Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У дочки страшные пуки на все свежие овощи и фрукты, ещё и посыпать может.

Юль, одна грудь почти идеальна, вторая - больно, пока, но страх я уже победила, думаю, что закалю и её. Сегодня день без молокоотсоса. Пока ттт полет нормальный, но сосет она её меньше, молоко кончается там быстро (грудь ещё и тугая), тогда начинает её тянуть и головой вертеть - тут я прекращаю кормёжку, смесь была утром и на ночь. А хочу пока оставить 1 раз в день.

Лялечка, да к сожалению только терпеть, главное про захват не забывай. Хотя вот пишут все - неправильный захват от того и трещины. Да не фига! У нас правильный захват с самого начала, а один фиг разгрызла. Одна вот сиська окончательно почти притукалась и кормить я теперь могу и стоя. Вторая пока с искрами, надеюсь недели за 2 заживет. Единственно меня смущает, что сосок на ней большой и жёсткий, и я прям чувствую как он у неё во рту там лежит. Грешу на молокоотсос, а есть у кого похожая проблема'

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого гормональное цветение, где высыпало? Я сегодня эти прыщики обеаружила на ручках. А еще по всему лицу и на голове. Остальное тело чистое. Может это я все-таки что-то не то ем?

 

И еще: у вас малыши потеют во время еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  а прыщички просто красные или с белой папулой в центре?

 

Моя не потеет, но у нас прохладно. Какая температура в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как держит лялю в ванночке?

я за плечо держу.. удобно.. голова ее у меня на руке лежит..

 

И еще: у вас малыши потеют во время еды?

У меня во воремя сна.. наверное кутаю сильно, но у меня на ночь окно открыто..

 

а прыщички просто красные или с белой папулой в центре?

у моей белые на лице.. видно если сильно приглядеться...

 

Ночка была ндя.. Как обычно с 2-х до 4-х доча отказывалась спать, а до этого каждый час просыпалась.. И все таки надо ее купать, но одной не хотелось.. и настроения не было - вот мне и результат моей лени.. Вобщем надоело мне подбегать каждые пять минут по ее кряхтениям - положила ее около себя и так с грудью во рту она заснула часа на три.. но как у меня все затекло.. ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде прошли прыщики, что то мне кажется это была какая то еда.

Ох, спала сегодня отвратно. Она с утра грубо говоря с 5 на сиськах виснет, поспит немного и опять - при чем на груди извивается, тянет её, стучит ногами. Может молока не хватает- хотя нажимаю и там и там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, аналогично.. нажимаю - вроде молоко есть, ну не фонтаном конечно.. вроде глаза закрывает - укладываю - а в кроватке снова открывает.. беру в руки - в грудь тычет.. капец..

 

А меня вчера реально очень нехорошо "накрыло".. усталость вперемешку с гадкими мыслишками..

Наверное это и есть послеродовая депрессия.. Понятно что особо я ни на кого не рассчитываю, но почему бы не помочь мне тем чтобы не мусорить и поддерживать то что я делаю - порядок, посуда.. Пойду "уберусь" на балконе пожалуй.. Свалю все "нужности" в один мешок - какая разница где они валяются - на полке в хаосе или аккуратно закрыты в углу... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы успеваете убирать что то или печь. Если я одна, то дочь на руках, успеваю только простой обед сготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гормональное цветение, где высыпало? Я сегодня эти прыщики обеаружила на ручках. А еще по всему лицу и на голове. Остальное тело чистое. Может это я все-таки что-то не то ем?

 

И еще: у вас малыши потеют во время еды?

На лице, шее, грудке и руках.

 

Не потеет, в комнате примерно +20, не накрываю во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Вот вы понаписали, ели вас прочитала. Мы на все выходные уезжали к моим родителям, у мамы моей был юбилей. Первое мероприятие прошло отлично, все это время приспокойно проспал. И на следующий день ходили с мужем на цирк дюсолей, сынуля гулял с бабушкой. В общем дал родителям отдохнуть. Зато дома теперь нифига не спит, и с животиком мучаемся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прыщички просто красные или с белой папулой в центре? Моя не потеет, но у нас прохладно. Какая температура в комнате?

а фиг их разберешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  у меня спит с 10 до часу, потом еще почти сразу два с половиной-три часа. Это получается 6 часов свободных. Потом бодрствует подольше и опять спит. Спит в кроватке. Так что ессть время и приготовить и прибраться.

Тьфу тьфу тьфу, не сглазить.

 

И еще: у вас малыши потеют во время еды?

Потел, когда жара стояла. лоб потел. Затылок, как мне кажется, мокрым был от того, что я потела, а он на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везёт , а мы по ходу с животиком мучаемся, вот сейчас спит на руках, в кроватке полежала прям чуть чуть я за это время успела суп покидать, в перерывах подбегала покачивала, хорошо колыбельку можно возить за собой. Сама чаю напилась, надеюсь к пробуждению молочко прибудет

 

Dreamliner,  да да, я этому удивляюсь, печеньки ещё пекут, а Ира так вообще торты бацает! Я зубы почистить не успеваю, ем стоя или бегая с дочей на руках

 

Кстати вес мой чёт встал((((надо меры принимать, но какое тут пп, тут лишь бы чего в рот попало. А то, что попало обычно либо сосиска холодна, либо бутер, надо избавляться от всего этого. Раньше были б яблоки, а теперь что хомячить то. Овощи нельзя, фрукты тоже сыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И он весь день валяется в кровати а на балконе срач и воняет оттуда как из пепельницы и постоянно приходится напоминать открыть дверь на балконе потому что дышать нечем..

Какие ужасы ты пишешь. Я боюсь лезть со своими советами, но такое надо на корню пресекать. Нечего их жалеть, нужно вовлекать в процесс, где можно. Очень неприятно такое читать, ну как можно..?!?

 

Мой очень ждал лялечку, он настолько сейчас инициативен, что я просто в шоке) и ночью вскочил мне на помощь. И купать хочет и гулять и баюкать) было бы молоко в титьке - покормил бы))

Кстати, про купание. У нас ГАЗА НЕТ, кипятить воду негде. Да что там воду, можно пережить, готовить не на чем)) будем осваивать хлебопечку)

 

Подскажите про грудь!!

Везде пишут-говорят, что кормление не должно вызывать боль. Мне адски больно, когда дочь присасывается к левой груди, до слёз, а потом кушает нормально(боли нет). Трещинок вроде нет, но прикасаться неприятно. Это нормально? Или и присасывание должно быть безболезненным??? Или со временем стать??

 

 

И ещё вопрос к тем, кто после КС:

Вы планируете/используете средства для шрамов типа контрактубекс (или как там...)? Врач сказала, что ничего не нужно, шов шикарный. Но руки чешутся , особенно, правда, у мужа. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мама двойного счастья!, три см ого-го)) растете не вширь, а в длину! А что педиатр на такую прибавку сказала?

 

 

У меня и дочка росла первые месяцы по 4-5 см в месяц. Но при этом и вес хорошо набирала.

Педиатры таскаются каждый раз разные к нам домой. Последняя вот заявила взвешиваться с сыном на рукахдо и после кормления.

 

Да.. в нашем когда я спросила сказали "по показаниям".. Типа радуйтесь что вам не надо.. Хотя странно - имея узи аппарат в РД почему бы не сделать..

 

Позвонила - сказали "вас должен направить врач".. на мой вопрос когда лучше делать - сказали до года..

Из ПК будут только узи брюшной полости делать..

Девочки, кто еще эту НСГ делал? Может у педиатра в ПК уточнить на приеме в месяц?

Хотя думаю она скажет - если хотите - делайте..

 

С дочкой нам в месяц все это делали в ПК. А сейчас талонов нет. Поэтому НСГ сделала платно. А остальные узи дождусь талонов.

 

Девочки, у кого гормональное цветение, где высыпало? Я сегодня эти прыщики обеаружила на ручках. А еще по всему лицу и на голове. Остальное тело чистое. Может это я все-таки что-то не то ем?

 

И еще: у вас малыши потеют во время еды?

 

тоже есть немного прыщиков.. С белыми головками. Это наверное цветение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ира так вообще торты бацает! Я зубы почистить не успеваю, ем стоя или бегая с дочей на руках

торты я бацаю не от хорошей жизни. Это, конечно, крутое хобби, от которого я кайфую... но только при условии, что я одна и никто не мешает. А в том режиме, в котором я сейчас делаю - это самоубийство. Я злая и не выспавшаяся почти постоянно. Ничего не успеваю.

Иногда даже не причесанная бегаю, лишь бы успеть с двумя детьми. Пока Кирилл спит еще что-то можно сделать. Но он последнее время постоянно кряхтит и просыпается.

 

А мне деньги нужны. Потому что надоело выделять 500 рублей в день на продукты и ходить в магазин с калькулятором. Как я писала раньше, мужу тяжело дается нас прокормить, когда за кредит приходится платить. Сейчас вот 2 заказа сделала, хоть денежка появилась, и сходили к стоматологу вот вчера, сыну зубик залечили. А у меня тоже зубы рушатся, надо лечить, а жаба душит отваливать сейчас все, что есть на зубы. Мне б шмотья купить. Так и хожу в бер.джинсах и одной футболке.

 

Времени у меня, как и у вас, ни на что нет(((

 

а Ира так вообще торты бацает! Я зубы почистить не успеваю, ем стоя или бегая с дочей на руках

мне муж вчера говорит: че злишься, не работай. Я ему так и сказала, что не хочу впроголодь жить... у нас теперь вечно пустой холодильник. Все уходит на кредит, квартплату и тд.

 

Мне адски больно, когда дочь присасывается к левой груди, до слёз, а потом кушает нормально(боли нет). Трещинок вроде нет, но прикасаться неприятно. Это нормально?

со временем все наладится.

 

Постоянно приходится жертвовать чем-то: утром, в основном, не гуляю. Вот сейчас Кирилл уснул, мне надо помыть посуду, полы в коридоре и у себя в комнате, сделать торт следующий. Хорошо хоть обед есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже со временем беда, ни на что времени не хватает, сынок на груди или руках. Приходится жертвовать порядком в доме, чтобы всех накормить и внимание уделить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему к придурошным мужьям. Вчера с мужем поругались, я ему сказала, чтоб утром сам старшего будил, кормил, одевал и отводил в сад. Включила ему даже будильник. В итоге... сынок сегодня дома тусит. Зашибись, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  пройдёт , надо потерпеть. Главное, что потом не больно и грудь целая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится жертвовать порядком в доме

у меня с моей аллергией на пыль порядком не пожертвуешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сторону мужа перестала питать иллюзии и жить стало полегче, хотя конечно иногда его лень бесит. Я вообще не понимаю, почему для нас женщин есть слово НАДО , а для мужчин его нет. При чем, кого не спроси практически у всех такие проблем с судьями, сплошной эгоцентриз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня с моей аллергией на пыль порядком не пожертвуешь((

фигово конечно. Я себя какой то мачехой чувствую когда приходится обделять вниманием старшую((( ну и разорваться тоже не возможно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И ещё вопрос к тем, кто после КС:

Вы планируете/используете средства для шрамов типа контрактубекс (или как там...)? Врач сказала, что ничего не нужно, шов шикарный. Но руки чешутся , особенно, правда, у мужа. )))

 

я пока ничего не делаю, но планирую биоойл попробовать и дорсанваль, когда будет можно.

у мужа руки тоже чешутся - говорит - со временем пластику можно сделать, чтобы и следа не осталось))

 

 

 

Кстати вес мой чёт встал((((надо меры принимать, но какое тут пп, тут лишь бы чего в рот попало. А то, что попало обычно либо сосиска холодна, либо бутер, надо избавляться от всего этого. Раньше были б яблоки, а теперь что хомячить то. Овощи нельзя, фрукты тоже сыпет

 

яблоки не пробовала в СВЧ запекать? быстро и вроде без последствий у малыша))

овощные супы варю - тоже быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, как мне надоели эти запеченые яблоки! Охота просто взять его и съесть. Но страшно)))

 

Normyshka, Я теперь, вообще, твой фанат)) такие работы делать с маленькими детьми, да ещё один из которых грудной!!! Муж, конечно, молодец, не работай, говорит. А если денег не хватает? Прям от чудесной жизни все пытаются работать сразу

 

Mist_, про грудь : я не знаю, нормально это или нет то, что ты пишешь, но у меня было то же самое. Момент стыковки - аж искры из глаз! А потом рассосет и нормально. Захват у нас правильно был, консультант по ГВ проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям от чудесной жизни все пытаются работать сразу

:cry: :cry: :cry:

 

❀AnNet❀,  всё пипц. Старший сын взял фломастер и зачеркнул мне лицо на общей фотографии после того, как я его отругала. Я не могу. У меня депрессняк начнется скоро на этой почве.

 

И еще мне кажктся иногда, что я мужа не люблю. А ненавижу больше и бесит он меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос к тем, кто после КС: Вы планируете/используете средства для шрамов типа контрактубекс (или как там...)? Врач сказала, что ничего не нужно, шов шикарный. Но руки чешутся , особенно, правда, у мужа. )))

Я пока мажу маслом каким-то - врач дала.. что-то регенирующее для дам с возрастом :Crazy: Потом контрактубекс куплю.. Мне не так повезло и на ощупь не всё так шикарно как хотелось бы там.. Смотреть что-то страшновато пока.. На ощупь как-будто где-то внахлест, а где-то стык в стык "заштопали".. Чувствительность восстанавливается, но пузик не здоровский - надо после месяца пресс покачать пожалуй..

 

тоже есть немного прыщиков.. С белыми головками. Это наверное цветение

И у моей тоже такие.. на лбу преимущественно..

 

торты я бацаю не от хорошей жизни.

Ира, ты крутая!!! С двумя детьми и такими помогающими родственниками и еще работать..

 

Я пока всё успеваю, но пора включать "бразильскую систему" по привлечению мужа к домашним делам которые он в принципе раньше делал, но с напоминаниями.. А то чисто психологически загонюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...