Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Если видишь, что глотков нет как таковых, тогда убирай грудь. Либо просто на ручках подержи или соску дай и на ручки...

Глотки есть.. И когда на руки беру она к груди присасывается (к одежде) и муслякает.. Соску даю, но выплевывает ее - значит есть хочет.. Просто молока не очень много и потому надо "поработать"и наверное устает и засыпает не всегда от того что наелась. а и от усталости.. Это пока теория.. Пойду погуляю ее на воздухе свежем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

я вообще хлеб не ем. Ем хлебцы. Один фиг пукаем. Мне кажется, все детки с животиками мучаются, как ни крути.

Тоже не ем хлеб, булку и выпечку, а колики держались несколько дней.

 

У меня от еды не зависи газообразование у детей, но и много чего-то одного не ем. А так уже и огурцы и молоко и вообще все ем как обычно, на аллергены не налегаю и не хочется (шоколад, др. сладкое, апельсины, клубника и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) нас тоже мучают газики( ем кашу на молоке, творог ( это я чередую) суп из говядины, гречка и гуляш говяжий. С чаем сухарики и сухое печенье) наврятли от этого газики?)) я думаю еще от погоды зависит у нас тут то жара то дождь и прохладно) может еще животик слабенький) хочу попробывать банан с зеленым яблоком сьемть поочереди))) так от газиков даем саб симплекс и иногда Бебикалм. Сегодня Петя на груди у папы спал с Утра)) хоть поспали чуток.

Соски чуток поджили щас нужно настаивать на кормлении) а то он посасет чуток и засыпает)))

После родов я скинула 11кг. Надеюсь остальные тоже уйдут быстро. Только живот вот медленно уходит) это наверное потомучто кс было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня весь день на сиське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть кокон, вопрос к вам. Как долго у вас там детки спят, и можно ли оставлять там ребенка на всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть кокон, вопрос к вам. Как долго у вас там детки спят, и можно ли оставлять там ребенка на всю ночь?

моя спит там всю ночь.

 

рискнула я съесть чашечку черешни, надеюсь, обойдётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Накркала-таки я вчера. Сегодня с 6 утра поспали вего два раза по часу. Кряхтит, на руках засыпает, а перекладываю - опять проыпается.

Сейчас уложила спать в автокресле. В нем же и укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на в РД суп с капустой, я ела. И хлеб ем. Бананы. Пока тут еще осторожничаю, чтоб не ругали)) дома попроще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь почаще грудь давать, первое время сцеживала с утра и до вечера, сейчас до обеда еще терплю. у меня малыш сильно сосет, прям до фингалов рассасывает. в РД первое что сказал неонатолог про ребенка это "сосет хорошо". соски болят круглосуточно, в лифчике больно. мажу бепантеном и хлорофиллиптом масляным раз в день, в накладках получается компресс. облегчения не замечаю, не представляю что с сосками будет, если их вообще не мазать ничем

 

у нас попка так сопрела жутко, аж кожица подслезла местами(( и все так резко, ничего не было и тут на тебе. он кричит все время от боли, а от бепантена я действия не наблюдаю. вроде как подсушить нужно? попробовала на бепантен присыпки насыпать, не знаю что выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала на бепантен присыпки насыпать, не знаю что выйдет

я на судокрем немного присыпки сыпала - прошло..

 

Девочки, еще вопрос.. Шелушится кожа на животе, на внешней стороне кистей рук и ног.. И врачиха фиг знает когда придет как назло.. У кого еще такое есть? Само пройдет? Или "бить тревогу"???

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на судокрем немного присыпки сыпала - прошло..

 

Девочки, еще вопрос.. Шелушится кожа на животе, на внешней стороне кистей рук и ног.. И врачиха фиг знает когда придет как назло.. У кого еще такое есть? Само пройдет? Или "бить тревогу"???

у нас. это ты кожу скорее всего пересушила мыльными средствами. Нам медсестра сказала мазаться нежирным кремом Эмолиум. Мажемся уже три дня, стало получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос.. Шелушится кожа на животе, на внешней стороне кистей рук и ног.. И врачиха фиг знает когда придет как назло.. У кого еще такое есть? Само пройдет? Или "бить тревогу"???

у нас так же было, это нормально. детским кремом можно смазывать

 

а у нас наоборот до того, как начали купать все шелушилось. сейчас тьфу-тьфу, стали купать и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения ножки шелушатся и руки, но уже проходит . Новых не появляется .

Спим мы в коконе и днём и ночью, голопопим только на ровной поверхности .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже шелушились неделю назад, прошло само за несколько дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012,  ты с первым тоже пользовалась им? У меня тоже спит только в нем, я вот переживаю вдруг вредно так долго в нем находится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты кожу скорее всего пересушила мыльными средствами. Нам медсестра сказала мазаться нежирным кремом Эмолиум

Я даже не успела искупать с чем-то.. только в воде..Гляну крем...

А может аллергия на средство для стирки?? :think1:

 

Ну вроде поспала со мной рядом два часа.. Но фиг знает как потом.. Может на смену погоды такая капризная сегодня? Ну очень выматывающе... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  нет, с дочкой такого гаджета у нас не было ))

 

А если без кокона на ровной поверхности не спит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще вопрос.. Шелушится кожа на животе, на внешней стороне кистей рук и ног.. И врачиха фиг знает когда придет как назло.. У кого еще такое есть? Само пройдет? Или "бить тревогу"???

Само прошло к месяцу и у старших также было, ничем не мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присасывается больно, значит направильно? Вроде так же, но сейчас стало больно. Или это нормально?я уже забыла. С первым тоже было, но как, когда, сколько, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присасывается больно, значит направильно?

Я думаю что в момент "стыковки" больно от чувствительности сосков.. Захват то сразу видно - правильный или нет..

 

Диан, только сейчас увидела - какое красивое имя ты дочке дала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи глазик загноился, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, промывать фурациллином обычно рекомендуют.

Но мне педиатр сказал, что все бактерии к нему давно уже устойчивы и прописал капли Тобрекс. Правда и от них результата пока нет. К офтальмологу пойдем.

Лучше проконсультируйся с педиатром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи глазик загноился, что делать?

Тетрациклиновая мазь глазная.. и 0,25% раствор левомицетина..

У моей периодически из глазок течет, иногда склеиваются глазки после сна.. Промываю фурацилином, но как только перестаю - снова начинается.. Тоже думаю что бы такое применить.. тетрациклин помнится кошке моей очень помог - с первого раза глаз очистился - я даже не ожидала такого эффекта от лекарства за 40 рублей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо, дорогая, еще + 1 в пользу имени)) а то на меня как на больную смотрят все))))

Вот сначала не было больно. Трещин нет, все ок. Хз,подождем, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  нет, с дочкой такого гаджета у нас не было ))

 

А если без кокона на ровной поверхности не спит ?

спит, но хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...