь кряхтим, рычим, тужимся, висим на груди, срыгиваем... И так по кругу. И ещё старший просыпается. Бегаю пол ночи из комнаты в комнату. Я уже не понимаю что я делаю не так, почему он не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня тоже с трех утра как стойкий солдатик.. Вчера после обеденного не спания вырубилась с 4-х до 9-ти вечера.. потом я все же решила ее искупать уже часов в 10.. и спала она аж с 11 до 3 утра.. а потом - час спит, час нет.. и кряхтит.. и хнычет.. Я теперь сплю в обеих комнатах.. хотя сном это можно назвать с натягом.. Вечером когда дочь уснет ложусь с мужем в комнате, потом в час ночи встаю и иду в другую комнату где она спит.. Чувствую себя бомжом в собственной квартире.. И еще приготовь, постирай, погладь, убери.. Муж у меня "забавный" - нет чтобы сходить в магазин футболки купить - некогда ему видите ли.. Поэтому я должна стирать те несчастные что есть 4 штуки почти каждый день.. Хотела перед РД купить не успела - теперь с этими футболками весь мозг вынес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  мужья вообще оригиналы, моя висит на груди весь день, еле выкраиваю время старшей дочке и еды приготовить-посуду помыть, а муж вчера говорит: завари мне чайку. В субботу, блин. Встал бы да заварил САМ.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на вахте сейчас. Так что я и так все сама) но хоть он не бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, все верно. Это тройное узи - нсг, брюшной полости и тазобедренных суставов. Просто мгогим делают в роддомах перед выпиской нсг. В нашем роддоме не делают. А оно самое информативное до 1 месяца жизни. Поэтому я и сходила платно. А на остальное буду ждать талонов. Пусть дают. Они деньги по родовому сертификату получают. Пусть отрабатывают.

 

va.golovina, у меня тоже с трех ночи у сына кряхтение, пуки, то спит то пердит на всю комнату. А мне и спать охота и смешно. Как такой маленький может так делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в беременной болталке спрашивала.. Думаю на конец июля.. 25 - день ангела Вероники..

я хочу в августе, ближе к концу. Вчера поняла, что хочу брата попросить стать крестным. :)

 

va.golovina, может временно собраться и спать всем до кучи в одной комнате? тяжело же бегать по ночам((

 

у меня тоже с трех ночи у сына кряхтение, пуки, то спит то пердит на всю комнату. А мне и спать охота и смешно. Как такой маленький может так делать)

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А девица моя сегодня никак не может покакать.. Пукает только весь день.. Наверное от белого хлебушка который я с утра схомячила (в холодильнике шаром покати было).. Хныкала в обед и жевала грудь и видно что не наедается и мучается.. Дала смесь полдозы - посмотрим будет ли эффект.. Живот гладила - не помогает.. Надеюсь к вечеру "разгуляется"..

У нас вчера вечером такая же ситуация была, один в один. Я тоже ела белый хлеб, охота было свежего ( вечером перед сном было светопредставление : жмякала грудь, а там уже все высосано, выгибалась, орала, крутилась, поджимала ноги и покакать не получалось

 

Мама двойного счастья!, три см ого-го)) растете не вширь, а в длину! А что педиатр на такую прибавку сказала?

 

 

О. а я читала как Адреналина :)

Стыдно признаться, но я, оказывается, тоже внимательная в кавычках. Тоже как Альдемарину читала))) ну ты Таня, задала задачку с ником, тест на внимательность. Поздравляю с налаживанием ГВ, тти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мгогим делают в роддомах перед выпиской нсг.

Да.. в нашем когда я спросила сказали "по показаниям".. Типа радуйтесь что вам не надо.. Хотя странно - имея узи аппарат в РД почему бы не сделать..

 

Позвонила - сказали "вас должен направить врач".. на мой вопрос когда лучше делать - сказали до года..

Из ПК будут только узи брюшной полости делать..

Девочки, кто еще эту НСГ делал? Может у педиатра в ПК уточнить на приеме в месяц?

Хотя думаю она скажет - если хотите - делайте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  поздравлять пока рано, это я пока только боль вернее страх перед болью. Но все ещё даю её редко, и бывает докармливаю, тк не хватает молока иногда. Но смесь я все равно убирать не планирую. На один раз в день хочу оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что одним из показаний к НСГ является КС и делают через месяц после операции..

 

жмякала грудь, а там уже все высосано, выгибалась, орала, крутилась, поджимала ноги и покакать не получалось

Ага.. а потом за ночь три подгуза закакала "аж до спины" как говорится..

Я даю обе... Сначала ту где поменьше.. Если выплевывает - вторую.. И массаж ни фига от лактостаза не помогает - только ребенок рассасывает, бедняжечка.. Уже трудовую мозоль на верхней губе заработала...

 

три см ого-го)) растете не вширь, а в длину!

у нас тоже так получается, причем педиатр и без сантиметра как пришла сказала что видно выросли.. но увы вширь пока никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в областном перинатальном центре в роддоме делают УЗИ и НСГ маловесным детям и крупным (4 и более кг). Моя родилась 3960. Делать не хотели, но по моей настоятельной просьбе сделали. Стремительные роды, кровоизлияние в склеры глаз, в кожу лица (синяк на пол лица был), дочку выдавливали пи родах. ранняя неонатальная желтуха (в первые часы жизни), и как следствие - отделение интенсивной терапии. Я посчитала всё это достаточным основанием для проведения обследования в роддоме. Врач согласилась. Выявили ООО в сердечке 4,5 мм, перед выпиской ЭХО-КС повторили - уже 4 мм. Надеюсь. возрастное. Теперь в 1 месяц на контроль. Так что лучше сразу всё выявить. А вообще. если показаний нет, то у нас всё это (кроме УЗИ сердца) делают в месяц в районной поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позвонила - сказали "вас должен направить врач".. на мой вопрос когда лучше делать - сказали до года..

Из ПК будут только узи брюшной полости делать..

Девочки, кто еще эту НСГ делал? Может у педиатра в ПК уточнить на приеме в месяц?

Хотя думаю она скажет - если хотите - делайте..

Моим никогда в РД ничего не делали, а вот в ПК в 1 месяц НСГ, УЗИ ТС (тазобедренный суставов), брюшной полости и УЗИ сердца после приема кардиолога.

В этот раз нет врача, который делает УЗИ брюшной полости, сделаем платно или в другой ПК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще. если показаний нет, то у нас всё это (кроме УЗИ сердца) делают в месяц в районной поликлинике.

Вот как раз у нас делают только узи брюшной полости - меня в самом начале предупредили.. да и специалистов у нас тут детских нет - никто не хочет "за колючкой" работать.. Потому сказали невропатолог вряд ли.. Только если показания при выписке были.. ндя.. посмотрим.. Через неделю думаю скажут поподробнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нас на нсг направят из п-ки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну тогда я подожду осмотра в месяц - чего не сделают - доделаю платно.. А каких врачей нужно пройти в месяц кроме офтальмолога и лора, хирурга? Про невролога как-то туманно прозвучало - талонов нет и дают их только больным деткам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, кто еще эту НСГ делал?<br />
<br /></p> Я и не знала, что это НСГ, но, видимо, нам в пятницу сделали(в рд). Как раз УЗИ родничка, и всего тельца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну тогда я подожду осмотра в месяц - чего не сделают - доделаю платно.. А каких врачей нужно пройти в месяц кроме офтальмолога и лора, хирурга? Про невролога как-то туманно прозвучало - талонов нет и дают их только больным деткам..

Нам дали только к неврологу, офтальмологу и хирургу (ортопеду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то пердит на всю комнату. А мне и спать охота и смешно. Как такой маленький может так делать)

Доча тоже начала трели выдавать:) муж оценил - будет на кого свалить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...