Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, спасибо, дорогая, еще + 1 в пользу имени)) а то на меня как на больную смотрят все))))

Красивое имя и отлично звучит, не знаю почему все удивляются ) +1 еще и от меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто поддерживает связь с Сахарочком? их прооперировали? всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я мажу кремом Sanosan от опрелостей. Вроде помогает. Сиени подгущы и мой попу чаше

 

<p>

<br />еще<br />
<br /></p> мой весь в шелухе был. Мазала маслом бюбхен .прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего понаписали !

Такс про животики - мучаются все, мы вчера на погоду крючились, сегодня получше. Но с переводом практически на грудь стала и какать чаще и зеленее, эт все нормально. Правильно Марина написал, это работа такая. Я ограничиваю себя, только из за того, что сыпет её , вот недавно писала, что зацвели, а через 2 дня все прошло, значит это на какую то еду, скорее всего на сладкое. Но на счёт сырых овощей, я поела нечаянно редиски, как результат на след день очень пучило.

Теперь про кожу и шелушения, я периодически мазюкую её молочком для тела после ванны. Шелушилась у нас тоже сначала, сейчас все ок. Так и должно быть, это типа кожа обновляется, вроде того - так в роддоме сказали.

По поводу козявок-если не течёт, и ртом дышит только после кормления- это нормально, хлюпают воды, они могут долго хлюпать. Моя тоже после груди , как после марафона.

По поводу трещин, боли и захвата. У нас правильный захват, но трещин я не избежала, стыковаться больно мне лично около месяца, потом все будет сходить на нет. У меня сейчас и боль в треснутой на протяжении всего кормления стала утихать. Хотя после и случаются ващоспазмы. Парадокс, НО КАК только я перестала активно мазюкать и заворачивать во всякие приблуды соски, стала использовать обычные тряпки, и давать грудь дочери - заживление пошло активнее. И боль перестала быть такой невыносимой. Главное перетерпеть примерно дня 3. Я знаю о чем говорю. Если б видели разделившийся на 2 половины мой сосок - поняли бы. Так что, те кто сейчас в мучениях- все пройдёт. Старайтесь поменьше использовать молокоотсос. Мне кажется он не даёт трещинам зажить.

Фух, вроде по всем пунктам отписалась. Галь, по поводу нашей проблеме нехватки молоко и неуспеванию груди наполнится к моменту хотения кушать я написала консультанту, посмотрим, что напишет, у меня все один в один с тобой. Практически все время ищет грудь на поесть , а не просто пожмакать и если молока нет, ещё и орет и психует

 

По поводу попы, ещё раз рекомендую детский крем, в железном тюбике с кошкой и собачкой, красно-бело-синий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у нас гноился глазик. Сказали промывать ватным диском смоченным водой кипяченной и капать ципромед. У нас все прошло))) ах да и массажик делатб)) а так лучше к врачу обратиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да, Таня правильно написала, кожа сходит практически у всех, это реакция на внешнюю среду без вод. Ничего не делать, или просто мазать кремом детским. Потом будет новая кожа везде.

 

 

 

Alderamina,  нам тут советуют во время беременности исключать несколько овощей способствующих газообразованию: капуста, редис, чеснок и лук, все в сыром виде... Могут ли они повлиять на грудное молоко и как следствие на ребёнка? не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая проблема. Конец мая/начало июня страдаю аллергией. Думала обойдется, но нет. Чешутся глаза, чихаю и тяжело дышать. Больше всего боюсь астмы. Надеюсь, обойдется. Эх, сейчас бы на море....

 

А еще я сегодня мать-ехидна. Включила старшему 1 короткий мультик, мелкому сиську в рот засунула, укрылась его детским одеялом и случайно вырубилась на 3 часа!!! И все эти 3 часа сын мульты сам себе включал и зырил. Я проспала вечернюю прогулку. Хорошо хоть ужин успела приготовить)))

 

А еще секаса охота. Когда там после эпизио можно пробовать?? Страшно. Помню, какие боли были в первый раз

 

Таня, прям как у тебя. Мама мне сегодня комплимент отвесила: "Чего это у тебя такой животяра????"

А ничего, что у меня только 7 кг в родах потерялось за счет крупного плода, матки, вод, плаценты итд...? +3кг ушло в послеродовом. И еще 10 надо скинуть.

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  хахахаха, чтобы тебе было легче, я ходила на отчетный концерт на работе, так как я плохо во что влажу, пришлось одеть платье, в котором я в беременность щеголяла, ну так многие мне вообще вопрос задавали, когда мне рожать

,

 

А вот мама перед этим как раз уверяла, что я скидываю и что она не обманывает)))))хотя весы - с@ки показывают стабильно одно и тоже, я уже и взвешиваться не хочу.

Кстати у меня похожая ситуация была, это я про мать ехидну, корочеивырубило меня вечером в 6, и старшой с нами пристроился и продул он до 8, потом пол ночи тусил

Слушайте у меня такая проблема, короче муж сильно храпит, я от этого просыпаюсь и малышка тоже! Че делать? Я его убить уже готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоли вчера бури какие магнитные были?.. Ребенок целые сутки практически не спал, все висит на титьке, крючится, плачет, спать - ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  по поводу храпит понимаю, но не подскажу. Мой тоже иногда храпит, я его пинаю. В основном, когда выпил или лежа на спине.

 

Alderamina,  надо было им говорить дату родов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте у меня такая проблема, короче муж сильно храпит, я от этого просыпаюсь и малышка тоже! Че делать? Я его убить уже готова

У меня в отдельной комнате спит.. И еще дверь закрываю ему.. Тоже капец.. Купила специально ему подуху дорогущую - так он умудряется на мою обычную перевернуться и храпеть.. И еще конечно храпит потому что на спине спит.. Как лягушонок лапки поджав.. :Crazy: Надо бы его сфоткать для компромату.. Не храпят они когда на боку спят, но переворачивать эту тушу в 100 кг вручную умаешься.. :D

 

Ну что сегодня ночка была атас.. Как обычно с 2-х и аж до 5-ти я только что с бубном не ходила.. Думала вроде ничего я то, а потом сидя за компом заснула.. :D Про вчера - мне сказали что из-за погоды так может быть.. посмотрим.. Как говорится нам быть день простоять и ночь продержаться.. :malicious: Е-мое мне бы постричься.. На чудовище похожа уже.. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде у нас все родили, а табличку половина не заполнило....заполняйте. Там не так много.

 

я экспериментирую, сейчас вот есть время на завтрак, приспала с собой маленькую подушку, валиком, и сейчас ее к дочке к пузу приложила, пока спит минут 15 уже сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все один в один с тобой.

Да.. всё правда похоже.. Мне вчера пожамкали правую титю и такая чувствительная стала - ужасть.. Намазюкала пуреланом.. Но зато доча разработала ее - прям каменная ночью была потому что весь вечер лежала на боку и кормила левой..

 

У меня кстати не очень любит лежать на животе.. Ну опять-таки из-за того что редко это делаю.. Вот так всё - что постоянно не делаешь - плохо воспринимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, недолго я радовалась , но позавтракать успела и кашу в мультю закинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно сплю под шум дождя, и никакие шорохи не мешают. Муж правда стал тише храпеть)) но вообще очень удобно. Кстати, для неспящих детей само то! Я для сына и искала. А потом уже сама кайфовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас там же шелушилось. Бепантеном раз в день мазала и постепенно все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, тоже доча совсем не спала практически

 

Destiny_, шум дождя где берешь?))) красивое имя у дочери какое, супер просто!

 

Alderamina, моя больше двадцати минут одна не спит совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне тоже имя Амелия нравится. Диана, Амелия. Только непонятно, почему Санёк, а не Марк какой-нибудь

 

Destiny_,  и только заметила, какая она у тебя некрупная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантеном раз в день мазала и постепенно все прошло

Да.. мне тоже сегодня подумалось - надо ж измазюкать тюбик - зря что ли брала.. :Crazy: Да и до магазина пока не выберусь.. Мазь мажется конечно фигово - я нанесла на руки и поглаживаниями провела по телу ребятенка.. Посмотрим..

 

Dreamliner, моя как просыпается - сразу пищит и если не подойдешь - будет вопль... Если положить пока не спит - с открытыми глазами минут 5-10 может полежать, потом ультразвук включает если вдруг не случается чудо и она не засыпает..

 

Normyshka, ну Санек то может муж назвал.. и потом Александр хорошее имя.. А я верю в обозначение имени.. Александры в какой-то степени похожи, Миши тоже очень характерное имя (много знакомых с таким именем).. Я много всяких вариантов смотрела.. Вот на этом сайте больше всего "ближе к теме" я по своему имени сужу...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто нибудь при ГВ уже пробовал алкоголь? Допустимо вообще или категорически нет? Допустим бокал шампанского..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто нибудь при ГВ уже пробовал алкоголь? Допустимо вообще или категорически нет? Допустим бокал шампанского..

какой тут алкоголь, с едой пока непопятки отчего с животом мучаемся. В шампанском всетаки газики есть, но думаю если очень хочется то можно только потом обязательно сцедить. У меня пока желания нет, с дочкой почти все гв до года без алкоголя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь при ГВ уже пробовал алкоголь?

нееет, даже не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец добралась до края болталки! )))))

Приветствую всех!!!

И сразу вопрос!

 

Как часто к вам ходили из пк первую неделю дома?

 

Меня уже запарили,каждый день кто то приходит,сегодня даже 2 приперлись,постоянно приходится сына будить,потом он полноценно не ложится уже,беспокоится,завтра ещё одна припрется...когда все это закончится уже????

И ещё спрашивают,наладили мы режим и гуляем ли мы на улице!!!

Какой режим и гуляния с такими помещениями,ведь ещё фик предупреждают когда придут и сидишь ждешь весь день....я уже прям психую и нервничаю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тут алкоголь, с едой пока непопятки отчего с животом мучаемся. В шампанском всетаки газики есть, но думаю если очень хочется то можно только потом обязательно сцедить. У меня пока желания нет, с дочкой почти все гв до года без алкоголя

 

На ночь даю по 2мл укропной воды, чтобы не мучили колики, а днем справляемся массажем, выкладыванием на животик.

Ем почти все.

 

 

Девочки, всех наших малышей с праздником! С днем защиты детей!! Пусть растут веселыми, здоровыми, мамочкам терпения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто к вам ходили из пк первую неделю дома?

в первую - часто, потом нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...