Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Арёлька, я уже давно перестала сцеживать грудь. Лактация уже наладилась. Уже нет таких шаров, когда малыш даже присосаться не может. Ты своим сцеживанием грудь сама запутаешь. Не трогай ее, молока будет столько, сколько нужно ребенку. Соски привыкнут.

 

Alderamina, пройдет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сын проспал с 22:00 до 04:00 на животике и ни разу не проснулся. Спасибо ему за это, потому что я спокойно смогла доделать торт. Еще и сиська разбухла слегка, но уже не так, как раньше. Сейчас поел, пописал и дальше спит, опять на пузике.

 

А мне не спится. Какая-то хрень укусила меня прямо за ступню. Похоже на комариный укус, но дома нет комаров. А на улице надо было умудриться туда подлезть. Может муравей? Чешется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня неплохо ночь прошла.. Искупали ее вчера сытую - не кричала, только когда вытирали-одевали ей поднадоело.. Вобщем прогресс.. Спала с 11 до 2-х и потом с 3-х до 6-ти.. прям круто можно сказать.. Было бы вообще идеально если б в кроватке, но там хныкала и кряхтела - надоела мне вскакивать и уложила рядом.. вы это называете СС кажется.. Нда.. успокаивается сразу - титю в рот и все спать.. Но практиковать конечно не стоит - привыкнет.. И кошак очень ревновала - она ж со мной спит.. а тут - место занято..

 

Normyshka, Ир, подумалось мне заказик тебе сделать.. Маман в больничке сейчас лежит в Москве.. Думаю может кап-кейков ей заказать у тебя с каким-нибудь текстиком поддерживающим?? А то что-то заскучала она там.. И про сеструху начала вспоминать и расстраиваться - потому что у соседки по палате тоже 2 дочери и аж из другой страны приехали маму в больнице поддержать.. А сестра даже не звонит - воспитывает мать.. Она там до вторника еще будет.. Есть возможность доставку сделать до больнички??? Курьером может быть??

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поддержку, девочки. Сегодня держим кулачки за анализы и если все ок, то домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), всё будет хорошо!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, +1 за то, что лучше давать грудь чаще, чем сцеживаться. Пусть просто висит на сисе максимально, все равно будет подсасывать, а молоко будет только прибывать.

Я в этот раз молокоотсос принципиально даже не ддоставала из коробки. Если чувствую что молока мало, то просто ложусь с дочкой и она сосёт сосёт... Пару раз пришлось дать под конец смесь, так как и сама и дочка уже устали и хотели спать. Но вот пару дней уже вообще без смеси и молока хватает, спит по 3-4 часа, тьфу тьфу!

 

Alderamina, не понять мужчинам нашу тяжелую женскую долю. Меня тоже бесит, когда муж свою усталость к моей приравнять пытается. Но со вторым ребёнком он вроде уже более понимающий стал. Это после того,как он с дочкой побыл пока я в роддоме, Ито не один, а с бабушкой. Когда выписались он сказал "дай бог тебе сил и терпения!")

 

У меня старшая дочка попросилась ночевать к бабуле, в итоге провела там два дня, муж утром за ней поехал, она расплакалась, что не хочет домой. Похоже, я перегнула палку со строгостью. :cry:

 

 

ох, я бы с ума сошла от ревности. Я не могу, начинаю сразу ревновать дочку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у Арельки трещины, и терпеть сил нет, то сцеживать - единственный вариант. Легко сказать дай и пусть сосет, но когда боль постоянная невозможно долго терпеть. Даже я сейчас поскрипываю, когда даю больную грудь, вроде б - победила страх, а боль то осталась. И она не только при стыковке. А на протяжении всего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я задолбалась водить сына в сад и слушать каждый раз нытьё, как он туда не хочет...

 

gala_gala,  а где больничка?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поддержку, девочки. Сегодня держим кулачки за анализы и если все ок, то домой.

Хороших анализов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас та же шарманка с садом, я на два месяца забрала. Надо им только заяву отнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали вчера)И у дочки так животик болел(4 раза какала,видно,что ей так больно,все крутит.Не знаю,на что и грешить?Хлеб,молоко?А может такая реакция на смесь,которую в роддоме давали?С 6 вечера и до 2 ночи плакала,спала час от силы.Потом у папы на животе пригрелась и заснула.Ночью с нами спала.Чем помочь малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  с выпиской! дома все наладится, мы тоже в роддоме мучались с животом. Но дома как то проще, спасаемся эспумизаном, его с рождения можно. Вроде сама ничего такого не ем, а сынок мучается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  а вы еще и на год старше. Сегодня последний день вожу. Надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где больничка?

клиника Бурназяна.. м.Щукинская, ул.Маршала Новикова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, калякни мне в ВК. я тебе сейчас расскажу, как все дорого выйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб,молоко?

Молоко в "живом виде" лучше не пить - добавлять в каши, в чай.. Хлеб тоже исключить особенно первую недели-две.. Я сейчас ем 7 злаков - он как-то не шибко дрожжевым выглядит.. Или сухари - главное чтоб не свежий был.. Перед едой можно попробовать бебикалм дать.. Думаю всё наладится когда дома освоишься..

 

я тебе сейчас расскажу, как все дорого выйдет)))

это ты меня так отговариваешь?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ем 7 злаков - он как-то не шибко дрожжевым выглядит.. И

я вообще хлеб не ем. Ем хлебцы. Один фиг пукаем. Мне кажется, все детки с животиками мучаются, как ни крути.

 

это ты меня так отговариваешь?? :D

нет, просто реальность тебе говорю. а вообще я торты только стараюсь брать. Ну ты напиши, напиши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. у меня с утра капризничает - грудь берет, потом подрыхнет полчаса и по новой..

 

Еще про нос - вроде спрашивала уже, но повторите плиз для тех кто на бронепоезде..

Козюльков нет, корочек тоже - соответственно я ничего не обрабатываю и в нос не лазила ни разу за это время.. Ну про то что хрюкает она - мне сказали что "все хрюкают".. В последнее время замечаю что спит с открытым ртом.. И когда ест потом отдышаться как-будто не может - получается что и ест и дышит ртом одновременно.. Повторюсь - козюльков нет.. Попробовать промыть физраствором и потом вытащить слизь если она есть жгутиками? Или просто хотя бы капнуть для профилактики пару капель физраствора? Или ничего не делать? Попробовала сейчас почистить слегка нос жгутиками из ватных дисков пополам разорванных - понятно что дчерь орала благим матом.. Но ничего вытащить не смогла (жгутики смазала маслом вазелиновым).. Это без физраствора пока..

 

Ну ты напиши, напиши)))

Напугала, блин.. а такая хорошая идея была.. :think1: Сейчас накалякаю.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а соплеотсос покупала?

получается что и ест и дышит ртом одновременно

мне так жалко деток, когда носики закладывает((( потому что сама знаю, как жутко спать, когда нос не дышит.

А вообще да, хрюкают многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, неа.. соплеотсос не покупала.. Еще чихает часто.. Соплей визуально не наблюдаю..

 

И фиг знает когда медсестра придет или врач по идее еще раз должна прийти.. Они всего 3 раза типа ходят - на следующий день после выписки, на 10-й и на 20-й день.. И ни звонят и не сообщают когда.. А может приходили в гулять ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, чихают они чтобы прочисть носик, это рефлекс, с насморком не связанный. Точно так же как и икота. Сейчас я думаю она практически у всех наших малышей. Это защитная реакция от попадания жидкости в дыхательные пути. Малейшее попадание жидкости, молока при кормлении или при срыгивании, сразу идёт блокировка от попадания в легкие в виде икоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, то есть ничего делать не надо??? ну при том описании выше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если козявок нет и сопли не текут, то да ничего делать не надо. Все нормально.

 

Галь, если чувствуешь что ей дышать тяжело, не после кормления (потому что отдышка может быть от того, что она просто устала сосать), а просто, во время бодровствования или во время сна, то тогда конечно физраствор в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, неее.. как раз дышит тяжело во время сосания.. устает - ты права...

Бодрствования что-то сегодня не получается.. Соску выплевывает, хнычет и молчит только с грудью во рту.. Пожует чуть-чуть вроде засыпает и через полчаса-час опять заново.. Блин, порадовалась я что всего лишь один раз за ночь вставала - вот мне и мстя...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду и диеты, я ем все, даже не задумываясь... Девчонки, мне кажется вы заморачиваетесь, и про белый хлеб и про фрукты... Если ребёнок не аллергик, то еда матери не влияет... Даже наоборот, нужно кушать полноценно, чтобы грудное молоко было насыщенным и не за счёт тела, костей, зубов самой матери, а за счёт её достаточного сбалансированного питания, где присутствует все - и витамины и минералы и белки и жиры с углеводами... На одной гречке далеко не уедешь.

Колики есть практически у всех, но не от еды матери, а от того что кишечник малыша ещё не зрелый, нет всех бактерий которые нужны для нормальной его работы. Просто эти колики у кого-то сильнее проявляются, у кого слабее, у кого вообще их нет. А с другой стороны, кряхтение и пукание и выдавливание из себя - это основная работа малыша на данный момент. Что они ещё могут, кушать, спать и соответственно опорожняться. Они чувствуют давление внутри и пытаются от этого избавится, выдавить так сказать... Иногда получается пукнуть или покакать, а иногда и срыгнуть, потому что воздух внутри, а в какую именно сторону выдавливать пока не осознают...

И плачут они не только от того что больно, но и просто что так больше силы можно вложить, как в большом теннисе, когда кричат при каждом ударе ракеткой )))))

 

Галь, не давай грудь в качестве соски... Если видишь, что глотков нет как таковых, тогда убирай грудь. Либо просто на ручках подержи или соску дай и на ручки... Такое поведение говорит о том что ей нужно твоё тепло, а не сися. Сися -это просто доказательство того, что ты точно будешь рядом и никуда с "поводка" не денешься. Нормальное желание быть защищённой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...