Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Нам в роддоме тоже делали. Выявили ООО 3 мм и дополнительную хорду. Контроль в месяц тоже, каа обычно.

 

gala_gala, ортопеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mist_, и хорошо что сделали! Я в РД их уломать не смогла - КС и 9/10 баллов - по их мнению нет показаний.. Ладно.. сделаю в месяц.. Да и после тамошнего узи мне - нафиг-нафиг такие узи не нужны - ткнули датчиком на пузо - 2 секунды - нормально, 2 секунды на шов - нормально.. Хотя думаю не очень там нормально потому что узистка засомневалась, но да у них там "поток" и потому меня быстренько выгнали чтоб не задерживала очередь.. пойду к хорошему спецу за денюжку..

 

к неврологу, офтальмологу и хирургу (ортопеду)

да.. мне тоже про них говорили но про невролога пока не известно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня многоразовые вкладыши для бюстика, постирал и снова пользуйся. Покупала на Али-экспресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, наверное, уже поздно на али покупат, мало ли, когда длставят. Никто меня не предупредил о подобном побочном эффекте гв(( если только многоразовые в аптеке купить. Но они стоят под тысячу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнули датчиком на пузо - 2 секунды

Аналогично! Дольше оттиралась потом от геля и кряхтела пока вставала.

Ну с другой стороны может там действительно легко так быстро оценить состояние матки?

 

Мы сегодня, кстати, домой:)

Какое счастьеее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ты раньше времени не радуйся. Надеюсь, наладится у тебя с этой грудью!

Блин, Я все 10 месяцев читала твой ник как АльдеМАРИНА

А я читала, как Альдермания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня многоразовые вкладыши для бюстика, постирал и снова пользуйся. Покупала на Али-экспресс

Прикольно! А то я так думаю можно разориться на этих вкладышах. Я их ещё и менять не успеваю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, все-таки попробуй в пеленочке искупать - точно плакать не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с молоком текущим) нет, не текущим, оно струями бьет во все стороны)))) у меня меделовские многоразовые вкладыши. За 4 штуки 600 с чем-то. Но они у меня даже одно кормление не выдерживают. Ночью вообще сплю с полотенцем в лифчике и на полотенце, сложённом в 3. И то утром лужа на простыне) тоже интересно, пройдёт ли это, когда лактация установится? У меня кроме этого ещё и приливы между кормлениями бывают. Одноразовые вкладыши приливы тоже не выдерживают. С ними хожу на улицу по 2шт в чашечку. Дома или с многоразовыми или без ничего, но когда кормлю или чувствую приближение прилива, вкладываю полотенце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда вы первый раз купали малыша?Читала,что нужно дождаться,когда отвалится пуповина,а педиатр в роддоме говорит,что не надо ждать,прям на следующий день после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не надо ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, нам врач сегодня сказала, что купать с сегодняшнего дня. Ничем не обрабатывать. Прищепка у нас ещё на месте.

 

И гулять с сегодня сказала можно)

 

va.golovina, ОГО! Вот это реки)))

Я только бедного ребёнка при кормлении заливаю)))) когда она сонная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много молока и тоже не всегда вкладыши спасают, приливы так же вне кормлений.

Очень жду когда уже установится лактация и будет проще, смогу больше пить, что-то во все ГВ не быстро устанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки попробуй в пеленочке искупать - точно плакать не будет!

Вчера купали - не плакала.. Но зато потом когда вытирала оторвалась по полной.. :malicious: Кушать хотела.. хотя я покормила до этого за час.. видать от стресса все выветрилось.. :Crazy:

 

Ну, девочки, вы даете... Я купила гелевые одноразвые - вообще не вижу чтоб туда что-то текло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, из гелевых часто гель вылезает. Я их забраковала с первым сыном

 

Купали после роддома на след.день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь как вы пишете текла в первое ГВ. Сейчас сиськи жадные, не текут.

 

Мы купаемся с РД. Дочке нравится, но ей обязательно нужна моя рука под спинкой. Кто как держит лялю в ванночке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из гелевых часто гель вылезает.

Возможно, если течет "фонтаном".. А так как у меня ни фига не фонтан ни разу то ничего не вылезает потому что не успевает.. Ладно.. что уж убиваться.. Нет так нет..

 

Сегодня накормила дочь смесью.. Грудь выплевывала после прогулки когда пришли, кричала и не знала я что сделать.. :think1:

Муж мой "молодец" - звонила свекровь и спрашивала как дочь спит ночью - сказал что пару раз за ночь просыпается - прозвучало как-будто он сам к ней встает.. :malicious: В обед пыталась ее уложить - вроде глаза закрывает а в кроватке хнычет - психанула, развернулась и ушла на кухню - муж прибежал что-то попричитал, но пока я не вернулась через минут 10 так и хныкала.. А добила меня сегодня банально посуда немытая как обычно.. И он весь день валяется в кровати а на балконе срач и воняет оттуда как из пепельницы и постоянно приходится напоминать открыть дверь на балконе потому что дышать нечем.. А я как золушок постирала, погладила, погуляла с ребенком.. В итоге он сказал "что-то у тебя настроения нет" и ушел в гараж.. Бл****.. :malicious:

 

Пойду печеньков испеку - может настроение поднимется.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нельзя черешню и абрикосы при ГВ?

Муж принёс клубнику, черешню и абрикосы...такие красивые...эх...

 

gala_gala, даааа...сочувствую...мужья продолжают жечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я ем черешню и клубнику. немного. особой разницы в пуках малыша не заметила

 

"что-то у тебя настроения нет" и ушел в гараж.. Бл*

все мужики козлы.

 

Сегодня съездили со старшим к стоматологу. Сделали рентген зуба, который типа болел, и все там нормально. Увидела зачатки коренных зубов - так прикольно))) Залечили дырочку. Сказали, что реставрация уже не вариант, т.к. скоро выпадать будут зубы, и там корни рассасываются уже. Если что - удалять только. Вот так. Так что наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купали через день, после выпискт, сразу из за бцж нельзя было.

Завидую я молочным рекам, а мне так жалко малышку- она больную титю сосет а там мало ж ещё молока плюс оттуда только капает, струй там не было - она плачет и постоянно тянет её. Здоровую тоже подсасывает под ноль. Очень редко, когда одной груди хватает. А то приходится давать то одну то другую и потом снова первую.

Мы на дачу 2 дня подряд ездим- только там малышка и спала не на руках. Дома практически всегда на руках. Мне все говорят - отучать надо, а как? Никто не говорит. Слушать ор??я так не могу. А ночью спать хочу, а не прыгать к кроватке каждые 5 минут, а потом 20 ходить по дому убаюкивая её.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, как твоя грудь? моя левая начала заживать, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, пасиб!! С печенюшками как-то уже и не так всё ужасно... Вот только спина разболелась..

 

Alderamina, а она вообще спать не хочет в кроватке? Ну конечно они там спя покряхтывают и все такое.. Я иногда соску даю - но что-то разонравилась она ей в последнее время.. А на улице все детки спят хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже соски болят,просто жесть!Доча все кормления по 40-50 минут стала сосать.Мажу бепантеном,больше ничего сделать нельзя,только терпеть?Есть еще накладки на соски,но какие-то большие,у малышки рот настолько не откроется.Завтра может поменьше куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нельзя черешню и абрикосы при ГВ?

Муж принёс клубнику, черешню и абрикосы...такие красивые...эх...

 

gala_gala, даааа...сочувствую...мужья продолжают жечь...

Я ем черешню, тоже не увидела разницу с ней и без неё. Ты съешь грамм пятьдесят сначала чего то одного и день посмотри как ребенок будет себя вести

 

А у нас здравствуйте лактокриз! Дочери молока стало не хватать в привычном объёме на добавку рассчитывает , а её нет. Сегодня целый день плачет и психует

 

Девочки,а когда вы первый раз купали малыша?Читала,что нужно дождаться,когда отвалится пуповина,а педиатр в роддоме говорит,что не надо ждать,прям на следующий день после выписки.

Нам разрешили в день выписки купать, в этот же день отвалился пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нельзя черешню и абрикосы при ГВ?

Муж принёс клубнику, черешню и абрикосы...такие красивые...эх...

Все это ела/пробовала через неделю после родов, абрикосы ела на днях, реакций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...